Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156
Ответить
RSS
Быть или не быть, вот в чем вопрос

Цитата
Лиля написал:
Цитата
Натали написал:
Первого в конце я хотела просто убить и тупо сбежала)))))
Натали, а что он делал? ))))
Лиля, во-первых он помешан на чистоте. Ну это ладно, пережить можно.... но у него оказалось еще одно психическое расстройство... насекомых боится..... точнее не совсем боится... у него насекомые = грязь дома. Объясню детально. Дахаб. Первый этаж... антимоскитной сетки нет, июнь месяц... естественно окно открыто и естественно вечером летят комары.... естественно приходят муравьи. А еще если не закрыть слив в ванной, то может прийти гигантский таракан. И это все у него ассоциировалось с грязью дома. Хотя я поддерживала дома чистоту постоянно. Даже стены с детолом специально для него помыла))))) Самое веселое началось тогда, когда он решил что у нас завелись клопы.... ну вот не знаю с чего он сделал такие выводы, но.... в один из последних дней я уехала в горы на экскурсию... он со мной не поехал. Ну да и фиг с ним. Я целый день пролазила по горам, устала как собака. На подъезде к Дахабу мне начинают сыпаться сообщения... Дома грязь и кучасто насекомых! Как ты в этом можешь жить и все в таком духе. Просто наступил вечер и прилетели комары... а еще кто-то не закрыл сахарницу (причем это была не я) и туда залезли мелкие муравьи..... из слива пришел большой таракан, потому что кто-то, кто последний был в душе, и опять же не я, не закрыл слив после! Короче захожу я домой и вижу картину... снятый матрас с кровати... Майкл трет рейки кровати, на которые кладется матрас.... детолом... от клопов... Я смотрю на эту картину и не знаю что делать, то ли плакать, то ли смеяться..... он видит меня и начинает полоскать мне мозг что я тут развела бардак и грязь, что он не может находиться в такой квартире.... (Это с учетом что я делала генеральную уборку 2 дня назад с помывкой стен) что он тут уже 2 часа моет кровать от клопов... Я тихо, но верно начала закипать... А после того как он побросал свою тряпку с заявлением что всю остальную квартиру должна помыть я. А так как он там навел грязи своей уборкой, то это предстояло мне делать прямо сейчас, а я еле ноги от усталости переставляю... Я закипела ))) Я орала на него на русском матерном на всю улицу. Что он редкостный придурок.... Он попытался перевести все в шутку... но у меня в глазах стояла кровь... Я очень милая и добрая, но если меня довести.... то прятаться надо всем) Он понял, что я разошлась не на шутку и сбежал из дома)) Это было последней каплей мого терпения. Я собрала чемодан и укатила в Каир) Я вроде писала тут про эту историю))

Цитата
Натали написал:
Просто ревную. Понимаю что теоретически они могут появиться, поэтому и ревную)
да и не стоит он вас))
найдете более достойного,не зацикливайтесь!
раз не хочет серьез отношения,то вряд ли они будут!
и че терять время с ним??

Натали, а это про того копта)) Как он сейчас? Что от него слышно? ))

Цитата
Лиля написал:
Натали , а это про того копта)) Как он сейчас? Что от него слышно? ))
Ничего не слышно) Он меня после того случая заблокировал... 😆😆😆 Обиделся видно сильно)))) Ну и все. Это же не курортный хабиб с определенными целями. Я его оскорбила до глубины души, поэтому смертельная обида))

Здесь на первых этажах вообще проблемы у людей. И блохи случаются, и мыши-крысы, и тараканы гигантские.
Может , человек не в курсе был, поэтому все шишки на хозяйку полетели.
И сетки на окнах должны быть безоговорочно.
Мухи и комары буквально не дадут жить.
А так же ящерицы.
Крысы лезут даже на 3й этаж по деревьям и по стенам.

Уля, Вы меня напугали! А в отелях 1-й этаж тоже лучше не брать? Там тоже большие тараканы? фу брррр
Я наоборот всегда 1-й беру, чтоб в 5 утра сползти с кровати и сразу к морю) Еще пока не встречала ползучих.
Изменено: sveta - 14.12.2016 16:10:51

Ну, на самом деле большой таракан - он скорее жук, чем таракан :D Совершенно безвредный, хотя без привычки - да, может немножко напугать. Когда я его впервые увидел у себя в квартире (кстати, на пятом этаже), открыв кухонный ящик с вилками-ложками, то буквально отпрыгнул :D. Комары-муравьи-мухи там везде, от этажа не зависит. В отелях регулярно обрабатывают территорию от насекомых таким ядовитым то-ли газом, то-ли дымом. В отеле на 1-м этаже - нормально, а вот в жилых домах - да, нижние этажи наименее удобные для жизни.

Цитата
YBS написал:
Ну, на самом деле большой таракан - он скорее жук, чем таракан Совершенно безвредный, хотя без привычки - да, может немножко напугать. Когда я его впервые увидел у себя в квартире (кстати, на пятом этаже), открыв кухонный ящик с вилками-ложками, то буквально отпрыгнул . Комары-муравьи-мухи там везде, от этажа не зависит. В отелях регулярно обрабатывают территорию от насекомых таким ядовитым то-ли газом, то-ли дымом. В отеле на 1-м этаже - нормально, а вот в жилых домах - да, нижние этажи наименее удобные для жизни.
Вас не залило последним дождём? У меня 4 пока последний переживаю.

У меня в прошлом году на 4м этаже по балкону крыса пробежала - сверху и вниз. Я после этого 3 недели балкон не открывала.

YBS,Юра, а что там с заменой счетчиков, не знаете? Пишут что всем в принудительном порядке и во время отсутствия меняют на счетчик с карточкой, а потом счет в 5000 ле выставляют за замену...

Цитата
Натали написал:
Цитата
Лиля написал:
Натали , а это про того копта)) Как он сейчас? Что от него слышно? ))
Ничего не слышно) Он меня после того случая заблокировал... 😆😆😆 Обиделся видно сильно)))) Ну и все. Это же не курортный хабиб с определенными целями. Я его оскорбила до глубины души, поэтому смертельная обида))
он просто слился, спровоцировал скандал и слился, потому как вы ему надоели

Цитата
Masterpiece написал:
он просто слился, спровоцировал скандал и слился
Ну прям очень по египетски, что характерно, увы.
Ну и какие с коптом могут быть вообще планы на совместную жизнь. Только временные, чтоб никто друг от друга ничего лишнее не требовал, Чтобыхотяб было о чем сказать - спасибо за прекрасные мгновенья - и разошлись.
Но говнистые они эти копты, честно сказать.

Цитата
лариса написал:
Вас не залило последним дождём? У меня 4 пока последний переживаю.
Не то, чтобы залило (перекрытие крыши монолитное, сама крыша керамической плиткой облицована, да и сток в канализацию для воды есть), но на стене открылась щель и от неё лёгкие потёки, где капли по стене сочились - фиговая кладка (кирпичная стена чуть выступала за перекрытие, штукатурка разбухла и малость треснула - щель длиной около полуметра нарисовалась). В общем, в мае привезу полиуретановый клей-герметик, расчищу щель и загерметизирую, а потом покрашу - не проблема.

Цитата
Лиля написал:
YBS ,Юра, а что там с заменой счетчиков, не знаете? Пишут что всем в принудительном порядке и во время отсутствия меняют на счетчик с карточкой, а потом счет в 5000 ле выставляют за замену...
Нет, такой информации пока не проходило. Знаю, что некоторые люди сами меняют счётчики на электронные, с карточкой. Вроде как дешевле электричество обходится. Но о принудительной замене счётчиков разговора не было. Сомневаюсь, что кто-то может заменить счётчик местному жителю без его согласия и стребовать за это 5 тысяч фунтов. Вот что такое может происходить в комплексах - вполне допускаю...

Цитата
Лиля написал:
У меня в прошлом году на 4м этаже по балкону крыса пробежала - сверху и вниз. Я после этого 3 недели балкон не открывала.
У меня в начале "египетской эпопеи" крыса прогрызла аккуратную круглую дыру в металлической сетке, закрывавшей окно в кухне. и ходила "столоваться"... После замены окон на пластиковые со стеклопакетами, проблема снялась... Забавно, что египтяне называют крыс "мышками". :D А с балкона забегают только борсы, но они меня не пугают - такие милашки, сами от меня вприпрыжку драпают...

Да, Лиля, ещё для информации - новый счётчик с картой стоит 700 фунтов, никак не 5000. Кого-то крупно дурят...
А для замены счётчика в электрической компании требуются копия таукиля на квартиру и копия договора купли продажи квартиры (это если старый счётчик оформлен на нынешнего владельца). А если счётчик оформлен на владельца дома, то дополнительно требуется копия таукиля на землю и таукиль на дом (вроде как, но по этому пункту у меня нет уверенности). Так что установка без владельца (и, соответственно, без документов) - из серии "разводилова на бабло"...
Изменено: YBS - 14.12.2016 19:05:13

Борсы это кто?

Цитата
YBS написал:
. А если счётчик оформлен на владельца дома, то дополнительно требуется копия таукиля на землю и таукиль на дом (вроде как, но по этому пункту у меня нет уверенности). Так что установка без владельца (и, соответственно, без документов) - из серии "разводилова на бабло"...
Вот у меня до сих пор счетчик на владельца хрен знает какого, то ли затройщик, который умер, то ли первый хозяин, который уехал в америку. Как совести у русских хватило продать с таким счетчиком квартиру. И где мои глаза были. Теперь вообще не понятно как ее продавать, дураков таких как я искать у меня совести не хватит.

Цитата
Марина Иванова написал:
Борсы это кто?
Борсы - это по арабски ящерицы, которые по стенам и потолку иногда бегают.

YBS, как Вы их нежненько))) Я даже представить не могу. Я видела ящериц, в Шарме, только совсем маленьких)
Там, видимо, крысы, как домашние животные....
Изменено: sveta - 15.12.2016 10:16:16

Цитата
sveta написал:
видимо, крысы, как домашние животные.
разносчики инфекции :(

Поеду в другой раз - надо будет какие-то отпугиватели везти с собой. Это на крыше козел построил себе квартиру и развел там антисанитарию, что теперь от него крысы бегают до земли. А так ничего не было никогда, никакой гадости, 4 этаж.

Цитата
Лиля написал:
На Кольский полуостров можно, как Лида подсказала. Или на Камчатку лучше
Подруга была на Курилах, рассказывала, какие там дайверы- большие, статные, горячие :D 8) :facepalm:

Мне Ваша история понравилась безумно , сегодня день читаю, подумываю свою написать :)

Цитата
Vika Vika написал:
Мне Ваша история понравилась безумно , сегодня день читаю, подумываю свою написать :)
Обязательно пишите) и вы в своей голове ситуацию по полочкам разложите, и нам будет интересно вас почитать)
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей