Секреты семейного счастья

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Секреты семейного счастья, Отношения мужчины и женщины в семье

Цитата
Марина Иванова написал:
Пальцы и язык это конечно хорошо, но без волшебного жезла как-то грустно
Еще, как вариант, интим-шоп можно посетить.

Про секс-шоп все понятно, но я согласна с Лилей. А вообще, что-то мы грустную тему затронули. Давайте лучше поговорим о прекрасном. Как вы считаете, какой должна быть свадьба - традиционная со множеством гостей, выкупом невесты, возложением цветочков у различных памятников, вешаньем всяких замочков, или лучше не устраивать торжества, а денюжки потратить на романтическое путешествие вдвоем.

Цитата
Лиля написал:
Да ну на фиг. Никакие сексшопы не заменят мужчину, которого можно обнимать, чувствовать его желание, его энергетику. Всё остальное суррогат. Ради чего так жить.

Я рассуждаю чисто теоретически. Слава богу, пока таких проблем нет. Ну, а если они бы появились, я, не раздумывая, ответила бы: ради любви. Если любовь есть, она, на мой взгляд, не может уйти в никуда только лишь из-за того, что муж не может удовлетворять жену привычным излюбленным способом.

Цитата
Марина Иванова написал:
Про секс-шоп все понятно, но я согласна с Лилей. А вообще, что-то мы грустную тему затронули. Давайте лучше поговорим о прекрасном. Как вы считаете, какой должна быть свадьба - традиционная со множеством гостей, выкупом невесты, возложением цветочков у различных памятников, вешаньем всяких замочков, или лучше не устраивать торжества, а денюжки потратить на романтическое путешествие вдвоем.
Марин, в свое время я хотела именно без традиционных выкупов-цветочков, но родственники мужа (как мужу сказала его мама) обидятся. Я была молода, поэтому не стала настаивать на своем. Сейчас бы, конечно, расписались между делом и поехали .... Сама обзавидовалась своим желаниям)))

Цитата
Truthful написал я, не раздумывая, ответила бы: ради любви. Если любовь есть, она, на мой взгляд, не может уйти в никуда.....
да, любовь редка и видимо поэтому, всё больше функционирование половины интересует ,а не душа его((( по мне так если реально есть любовь к человеку, то самое важное, чтоб этот человек был рядом! я например "великую любовь" всегда узнаю по по определенному признаку-мне по кайфу просто сидеть и пить кофе с этим человеком и это уже дает мне нереальное счастье! а когда мысли сразу "об этом" то всё-это никакая не великая любовь будет, а так интрижка или легенький романчик))) ну все мы разные естественно.у всех свои ценности.каждому своё видимо!

Мы гуляли нашу свадьбу 3 дня в трех местах - первый день в лучшем на тот момент ресторане Киева, второй день дома у его родителей, на третий у моих. По-видимому из-за этого :D мне даже в голову не пришло, что из-за отсутствия секса мне теперь нужно развестись. Дураки ваши психологи, скажу я вам. Знаю миллион примеров большущих свадьб и не менее громких разводов. Никак это не взаимосвязано. Вообще. Имхо.
В первом браке народных гуляний было еще больше. Гуляли 2 раза в разных городах по 2 дня, где каждый раз было больше 100 гостей. И что же , это никак не помешало мне через 2 года подать на развод и забыть о том, что такой человек был в моей жизни. Поэтому с уверенностью могу утверждать, что ни продолжительность семейной жизни , ни ее счастливость от самой свадьбы никак не зависит. Почему-то думаю, что именно Юра со мной согласится.
Изменено: luka (Елена) - 04.07.2015 08:37:37
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Угу, согласится. Свадьба (её шумность, пышность, число гостей и т.п.) вообще не имеют никакого значения, IMHO. С моей колокольни глядючи жениться (выходить замуж) нужно только в том случае, если тебе много хуже, когда этого конкретного человека нет в твоей жизни два дня и более. И это присутствует у обоих. В этом случае, действительно, не будет иметь никакого значения, какая у людей была свадьба (и была ли она вообще), занимались ли они вчера сексом или гуляли по ночному городу... Если людям вместе просто хорошо, то брак будет крепким (они будут беречь то, что имеют - оно им необходимо), а если они прекрасно могут прожить друг без друга, то тут уж никакая свадьба не поможет.

Цитата
Лиля написал:
И даже психологи вывели закономерность, если у пары была большая свадьба, то отношения крепче и живут вместе дольше.
о как, ни у одного авторитетного исследователя в семейной психологии таких выводов нет)))
разве только это были "британские психологи" :fdws:

Экономисты из Университета Эмори в Атланте (США) задались вопросом: а не связана ли стоимость свадебных торжеств с вероятностью развода в будущем?
Оказалось, что чем дороже обручальные кольца и чем богаче торжество, тем выше опасность, что пара в будущем разойдется.
В американской валюте эта закономерность выглядит так: пары, потратившие на кольца от $2000 до $4000, разводятся в 1,3 раза чаще тех, кто уложился в $500–1000 (если меньше — то вероятность будущей размолвки тоже возрастает).
Далее: свадьбы, которые обошлись в $20 000, заканчиваются разводом в 3,5 раза чаще, нежели свадьбы, на которые было потрачено от $5000 до $10 000. Экономисты связывают это с финансовым стрессом (кредиты, долги), который испытывает молодая семья с первых дней своего существования.
Эти данные получены в результате анализа статистики.
Отмечу, нередко бывает, что внешний лоск и изобилие — это лишь неосознанная попытка скрыть недостаток чувств.
Изменено: Кьяра - 05.07.2015 00:29:38
"восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастлива для себя.."

Цитата
Лиля написал:
И всегда на свадьбе гости дарят подарки и деньги, обычно все расходы на свадьбу окупаются. Или выходят в ноль хотя бы, зато память остается и свадебное платье, фото, всё это так трогательно. Я не согласна с тем, что для молодоженов не имеет значения была красивая свадьба или нет.
Конечно, Лиля, всё именно так. И значение для молодожёнов это вполне может иметь (хотя и не для всех - от конкретных людей зависит, на что они предпочитают деньги потратить). Просто всё это (память о свадьбе, фото, платье и всё-остальное-прочее) никак не влияет на крепость отношений людей после этой свадьбы и на продолжительность брака... А про то, что на свадьбе нужно экономить, никто не говорит - каждый определяется сам в соответствии со своими возможностями и желаниями...

Цитата
Лиля написал:
Да ну на фиг. Никакие сексшопы не заменят мужчину, которого можно обнимать, чувствовать его желание, его энергетику. Всё остальное суррогат. Ради чего так жить.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем ЧЕМ попало :D

Цитата
Лиля написал:
Кроме того, пары, которые закатывают пышную свадьбу, вероятнее всего обладают большей финансовой стабильностью и поддержкой, что также помогает браку.
Вот и весь секрет.Счастье не в деньгах , а в их количестве.Чем выше доход,тем меньше вероятность разбить семейную лодку о сложности быта.Все остальное -бла-бла-бла

Цитата
Milena Yoho написал:
Чем выше доход,тем меньше вероятность разбить семейную лодку о сложности быта.
Согласна, в большинстве случаев так, но как говорится богатые тоже плачут. И не все богатые имеют счастье в любви и крепкие семьи.

Лиля, кто все эти психологи?... ни одной научной фамилии)))

Очень часто такие "исследования" являются заказными ... Все статьи из разряда "группа ученых", "исследователи", и т.д. ничего общего с наукой не имеют)

Всё это красиво и здорово (хоть и показушно, IMHO), если на 100% уверен в ответе девушки. И если точно знаешь. что такая публичность её не покоробит...

Цитата
Лиля написал:
А рядом с нами женщина отдыхала и услышала о чем мы и тоже рассказала, как ее сын специально организовал такой сюрприз для своей девушки - но на воздушном шаре, 4 часа полет и там он ее позвал замуж))) Всё было продумано, снималось на видео. Причем этот сценарий будущая свекровь придумала.
Представляете как здОрово?
Это как в меме:
- Ты выйдешь за меня?
- Нет.

... 40 минут неловкого ожидания, пока спустится шар

Цитата
Лиля написал:

А вчера мы были всей семьей на пляже
А,где?

Цитата
Лиля написал:
Ну а как же кольца покупают с бриллиантом, когда делают предложение?
Интересно, кстати... Давайте проведём крохотное социологическое исследование среди форумчан на тему колец с бриллиантами (для предложений в России/Украине/Белоруссии отдельно, в Египте отдельно). Кому сколько раз делали предложения с дарением этих самых колец и без дарения оных. Для мужчин (если кто-то кроме меня захочет поучаствовать в опросе) соответственно - сколько раз делал предложения с дарением бриллиантовых колец и сколько раз - без этого...
Сам и начну. За свою жизнь делал предложения 4 женщинам (все в России). Все 4 раза - без дарения обручальных бриллиантовых колец. В Египте предложений египтянкам не делал...
Изменено: YBS - 05.07.2015 20:49:45

Мне делали предложение пока три раза (русские мужчины), что интересно у всех троих было одно и тоже имя. Колец и бриллиантов никто не дарил все банально на словах.

А мне и предложений даже не делали... gfdddddd Всё так в жизни складывалось, что просто стояли оба перед фактом, что надо узаконить(по разным причинам оба раза) отношения. В первый раз замуж выходила студенткой(родители не участвовали, так уж получилось) и кольца тогда просто не по карману были, потом купили, а я его потеряла в поезде. А второй раз даже не покупали(тогда всё в дефиците было, по талонам, у меня второй брак и даже талон не дали :fdrs: не положено!)
Изменено: Мадама - 05.07.2015 21:28:55

Супруг подарил на свадьбу гладкое обручальное кольцо, предложение было сделано без бриллиантового кольца. Женились, будучи студентами, да и не принято было так широко делать оригинальные предложения с "брильянтами".

Цитата
Truthful написал:
Супруг подарил на свадьбу гладкое обручальное кольцо, предложение было сделано без бриллиантового кольца. Женились, будучи студентами, да и не принято было так широко делать оригинальные предложения с "брильянтами".
Не, на свадьбу-то я своей благоверной кольцо тоже купил (и даже с бриллиантами - целых 5 брюликов), но это же не когда предложение делал, а уже когда готовились к походу в ЗАГС, причём она сама выбирала - это несколько другое... А вот когда предложение делаешь... Это у нас действительно не принято.

И мне теперь мой уже бывший муж кольцо покупал перед тем как в ЗАГС идти и я тоже сама выбирала.

Я замуж выходила в 1989, уже тогда обручальные кольца было сложно купить. Так что купили после регистрации заявления в ЗАГСе по приглашению, выданному там же)))

я тоже поучаствую в опросе. Оба раза это было в советские времена. Первый муж при обручении подарил перстень с аметистом, который многие годы лежал невостребованный, пока не пошел в обмен. Обручальное купил купеческое, на свой вкус, на 15 г которое я носить не могла и которое моя мама потом благополучно потеряла.Во второй раз были какие-то проблемы с золотом, не помню уже что. Никаких брюлей никто не дарил. Тогда и обручальное самое обычное нужно было поискать. По прошествии лет я его поменяла на другое, тк 16 размер стал категорически мал :D
И могу еще добавить, что среди наших многочисленных знакомых и друзей никто никому вообще никаких колец на обручение не дарил, не говоря о бриллиантовых. А обручальное только у одной моей кумы с микроскопическими брюликами, да и то она его давно не носит, тк стало мало.
Эта традиция, если она сейчас возродилась, прекрасна, никто не спорит, но далеко не каждый может себе это позволить. На сегодняшний день, это скорее исключение, чем правило.
Изменено: luka (Елена) - 06.07.2015 05:37:04
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Вот попалось о кольцах для помолвки. Большая статья с иллюстрациями и интересная. Я даже не представляла, что столько разнообразия и символизма есть и было у разных народов, в разных странах и временах.
" Первое зафиксированное в истории упоминание кольца с
бриллиантом, подаренного на помолвку невесте, встречается в 1477
году, когда Мария Бургундская обручилась с эрцгерцогом
Максимилианом Габсбургом (впоследствии императором Священной
Римской империи Максимилианом I).
остальное по ссылке http://svadba.jofo.ru/329341.html

Спасибо, Мадама, прочитала статью, очень интересно.

Мне тоже муж предложение с бриллиантовыми кольцами не делал... Мы на тот момент уже жили 3 года вместе и как-то совместно решили что пора. Вот обручальное кольцо я выбрала с камушками. 3 штуки - целых 0,16 карат)))))) и сейчас это колечко ношу, потому что красивое. На эту свадьбу решила что хочу кольцо "принцесса" с одним камушком, но побольше)))))) Мне обещали... посмотрим. Бывший муж тоже обещал на рождение сына подарить, но увы и ах... А вообще не в этом счастье, да и живем мы не в Америке...

Мне дарили кольцо с бриллиантами...правда, не для того, что бы жениться,а перед тем, как прекратить наши отношения,на прощание, так сказать gfdddddd (порядочный попался). Кольцо стоило 3 т.р., когда зарплата была 150 руб.Правда, оно у меня не задержалось, как и все остальное золото,оно у меня постоянно обновляется.

Цитата
Кьяра написал:
Я замуж выходила в 1989, уже тогда обручальные кольца было сложно купить. Так что купили после регистрации заявления в ЗАГСе по приглашению, выданному там же)))
А я выходила в 85 и после подачи заявления можно было пойти в салон для новобрачных и там купить не только кольца, но и одежду импортную. Замуж я выходила в 16 лет и, соответствено ,еще училась в школе(по тем временам это был ужас).Так я, после трехдневной свадьбы, пришла в школу, на занятия(а как же школу пропускать :oops: ) , в японском джемпере поверх формы, в импортных лодочках и , конечно же, с обручальным кольцом.Учительница по математике, наверное, специально меня к доске вызвала, что бы лучше рассмотреть. А на втором уроке зашла классная и сказала "какой позор, вон отсюда" , а я схватила свой ранец и бежать довольная придовольная, на улице май месяц, дома муж..ну оочень взрослый, уже с армии пришел.какая уж там школа. И куда родственники смотрели...хотя, они сопротивлялись.В итоге, и брак распался, и кольцо куда то делось, да и муж первый уже там. А любимый сын - есть {fna}

Представляю эту картинку. Одноклассники, наверное были в восторге. А что за нужда так рано замуж понесла? Острая необходимость что ли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных