Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Яркие впечатления, Что вас поразило в Египте

Все кто был в Египте наверняка смогут рассказать много интересного об увиденном там и поразившем воображение путешественников, но что запомнилось больше всего, что отложилось в памяти на долгие года, памятник архитектуры, местный обычай или же что-то другое. Расскажите, поделитесь эмоциями!!!!

Ну вот скажите мне, пожалуйста - как тема называется?.. Учим арабский язык Правильно? Ну и куда Вы, извините, сунули свои впечатления?.... Столько тем подходящих, а Вы выбрали .... :evccil:

В Египте не достроены верхние этажи домов. Это чтобы сын, когда женится, сам достроил дом. При этом следующий этаж опять "не доделаный".

Недоделанный в смысле просто крыша и всё? Странно как-то дыру в потолке иметь. Или просто пустая комната?

Привет, я вот на это как-то совсем не обратила внимания. Но вот, что меня впечатлило, так это сладости. Люди, это такая тема, что потом ни как забыть не можешь. Все время вспоминаю и слюнки глотаю, у нас такого тут нет. А очень жаль. Ну, и достопримечательности супер, пирамиды, коптские храмы, мечети, морские музеи - все классное. :)

А меня, как бы это не звучало банально, больше всего поразило море и подводный мир... кораллы, рыбы... и хоть я все таки не любитель пустынь (больше люблю горы с зеленью :), но в Египет я еще ни раз вернусь хотя бы ради Красного моря! {dsfb}

Цитата
Evalera пишет:
А меня, как бы это не звучало банально, больше всего поразило море и подводный мир... кораллы, рыбы... и хоть я все таки не любитель пустынь (больше люблю горы с зеленью , но в Египет я еще ни раз вернусь хотя бы ради Красного моря!
Привет! {fga} Дайвинг - это просто захватывающий процесс, чувствуешь себя просто частью этого прекрасного подводного мира. Мне тоже понравилось нырять с аквалангом, кстати, в Египте я это сделала в первый раз. Всем советую. :)

Меня поразило отсутствие (или несоблюдение) правил дорожного движения. На улицах смешиваются все виды транспорта - авто, велосипеды, ослики - и никто никому не уступает. А пешеходы вообще спортсмены-экстремалы.

А мне нравится что к тебе никогда никто без предупрежения не припрется ( я про египтян {fddd}, наши то могут {fb} ). И когда плохое настроение или не прибрано дома или планы на вечер другие, то всегда можно вежливо отменить посиделки {ffd}

Меня вообще увлекла собой эта страна с первых минут пребывания наней, я просто сейчас очень счастлива, что имею возможность жить здесь и видеть все эти древнейшие памятники в любое время. Для меня было все таки удивительно смотреть на гробницы, какое-то странное чувство охватывает каждый раз.

Привет {fga} ! А мне еще понравилось на воздушном шаре в Луксоре летать. Дух захватывает, а вид впечатляет. Советую всем попробовать {dsfb} .

В самом Египте еще не был, но был в Суэцком канале. С виду очень все понравилось. Заработаю не много денег и обязательно посещу Египет.

а меня тоже море поразило..и подводный мир, нигде такого нет...Только ради этого моря, муж ездит в Египет 4й год!

а мне оч понравились "харкательные животные" верблюды)))) ещё раз бы не отказалась на них прокатится)))

Цитата
katyuha пишет:
а мне оч понравились "харкательные животные" верблюды)))) ещё раз бы не отказалась на них прокатится)))
а мне наоборот они не понравилсь. Мы были на экскурсии в Египте, ездили на гору Моисея, так там эти верблюды своим стадом параллельно нам шли, очень страшно, кажеться они смести могут! И какие-то все были неухоженные, грязные..

Самое красивое в Египте - это море!

А мне библиотека в Александрии понравилась и каирская башня.

Меня поразило, как местные женщины и мужчины пытаются заработать.
Когда ехали в Луксор, видела картину: женщины выстраивались в ряд, у каждой был ослик, на спинах которых стояло по козленку. А маленькие дети бегали за туристами и просили бакшиш.
Мужчины в свою очередь, вроде представители охраны древних дворцов, с ружьями бегали за туристами, предлагая сфотографировать красиво у какой-нибудь древности, естественно, не бесплатно.
Вот такие они находчивые эти "египтяни".

Мне очень понравилась Александрия, особенно этот город красив вечером.

Цитата
linell_s пишет:
Меня поразило, как местные женщины и мужчины пытаются заработать.
Когда ехали в Луксор, видела картину: женщины выстраивались в ряд, у каждой был ослик, на спинах которых стояло по козленку. А маленькие дети бегали за туристами и просили бакшиш.
Мужчины в свою очередь, вроде представители охраны древних дворцов, с ружьями бегали за туристами, предлагая сфотографировать красиво у какой-нибудь древности, естественно, не бесплатно.
Вот такие они находчивые эти "египтяни".

Хочешь жить - умей вертеться :) На хлеб зарабатывают все таки, а как Вы хотели?! Жить то надо как-то :)

Цитата
Olga пишет:
Такое красивое фото, аж захотелось там искупнуться прям сейчас. Вот хорошо — посмотрел фотку и настроение сразу поднялось.

Море прямо завораживает своим цветом. Сразу хочется поехать туда опять. Особенно пока тут такая жара.
Изменено: palez - 03.08.2010 23:19:30

Цитата
avrora пишет:
А мне библиотека в Александрии понравилась и каирская башня.
Привет {fga} , классно, я очень хочу туда попасть на экскурсию, сколько она сейчас стоит с русскоязычным гидом {dsfb} ?

Цитата
художник пишет:
Цитата
Olga пишет:
Такое красивое фото, аж захотелось там искупнуться прям сейчас. Вот хорошо — посмотрел фотку и настроение сразу поднялось.
Никакого фотошопа! Усё натурално! Фото сделано в районе отеля хилтон (не помню какой), рядом с арабелла, арабия...

А мое первое мнение было, что это явный фотошоп:) Море красивейшее! Как раз в такую жару надо туда во весь рост с головой!:) Хотя Я наслышан о нынешних новостях, что инфекция в теплой воде распространяется на много быстрее. :(

Да, действительно, в Египте много чего классного, позитивного. Но я вот до сих пор не возьму в толк: почему в Ниле нет крокодилов? Я, конечно понимаю, что грязная река до ужаса, но как-то не укладывается в голове, в связи с тем, что еще со школьной скамьи мы слышим об этом!

Как я знаю, крокодилы не водятся в Ниле потому что построили Асуанскую плотину и теперь крокодилы водятся в Асуане. {fna}

Цитата
Bibi пишет:
Как я знаю, крокодилы не водятся в Ниле потому что построили Асуанскую плотину и теперь крокодилы водятся в Асуане.
Они водятся ВЫШЕ Асуана по течению. Т.е. в озере Насер

Спорить не буду, написала как знаю. Теперь буду знать больше.

Моего сына поразило то, что таксист, который нас вез, был босиком! Очень необычно, что в номерах убираются мужчины. Наш "горничный" каждый раз аккуратно расставлял все баночки, пузырьки в ванной, постель заправлял идеально! Нигде больше такого не встречала.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Первое время пребывания в Египте, возможно, покажется некомфортным из-за навязчивого сервиса и повышенного внимания, но позже вы по достоинству оцените эти факторы.