Поиск соавтора проживающего в АРЕ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поиск соавтора проживающего в АРЕ, Ищу помощника для написания книги о Египте

Добрый день! Ищу соавтора для написания книги-детектива о Египте 2003-2006 гг. Просьба откликнуться только тех, кто имеет литературные способности, живет или жил в АРЕ продолжительное время, обладает богатым запасом времени и терпением, в достаточной степени знаком с жизнью Египта, его столицы, сельской местностью, бывал хоть раз на границе (с сопредельными странами). Подробности и условия могу раскрыть только вовлеченному успешному кандидату. Кто имеет CV или резюме-биографию, просьба выслать на адрес: kdm2001@yandex.ru
Изменено: Дима Кузин - 02.11.2014 22:04:54

Дима, тебе бы на ФБ с таким предложением, ну хоть в Группу "Русские в Каире". Там сейчас печатает, время от времени, по главе или несколько женщина с талантом и опытом проживания/работы. Почитай https://www.facebook.com/groups/russians.in.cairo/permalink/724536544239056/. Если понравится, напиши в личку ей, или своё предложение в группе опубликуй.

Дима, если вам не важен литературный стиль попробуйте найти себе в соавторы местного жителя, они по-любому свою страну лучше нас знают.

Цитата
Марина Иванова пишет:
найти себе в соавторы местного жителя,
Египтянина,ИМХО, не имеет смысла(начнет фантазировать и откровенно врать/приукрашивать. Местные дамы(русские жены) могут помочь, но захотят ли? многие или на таком уровне, что "деревней не пахнет" или на таком, что фиг в этом сознаются))))) по некоторым признакм на форумах в ФБ это понятно)))
Дима, я могла бы дать некоторые описания из своего опыта, тк самостоятельно гуляла/перемещалась/общалась и далеко не всё можно было выносить на всеобщее обозрение, а уж с подробностями....)))))
Если хочешь, можем в личке здесь пообщаться или в скайпе поговорить и сразу определился бы--нужно это или нет(ситуации/мелочи)

Цитата
Мадама пишет:
я могла бы дать некоторые описания из своего опыта, тк самостоятельно гуляла/перемещалась/общалась и далеко не всё можно было выносить на всеобщее обозрение, а уж с подробностями....)))))
Мне тоже интересно, но если это не для всеобщего обозрения, подождем, когда Дима напишет книгу и тогда почитаем.

Не, египтянина не надо, надо именно русскоговорящего (РФ, Украина, БР итп), которые могли бы мою писанину поправить и дополнить. Давайте так, дамы, те кто из вас заинтересован, дайте мне ваши e-mail.

В качестве мнения, если позволите: египтянин не поможет написать нашему коллеге книгу, т.к. он /египтянин/ не так "остро, чутко/ воспринимает окружающую ситуацию: краски, запахи, сенсетив и др., как приезжий или русско-говорящий резидент.

А ещё у египтян есть одна очень интересная особенность - они могут фантазировать с такой искренностью, что и сами в это верят (пока тебе это рассказывают) [fd}

Дима! А может вам попробовать связаться с автором книги "замуж за араба и другие восточные сказки" Ярославой Таньковой, она будучи корреспонденткой КП, в качестве аниматора приехала в Египет, после неприятных передряг побывала в орфи- браке, все по полочкам там разложено, приведены все их шаблоны разводок, весь их бизнес на евро- туристках. .. весьма познавательное и поучительное чтиво! Вообще советовала бы почитать всем влюбленным в египтян девушкам.

Цитата
Мarina пишет:
Дима! А может вам попробовать связаться с автором книги "замуж за араба и другие восточные сказки" Ярославой Таньковой, она будучи корреспонденткой КП, в качестве аниматора приехала в Египет, после неприятных передряг побывала в орфи- браке, все по полочкам там разложено, приведены все их шаблоны разводок, весь их бизнес на евро- туристках. .. весьма познавательное и поучительное чтиво! Вообще советовала бы почитать всем влюбленным в египтян девушкам.
Спасиб за совет, я кстати читал эту книгу, основная идея которой, что ОРФИ - это бумажка за законный трах! Я не думаю, что ее это заинтересует. Ну в общем, кто считат, что осилит, просьба написать в личку.

Цитата
Мarina пишет:
связаться с автором книги "замуж за араба и другие восточные сказки" Ярославой Таньковой,
Не могу найти эту книгу в интернете, не подскажите ссылочку, где её можно почитать онлайн или скачать

В том и дело, что я ее читал в бумажном оригинале в 2010 году! Есть ли онлайн, не знаю. Но там про хабибизм только в 2-3 главах + воткнутые мини-рассказики ее читателей, как я понял, где одна на бабки попала, другая от тоски повесилась. Вся идея сводилась к тому, что арабы зовут всех замуж, потому что замуж = ОРФИ = узаконенный перепихон с дамой! Мол, наши дамы думают, что им руку и сердце предлагают, а там не рука а другая гм... часть тела. В конце книги ей предложили остаться и танцевать танец живота в солидных местах, но она захотела к доче в родную московскую слякоть. :)))) Вообще та книга - не энцикопедия разводок, не подумайте, а довольно тощая книжка крупноватым шрифтом и парой-тройкой фоток. Но пишет она интересно, прочел запоем.
Изменено: Дима Кузин - 05.11.2014 12:52:41

Когда искала книгу в инете, наткнулась на её обсуждение на ДХ. Девочки пишут, что они про хабибов знают больше и материал на сайте даже интереснее, чем в книге. Я и без книги все шаблоны разводок знаю, на разных ресурсах полно такой информации, да и сами египтяне рассказывали, но книжку эту все равно было бы любопытно посмотреть.

Дима, я тоже могу предложить вам мои писательские способности, да и Еги давно знаю,но не в таких подробностях , как вы хотите, правда. Можете здесь на форуме прочесть мою небольшую путевую зарисовочку " Прикосновение к древности", которая впоследствии была опубликована в одной из украинских газет.
Изменено: luka - 05.11.2014 15:24:23

Цитата
Марина Иванова пишет:
Цитата
Мarina пишет:
связаться с автором книги "замуж за араба и другие восточные сказки" Ярославой Таньковой,
Не могу найти эту книгу в интернете, не подскажите ссылочку, где её можно почитать онлайн или скачать
Дело в том, что полностью в нете, варианта этой книги я не нашла. Находила отдельные зарисовки, как-то через комсом. правду... Поэтому пришлось объездить несколько книжных магазинов {fna} . Думаю, что для мужчины это книга не айс, так как повествование с чисто женской точки зрения. Она общалась и с аниматорскими женами, и с девочками, кот. уже несколько лет замужем за египтянами по орфи-контракту. Рассказывает, кстати и про магию, кот. обладают не только мужчины, но и женщины арабки... и вообще, как там складываются отношения между людьми в курортной зоне. А улетела она из Египта, т. к. у нее закончилась командировка, но она при этом также описывает свои чувства, что Египет ее также затянул своей мистической силой))) так что купите, Маришка, не пожалеете, мне очень понравилось!

Что-то и в продаже не могу найти, 2008 год издания, во всех интернет магазинах написано, что отсутствует в продаже.

Цитата
Марина Иванова пишет:
Что-то и в продаже не могу найти, 2008 год издания, во всех интернет магазинах написано, что отсутствует в продаже.
Я не через интернет, а банальным старинным способом в обычном- книжном, если у вас в городе есть крупные сетевые магазины, у себя я нашла в сети Читай- город, может у вас тоже таковой имеется, ну или типа этого)))

Будет время посмотрю в книжных, хотя конечно было бы удобнее в инете почитать.

Мarina вот не нашла я пока книги Теньковой, зато нашла другое развлекательное чтение Приключения Пышки на сайте знакомств. забавно, хотя сама я отказалась от таких знакомств

http://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%20%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0&path=wizard&filmId=ClqzGppi8gE&fiw=0.00127937 посмотрите эту ссылку... ваше мнение???

Не могу смотреть такие фильмы -ужас, одним словом.

Цитата
Марина Иванова пишет:
Не могу смотреть такие фильмы -ужас, одним словом.
Надо, Мариша! Надо. Я после просмотра спать не могла. И весь романтизм к егименам, как рукой сняло.

Вы же замужняя дама и тоже туда же, романтика была с хабибками?

Цитата
Марина Иванова пишет:
Вы же замужняя дама и тоже туда же, романтика была с хабибками?
Была, да прошла))) говорю же как рукой сняло, именно после этого видео...с мужем отношения тоже разные бывают...)))

Цитата
Мarina пишет:
...с мужем отношения тоже разные бывают...)))
про это мне как раз понятно, знаю не понаслышке. Я сейчас девушка свободная, мук, слез и прочих неприятностей мне отношения с хабибами не причиняют, так что избавляться от романтизму пока не желаю.

Цитата
Марина Иванова пишет:
Цитата
Мarina пишет:
...с мужем отношения тоже разные бывают...)))
про это мне как раз понятно, знаю не понаслышке. Я сейчас девушка свободная, мук, слез и прочих неприятностей мне отношения с хабибами не причиняют, так что избавляться от романтизму пока не желаю.
Где-то в вашем посте я прочитала, что вы не прочь принять ислам, так вот, у меня есть подруга, а точнее уже была, она живет с мусульманином, он заставил ее одеть хиджаб, потом принять ислам, прочитали они Никах! Хотя официально они не поженились, ему то зачем у него уже и так три жены было до нее. Так вот мы сейчас с ней практически не общаемся, т. к. он не разрешает, она не работает, сидит дома готовит, убирает, ждет его с работы, а он бывает и на ночь не приходит, а она ему все верит. .. А была нормальная девчонка, носила короткие платьица, ездила по заграницам, хотела замуж за немца выйти, но что-то не срослось у них там. А сейчас ходит в своих мусульманских одеждах, никто не узнает ее. .. и говорит любовь у них, ну я не знаю....любовь должна счастье и свет дарить, а она превратилась в старуху! Да забыла написать, что все это у нас, в моем городе, а не в Египте, и то когда я ей рассказала, что некоторые русские замуж за египтян выходят, и то она удивилась, говорит там же нищета одна))))))
Изменено: Мarina - 07.11.2014 01:44:16

Дима Кузин, Я советчик плохой, давно не была в Египте, забывается колорит.... но почитаю с удовольствием.

Цитата
Мarina пишет:
Где-тов вашем посте я прочитала, что вы не прочь принять ислам,
Мариночка, это уже не актуально для меня. Если интересно могу рассказать эту историю. Познакомилась на сайте знакомств в египтянином, мусульманином, он жил в России в моем городе. Как он в Рашу попал не знаю, не проверяла эту информацию, а его слова пересказывать смысла нет, все они большие фантазеры. Так вот познакомились мы. На фото, как в прочем и в жизни красавчик (чем меня и зацепил), моложе меня. После 2 недель переписки решила с ним встретится. Я понимала, что это не вариант для серьезных отношений, но он мне внешне очень понравился, отношений у меня на тот момент уже продолжительное время ни с кем не было и я решила с ним встретится для здоровья как говорят. Любовником он оказался классным, ну и в общем затянули меня эти отношения. Он стал предлагать жениться официально. Я подумала, а вдруг, что получится. Но мне было важно узнать его истинное отношение ко мне и я стала к нему присматриваться. Он говорил я хочу жениться официально- вот тебе доказательство моей любви и тогда мне в голову пришла мысль (жениться официально это еще не доказательство любви, так как никаких проблем оформить развод, а вот, например, венчание в церкви для меня важно я бы никогда не стала венчаться с человеком, если бы хоть на каплю сомневалась в своей любви к нему или его ко мне. И мне стало интересно так же относятся египтяне к никяху, как мы к венчанию, поэтому задала этот вопрос на форуме и получила ответ, что для них это не имеет значения, тогда мысли о никяхе и об ислама меня покинули). Я стала наблюдать за своим египтянином дальше, в общем он прокололся и оказался ТКФ.

Очень рада, что уже неактуально))) Честно у нас тоже никах, ну в мусульманских семьях, является чем-то вроде помолвки, обычно он происходит у них (мусульман) перед официальным браком, но бывает после никаха пара разбегается без обязательств. Никах, как разрешение перед богом на совместное проживание...

Цитата
Лиля пишет:
Дима Кузин , Я советчик плохой, давно не была в Египте, забывается колорит.... но почитаю с удовольствием.
Спасибо всем откликнувшимся! Помощницу я уже кажется нашел, с книгой, если и когда появится, всех познакомим...
Изменено: Дима Кузин - 08.11.2014 22:16:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви