Ужесточение визового контроля в Хургаде

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ужесточение визового контроля в Хургаде, Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях
Опаньки....они и так уже лишились туристов и денег с них...а теперь еще и возможность жить там прикроют...Совсем что ли хотят остаться одни на курортах?

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях. А также были рейды по квартирам.
Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.
давно пора навести порядок..

Цитата
Лиля написал:
В Хургаде проводятся облавы в отелях. А также были рейды по квартирам.
Задерживают тех, кто работает без рабочих виз и у кого просрочены визы.
Наконец-то! Слава тебе Господи!

Цитата
Лиля написал:
А что вы так? ))) Жалко же людей, пусть бы работали.
Вот именно по той причине, что жалко наших людей! Нечего им там делать...

это после парада на 9 мая - обиделся ..., хотя и так понятно (я писал здесь уже об этом) Визит в Каир был простым пропагандийским пиаром альфа-самца и как всегда получается за все обещалки и одобрямсы расплачиваться придётся электорату альфа-самца
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза pdre
+
египтяне за последний год в реале (этому сам свидетель и по форумам видно) стали отжимать у отдыхающих по полной при вылете из аэропорта на т.н. перевес ( но это " мелочь " ) , по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян ( а м.б. "войны" м/у ними) в отелях (это моё наблюдение).

Значит ч/з год снова власть сменится {dsfb}

Цитата
Andrey59t написал:
по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян
Чёй-то не поняла фразы....

Лиля, а чему удивляться-то? Египтяне всегда очень отрицательно относились к тем нашим соотечественникам, которые здесь работают. Они считают, что у них отнимают доходы (не понимая, что кому-то из нас гораздо проще отказаться от каких-то работ и услуг, чем мириться с тем дерьмом, которое делают египтяне. Правда, дерьмоделов и среди наших хватает, особенно в Хургаде). Так что их настроения вполне объяснимы. В отношении тех, кто имеет нормально оформленные визы, проблем с проверками пока что не замечал. Шмон сейчас идёт в первую очередь не в отношении иностранцев, а в отношении самих египтян. А уж если кто из иностранцев на нелегальщине попался - и он попадёт под раздачу, по-моему, это нормально.

Цитата
Лиля написал:
Меня как бы не сам факт таких грубух проверок возмущает, когда полиция ходит по квартирам и проверят паспорта. А то как этому радуются египтяне в соцсетях. Таки со злорадством, мол " давайте, с вещами на выход".
Вот Лиля, а вы удивляетесь моей реакции...))

Цитата
Andrey59t написал:
это после парада на 9 мая - обиделся ..., хотя и так понятно (я писал здесь уже об этом) Визит в Каир был простым пропагандийским пиаром альфа-самца и как всегда получается за все обещалки и одобрямсы расплачиваться придётся электорату альфа-самца
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза
+
египтяне за последний год в реале (этому сам свидетель и по форумам видно) стали отжимать у отдыхающих по полной при вылете из аэропорта на т.н. перевес ( но это " мелочь " ) , по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян ( а м.б. "войны" м/у ними) в отелях (это моё наблюдение).

Значит ч/з год снова власть сменится
1. Проверки начались в Хургаде ДО Дня Победы. Это была превентивная обида? Да и обижаться повода вроде как ни у кого не было. Про "альфа-самца" - уж лучше пусть Президент будет альфа-самцом, чем шутом гороховым или чьей-то подстилкой, как бы того кому-то ни хотелось.
2. А какое отношение имеют цены на поездки в горные районы (Непал) к ситуации на красноморских курортах?
3. Если везти багаж в пределах нормы, то никто ничего "отжимать" не будет. По питанию и уборке номеров - уверены, что это результаты последнего года? А что до "заселения в нормальный номер", так это всегда так было - если хочешь хороший номер, который не оговорен в путёвке, то при оформлении в паспорт кладётся банкнота, которая существенно улучшает качество номера. Впрочем, всё это Вы и сами знаете. Кстати, в Доминикане, например, ситуация с заселением в номера совершенно аналогичная. Надо полагать, доминиканцы тоже присоединились к всемирному заговору с целью избавления от славян...
По поводу смены власти - через год увидим...

Цитата
Лиля написал:
Цитата
YBS написал:
Шмон сейчас идёт в первую очередь не в отношении иностранцев, а в отношении самих египтян.
В отелях? Почему?
Насколько я понимаю, ищут тех, кто берёт на работу людей без оформления рабочих виз... А поскольку нелегально работающих соотечественников больше всего в отелях (аниматоры, гест релейшнс и т.д. и т.п.), то шмон там вполне логичен...

