Приезд египтянина в Россию как туриста

Страницы: 1 2 След.
RSS
Приезд египтянина в Россию как туриста

Девушки, подскжаите, пожалуйста. Такая ситуация. Египтянин оформил визу через "человека". Сейчас когда забронировали отель, сказали что ему необходима медицинская страховка. Тот человек что оформлял визу, говорит что она не нужна. Но на всякий случай я хочу уточнить, как ее можно оформить и у кого-нибудь приезжал друг или любимый так?

Кукую визу он оформил?

Цитата
Лиля пишет:

Кукую визу он оформил?
Туристическую

Девченочки, что ни у кого Египтянин по тур визе не прилетал?

Оля, у нас в стране настолько все идет по разному в зависимости от того, к кому попадешь, что это непредсказуемо. Вообще строго говоря, страховка нужна, с весны этого года каждому иностранцу приезжающему в РФ. Кто едет по частной визе - им девушки на почте оформляют, когда посылают доки на временную регистрацию. Кто по тур визе должен сделать заранее, но ее проверяют при оформлении визы, если вашему дали визу без страховки, то остается 2 тонких места - паспортный контроль и гостиница. Ну это как пойдет.

Цитата
Лиля написал:
Оля, у нас в стране настолько все идет по разному в зависимости от того, к кому попадешь, что это непредсказуемо. Вообще строго говоря, страховка нужна, с весны этого года каждому иностранцу приезжающему в РФ. Кто едет по частной визе - им девушки на почте оформляют, когда посылают доки на временную регистрацию. Кто по тур визе должен сделать заранее, но ее проверяют при оформлении визы, если вашему дали визу без страховки, то остается 2 тонких места - паспортный контроль и гостиница. Ну это как пойдет.

Такой момент еще, а могу я сама ему страховку сделать? Как страхователь, а он застрахованное лицо. И в какой страховой лучше это сделать?.

Почему Вы??? Пусть идет в страховую компанию и оформляет страховку. Это копейки стоит.

Цитата
Потому что он упирается, что страхвока не нужна. Что человек который делал ему визу сказал так. Но я прочитала, что ему нужна страховка и именно той компании страховой которая действует в Росии. Поэтому я сама хотела ему сделать.
Лиля написал:
Почему Вы??? Пусть идет в страховую компанию и оформляет страховку. Это копейки стоит.

Да, действительно все странно в нашей стране, ко мне приезжал мой знакомый, по приглашению в мае, страховку он не делал и я ему не делала временную регистрацию, он был здесь 21 день.

Цитата
А приглашение вы ему делали?? Я просто думаю проблем не будет если я ему страховку сделаю. и как страхователь буду. Да и в Москве гостиницу забронили. Да и в броне на гостиницу мы двое указаны. Zara написал:
Да, действительно все странно в нашей стране, ко мне приезжал мой знакомый, по приглашению в мае, страховку он не делал и я ему не делала временную регистрацию, он был здесь 21 день.

Лиля, хотела уточнить, обязательно египтянину делать регистрацию? (живу в Москве), это понятно, что если остановит полиция, то проверит наличие ее. При выезде из России эта регистрация не влияет на что-либо?

Девчоночки, помогите...((

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
У вас когда молодой человек приедет? Ко мне прилетает где-то в декабре, могу уточнить, если это будет потом актуально.

Цитата
На следующей неделе в субботу( Просто кто что говорит. Одни отели одно , другие другое(( Zara написал:

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
У вас когда молодой человек приедет? Ко мне прилетает где-то в декабре, могу уточнить, если это будет потом актуально.

Цитата
Ольга88 Моуса написал:

Цитата
На следующей неделе в субботу( Просто кто что говорит. Одни отели одно , другие другое(( Zara написал:
Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Не видела в этой теме, что в субботу прилетает

Девочки. ну все встретила, побыл тут .. и улетел. Фух, все слава богу прошло хорошо.

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
побыл тут .. и улетел
А подробности?!?!

Мадама, А какие именно подробности? Спрашивайте, отвечу.

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Мадама , А какие именно подробности? Спрашивайте, отвечу.
Ну подробности его цензура в вашем городе, что делали, куда ходили, каковы впечатления (его), ну и чем дело закончилось{fna}
Изменено: Мarina S - 05.12.2014 12:18:55

Мarina S, Постараюсь кратко. 2 часа проходил он паспортный контроль. Визу туристическую у него проверяли. Плюс о деньгах спрашивали, сколько везет и т.д. Гуляли по Красной площади... Восторг конечно она ему не принесла... Прям такого ахххх не было. Очень обрадовался когда сходили в храм и поставили свечи, т.ж. снегу и льду на реке в моем городе. Гуляли по Арбату, да и вообще по Москве. Народ не очень ему понравился. Говорит, что многие злые.. Платил за все он, проживание, еда, подарки его семье и моей. Вообщем все хорошо. Тьфу тьфу.

Теперь, понимаю Вы туда, знакомиться отправляетесь? Ольга88 Моуса, а почему все время " тьфу-тьфу", ждете постоянно каких-то неприятностей?

Ольга88 Моуса, где можно прочитать Вашу историю? Вы озвучивали ее здесь?

Truthful, Нет, здесь я не озвучивала я. Если Вам интересно, могу позже написать, когда в живую познакомлюсь с его родителями. А это будет скоро.

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Народ не очень ему понравился. Говорит, что многие злые..
Он ошибается. Они не злые, они по большей части равнодушные к окружающим и погруженные в собственные проблемы...

YBS, Может быть. Но и к тому же он выбрал не очень хорошее время для посещения России. Холодно и слякотно и солнца нет((. Но все равно не пожалел что приехал)))

Мarina S, Да, собираюсь. Тьфу-тьфу, это к тому, что не бывает все гладко. И до сих пор не могу поверить. Так как розовые очки давно сняты. Все время жду подвоха.

Ольга88 Моуса, интересно. будем надеяться, что Ваш НТКФ.

Truthful, Спасибо

Цитата
Ольга88 Моуса написал:
Мarina S , Да, собираюсь. Тьфу-тьфу, это к тому, что не бывает все гладко. И до сих пор не могу поверить. Так как розовые очки давно сняты. Все время жду подвоха.
Если чувство настоящее, думаю все преодолимо, хотя бы на какой-то период времени))) А Москву сама не долюбливаю , для меня очень много суеты, если там бываю, сразу хочется смотаться. .. Люди, там конечно не злые, но озабоченные своими проблемами)))

Девочки. ну все встретила, побыл тут .. и улетел. Фух, все слава богу прошло хорошо.

Чурки они и есть, египтян вообще в египте нет, там 90% арабов, поэтому вас и окучивают лживые и наглые им одно название, когда они были повозчиками-осел
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории