Документы для приглашения Египтянина в Россию. И где лучше пожениться?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Документы для приглашения Египтянина в Россию. И где лучше пожениться?

Подскажите, пожалуйста, может быть какие-то изменения внесли в перечень документов для приглашения Египтян в Россию. Подробнее если можно напишите, что и как. И на какие сроки дадут разрешение на въезд. А т.ж. где лучше с финансовой точки зрения оформить брак с Египтяниным если он копт. И какие документы тоже нужны. Спасибо.)))

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Подскажите, пожалуйста, может быть какие-то изменения внесли в перечень документов для приглашения Египтян в Россию. Подробнее если можно напишите, что и как. И на какие сроки дадут разрешение на въезд. А т.ж. где лучше с финансовой точки зрения оформить брак с Египтяниным если он копт. И какие документы тоже нужны. Спасибо.)))
Я делала приглашение для нашей родственницы в декабре 2014г. От приглашаемого лица нужна копия загранпаспорта (страница с фото), а от меня требовалось ходатайство (в 2-х экз., бланк УФМС), госпошлина, справка о доходах (2НДФЛ) и гарантийное письмо (бланк УФМС). Максимальный срок цензура по частной визе 90 дней. По поводу где лучше оформить брак, то на мой взгляд, лучше все оформлять в той стране, где Вы в дальнейшем планируете жить постоянно. А для другой страны можно потом сделать легализацию. Мы заключали брак в РФ. Правда, это было уже достаточно давно, 8 лет назад...но не думаю, что что-то сильно поменялось в этом плане...Существенные изменения произошли при получении РНВП, Вида на жительство и гражданства РФ. Итак, чтобы заключить брак в РФ от жениха нужен нотариально-удостоверенный перевод загранпаспорта (с разбивкой на ФИО), справка о том, что он на родине не женат (по-арабски называется "кед фАрди"), которую нужно перевести на русский язык в Консульстве Египта в г.Москве, временная регистрация (для Москвы). От невесты паспорт РФ, если была ранее замужем, то свидетельство о разводе. Заполняется заявление для каждой из сторон, уплачивается госпошлина. Вроде бы все...Но лучше поконкретней узнать по документам непосредственно в ЗАГСе.

Laila, А подскажите, еще такой момент. Копты же в церкви венчаются, и насколько щнаю там просят справку о том что я не замужем. Как же я могу ее дать, если тут брак оформлен будет? Это к тому я спрашиваю, что многие говорят, что с коптами лучше в Египте сразу делать, т.к. очень долгий процесс в России, и очень дорого.

Ольга! Ну если Вы в России собираетесь жить, может сначала гражданским браком попробовать, у нас же можно... потом если все нормально пойдет оформить отношения. Заодно и его побольше узнаете и про документы. В что касается венчания в Египте, то ваш жених об этом должен лучше знать! В общем удачи, в любом случае)))

Мarina S, Спасибо большое. Но в России не получится, т.к. работу ему не найти. Вот в Египте скорее всего останусь, т.к. у него там хоть работа есть нормальная и жил. площадь.

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Laila, А подскажите, еще такой момент. Копты же в церкви венчаются, и насколько щнаю там просят справку о том что я не замужем. Как же я могу ее дать, если тут брак оформлен будет?
У меня муж - мусульманин, поэтому по коптам не знаю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!