Страницы: 1 2 3 След.
Копты, Копты - протестанты и все что с ними связанно!

Девченочки, помогите разобраться, пожалуйста!.

Кто такие копты я много прочитала, но мой знакомый копт-протестант. Вот это для меня не понятно. В интернете читала о протестантах, но как то все равно не уяснила.
Кто знает, скажите, разницу между коптами-православными: отношение, вера, вступление в брак, житие-бытие!!

Буду благодарна!

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Кто знает, скажите, разницу между коптами-православными: отношение, вера, вступление в брак, житие-бытие!!
Они очень отличаются от коптов ортодоксов. У них другие святые, священниками могут быть женщины, им можно разводиться и тд.
Но я читала, что они у протестантов также разводы не приемлимы.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Они очень отличаются от коптов ортодоксов. У них другие святые, священниками могут быть женщины, им можно разводиться и тд.
И они же так же венчаются в церки, но для церки это ж большой грех

я и не знала, что среди коптов есть протестанты :oops: Лиля, а вы можете у Петра поподробнее об них расспросить? Интересно...

Цитата
luka пишет:
я и не знала, что среди коптов есть протестанты :oops: Лиля, а вы можете у Петра поподробнее об них расспросить? Интересно...
Они тоже носят кресты, но только не видела у него татуировку в виде креста

видела таких,но не думала, что это что-то значит, а то бы расспросила на месте.

таки да, вот , что нарыла в инете
" Большинство коптов принадлежат, главным образом, к Коптской православной церкви из числа дохалкидонских церквей. И лишь небольшая часть (около 100 тыс. человек) принадлежит к Коптской католической церкви. Существуют здесь также и копты-протестанты. На самом деле в Египте встречаются также христиане и других направлений, но они составляют совсем малую часть."
Но правда на этом инфа заканчивается по интересующему вопросу :D

Если не забуду, дома посмотрю у Брокгауза. Может он, что умного знает :oops:
Изменено: luka - 19.03.2014 18:44:46

Если есть желание побольше узнать про коптов-протестантов, то можно поискать в интернете по словам "нильский синод" или "евангелическая церковь Египта"...

Цитата
YBS пишет:
"нильский синод"
Уже все это читала. В основном рассказывается об этом направление. История, но не больше

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:

Кто такие копты я много прочитала, но мой знакомый копт-протестант. Вот это для меня не понятно. В интернете читала о протестантах, но как то все равно не уяснила.

Буду благодарна!
С точки зрения Нашей церкви и те и другие еретики.А так- разница такая же существенная, как между нами -православными и протестантами.

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:

Буду благодарна!
С точки зрения Нашей церкви и те и другие еретики.А так- разница такая же существенная, как между нами -православными и протестантами.
Это все я понимаю, но страна другая, поэтому и вопрос возник

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Это все я понимаю, но страна другая, поэтому и вопрос возник
на fb есть группа Христианский Египет:Группа создана для обсуждения вопросов связанных с христианством, а также его особенности в Египте.Возможно там вам ответят наиболее грамотно и полно.

Да, планирую. Поэтому и интересуюсь!

Он живет сейчас в Шарме и работает в Шарме, поэтому о религиозности сложно сказать. Знаю что носит крестик, куча в ноутбуке фотографий - святых. Но как сам говорил, что именно в его городе и именно, когда он со своей семьей все по-другому. Что надо ходить в церковь раз в неделю, помоему в воскресенье. Что есть службы.

Цитата
Лиля пишет:
какие вы добрые люди, сразу всех на другие сайты посылаете и ссылки даете - мол иди куда подальше.
Что Вы! Девушка интересуется нюансами. А по общению на форуме поняла , что здесь мало людей интересующихся именно религией.

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Он живет сейчас в Шарме и работает в Шарме, поэтому о религиозности сложно сказать. Знаю что носит крестик, куча в ноутбуке фотографий - святых. Но как сам говорил, что именно в его городе и именно, когда он со своей семьей все по-другому. Что надо ходить в церковь раз в неделю, помоему в воскресенье. Что есть службы.
Если для Вас вопросы религии не важны,то не забивайте голову.Когда они живут в Шарме ,то в большинстве случаев становятся свободными от религиозных постулатов,догм.Может потом планируют отмолить свои грехи?

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Если для Вас вопросы религии не важны,то не забивайте голову.Когда они живут в Шарме ,то в большинстве случаев становятся свободными от религиозных постулатов,догм.Может потом планируют отмолить свои грехи?
Но я переживаю на счет родителей. Он говорит у него мама верующая. А именно протестантка. Вот и вопросы возникают.

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Но я переживаю на счет родителей. Он говорит у него мама верующая. А именно протестантка. Вот и вопросы возникают.
Вы замуж за него собрались? С мамой жить будете? :oops: У них там у всех родители верующие-кто в Аллаха,кто в Христа...
Изменено: Natalia Isaeva - 20.03.2014 19:36:53

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Вы замуж за него собрались? С мамой жить будете? :oops: У них там у всех родители верующие-кто в Аллаха,кто в Христа...
Если приедет сам в Россию, так и еще без моей помощи просить руку и сердце)) то да собираюсь.! Просто в дальнейшем он хочет жить в Каире, и при чем рядом со своими родителями. Да и в прошлый раз не поехала знакомиться из-за его протестанства и не знания арабского языка.

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Если приедет сам в Россию, так и еще без моей помощи просить руку и сердце)) то да собираюсь.! Просто в дальнейшем он хочет жить в Каире, и при чем рядом со своими родителями. Да и в прошлый раз не поехала знакомиться из-за его протестанства и не знания арабского языка.
Тогда у вас есть время подготовиться- взять уроки арабского и сходить в протестантскую церковь в вашем городе.Они там всем рады.Примут с распростертыми...А пока он не приехал просить Вашей руки в Россию- почитайте форумы,присмотритесь к нему,взвесьте все за и против.И заодно оглядитесь вокруг- может быть понравится кто-то из русских парней. В Вашем юном возрасте не стоит зацикливаться на Египтянине,особенно если он беден и не инициативен.Он ваш ровесник?
На счет веры и обычаев- протестантство в египте не имеет столь давней истории как так называемое "православие",поэтому скорее всего египтяне -протестанты в плане веры не отличаются от других протестантов.А все остальное диктуется обычаями и менталитетом страны проживания.Мне показалось странным что они называют себя порой арабами,хотя таковыми не являются.Но видимо арабская культура во главе с арабским языком сделала свое дело и египтянина-копта сложно уже отличить от араба-мусульманина, а уж тем более египтяна-мусульманина.
Изменено: Natalia Isaeva - 21.03.2014 10:00:09

Вот эту тему почитайте: "Мы такие разные..., Как вы охарактеризуете египетских мужчин? Их привычки, взгляды, особенности характера. Основные свойства национального характера." Там есть ссылка на реферат по Египту

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Тогда у вас есть время подготовиться- взять уроки арабского и сходить в протестантскую церковь в вашем городе.Они там всем рады.Примут с распростертыми...А пока он не приехал просить Вашей руки в Россию- почитайте форумы,присмотритесь к нему,взвесьте все за и против.И заодно оглядитесь вокруг- может быть понравится кто-то из русских парней. В Вашем юном возрасте не стоит зацикливаться на Египтянине,особенно если он беден и не инициативен.Он ваш ровесник?
На счет веры и обычаев- протестантство в египте не имеет столь давней истории как так называемое "православие",поэтому скорее всего египтяне -протестанты в плане веры не отличаются от других протестантов.А все остальное диктуется обычаями и менталитетом страны проживания.Мне показалось странным что они называют себя порой арабами,хотя таковыми не являются.Но видимо арабская культура во главе с арабским языком сделала свое дело и египтянина-копта сложно уже отличить от араба-мусульманина, а уж тем более египтяна-мусульманина.
Нет, он старше меня на 8 лет. И у меня также были отношения с русским парнем 8 лет, но какие-то непонятные. Это можно сказать что я потеряла 8 лет наоборот на Россию))

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Вот эту тему почитайте: "Мы такие разные..., Как вы охарактеризуете египетских мужчин? Их привычки, взгляды, особенности характера. Основные свойства национального характера." Там есть ссылка на реферат по Египту
Спасибо, но я читала это.

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Нет, он старше меня на 8 лет. И у меня также были отношения с русским парнем 8 лет, но какие-то непонятные. Это можно сказать что я потеряла 8 лет наоборот на Россию))
Почему же потеряли? Опыт... Бесценный опыт...Если Египтянин достаточно обеспечен,то возможно у Ваших отношений и есть будущее.А как Вам Египет- Вы там сможете жить?В Каире?

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Сам реферат читали? Уважаю- меня на весь не хватило))))

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Почему же потеряли? Опыт... Бесценный опыт...Если Египтянин достаточно обеспечен,то возможно у Ваших отношений и есть будущее.А как Вам Египет- Вы там сможете жить?В Каире?
Я не знаю как в точности определить обеспечен он или нет. С виду да. Мне все равно где жить, вопрос только в работе стоит. А в Каире он н сразу хочет жить современем.

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Сам реферат читали? Уважаю- меня на весь не хватило))))
Нет конечно, не полностью. ))) Глазками пробежала...

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Natalia Isaeva пишет: Сам реферат читали? Уважаю- меня на весь не хватило))))

Нет конечно, не полностью. ))) Глазками пробежала...
что там читать? :) чуть больше 10 страниц в архиве
все равно каждый индивидуум это отдельный случай. Хотя в большинстве случаев описанное в реферате справедливо и актуально и в настоящее время. Но для меня интереснее за ними наблюдать в жизни, практика познавательнее теории:)

Цитата
Ольга88 Моуса пишет:
Кто знает, скажите, разницу между коптами-православными:
попыталась задать вопрос своему знакомому об этом позавчера , пропал спросив почему меня это интересует, кто именно интересуется и т.д.
Не могу понять почему вопрос религии тема-табу для него. За три года я не узнала ничего нового, точнее ничего вообще.
Хотя на все другие темы нормально отвечает, но еще политику не любит.
У нас в Украине когда все события начинались в конце ноября я ему написала, что сейчас не могу и особо нет желания с ним разговаривать в силу обстоятельств в стране. Написал, что его приглашение в силе, если я хочу - то всегда могу к нему приехать. Он пытался звонить и писать, но я сводила все общение к "Привет, как дела" и "ок, хорошо" и т.п, злился что я не хочу с ним разговаривать. 19.01.2014 поздно вечером он написал "пришли мне ссылки, фото, видео, того что происходит в Украине сейчас". Потом написал "держись, все будет хорошо, я с тобой, и мое приглашение в силе, ты помнишь об этом?". Далее опять все общение свелось к "Привет, как дела" и "ок, хорошо". Но он уже не злился и не настаивал о звонках друг другу. Поговорили только пару дней назад, был очень рад.

Очень странно что о религии не говорит. Мой мне сказал что разницы почти никакой. Рассказал разницу но не большую. Поэтому я и спрашивала, хотела точно быть уверена.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса