Секреты семейного счастья

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Секреты семейного счастья, Отношения мужчины и женщины в семье

Цитата
Мarina S написал:
Цитата
Siona написал
Ну, такой любви у меня на десятерых хватит)))
Ну в этом позвольте усомниться)) Если чувство настоящее, то дается оно в жизни лишь раз!
Все остальное: влюбленности, привязанности, увлечения, они могут случаться и много раз...))
Не знаю... мне кажется, что в жизни дается лишь раз - только жизнь. А все остальное-вариации.И это нормально.Иначе не было бы никакого прогресса, "они встретились, полюбили друг друга и умерли в один день".А кто будет смотреть за дорогами, за вывоз мусора, и кто же будет , в конце то концов ,летать в космос

Siona, ну мы видимо, опять о разном. ...))) Ради бога, я никому не навязываю своего мнения. Я в своей жизни смогла пережить бурю эмоций и глубоких чувств только с одним человеком, наверное, я однолюб! ))) Хотя были и влюбленности, увлечения, но это все не то... Не думаю, что можно переживать такие эмоции с каждым, меня бы точно не хватило...)))

Хорошо и тепло в той семье, где один видит брошенную на стул одежду и молча убирает её, а другой видит недомытую тарелку в раковине и молча домывает её. А короны их где-то там, на антресолях пылятся... (статус из интернета), ну очень понравился, у моей подруги как раз такая проблема, муж её упрекает что в квартире бардак

Главное - чтобы в этой семье всё не вылилось в банальную ситуацию, когда один постоянно бросает одежду и не моет посуду, а другой (тоже постоянно) эту самую одежду молча убирает, а посуду молча моет (просто потому, что ему это не безразлично, в отличие от первого)... Потому как даже при отсутствии корон в такой ситуации (просто разные жизненные установки) у одного из любящих супругов будет постепенно накапливаться "озверин", что ни к чему хорошему обычно не приводит. То, что называется "семейная лодка разбивается о быт"...

На мой взгляд, хорошо в семье, когда хочется сделать своему супругу приятное, приготовить что он любит, уступить, но когда при этом он тоже, старается все делать так как любишь ты. Идеально, когда оба супруга готовы на компромисс.

Безусловно. Я бы даже сказал ещё проще - хорошо, когда все в семье любят друг друга и думают об интересах других. Но, к сожалению, это звучит примерно так же, как и выражение "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" - как констатация. Мне, например, остаётся только надеяться, что число таких семей будет постоянно множиться...

Цитата
YBS написал:
Мне, например, остаётся только надеяться, что число таких семей будет постоянно множиться...
Я буду очень стараться чтобы хотя бы на одну такую семью стало больше

+100
Будем держать за Вас кулачкИ!
У меня - не получилось...
Изменено: YBS - 03.10.2015 17:24:32

Цитата
YBS написал:
У меня - не получилось.
что случилось?

Да ничего не случилось. Наверное, людям для того, чтобы понять насколько у них разные жизненные ценности и интересы, непременно нужно вступить в брак... {fna}

Цитата
YBS написал:
Наверное, людям для того, чтобы понять насколько у них разные жизненные ценности и интересы, непременно нужно вступить в брак..
И прожить достаточно долго, что бы любовный угар снесло ветром Жизни, а розовые очки наконец-то разбились окончательно и не подлежали реставрации, ну и кастрюлю, в конце концов удалось бы снять с головы))))) Юра , это не в твой адрес, это я итог своему опыту подвожу {dsfb}

Цитата
Мадама написал:
Юра , это не в твой адрес, это я итог своему опыту подвожу
А чего это не в мой адрес? И в мой тоже. Чем я от других-то отличаюсь? Точно так же, как и все мы - по жизни "танцую по граблям" {fna}

Цитата
YBS написал:
Чем я от других-то отличаюсь?
А мне всегда казалось, да и сейчас так же думаю, что мужчины более практичны и рациональны при выборе чего-либо, а уж женщин...

Это только если чувства и эмоции не вмешиваются. Да и женщина, выйдя замуж, вполне может несколько изменить поведение по отношению к мужчине - цель уже достигнута. И вот тут эти самые чувства и эмоции вполне могут измениться. И тогда прагматизм и рационализм снова выходят на первые роли: "Парень, ты уверен, что твоя жена - именно та самая, на которой ты женился? Нет? А тогда зачем...?" Другое дело, когда брак заключался по взаимному расчёту - это фактор условно-постоянный, который в состоянии стабилизировать любой брак. Но для этого расчет должен быть действительно взаимным, обоюдным. А если нет, то скоро наступает "переоценка ценностей". Главное - не наделать глупостей до её прихода. Но тут уже жизненный опыт хорошо помогает...

Цитата
YBS написал:
, когда брак заключался по взаимному расчёту - это фактор условно-постоянный, который в состоянии стабилизировать любой брак
Столкнулась с тем, что "а я не знал тогда(когда договаривались), что у меня ТЕПЕРЬ будут вот ТАКИЕ чувства".

Спасибо.
А я думала,что у вас как раз все получилось и образцово-показательная семья.

Цитата
Марина Иванова написал:
А я думала,что у вас как раз все получилось и образцово-показательная семья.
Конечно получилось: морду друг другу не бьём, друг на друга не кричим - чем не образцово-показательная семья?

А от моего сына ушла жена. Смертельно влюбилась с первого взгляда, через неделю знакомства люди решили бросить свои семьи и жить вместе... что-то я в этой жизни перестала понимать...
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Печально. Впрочем, ни разу не удивлюсь, если месяца через три или немного больше у неё появится желание вернуться...

Цитата
luka написал:
Смертельно влюбилась с первого взгляда, через неделю знакомства люди решили бросить свои семьи
Затмение..то что на западе называют ХИМИЯ,удержаться практически невозможно...Печально...страдают все.

Цитата
YBS написал:
Печально. Впрочем, ни разу не удивлюсь, если месяца через три или немного больше у неё появится желание вернуться...
я тоже, но как можно потом строить отношения с таким человеком, который предаст в любой момент?!

Ох, забыла войти
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Guest написал:
я тоже, но как можно потом строить отношения с таким человеком, который предаст в любой момент?!
Полностью с вами согласно, поэтому не понимаю тех людей, которые мне говорят, что нужно заново строит отношения с бывшим мужем и простить его. Простить то, я простила, а вот доверия к нему у меня больше нет.

Цитата
Guest написал:
Можно. Как с человеком, который предаст в любой момент. В том смысле, что эти отношения больше не будут ни доверительными, ни основательными.

Еще не известно кому повезло

Быт в любой семье есть всегда. Главное, чтобы люди кардинально не отличались во взглядах на этот быт. Тогда все может сложиться хорошо. И любовная лодка об него не разобьется. А когда один педант до мозга костей, а другой- не замечает ни брошенных вещей, ни грязной посуды (утрирую, конечно), никакая любовь не поможет. Только гостевой брак:)))))

Цитата
Bellissima написал:
никакая любовь не поможет. Только гостевой брак:)))))
Боюсь, что и это - не панацея...

Мне очень нравилась форма отношений гостевой брак, пока я не влюбилась

Лично я слишком ревнивая, чтобы согласится на такое...

А дома как бы под присмотром? :fdws:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!