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Andrey59t написал:
по сравнению с не понятным питанием , уборкой номеров и заселением в нормальный номер и т.д. и т.п. ,- возможно , это результат от избавления славян
Чёй-то не поняла фразы....
Контакты более продуктивны с ОБРАТНОЙ связью в век интернета (это давно работает , если люди ПОНИМАЮТ др. др. , а не хотят устроить арабский базар ) и с учётом менталитета гостей ( Вы же не даёте на бакшишь салями/пастрому/украинское сало ?) .
Просто 100% гостей СНАЧАЛА знакомятся с принимающей стороной виртуально (а там всё на 5* - всегда !), а потом их разочарование усиливается от замечательного ... Но если бы , как это было раньше можно было поговорить с девушкой на рецепшен и становилось понятно , что надо делать , чтобы исправить положение НЕМЕДЛЕННО , то теперь ... смотрите на арабских нянек для детей в лохмотьях с грязными пятками на анимационной аренке для малолеток , или уходите с обеда не получив заказанные ( и ПОЛОЖЕННЫЕ) напитки , а в номере из крана течёт не понятного цвета жидкость и почему то нет ПОЛОЖЕННОЙ бутылки воды , а по телефону Вам отвечает ....хрен знает что .... и т.д. и т.п.. Совсем необязательно , что всё это будет исправлено , но ПОНИМАНИЕ происходящего здесь и сейчас снимает подозрение на УНИЖЕНИЕ гостя.

Интересно , почему все стараются попасть в отель с иностранным менеджментом ? И чтоб было поменьше египтян {dsfb}

Вроде разъяснил ?

Цитата
YBS пишет:
Цитата
Andrey59t написал:
+
землетрясение в Непале опустили стоимость туров в том направлении в 2 раза
+

Значит ч/з год снова власть сменится
1. Проверки начались в Хургаде ДО Дня Победы. Это была превентивная обида? Да и обижаться повода вроде как ни у кого не было. Про "альфа-самца" - уж лучше пусть Президент будет альфа-самцом, чем шутом гороховым или чьей-то подстилкой, как бы того кому-то ни хотелось.
2. А какое отношение имеют цены на поездки в горные районы (Непал) к ситуации на красноморских курортах?
3. Если везти багаж в пределах нормы, то никто ничего "отжимать" не будет. По питанию и уборке номеров - уверены, что это результаты последнего года? А что до "заселения в нормальный номер", так это всегда так было - если хочешь хороший номер, который не оговорен в путёвке, то при оформлении в паспорт кладётся банкнота, которая существенно улучшает качество номера. Впрочем, всё это Вы и сами знаете. Кстати, в Доминикане, например, ситуация с заселением в номера совершенно аналогичная. Надо полагать, доминиканцы тоже присоединились к всемирному заговору с целью избавления от славян...
По поводу смены власти - через год увидим...
1. Ну , так мы уже забыли про торговлю за рубли и безвизовое общение и Египет накормлен российской пшеницей ?
Почему тогда продукты в 2 раза подорожают ?
2. Направление не в горы Непала , а Индия , тай, Китай, Вьетнам , - это на слуху Непал , а на самом деле там сейчас НАЧНУТСЯ эпидемии Гепатита , Дизентерии и т.п. , - реки , продуктообмен , - это не на 1-2-3 месяца , там же невозможно захоронить/изолировать не только погибших людей , но и домашний скот, животных и т.п. , - это всё будет САМО рассасываться по территориям смежным вместе с беженцами и волонтёрами.
3. багаж всегда проходил с + , потому , как из РФ зимой все везут одежду обувь на минус 40С и переодеваются в самолете , + дьютик на 95% работает на славян (в двух направлениях) ,- и это многие учитываю при планировании отдыха.
Есть ещё Красное море для дайверов / снорков и т.п. - которые без снаряги НЕ полетят , хотя раньше почему летали ?

Я ведь просто констатирую факты , а не пытаюсь троллить.

СМИ Египта уже предупредили о предстоящем повышении цен на продукты и товары первой необходимости.
Чтобы закупать в РФ С300 и обучиться работать на них не по боингам из Голландии, построить АЭС с РФ откатами и пугать Йемен, -надо продукты увеличить в цене налоги собирать не с кого, а на эту ерунду никто займы УЖЕ НЕ ДАСТ. СССР давал, поэтому до сих пор на РЛС на "Урала" работают под хургадой. Аналогичная тема и в РФ, Украине,-способа выхода из кризиса по другому не придумали... М.Б. У вас получится? 😉
PS кстати негатив в отношении славян и др . Иностранцев будет усиливаться ,т.к. Эти люди обычно квалифицированная раб.сила , пРевоСходящая по интеллектом и культурой местное предложение . Почему возник армянский ,еврейский геноцид ? Адвокаты,врачи,банкиры,ювелирные,артисты, и т.д . И т.п. "квартирный вопрос"....он сейчас в Крыму аналогичен сталинским расселениям коммуналок . Всё тоже самое ничего не меняется..

а как с бензином было ? прошёл год ...

Цитата
Andrey59t написал:
Если говорить о Хургаде, то цены на такси за последний год практически не изменились. На маршрутку - тоже... Это - мой собственный опыт, у других он может отличаться... По продуктам питания (которые лично я покупаю) за год цены выросли процентов на 20 ... 25.

Цитата
Andrey59t написал:
1. Ну , так мы уже забыли про торговлю за рубли и безвизовое общение и Египет накормлен российской пшеницей ?
Почему тогда продукты в 2 раза подорожают ?
3. багаж всегда проходил с + , потому , как из РФ зимой все везут одежду обувь на минус 40С и переодеваются в самолете , + дьютик на 95% работает на славян (в двух направлениях) ,- и это многие учитываю при планировании отдыха.
Есть ещё Красное море для дайверов / снорков и т.п. - которые без снаряги НЕ полетят , хотя раньше почему летали ?

Я ведь просто констатирую факты , а не пытаюсь троллить.
1. Нет, мы помним про это "планов громадьё". Но планы - это планы (да ещё и такие оптимистически-прожектёрские). Они отнюдь не всегда исполняются. В том, что не исполнились планы по торговле за рубли, я лично не вижу вообще никаких проблем. С визами - хотелось бы безвизовых поездок, но и то, что есть сейчас, меня нем особо напрягает - я 25 долларов заплатить по приезду пока что в состоянии. Введут электронные визы - тоже не страшно...
3. Зимний прикид (одежду и обувь) действительно обычно берут в ручную кладь (которую завешивают довольно редко - у меня за последние 13 лет ручную кладь взвешивали всего раза два), а дьютик при вылете находится уже после того, как производится регистрация на рейс (и взвешивание багажа). А то, что ввозилось из купленного в дьютике при полёте "туда", к моменту полёта "обратно" уже давно утилизировалось, переработалось и отправилось на удобрение хургадской растительности.
Про снаряжение для дайверов, которое они возят с собой - без комментариев, я не в теме...

Цитата
Andrey59t написал:
Не сильно, но цены изменились. Например, где платила 50 копеек, сейчас уже 1 фунт, где был 1 фунт, сейчас - 1,5, от Шери до коры платила 1,5-2, сейчас - фиксировано 2,5.
На такси всё также из Мубарека 6 до Каусера езжу за 10, в аэропорт или Дахар за 20.

Цитата
Потому что раньше практически все авиакомпании предоставляли 15 кг на дайверское оборудование. Как, например, многие в зимний период дают 1 место на лыжи-сноуборд в Европу.
У меня даже получилось как-то на Аэрофлот в Каире 35 кг пронести без доплаты, сильно заболтав мальчика на регистрации, что я дайвер из Хургады и раз есть акция на лыжи, то дайверское тоже можно считать "спортивным" оборудованием. Что вообще-то было не по правилам компании.
А вот в Хургаде мне всегда достаточно было показать дайверский сертификат и, возможно, само оборудование в чемодане и +15 кг без вопросов.
Но сейчас схема не прокатывает. Не знаю почему, но очень обидно.
А вообще у дайверов обычно помимо оборудования всего только пара маек, шорты и тапочки ))

Я про стоимость бензина на АЗС, рубли - показатель дополнительной налоговой нагрузки на десятилетия, если раньше я рассматривал Хургаду, как переезд..., то теперь понимаю, что там такой беспредел не предсказуемости, что м.Б. Лучше подумать о чём то вроде тая или забыть... Я не думаю, что у туристов другие интересы для повторного посещения, ведь ещё год назад все ехали в Египет из-за бюджетности в первую очередь, а теперь реальии изменились.

Так реалии же не только в Египте изменились. Они меняются по всему миру. И отнюдь не в сторону удешевления жизни. Остаётся только увеличивать собственные доходы...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли