Отношение к женщине в Египте

Страницы: 1
Отношение к женщине в Египте, Поделитесь впечатлениями и ощущениями

С одной стороны именно там ощущаешь себя женщиной. Отношение со стороны друзей, родственников мужа-внимание и уважение. Чувство защищенности. Определенные запреты даже комфортны, отсекают от негативных влияний внешнего мира, но в то же время для всех, а в первую очередь для мужа, ты являешься вещью. Комфортное состояние сочетается с желанием доказать, что ты тоже "не верблюд", есть у тебя и мысли свои, и желания, и чувства. Но твое мнение, даже если оно верное и полезное, воспринимается со смехом. Так у многих или это только с южными египтянами?

А как может быть иначе? С мнением человека (хотя в мусульманских странах женщина - только половина человека) будут считаться только в одном случае - если он вносит свой (и немалый) кусок в семейный бюджет, либо если лично ему принадлежит также немалая часть семейного имущества. Во всех остальных случаях это мнение просто "принимается к сведению". Проще говоря, сначала нужно чем-то подтвердить весомость своего мнения, прежде чем к нему будут прислушиваться окружающие, особенно с совершенно иным менталитетом, чем у Вас.

Египетский друг моей подруги , на вопрос: " Почему в вашей стране не отмечают женский день?" ,ответил так : " У нас нет женщин". Это говорит о многом.

+100 Еще бы это цитировать тем дамам, которые рвутся туда замуж 8)

Цитата
Iveta пишет:
Египетский друг моей подруги , на вопрос: " Почему в вашей стране не отмечают женский день?" ,ответил так : " У нас нет женщин". Это говорит о многом.
может,таким образом он хотел сделать реверанс в сторону присутствующих женщин?)))
а,вообще,честно говоря,я и сама не понимаю,ЧТО мы празднуем?
какой-то праздник разделения по гендерному типу))

почитайте историю его возникновения. Тогда это было очень даже актуально, а потом уже в привычку вошло :D Если душа просит праздника,то почему бы нет?

У меня совсем по-другому. Муж всегда советуется со мной и очень часто мое мнение оказывается решающим. В бюджет не вношу и не вносила ничего, наоборот,он еще и моей семье в Украине помогает. И кстати 8 марта он меня всегда поздравляет.

Цитата
Tatyana пишет:
У меня совсем по-другому. Муж всегда советуется со мной и очень часто мое мнение оказывается решающим.
Стало быть, муж уже убедился в весомости Вашего мнения. Заработали авторитет - вот и результат...

sonja, что такое "комфортные запреты"? А относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться.
Цитата
sonja пишет:
отсекают от негативных влияний внешнего мира,
Ничего не могу поделать с собой, но читаю "прячут от жизни".

можно еще и так прочесть-"запрещают жить полноценной жизнью". Птичка в клетке тоже может иметь самые комфортные условия,но почему-то всегда улетает, если только приоткрыть дверку.
Изменено: luka - 13.03.2014 14:04:47

Я домашняя женщина, мне нравится сохранять вокруг себя свою атмосферу, а в Египте это лучше всего получается. Мне нравится носить длинную одежду, нравится смущение мужчин (не продавцов конечно), когда они со мной общаются.Мне нравится, что муж сам решает все свои дела, и мне не надо напрягаться, когда я живу в Египте.

Цитата
sonja пишет:
Мне нравится, что муж сам решает все свои дела, и мне не надо напрягаться, когда я живу в Египте.
И в то же время
Цитата
sonja пишет:
Но твое мнение, даже если оно верное и полезное, воспринимается со смехом.
Ну так если муж сам решает дела и Вам это нравится, то какое значение имеет Ваше мнение? Вы же с ним дела не решаете и это Вас устраивает.
Наслаждайтесь жизнью, которая Вам нравится...

Цитата
luka пишет:
почитайте историю его возникновения. Тогда это было очень даже актуально, а потом уже в привычку вошло Если душа просит праздника,то почему бы нет?

)))) а,то не знаю! два высших и 60 лет на плечах..
ох,luka!
:D

Есть дела, которые касаются меня и моей семьи. И есть больше опыта проживания во время всяких революций. Даже элементарно вовремя улететь из Египта, чтобы все в порядке было с документами. Он же только СВОИ дела решает самостоятельно. Если бы ВСЕ ВООБЩЕ...

Цитата
ИринаЛ пишет:
Цитата
luka пишет:
почитайте историю его возникновения. Тогда это было очень даже актуально, а потом уже в привычку вошло Если душа просит праздника,то почему бы нет?

)))) а,то не знаю! два высших и 60 лет на плечах..
ох,luka!
:D
это была шутка :vff:

Цитата
sonja пишет:
Я домашняя женщина
а я не домашняя и еще с "упрямым" характером, точнее со своим личным мнением на все да еще плюс лидерские замашки. И влюбилась в египтянина... Да и он тоже не подарок, почти такой же как и я gfdddddd

Цитата
YBS пишет:
С мнением человека (хотя в мусульманских странах женщина - только половина человека) будут считаться только в одном случае - если он вносит свой (и немалый) кусок в семейный бюджет, либо если лично ему принадлежит также немалая часть семейного имущества. Во всех остальных случаях это мнение просто "принимается к сведению". Проще говоря, сначала нужно чем-то подтвердить весомость своего мнения, прежде чем к нему будут прислушиваться окружающие, особенно с совершенно иным менталитетом, чем у Вас.
а как вообще на одну чащу весов ставить материальный и моральный (+физический) вклад в семью. Ведь возможность мужчине привносить свой вклад в семью, состоит и из получения им комфортных условий в семье, которые большей частью лежат на плечах женщины.

Цитата
Iveta пишет:
у них есть День матери - по моему 21.03, и они в этот день поздравляют женщин, не только матерей, когда то давно мне МЧ писал

Цитата
Tatyana пишет:
Муж всегда советуется со мной и очень часто мое мнение оказывается решающим.
со мной МЧ тоже пытался часто советоваться, иногда это задалбливает, когда какой то незначительный вопрос. Злилась, может зря?, нужно было авторитет зарабатывать:))
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли