Цены на топливо и электроэнергию в Египте растут

Страницы: 1
RSS

Форумчане-резиденты АРЕ, а кто что думает по вопросу предстоящей отмены субсидий на отпускную цену на электричество, а также об отмене субсидий на продовольствие и бензин? Опять будут народные "гулянья" в Каире?

Скорее да,чем нет..

Я сегодня "скайповался" с друзьями из Рас-Судра, так там уже движения по этому поводу. Причем "полетел" вверх самым первым бензин. Следовательно: цены на билеты (поездки) возрастут, что не есть хорошо. Цены на продукты питания возрастут ибо они доставляются не на ишаках и верблюдах, а на шайтан-грузовиках и маленьких газельках. "Ну здравствуй, деРЬмократия в АРЕ"!

Полностью согласен. Я тему туризма не затрагивал, так как она обширная: тут и цены на экскурсионную программу, тут и затраты на трансфер туристов из-в аэропорт, тут и топливо для самолетов.... в общем, печально.
Изменено: Толик Мотин - 07.07.2014 00:09:50

Не могу прокомментировать, я в Самаре на данный момент.

Цитата
Толик Мотин пишет:
я в Самаре на данный момент.
Мы земляки? или по делам?

Цитата
Лиля пишет:
Значит подорожают и туры в отели. И кто туда полетит? В основном-то летают потому что дешево.... И в туризме опять останутся без работы. А её и так не густо...
И буянить по новой начнут....уже всюду...и на курортах...а до Таиланда далеко и долго...

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Толик Мотин пишет:
я в Самаре на данный момент.
Мы земляки? или по делам?
Земляки.

Цитата
Лиля пишет:
Читала на фб, что в Хургаде серьезные перебои с поставкой воды в жилые дома?
Нет , пока нет таких проблем. У нас все в порядке и на работе никто не жаловался.

Цитата
Лиля пишет:
Коснулась...не было воды полдня,пока не купили всем домом машину с водой..причина,как говорили,в поломке резервуара на городской линии,старье..

Цитата
Лиля пишет:
Да есть такое дело. Была в гостях у знакомого, два дня воды не было.

Цитата
Лиля пишет:
увеличен налог на сигареты на 50%, на алкоголь - до 200%
Начнут самосад разводить, самокрутки/"козьи ножки" в обиход введут, самогон начнут гнать)))))

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
Лиля пишет:
увеличен налог на сигареты на 50%, на алкоголь - до 200%
Начнут самосад разводить, самокрутки/"козьи ножки" в обиход введут, самогон начнут гнать)))))
А вот этим некоторые товарищи египтяне уже давненько балуются. Один мой знакомый египетский бизнесмен года полтора назад (или два с половиной, точно не помню) на Новый Год угощал меня самогоном собственной выделки...

Может,выгонки?))))) а,то,как про шкуру написали...

Нет, там не просто выгонка, а именно выделка была - он после выгонки его ещё через уголь пропускал, а затем ещё и на каких-то орешках настаивал. По крайней мере - так говорил, потому как я пробовал его "нектар" только смешанным с апельсиновым соком и никаких привкусов ощутить не мог (не люблю напитков крепостью выше 20 процентов)...

Цитата
YBS пишет:
Нет, там не просто выгонка, а именно выделка была - он после выгонки его ещё через уголь пропускал, а затем ещё и на каких-то орешках настаивал
настоящий самогон тоже не так просто делается... раньше , в советские времена делал для себя --- выгоняется только первак - 60-70 градусов...далее в банку насыпается 1-2 чайные ложки марганцовки - отстаивается неделя... марганцовка связывает все сивушные масла. собирая их в маслянистые шарики. которые остаются на дне... через неделю всё сливается, оставляя на дне сивуху....далее засыпается 2-3 чайные ложки растворимого кофе и опять ждёшь 3-4 дня.... потом добавляешь для вкуса гомырку(эссенцию. которую добавляют в лимонад), она бывает разная и лимонная . и апельсиновая и т.д.... на крайний случай можно растворить леденцы.... и ещё ждешь день..... вот и всё... естественно это было всё в процессе... пока к празднику делалось. то оставалось ещё с прошлого...Зато чистый и натуральный продукт... а вкус - !!!!!!! Пробовал делать и меньше градусов. но мне не понравилось..... не знаю почему но именно не менее 60 градусов.... крепкий. но чудный напиток!!!! Советую!!!

Цитата
saks1959 пишет:
далее в банку насыпается 1-2 чайные ложки марганцовки - отстаивается неделя... марганцовка связывает все сивушные масла.
))))))нам химикам, всё же легче подобное производство доставалось))))) Просто выдерживаешь определенную температуру возгонки))))и ХОРОШИЙ конденсатор.....ну и, конечно же, египтянин прав--активированный уголь ---лучшего адсорбента в домашних условиях трудно придумать. А вот в качестве "наполнителя" вкусового, у нас на заводе клюкву предпочитали)))))

Цитата
Мадама пишет:
А вот в качестве "наполнителя" вкусового, у нас на заводе клюкву предпочитали)))))
тоже неплохо {fna}

Что то и на меня воспоминания нахлынули.Во времена Горбачева мой муж и тетка решили рябиновку поставить и поставили ее в большом бутиле за диваном.Одели сверху перчатку,все как полагается.Я тогда еще совсем молодая была, в технологии приготовления браги ничего не понимала.Просыпаюсь утром, а из-за дивана выглядывает человеческая рука и только что указательным пальцем не грозит...Я тогда такой ужас испытала, запомнила эту рябиновку на всю жизнь.

Цитата
Siona пишет:
из-за дивана выглядывает человеческая рука и только что указательным пальцем не грозит...Я
:D Знакомо! по рассказам некоторых заводчан. А был случай, что и до скорой/больницы дело дошло.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал