Снять деньги со сбербанковской карты

Страницы: 1
RSS
Снять деньги со сбербанковской карты

Добрый день. Подскажите где лучше снять деньги со сбербанковской карты, какой процент?

Где именно (в каком городе)? Какой платежной системы у Вас карта? В рублях или долларах первоначальный счет?

Все равно в каком банке Вы будете снимать.
Я проверяла многие: банк Маср, Александрия, Каиро, Ауди, BPN Paribas, NHSB, еще почти все на Шератоне...
Во всех случаях в распечатках было указано 100 р. комиссии.
Снимала деньги в Хургаде, Александрии и Каире. От 500 ф. до 3000.

Не согласен, в зависимости от платежной системы комиссия меняется: у Мастера, к примеру, даже если деньги были в рублях, то конвертация проходит без потерь. У Визы комиссию берут и за конвертацию. Поэтому мои вопросы к спрашивающему остаются.

Рубли, карта маэстро, Г. Хургада

Выдана в Москве.

Я просто снимала на пробу 100 ф. Сверила счёт сняли 20%, банк возле метро шератон

Вам прямая дорога в CIB. По процентам точно не скажу (на данный момент). Маэстро - принадлежит система CIRRUS, которая в свою очередь принадлежит MasterCard. Исходя из своего опыта по использованию кредиток, самый маленький процент по Мастеру был в CIB. (явно не 20%)

Спасибо, а где на Шератоне находится, не скажите?

У Мариотта, в ЛеПаше банкомат был, напротив АкваФана (во дворах).

Цитата
Катерина пишет:
Я просто снимала на пробу 100 ф. Сверила счёт сняли 20%, банк возле метро шератон
20% от 100 фунтов - это и есть 100 рублей, которые все банкоматы и берут.
Сколько не вычисляла я процент комиссии, а Сбер все равно в распечатках по 100 р за транзакцию снимант и нещависимо от суммы.

Цитата
Lily пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Сколько не вычисляла я процент комиссии, а Сбер все равно в распечатках по 100 р за транзакцию снимант и нещависимо от суммы.
Так вот не пойму они берут за любую сумму 100 рублей, или же 20 %. Это ведь разные суммы,например при снятии 1000 ф.

Цитата
Катерина пишет:
Цитата
Lily пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Так вот не пойму они берут за любую сумму 100 рублей, или же 20 %. Это ведь разные суммы,например при снятии 1000 ф.
Просто прочитайте тарифы и условия обслуживания банковских карт Вашим банком. Всё сразу станет понятно. У Сбербанка написано для карты Maestro, что "Выдача наличных денежных средств (рублей или иностранной валюты со счетов с использованием карт) через банкоматы других кредитных организаций - 1 % от суммы, но не менее 100 руб./3 долл. США/3 евро". Вроде всё понятно. Снимаете 5 тысяч фунтов (около 25000 рублей) - 1% составляет 250 рублей. Их и снимут. Снимаете 5 фунтов (25 рублей) - 1% составляет 0.25 рубля. Но эта сумма меньше 100 рублей. Поэтому будет снято 100 рублей. Главное помнить, что комиссию за снятие наличных в банкомате с карты берёт только Ваш банк. И смотреть нужно только тарифы Вашего банка за проведение операций по картам.

У меня Сбербанк Виза, берет только за каждую транзакцию 100 р. , независимо от суммы снятия (200 фунтов или 3000фунтов). Н каких процентов.
Тарифы, честно, не читала. Но второй год ежемесячно контролирую все процессы по карте, тк был косяк, когда в АбуАшаре два раза один платеж проходил.

Цитата
Lily пишет:
У меня Сбербанк Виза, берет только за каждую транзакцию 100 р. , независимо от суммы снятия (200 фунтов или 3000фунтов). Н каких процентов.
Тарифы, честно, не читала
у меня тоже виза, но я в еги с нее не снимала, но тариф по снятию валюты в иностранных банках (кроме какого турецкого) 1% от суммы+3$, причем это для всех карточек Visa, Maestro, Master

Лена, не знаете, кто снимал по укр. картам Виза и пр? У меня интересовались,но я всегда ездила с наличкой, поэтому не знаю. Понятно, что нужно привязываться к тарифам своего банка,но , что берет Египет?

Цитата
luka пишет:
Лена, не знаете, кто снимал по укр. картам Виза и пр?
Я снимала с Приватбанковской карты Виза. Мы с Юрием где-то обсуждали тарифы наших банков.
вот вытянула с выписки
Снятие наличных в банкомате: AWB GIZA, CENTER
Дата обработки транзакции: 08.11.2013
1 000.00 EGP- 1 240.48 ГРН
Снятие наличных в банкомате: SUEZ ATM128, SHARM EL SHEI
Дата обработки транзакции: 07.11.2013
400.00 EGP- 502.16 ГРН
снимала 1000 фунтов, с гривневой карты списалось 1240.48, как сейчас не знаю по тарифам - не интересовалась

так это получается вместе с конвертацией? Т.е. гривна к фунту где-то около 1,2 и проценты? Я правильно понимаю? Если так, то это мелочи.

Цитата
luka пишет:
так это получается вместе с конвертацией? Т.е. гривна к фунту где-то около 1,2 и проценты? Я правильно понимаю? Если так, то это мелочи.
если точнее 1,25 вместе с процентами, если честно не задалась сколько точно. Курс фунтов тогда к доллару был 7:1, а гривны к доллару 8,2:1, курса фунтов к гривне я не знаю:))

Вот, что сейчас приват пишет " При оплате за границей комиссия за конвертацию средств с валюты карты в валюту страны взымается согласно официальному обменному курсу банка на день покупки."
Как на ноябрь было - просто конвертация или конвертация с процентами не знаю.

По Сбербанку я написала выше, но сама ей за рубежом не пользовалась - я ее открывала, в основном для обмена деньгами с карты\на карту с Россией, хотя долларовый счет у меня тоже там подключен. Меня просто приват намного более устраивает - все очень просто и быстро у них. За три года ни одной проблемы. А со сбербанком за год - задолбалась решать:(
Изменено: elena77 - 19.07.2014 06:20:12

Только вернулась из Сафаги, это не совсем Хургада, конечно, но сколько бы не снимала с Мастер Кард (Сбербанка) - комиссия одна и та же- 100 рублей.

Цитата
Манюня пишет:
Только вернулась из Сафаги, это не совсем Хургада, конечно, но сколько бы не снимала с Мастер Кард (Сбербанка) - комиссия одна и та же- 100 рублей.
Только хотела написать, что снимали в сиб банкомате, 3000 ф, взяли 100 рублей.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных