Можно ли купаться в Ниле?

Страницы: 1 2 След.
Можно ли купаться в Ниле?, Есть вероятность заразиться?

Почему купание во внутри территориальных водах Египта запрещено? Слышала, что есть вероятность заразиться какими-то червями-паразитами. Неужели никто так и не купается?
Изменено: Лилия - 19.06.2010 09:57:58

а Средиземного и Красного морей мало?? :) зачем в каку лезть?? сама наблюдала, что купаются в Ниле (было это правда 14 лет назад)...те кто в деревнях живут в шалашах и пальмовых листьев. а вообще не советуют в Нил даже руку опускать, потому как бактерии всякие там кучами плавают и заразиться чем-нибудь можно без проблем.

Вы когда воды Нила увидите, у вас это вопрос сам собой отпадет. Как там можно купаться??? Крокодилов там сейчас уже нет (плотин везде понастроили, но это вовсе не повод, чтобы там плавать.

Ничего себе... А я-то всегда думал, что смогу в Египте покупаться, а тут такой облом... {fddd} Спасибо за информацию!

Если едете в Египет на отдых,советую очень внимательно прослушать инструктаж руководителя группы ил туристического бюро,где приобретаете путевку.Чтобы обезопасить себя от неприятностей,лучше делать как говорят,а не так как хочется.

В одной программе говорили, что паразиты попадают в организм при мочеиспускании в Ниле (в воде). Лучше вообще в него не заходить.

А нам в турфирме давали памятки и там было написано:"Купаться и пить из Нила строго запрещено.Опасно для здоровья".

Цитата
Станислав пишет:
Ничего себе... А я-то всегда думал, что смогу в Египте покупаться, а тут такой облом... Спасибо за информацию!
я же выше и написала, что Средиземного и Красного морей мало уже?? в каком смысле вы в Египте не покупаетесь?))

А вообще откуда такое странное желание купаться в Ниле? Зачем ехать к морю, чтобы в грязной реке плюхаться? Рек и у нас много...

Там чудесное Красное море :-) правда, сейчас нефтяное пятно немножко подгадило - но я надеюсь, что с этой проблемой справятся.
У меня подруга ездила в круиз по Нилу - там они купались, если я правильно поняла, в районе Асуанской плотины, там вода была чистая. Но вообще в Нил сбрасывают мусор, вода кишит паразитами - к которому у иностранцев иммунитета нет. Я бы не рискнула.

:cry:

:cry: привет форумчане как работают в хургаде музыканты что им платьят я работал 5 лет в Дубае там неплохо я профессионал 35 лет опыта играю на клавмшах эл-гитаре и пою есть ли в Хургаде подработки мне предлогают 25 басов плюс прож-пит бесплатно кто нибудь скажет пожалуста

Цитата
Станислав пишет:
Ничего себе... А я-то всегда думал, что смогу в Египте покупаться, а тут такой облом... Спасибо за информацию!
Приветствую, Станислав. {fga} Искупаться в Египте можно в Средиземном море и Красном море, а вот от купания в Ниле Вас и пытаются оградить, чтобы Вы не заболели. {fna}

Цитата
fiza пишет:
А вообще откуда такое странное желание купаться в Ниле? Зачем ехать к морю, чтобы в грязной реке плюхаться? Рек и у нас много...
Он наверное романтики захотел, типа ощутить себя покорителем пирамид и Нила. Но, в данном случае, желание опасно для здоровья. А на мой взгляд лучше моря ни чего быть не может.

Турфирмы предупреждают! Там такая антисанитария, что крокодилы сбежали. Нам давали памятку про безопасность в Египте, в один из пунктов гласил, что в Ниле не только нельзя купаться, но и ходить босиком по берегу. Так что задумайтесь, что для вас важнее - здоровье или яркие впечатления.

Знаете, чего жаль? Что власти Египта не предпринимают мер, к решению этого вопроса. Когда в Германии были проблемы с чистотой Рейна, они боролись за него. Очищали дно, чистили воду, пока снова форель не появилась. Неужели в Египте ни кто не хочет заниматься этим вопросом из властьимущих, или денег в бюджете совсем мало, так вроде бы туристическая страна, доходы должны быть.

Интересно, неужели Нил полон бактериями,ведь это такая знаменитая река. А может кто в курсе, чем именно он опасен? какие-то может болезни или еще что?

А всегда считала, что в Ниле водятся крокодилы? А их там что НЕТ? Или вымерли из-за загрязненной воды?

Цитата
Milka1983 пишет:
Знаете, чего жаль? Что власти Египта не предпринимают мер, к решению этого вопроса. Когда в Германии были проблемы с чистотой Рейна, они боролись за него. Очищали дно, чистили воду, пока снова форель не появилась. Неужели в Египте ни кто не хочет заниматься этим вопросом из властьимущих, или денег в бюджете совсем мало, так вроде бы туристическая страна, доходы должны быть.

Вы правы, очень жаль. Но если посмотреть на то какая ситауция в Египте в плане уборки мусора, поддержания чистоты в целом, то не просто жалко, а плачевно. Мы с моим мч приходили в гости к его другу в Хургаде, центр города, выходишь на балкон, а под ним просто гора мусора, свалка :( Меня это очень расстраивает. То ли денег действительно нет, то ли желания, я сама не понимаю. У нас в России конечно тоже не как в Европе, но все же....

Цитата
55evgeshka55 пишет:
А всегда считала, что в Ниле водятся крокодилы? А их там что НЕТ? Или вымерли из-за загрязненной воды?
крокодилы сидят в изгнании за высокой плотиной. Т.е. на берегах озера Насер. Аргумент ссылки крокодилов: "А ты знаешь как опасно, если крокодилы по Каиру бродят?" - цитата местного населения.
Цитата
Viktoriya пишет:
Интересно, неужели Нил полон бактериями, ведь это такая знаменитая река. А может кто в курсе, чем именно он опасен? какие-то может болезни или еще что?
Именно потому, что река такая ЗНАМЕНИТАЯ про нее прознали бактерии. Ну не интересно сидеть в безвестной реке. Шутка.
Если серьезно, то все известно, что если нельзя, но очень хочется, то можно.
Кто раздает "памятки про безопасность в Египте" утверждают, что воду из крана пить НЕЛЬЗЯ, только из бутылки. А я ее пила из крана, и еще жива. Странно, но факт.
В Асуане вполне предполагаю, что можно купаться. Я мочила в нем руки, и тоже пока жива, видела, как там купается местное население. Более того, я видела как аборигены черпали стаканчиком воду из Нила и пили ее. Однако, следует учесть, что желудки местных жителей привыкли к бактериям, содержащимся в воде, и легко с ними справляются, в то время как для иностранца такой фокус уже не пройдет. В воде может содержаться большое количество кишечных инфекций или яйца гельминтов.
Но на вид вода в конце марта в районе Асуана была отличной, выглядела чистой и была достаточно прохладной, так что я с трудом сдержалась от прыжка с лодки в воду.
В Каире думаю, никому купаться в Ниле не захочется, как только вы его увидите.
Цитата
Milka1983 пишет:
Никак не пойму, хлорки что ли туда насыпать, чтобы холера перестала водиться? Даже если выловить весь мусор из Нила, холера останется. :-)

Цитата
fiza пишет:

Цитата

Milka1983 пишет:

Вы правы, очень жаль. Но если посмотреть на то какая ситауция в Египте в плане уборки мусора, поддержания чистоты в целом, то не просто жалко, а плачевно. Мы с моим мч приходили в гости к его другу в Хургаде, центр города, выходишь на балкон, а под ним просто гора мусора, свалка Меня это очень расстраивает. То ли денег действительно нет, то ли желания, я сама не понимаю. У нас в России конечно тоже не как в Европе, но все же....
А что местные власти по этому поводу говорят, а люди, их что все это устраивает? У нас в Одессе народ более активный, чуть-что и на барикады, сейчас пытаются мера, который для города ничего не далает, скинуть, чтобы пришел настоящий одессит, который свой город любит и готов для него трудиться, понятно, что красть будет, но по крайней мере и делать будет, а не просто штаны просиживать :) .

Цитата
Milka1983 пишет:
А что местные власти по этому поводу говорят, а люди, их что все это устраивает? У нас в Одессе народ более активный, чуть-что и на барикады, сейчас пытаются мера, который для города ничего не далает, скинуть, чтобы пришел настоящий одессит, который свой город любит и готов для него трудиться, понятно, что красть будет, но по крайней мере и делать будет, а не просто штаны просиживать.

Да устраивает их все... понаехали тут "всякие" и командуют где убирать... :-)))) Им ВСЕ и так НРАВИТСЯ. Не нравится грязный Нил, поезжайте на чистый Рейн :-)))

Цитата
zaubermaus пишет:

Цитата

Milka1983 пишет:
А что местные власти по этому поводу говорят, а люди, их что все это устраивает? У нас в Одессе народ более активный, чуть-что и на барикады, сейчас пытаются мера, который для города ничего не далает, скинуть, чтобы пришел настоящий одессит, который свой город любит и готов для него трудиться, понятно, что красть будет, но по крайней мере и делать будет, а не просто штаны просиживать.

Да устраивает их все... понаехали тут "всякие" и командуют где убирать... ))) Им ВСЕ и так НРАВИТСЯ. Не нравится грязный Нил, поезжайте на чистый Рейн ))

Ну да примерно так. Если честно, то по-моему чистота Хургады беспокоит в первую очередь иностранцев, постоянно проживающих здесь.. Разговоры о том, что мусор скоро завалит все и будет мешать ходить даже по центральным улицам я слышала только от них, кстати на нашем форуме что-то по этому поводу тоже говорилось, в том плане, что надо как-то ситуацию менять. Или я ошиблась??? Но конечно это не решит проблему. Ведь если мы уберем мусор возле своих домов, в своем районе, то куда мы его денем?? В соседний что ли?? Программы по утилизации мусора нет. Я спрашивала об этом у египтян, он как-то недоуменно на меня смотрели... Мол о чем это она...Я говорю вот зачем ты пачку от сигарет выбросил себе под ноги, а на меня опять с удивлением смотрят, вроде как- а куда ее девать? С собой что ли носить?? Я хочу с вопросом обратиться к резидентам: скажите что делается по улучшению ситуациии, как-то это обсуждается?? От себя еще раз добавлю я ничего про борьбу с мусором от жителей Хурады не слышала. Но мусора действительно много. Моя знакомая в Хургаде была в 2003г. и потом в 2009г., изменения оценить легче, чем если ты регулярно там бываешь или несколько лет живешь. Так вот после всех ее восторженных отзывах о подводном мире красного моря,второе, что я услышала- Хургада стала очень грязной. И это к сожалению правда, несмотря на то, что я люблю этот город.

По дискавери показывают, что путешественники купаются везде, только делают они это не ради удовольствия, так и в Ниле купаться можно, только никакого удовольствия неполучите.

Привет {fga} , мало того, что удовольствия не получите, так еще потом лечится придется, и не факт что все легко пройдет {dsfb} , у знакомых сын так искупался (будучи не трезв), проблемы начались через два месяца после возвращения домой, - червяки завелись внутри :o . Так что не советую. Хотя, если хочется острых ощущений и приключений с больницами, то пожалуйста ;) .

Держитесь подальше от Нила, у меня знакомые тоже побывали там, долго потом жалели. Правильно говорят, слушайте гидов.

И все-таки, почему же местные власти ограничились только предупреждениями об опасности? Или это возможно как-то связано с развитием туризма?

Цитата
55evgeshka55 пишет:
И все-таки, почему же местные власти ограничились только предупреждениями об опасности? Или это возможно как-то связано с развитием туризма?
А что они должны сделать? Натянуть колючую проволоку вдоль Нила?
Гельминтов и паразитов вы может найти ВЕЗДЕ, не только в Ниле. Гельминты бывают в ЛЮБОМ водоеме, где среднегодовая температура выше 25 градусов, т.е. Юго-восточная Азия, Китай, а не только в Ниле.
Вы можете найти гельминтов и в России, почаще не мойте руки. Так, что теперь Минздраву запретить есть? А то вдруг чего скушаете.

Для заинтересованных ссылка на интересную статью:
http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000013/st018.shtml

Ну по-моему Моря будет достаточно чтобы не лезть в Нил. Однако если очень хочется и не боитесь ничем заразиться, то можно. Однако знакомые рассказывали, что река очень грязная, поэтому не советую.

Та даже пробовать не надо! Потом проклинать все на свете будите. Советую почитать литературу по этому поводу и желание сразу отпадет :)

В Египте мы плавали на кораблике по Нилу. Экскурсовод с гордостью говорил нам, что в Ниле чистая вода, и даже специально зачерпнул ее чашкой и показал. Но почему-то искупаться все равно не захотелось. {fna}
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Больше двухсот отелей построены в Хургаде для приема туристов, желающих прикоснуться к этому удивительному миру. По величине соотношения количества гостиниц к численности населения Хургада занимает одно из первых мест в мире