Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Цитата
Liliya Moon написал:
бесплатно каждые несколько месяцев проводит обследование - прямо в отель приезжают врачи и берут кровь у всех сотрудников начиная с руководства. Если выявляется, что есть инфекция - то сразу отстраняют от работы.
Ну значит не врал.Работал в какой-то пятерке. уже толком не помню, кажется "5 сизон"

Подскажите, пж, а лететь в Хургаду в ромодан, это плюс или минус для поездки? Я собираюсь как раз в мае, на месяц.

Если нет в Египте мужчины мусульманина, то плюс (имхо)))

Цитата
Siona написал:
Подскажите, пж, а лететь в Хургаду в ромодан, это плюс или минус для поездки? Я собираюсь как раз в мае, на месяц.
вас это никак не затронет. Я неоднократно была в рамадан, ничего для меня не менялось. Они злые целый день сидят, так вам какое до них дело?!
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

А если мне захочется познакомиться с кем нибудь поближе, как тогда быть? Шансы в ромодан уменьшаются?🤣

Цитата
Siona написал:
А если мне захочется познакомиться с кем нибудь поближе, как тогда быть? Шансы в ромодан уменьшаются?🤣
РАМАДАН, Сиона :D Не уменьшаются. Те, кто готов проводить время с европейскими женщинами, не сильно заморачиваются по этому поводу. После захода солнца все можно - и есть и пить и секс, но желательно с женой. Иначе аллах не любит. Значит нарисуете, если нужно будет, себе орфи и будет вам счастье {dsfb}
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

luka (Елена), :D +100

Зачем ехать еще куда-то?! Счастье под солнцем и с предложениями приятно провести время)
Последний раз отдыхала, там был аниматор. Красавчик, высокий, в форме, загорелый, ну все при нем. И он понять не мог, почему я с ним не иду гулять! А он прилип как банный лист. Я ему уже и выдала сколько мне лет и что у меня двое взрослых детей... все равно не отлипает.
Так что, езжайте Siona, и ни чем не заморачивайтесь!

С FB из одной ветки:
" На Кипре, в Испании, сейчас в Германии (друг сказал) понравилось во многих ганделыках, чтобы эти ... не заходили, при входи или ножку хамона вешают, или колбаски (а-ля краковской) окавелок. Все понимают, не заходят"

До второй мировой в Европе так от евреев свинину на входе вешали

Посмотреть видео как там эти беженцы себя ведут, так просто дичь! Скоро от них, как от прокаженных будут закрываться и шарахаться

Хотела написать отзыв по отелю, может кому пригодится, так не могу найти наш раздел с отелями. Поэтому напишу здесь, А Лиля уже может переставить в нужное место.

Zahabia Hotel & Beach Resort 3*+
Я в этом отеле второй раз. Отель приятно удивил отремонтированными корпусами и ухоженной территорией, в сравнении с прошлым приездом 3 года назад.
Заселились без проблем, в корпус №4. Все чисто, мебель и сантехника новые. Убирали так себе, как везде - не хуже и не лучше. Хоть с деньгами, хоть без них.
Питание очень однообразное и небольшой репертуар блюд. За 2 недели одна и та же еда порядком надоела. Хотя все свежее и вполне съедобное. Одно только не понятно - почему на морском берегу и с шикарным рыбным базаром, из морепродуктов был мерзкий на вкус пангасиус.
Фруктов, кроме апельсинов, фиников и иногда зеленых дынь ничего не было. Хотя по сегодняшнему дню, данная тройка может дать фору многим опустившимся и обветшалым четверкам. Так, что все относительно.
Ну и отдельное спасибо нужно сказать пляжу отеля. Смело могу уверить, что он один из лучших в Хургаде с прекрасным живым рифом и множеством разнообразной морской живности. Собственно говоря, отель выбрали из-за пляжа, но и сам отель приятно удивил своей новизной и ухоженностью.
Ну, а что касается еды, так то такое... может это мы такие привереды... Поэтому не ленились частенько наведываться на рыбный рынок, который находится оттуда в 5 минутах езды, возле порта и большой мечети, за морскими вкусняшками, а заодно и за фруктами, которые продавались рядом.

Внутри отеля:

Ракушки-жемчужницы найдены на пляже и честно оставлены в Египте gfdddddd
Изменено: luka (Елена) - 07.05.2019 20:43:12

Всем желаю мирного неба и добра!

С Днем Победы, дорогие! Мира во всем мире!

luka (Елена), а на пляж Захабия можно ходить без отеля? Там дей юз или просто посещение пляжа есть сейчас?

Цитата
Liliya Moon написал:
luka (Елена), а на пляж Захабия можно ходить без отеля? Там дей юз или просто посещение пляжа есть сейчас?
Просто так не войдешь. Закрыты ворота и пускают по браслетам и еще отмечают номер комнаты в списке. Это после той истории с резней туристок в Паласио, когда убийца переплыл на пляж Захабии и скрылся в этом отеле. Но на рецепшине якобы можно купить только посещение. Сколько стоит я не знаю.

Лиля, а почему у меня скинуты настройки в профиле и получается, что я зарегистрирована на форуме в мае этого года?!И аватарка куда-то подевалась...
Изменено: Мадама - 04.06.2019 18:07:42

Цитата
Мадама написал:
получается, что я зарегистрирована на форуме в мае этого года?!
Прикольно))) а я не знаю...

Цитата
Мадама написал:
Лиля, а почему у меня скинуты настройки в профиле и получается, что я зарегистрирована на форуме в мае этого года?!И аватарка куда-то подевалась...
У меня тоже какая-то ерунда с авторизацией происходит. Причем с недавнего времени.

Цитата
Толик Мотин написал:
У меня тоже какая-то ерунда с авторизацией происходит. Причем с недавнего времени.
Нужно очистить кеш. Сайт работает сейчас по https

А я не могла вчера зайти с телефона. Авторизация не работала, я думала сигнал плохой.

Вчера умер Мохаммед Морси.

пишут, что его якобы убили (отравили?) прямо в зале суда. Разве такое возможно да и зачем?

Я тоже так подумала: публично ))))стало с сердцем плохо))))...работали напоказ.

Интересную новость прочитала. А вы как думаете, поможет?))

Эпидемия разводов и снижение количества регистрируемых браков, охватившие в целом консервативный Египет, заставили власти этой арабской страны искать самые неожиданные способы сохранения семейного благополучия. Губернатор центральной египетской провинции Исмаилия Хамди Осман решил "вернуть" местных мужчин в семью и на днях подписал указ, ограничивающий работу обычных и интернет-кафе в ночное время. Теперь подобные заведения будут закрываться не позднее часа ночи в летнее время, и в полночь - в зимний сезон.

По мнению регионального руководителя, ночные мужские посиделки вне дома ведут к росту числа разводов и негативно сказываются на семейном бюджете. "Сидение часами в кафе - это потеря времени и растрачивание семейного бюджета. В итоге это крайне негативно отражается на финансовом положении в семье, становится одной из причин семейных конфликтов и разводов", - сказал губернатор. Он подчеркнул, что Исмаилия лидирует по количеству разводов в стране пропорционально численности населения, а ночное посещение кафе обходится вынужденным экономить небогатым египетским семьям в 600 – 1000 египетских фунтов в месяц (36 – 61 доллар).

Цитата
Tararam написал:
"Сидение часами в кафе - это потеря времени и растрачивание семейного бюджета. В итоге это крайне негативно отражается на финансовом положении в семье, становится одной из причин семейных конфликтов и разводов",
Хочет на корню убить местную традицию? беспорядки начнутся, мужики на баррикады полезут за свое право сидеть в кафешке...

Переедут в провинцию Красного моря ...... :D

Что-то порнушники к нам зачастили...

Министерство гражданской авиации Египтаприняло решение о повышении существующих и внедрении новых сборов с авиапассажиров. С 15 ноября с каждого путешественника будет взиматься налог на вылет в размере 25 долларов США, сообщает АТОР.

Раньше туристам, вылетающим международными регулярными или чартерными рейсами из египетского аэропорта, приходилось платить 20 долларов. Внутренние рейсы также обложат налогом: сумма составит пять долларов США. На 15% вырастут сборы за аэропортовое обслуживание авиакомпаний за исключением рейсов национального перевозчика Египта – Egypt Air.

Кроме того, по информации АТОР, с путешественников будут брать дополнительный налог за "разработку и внедрение систем и процедур безопасности" в египетских аэропортах. С 15 ноября во всех аэропортах с каждого пассажира на эти цели будет взиматься по два доллара, а с туристов, которые приедут в Шарм-эль-Шейх, по четыре доллара.

Таким образом, в случае возвращения российских рейсов на курорты Египтасреднестатистической российской семье предстоит заплатить при въезде в Хургаду визовый сбор в размере 25 долларов на каждого (75 долларов на троих человек), и 25 долларов налога на вылет (75 долларов на троих), а также по шесть долларов сбора на авиационную безопасность. Итого 156 долларов только за въезд и выезд (10 180 рублей по нынешнему курсу).

При въезде в аэропорт Шарм-эш-Шейха ставится бесплатный Синайский штамп (визового сбора нет), так что в этом случае российская семья заплатит 75 долларов налога на вылет (за троих) и 12 долларов сбора за авиабезопасность. Итого – 89 долларов на выезде (5 807 рублей).

Деньги будут взиматься как в долларах США, так и в египетской валюте. Как именно пассажирам предстоит уплачивать сбор на авиационную безопасность, в распоряжении министерства авиации Египта не говорится. По авиационной практике, скорее всего, этот сбор приплюсуют к стоимости авиабилета.

РИА Новости 13.08.2019

С трудом вошла.
Цитата
ОльгаS написал:

Раньше туристам, вылетающим международными регулярными или чартерными рейсами из египетского аэропорта, приходилось платить 20 долларов.
Т.е. мы уже платим этот сбор, только в размере 20%, а теперь будет 25 и 2 (4)
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви