Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Дорогие форумчане, несколько недель назад в фейсбуке была информация по новому пляжу в Хургаде. Название похоже на Color beach, но могу ошибаться. Может подскажете, где он находится и сколько стоит вход. И еще вопросик. какие сейчас цены на олд вике и дрим биче?

50 фунтов вход, возле аквариума он.

Спасибо

У побережья Хургады замечена китовая акула

Египет, 23 июля - Новости. У побережья популярного египетского курорта Хургада накануне была замечена китовая акула, сообщает египетская газета Аль-Ахрам со ссылкой на представителей организации по охране природы Красного моря.
«Акула ведет себя мирно и всем своим поведением показывает, что среда обитания в Красном море достаточно чистая для существования подобных видов живых существ», - заявил представитель организации Ахмед Фуада Хасан.
Он отметил также, что это идеальная возможность для дайверов, которые могут понырять рядом с акулой и сделать уникальные фото.
Напомним, что несмотря на свои гигантские размеры (до 20 метро) китовые акулы являются безопасными для человека, так как питаются только планктоном и мелкой рыбой.

Когда была в Египте, разговорилась с русской туристкой, и она мне поведала, что акул быть не может в Красном море, что иначе она б не поехала, ну я спорить не стала. Но мне страшновато конечно немного, но этож не река, надо понимать куда едешь. Красное море того стоит!!!!!

Цитата
Кыш пишет:
акул быть не может в Красном море
Полный бред. :я В Красном море насчитывается около 40 видов акул. Белые акулы, которые представляют наибольшую опасность для человека, тоже есть. И случаев нападения акул на людей очень много (по большей части в Шарме). Получается летим на самое преКрасное море мы на свой страх и риск. И если в дорогих отелях, как правило, ставят защитные сетки от акул, которые по их словам должны защищать от приближения акул к прибрежной зоне, то едя на яхтах в открытое море, мы играем в русскую рулетку с египетскими акулами 8) Я никого не отговариваю, сама занимаюсь дайвингом и большую часть отпуска провожу в открытом море с такими же экстремалами :френд: По рассказам видавших виды морских волков акул рядом с Хургадой не наблюдается. Но вот сегодняшняя новость тому опровержение. Всякое бывает и никто не знает какой акуле куда плыть захочется.

В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :))) рассмешили.

Ребята, не цензура насчет акул в red sea. Не спорю - есть, но не по пять голов на одного туриста.

За последний гол работы дайвером на нашей лодке видели акул дважды: в прошлом сентябре (лично) и в марте.
Величие человека в его независимости от людей

Цитата
Толик Мотин пишет:
В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :)))
информация с сайта известного туроператора {dsfb} за что купили, как говорится, за то и продаем.

Цитата
Толик Мотин пишет:
В дорогих отелях ставят защитные сетки????!!! :))) рассмешили.
Цитата
Лиля пишет:
Может быть буйки с канатом...?
Защитные сетки что-то не припомню....Что касается буйков, то они и предупреждают об опасности акул, но и о большой глубине, конечно, чтобы в море к акулам не унесло))).

Люди, плиз, киньте ссылку на расписание поездов из Каира в Мерса-Матрух, не могу найти. Самолет не устраивает.

Цитата
Толик Мотин пишет:
Люди, плиз, киньте ссылку на расписание поездов из Каира в Мерса-Матрух, не могу найти. Самолет не устраивает.
Автобусы из Каира в Матрух ездят. Про поезда не знаю

Спасибо.

Лиля, а у меня теперь нет внизу страницы сообщалки о новых ответах в других темах (((Куда делась сия удобная функция? Приходится идти каждый раз на общий список(((

Добрый день. Лиля, билеты здесь на сайте. Можно смело оплачивать? Точно пришлют потом за день до вылета?

Спасибо , мне подтвердили.

Здрасти всем! Не стал открывать новую тему, напишу здесь. Вопрос имею до знающих резидентов (в первую очередь); всех сочувствующих также прошу подключиться. Ситуацион следующий: был я в АРЕ август-сентябрь, туда чартер Самара-HRG, оттуда Каир-Москва Аэрофлот. В Аре как всегда заехал на квартиру к себе, помотался по делам (бизнесу), затем съездил в Матрух, оттуда в Каир (в отеле 3 ночи) и на Родину. В Матрухе до...лся до нас полиционер, остановили машину, проверка документов (причем уже в городе), порвал водителю права (я так и не понял за что), проверил у меня документы, спросил цель визит - как всегда туризм, наорал на водителя и уехал. Я спросил у водителя в чем проблемы - тот начал плакаться, что у него проблемы из-за меня, что там с миграционным режимом. Я послал водителя далеко в Асуан :), так как решил, что тот нарушил какие-то ПДД (посигналил в зоне, где подобное запрещено, хотя я ему указал на знак) и решил поиметь с меня денег в качестве компенсации за якобы какие-то мои нарушения. Ситуация закончилась, еги на меня дулся до конца пути, ну и хрен с ним. Я сделал свои дела и вернулся в столицу. При вылете у меня возникли проблемы с пограничниками: те мне заявили, что в теч.6 месяцев (только непонятно с какой даты) я не смогу въехать в АРЕ, т.к. я цензура на территории страны по турвизе, а на самом деле туристом не являюсь, в отелях не останавливался, и еще есть на меня какое-то "спец.донесение". Какие-либо попытки прояснить ситуацию не увенчались успехом. Я махнул рукой, т.к. самолет ждать меня бы не стал... А теперь имею вопрос: кто сталкивался с подобным и "как по Чернышевскому" - ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасиб заранее всем.

Ответ Толику: Ситуация странная и скорее типичная для забюрокраченных стран типа Совка и Европы. У нас (Ульяновск, автозавод УАЗ) был случай, когда к нам китайцы приезжали в команд-ку (по туристической визе т.к. ее сделать проще чем все остальные). Данные об иностранце из отеля тут же попадают в УФМС и УФСБ и на следующий день на заводе наших гостей из КНР нашли и оштрафовали на 2000 руб, а завод обязали всех гостей из КНР ввозить только по рабочей визе (одно приглашение делается 30 дней). Причем на европейцев или корейцев это не распространялось. В общем, дискриминация какая-то! То же произошло у вас. Если бы не засветка в полиции АРЕ возможно ничего бы и не было. Но если едете в Европу (в ФРГ например) по турвизе будьте готовы к вопросам, если виза у вас для Италии а первый вьезд в страну у вас был в Германии. Обязательно спросят: Пачиму, дарагой? И где обратный билет?

Ничего себе ситуация (я из сочувствующих).

За 17 лет такое впервые случилось! Причем на вылете меня не штрафанули за "нарушение миграционных правил", хотя доказать, что я занимался в АРЕ бизнесом в эту поездку - трудновато будет.

Ребята, хочу в Египет! Соскучилась по морю и солнцу! Кто был недавно, кто там сейчас, кто едет в ближайшее время? Может быть, в восторге от какого-нибудь отеля? Поделитесь!

Спасиб огромное! Лиля, написал письмо в посольство АРЕ с просьбой разъяснить ситуацию, посмотрим, что выйдет.

Девушки!
Если вы прилетели в Египет--должны сделать жизнь,хотя бы одного египтянина, счастливой и беззаботной!
:D

Кстати, не помню в какой теме был вопрос о банковских картах, комиссиях и т.п. Отвечу здесь (не считать рекламой): в этот раз в РФ оформил карту в банке Интеза (Итальянский банк), в Египте в группу Интеза входит Банк Александрии (если посмотреть на сайтах, то можно увидеть идентичность логотипов, дизайна карт - в общем-то именно так я и вышел на этот банк). Тарифы по выпуску и обслуживанию карт такие же, как и в Сбербанке. Комиссии с меня в АРЕ никакой не взималось, правда в РФ я счет открывал (специально) в долларах, там снимал как в долларах так и в фунтах. НЕ РЕКЛАМА!

Нашла в инете про египетскую деревню . Египетская деревня До этого читала на магрибе отзывы наших женщин-жен(арабских) о египетской деревни, стало интересно.Но когда нашла фотки, стало непонятно, как же они, наши женщины , могут к таким условиям привыкнуть и дело даже не в антисанитарии, будто бы другая планета...и люди, какие то другие.
Что поразило?
Во-первых, да что же они такие страшненькие все, а особенно женщины.Будто бы солнце не только выжгло всю землю, но и людей,которые на этой земле живут.
Во-вторых, то , что они едят.Хоть в праздники, хоть в будни.Стол один и тот же.
Ну и конечно же быт.

Цитата
Siona пишет:
Стол один и тот же.
Так зима же(декабрь автор обозначил), овощей разных мало и традиции никто не отменял, как привыкли фасоль разных сортов и во всех видах, так и едят, а рис, как раз может и есть ПО ПРАЗДНИКАМ))))))

Соскучилась :)

Всем привет!

Цитата
InnaP пишет:
Соскучилась :)
Привет! Инна, что-то Элен у нас пропала совсем, как у неё дела, может знаешь?

Не-а, не знаю:( А на ФБ она есть?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви