Страницы: 1
RSS
Банха или Бенха.

Девченочки, подскажите, кто-нибудь знает город Банха??? Интересно узнать как там люди живут, и вообще что это за город.

А мне вот интересно, откуда рождается половая дискриминация на форуме? А город называется Бенха (Банха - это американский вариант произношения), кстати. Могу рассказать о нем, но при изменении требований к половой принадлежности адресатов Вашего вопроса :)
Изменено: Толик Мотин - 07.08.2014 20:36:03

Город расположен недалеко от Каира. От мужа часто слышу о нём. Произносит "Банха".

Извините, никого не хотела обидеть.

Хорошо. Задам по другому вопрос:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает город Банха??? Интересно узнать как там люди живут, и вообще что это за город.

:) Ольга, город Банха находится совсем недалеко от Каира, где-то километров 50, бывал там не раз. Легко доберетесь до него как на автомобиле, так и на поезде (но думаю, что и автобусы туда регулярно ходят, но ни разу не ездил, поэтому отконсультировать не могу). Город больше промышленный, если можно так назвать - город-спутник Каира (но у нас в России города-спутники совсем недалеко находятся от основного города). Очень много молодежи в городе, в основном студенты, если не ошибаюсь, в городе есть университет (но вот какая у него направленность, даже без понятия). Очень классная набережная со множеством кафе (набережная на Ниле), здания многоэтажные. Очень современный город (по египетским меркам). Как там живут жители? Как и везде в АРЕ. Вот так коротко. Если что-то конкретное интересует, спрашивайте, я за десяток с лишним лет покатался по Египту (не туристическому), поэтому может и буду полезен :)

Здания даже не многоэтажные, а высотные - так правильнее будет. И очень очень много транспорта.

Спасибо большое, за ответ. А то мне наговорили что это деревня деревней, и там дома кур разводят. А знакомый предлагает там жить. Вот и испугалась...

:) Ну знаете, и в Хургаде, и в Каире есть семьи, которые держат дома кур :) Это я точно знаю :)

Ого, но думаю если он копт, они там живут кланами(

Еще такой момент. В этом городе больше бедных людей проживает??? И так же сторогость в ношении одежды?

Ольга, Банха - не туристический город (хотя, зря), подавляющее большинство женщин ходят в одеяниях согласно мусульманским традициям. Что касается бедности - то не могу прокомментировать, так как какого-то различия между Каиром и Банхом я не увидел. Знаете, я бы сравнил этот город с турецким городом Эскешихир, один в один.

Мой муж из этого города и я была там и скоро опять собираемся в гости к его семье. Я была не во всех местах и про всю Бенху сказать не могу.По отношению к одежде строго, лучше одеться закрыто, чтоб не привлекать внимание так как иностранцев там мало, а лишнее внимание вам ни к чему, даже мой муж не может себе позволить ходить в шортах. Сумки держите при себе крепко, могут украсть, у сестры моего мужа уже второй раз украли (она меряла обувь и оставила сумку рядом, второй раз-стояла с мужем и человек с мимо проезжающего мотоцикла сорвал сумку с руки). дома там разные и некоторые разводят кур и гусей на крышах это правда, но в этом ничего плохого нет и скорее всего вы этого не увидите так как вы не будете заходить к каждому на крышу и в дом. Мусора на улицах много как везде в Египте, но в своих домах и квартирах египтяне держат все в чистоте. Вообще, как я сужу по родственникам своего мужа, живут люди там нормально, со всеми удобствами и технологиями и все как у всех(работа, дом, школа, всевозможные кружки и занятия для детей, пиццерии, кофешки, всевозможные магазинчики, больницы, дешевый транспорт).Все там есть. Спрашивайте конкретно.

спасибо большое. Я не знаю как правильно пишется этот район, но еще хотела бы узнать о районе Kafr el kazar? А по поводу Банхи, мне говорили что очень опасный и бедный район. И что по улицам одна ходить не смогу......Теперь поняла почему.

:) Ольга, Вы попробуйте в нынешнее время одна на задворках Каира погулять (да что там на задворках, там и в центре изнасилования постоянные).

Страсти какие-то. Как тогда вооще местные живут и наши девченочки.

Цитата
Толик Мотин пишет:
:) Ольга, Вы попробуйте в нынешнее время одна на задворках Каира погулять (да что там на задворках, там и в центре изнасилования постоянные).
Напомнило старый анекдот...

Сообщение по городскому радио:
В городском парке снова замечен сексуальный маньяк, нападающий на женщин и девушек.
Женщинам и девушкам - добраться до городского парка можно на автобусе № 6...

Цитата
YBS пишет:
Цитата
Толик Мотин пишет:
Напомнило старый анекдот...

Сообщение по городскому радио:
В городском парке снова замечен сексуальный маньяк, нападающий на женщин и девушек.
Женщинам и девушкам - добраться до городского парка можно на автобусе № 6...
? Я не думаю, что представительницам женского пола, подвергшимся групповым изнасилованиям в Каире, до анекдотов. Или Вы хотите сказать, что "это происки врагов" и в Каире в этом плане всё тип-топ?

Не нужно искать"происки врагов" в ассоциациях. Вы же пишете, что в Каире постоянные изнасилования и с улыбкой предлагаете женщине попробовать там погулять... В моём представлении ассоциация с этим анекдотом просто сама напрашивается...

ОК
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Именно в Египте тысячи лет тому назад были впервые придуманы замок и ключи к нему, расческа и ножницы, макияж и дезодорант, парик и зубная щетка с пастой