Быть или не быть, вот в чем вопрос

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 156 След.
Ответить
RSS
Быть или не быть, вот в чем вопрос

Цитата
Натали написал:
Только жаль историй в интернете таких очень и очень мало. Мало кто делится хорошим.
Жены египтян, в большинстве своем, на форуме Магриба тусят... Но это правда, хорошим как-то особо не делятся...А жаль.
Цитата
Натали написал:
Изначально мыслей об отношениях, тем более серьезных вообще не было.
Если бы мне кто-то сказал лет этак 10 назад, что я замуж за араба-египтянина выйду, я бы у виска покрутила. А вон оно как обернулось.{fna}

Цитата
InnaP написал:
Мы с ним оба полуночники,
для египтян это нормально бодрствовать ночами

Цитата
Laila написал:
Но это правда, хорошим как-то особо не делятся...А жаль
Laila хорошо, что вы поделились, это воодушевляет. Как сказал Л.Н. Толстой "Счастливые семьи все одинаковы" - может поэтому и не делятся.

Цитата
Марина Иванова написал:
ЦитатаInnaP написал:
Мы с ним оба полуночники, для египтян это нормально бодрствовать ночами
многие из них переписываются потому что скучно

Цитата
Марина Иванова написал:
Как сказал Л.Н. Толстой "Счастливые семьи все одинаковы" - может поэтому и не делятся.
Тут еще надо учитывать, что пишут, в основном, о курортных романах. По-другому знакомятся редко... Поэтому мало хороших историй.

Может просто хорошего не так уж и много :( Мне кажется, это так тяжело, никто не знает идеально язык, невозможно самовыразиться в культурном, так сказать, плане, ну вот у меня очень классное чувство юмора, но оно будет часто непонятным иностранцу или я не смогу перевести, так как не знаю идеально ни одного другого языка, чтобы использовать ту же игру слов, например. Моя подруга вышла за американца, когда с ним общаюсь, мы не можем так шутить прям, чтобы обоим было все и до конца понятно. "излить" душу опять же, со всеми оттенками чувств. Мне было бы сложно, не имея общего бэкграунда, как говорится. Хотя, многие и в парах со своими не затрагивают эти темы, живут как животные) еда, размножение, быт)

Цитата
InnaP написал:
:( Мне кажется, это так тяжело, никто не знает идеально язык, невозможно самовыразиться в культурном, так сказать, плане, ну вот у меня очень классное чувство юмора, но оно будет часто непонятным иностранцу или я не смогу перевести, так как не знаю идеально ни одного другого языка, чтобы использовать ту же игру слов, например. Моя подруга вышла за американца, когда с ним общаюсь, мы не можем так шутить прям, чтобы обоим было все и до конца понятно. "излить" душу опять же, со всеми оттенками чувств. Мне было бы сложно, не имея общего бэкграунда, как говорится
Согласна с вами, но если подумать, а так уж надо само выражаться именно с мужем? Ведь бытовая сторона отношений в семье занимает львиную долю времени, как ни крути, особенно когда появляются дети. А само выражаться можно с подругами на работе в творчестве.

Вот у меня с женатым коптом были прекрасные отношения, он очень хорошо знал русский, понимал все шутки, мы с ним русские юмористические программы вместе смотрели, он меня учил египетским шуткам и пословицам. В общем полное взаимопонимание и самовыражение, но оказывается этого не достаточно для отношений (и дело даже не в том, что он женат, сейчас я поняла это просто не мой мужчина).

Цитата
Марина Иванова написал:
так уж надо само выражаться именно с мужем
мне это важно) чтобы ему было со мной интересно, а мне с ним. Для меня важна интеллектуальная составляющая, чтобы он не бежал к друзьям, а было ему со мной интересно (и мне с ним). я очень яркий в этом плане человек, что ж мне, игнорировать это?) закапывать талант?) большие требования к этому и мне правда очень важно

Каждый решает для себя, какие качества ему важны в партнере, а с чем можно смерится. Инна, я вас ни в чем не убеждала, просто это были "мысли в слух", я рассуждаю, а смогла бы я жить с человеком при отсутствии общих интересов и интеллектуальных тем для разговоров.

Например, у меня есть хороши друг, мы работаем в одной области (интересной и интеллектуальной), но когда встречаемся никогда не говорим о работе, так как на работе от этого устаешь (и это при том, что у меня любимая работа).

Цитата
InnaP написал:
Мне кажется, это так тяжело, никто не знает идеально язык, невозможно самовыразиться в культурном, так сказать, плане, ну вот у меня очень классное чувство юмора, но оно будет часто непонятным иностранцу или я не смогу перевести, так как не знаю идеально ни одного другого языка, чтобы использовать ту же игру слов, например. Моя подруга вышла за американца, когда с ним общаюсь, мы не можем так шутить прям, чтобы обоим было все и до конца понятно. "излить" душу опять же, со всеми оттенками чувств. Мне было бы сложно, не имея общего бэкграунда, как говорится.
За почти 9 лет жизни с египтянином мне показалось, что они в чем-то близки нам по духу. У них также хорошо развито чувство юмора, среди них много добрых и отзывчивых людей. На многие вещи мы смотрим одинаково. Вот языковой барьер, да, для многих проблема. В нашей семье с этим проблем нет. Сначала общались на английском, благо, что все им владеем достаточно хорошо, а сейчас уже и на русском можем, и чуть-чуть на арабском.{fna}
Цитата
InnaP написал:
Хотя, многие и в парах со своими не затрагивают эти темы, живут как животные) еда, размножение, быт)
Это зависит от уровня образования и кругозора обоих партнеров. Например, нам не скучно вместе и всегда есть о чем поговорить и что обсудить.

Цитата
Laila написал:
ЦитатаInnaP написал:
Хотя, многие и в парах со своими не затрагивают эти темы, живут как животные) еда, размножение, быт)Это зависит от уровня образования и кругозора обоих партнеров. Например, нам не скучно вместе и всегда есть о чем поговорить и что обсудить.
Я тоже очень хорошо знаю английский, но тем не менее...
А вообще, я вижу много пар, которые общаются только о том, что купить из еды или какие бытовые вопросы порешать, меня это пугает(
Согласна что у еги очень хорошее чувство юмора, это я сужу по их медиа)

Цитата
Laila написал:
За почти 9 лет жизни с египтянином мне показалось, что они в чем-то близки нам по духу. У них также хорошо развито чувство юмора, среди них много добрых и отзывчивых людей. На многие вещи мы смотрим одинаково. Вот языковой барьер, да, для многих проблема. В нашей семье с этим проблем нет. Сначала общались на английском, благо, что все им владеем достаточно хорошо, а сейчас уже и на русском можем, и чуть-чуть на арабском.
Мне за месяц переписки уже так показалось)) Но опять же от людей многое зависит. И у нас и у них люди разные бывают все же. И тут главное встретить своего человека. Меня языковой барьер особо не пугает, я за время переписки с ним уже перестала пользоваться словарем при переводе, но вот писать без словаря пока не могу, не знаю правильное написание некоторых слов. На английском он говорит очень понятно для меня, да и у меня с произношением тоже неплохо. Вообще хочу арабский выучить, мне он легко дается.

Цитата
InnaP написал:
Я тоже очень хорошо знаю английский, но тем не менее...
А вообще, я вижу много пар, которые общаются только о том, что купить из еды или какие бытовые вопросы порешать, меня это пугает(
Согласна что у еги очень хорошее чувство юмора, это я сужу по их медиа)
Это какие-то совсем уставшие от друг друга пары... Мне обязательно нужна интеллектуальная составляющая. Да и все из моего окружения только на бытовые темы не общаются. Я себе такого даже не представляю.

Цитата
Натали написал:
И тут главное встретить своего человека.
Вот! Вот он ключевой момент. Бывает, что вроде и человек неплохой, а чувствуешь, что не твое...
Цитата
Натали написал:
Я себе такого даже не представляю.
А я очень даже представляю...Но мне в таких отношениях становится скучно и сразу хочется перемен.
Цитата
Натали написал:
Вообще хочу арабский выучить, мне он легко дается.
А мне, наоборот, трудно...Хотя, наверное, просто нет стимула...Если бы мы в Египте жили, тогда, думаю, что уже заговорила бы на нем...А так, только обиходные слова знаю, ну и общий смысл сказанного могу понять. А вот читать и писать так и не научилась.

Девочки, я сделала это!!! Я пообщалась с ним по телефону))) Что называется в зобу дыханье сперло))))))) Как он говорит на английском прекрасно... блин, ну вот почему у меня с этим беда... Говорит очень чисто и понятно. А голос... Ну вот зачем))) Как спать теперь буду)))) Пульс наверно до 150 в минуту подскочил... готова хоть завтра замуж)))))))

Блин, я писала там про египтеныша, я ж типа согласилась купить себе тур и с ним ехать, уже получается, что я еду, бронирую дорогой отель, а он типа приживать там будет, 300 долларов говорит заплатит (уже даже не за меня, а за себя))) Командует, указвает в приказном тоне, без спасибо-пожалуйста, какой мне взять отель и перелет))) говорит чтоб я сама добралась из аэропорта в отель)) Такой милый)))

Цитата
Натали написал:
Девочки, я сделала это!!! Я пообщалась с ним по телефону))) Что называется в зобу дыханье сперло))))))) Как он говорит на английском прекрасно... блин, ну вот почему у меня с этим беда... Говорит очень чисто и понятно. А голос... Ну вот зачем))) Как спать теперь буду)))) Пульс наверно до 150 в минуту подскочил... готова хоть завтра замуж)))))))
+100
Крутяк) А по скайпу с видео не легче?

Цитата
Натали написал:
Девочки, я сделала это!!! Я пообщалась с ним по телефону
+100Классно! Молодец! А за английский не волнуйтесь, со временем научитесь говорить свободно. Следующий шаг будет скайп или Line, когда можно будет и разговаривать и видеть друг друга.:vff:

Цитата
InnaP написал:
Блин, я писала там про египтеныша, я ж типа согласилась купить себе тур и с ним ехать, уже получается, что я еду, бронирую дорогой отель, а он типа приживать там будет, 300 долларов говорит заплатит (уже даже не за меня, а за себя))) Командует, указвает в приказном тоне, без спасибо-пожалуйста, какой мне взять отель и перелет))) говорит чтоб я сама добралась из аэропорта в отель)) Такой милый)))
А Вам времени своего не жалко на это на все? Или это месть хабибу?:boks:

Цитата
Laila написал:

Цитата
InnaP написал:
А Вам времени своего не жалко на это на все? Или это месть хабибу?
та мне то что, он мне напишут пару раз))) я все равно не работаю, времени дофига)) Пусть катнется в Марса-Алам))) Не надо быть таким грубым дураком)

Натали, по скайпу легче, потому что видишь как двигаются губы, эмоции видно. Вы по скайпу еще не говорили или я пропустила?

Laila, Попросил меня Viber установить. Сказал скайп - это прошлый век))) Очень удивляется, что у меня подобных приложений нет))) А они мне как собаке пятая нога были нужны. Сейчас пока спокойно с ним общаться вряд ли смогу. У меня от волнения полная атрофия мозга получается)))) Жуть. Как мне подобное по жизни мешает, эмоционалка выключает мозг... Хотя публичные выступления тоже не выношу, волнуюсь и ничего не помню по итогу)) А тут жених как никак :fdws:А еще когда я волнуюсь, много смеяться начинаю. Ладно хоть поржали от души))

Цитата
InnaP написал:
Натали, по скайпу легче, потому что видишь как двигаются губы, эмоции видно. Вы по скайпу еще не говорили или я пропустила?
Да нет, не говорили, только что первый раз по телефону)) Прогресс)))

Цитата
Натали написал:
Laila , Попросил меня Viber установить. Сказал скайп - это прошлый век))) Очень удивляется, что у меня подобных приложений нет))) А они мне как собаке пятая нога были нужны. Сейчас пока спокойно с ним общаться вряд ли смогу. У меня от волнения полная атрофия мозга получается)))) Жуть. Как мне подобное по жизни мешает, эмоционалка выключает мозг... Хотя публичные выступления тоже не выношу, волнуюсь и ничего не помню по итогу)) А тут жених как никак А еще когда я волнуюсь, много смеяться начинаю. Ладно хоть поржали от души))
Вы, когда себя описываете, я прямо как буд-то о себе читаю. Мы с Вами похожи очень по характеру. Поэтому я, наверное, очень хорошо Вас понимаю. Мне муж установил на телефон Line, сказал, что это лучше, чем скайп и viber. Потому что еще не очень популярна и, поэтому, связь лучше.{fna} Так что, можете блеснуть своими познаниями в компьютерных программах.[fd}

А как вы так еще по видео не поговорили?)) Стесняетесь?)

Цитата
Laila написал:
Вы, когда себя описываете, я прямо как буд-то о себе читаю. Мы с Вами похожи очень по характеру. Поэтому я, наверное, очень хорошо Вас понимаю. Мне муж установил на телефон Line, сказал, что это лучше, чем скайп и viber. Потому что еще не очень популярна и, поэтому, связь лучше.
А наш характер хорошо подходит для египетских нормальных мужчин)))) Я вот всегда себя именно женщиной считала, т.е. очень женственной, мягкой. Но опять же мне на шею при этом сесть и ноги свесить никогда не позволю. Мы не строптивые, но мудрые, именно женской мудростью))) Я думаю это так звучит. Женщинам нельзя показывать свой сильный характер, хоть он и имеется. Я считаю, что это основная ошибка современных женщин.

Цитата
InnaP написал:
А как вы так еще по видео не поговорили?)) Стесняетесь?)
Да чего же мне стесняться))) То что на инглише говорю очень плохо... да и фиг то с ним. Разберемся как-нибудь)) У меня просто все идет своим чередом.

У меня тут телефон завис, так он сразу, как приедешь, я тебе новый куплю... Сам себе вчера тоже новый приобрел HTC 8M за 700$...

Цитата
Марина Иванова написал:

Цитата
а так уж надо само выражаться именно с мужем? Ведь бытовая сторона отношений в семье занимает львиную долю времени, как ни крути, особенно когда появляются дети. А само выражаться можно с подругами на работе в творчестве.
не согласна. Именно с мужем и должна быть духовная близость в первую очередь, а не с подругами или коллегами. В противном случае семейная жизнь превращается, как правильно написала Инна, в животное существование. И приключений себе ищут поэтому на стороне, что в семье разговаривать не о чем и даже секс друг с другом не интересен. Юра прав, любовь не имеет ни возраста ни границ, а когда выходят замуж (женятся) потому , что время пришло или мама (папа) присоветовали, такие и семьи получаются недоделанные, в которых каждый живет сам по себе, без тепла и никто никому не близок.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 156 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн