Давайте жить дружно!)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Давайте жить дружно!), как начать житие-бытие в Хургаде?

Здравствуйте! хочу перебраться в Хургаду одна....(дочь приедет познее) я уже взрослая тетенька не боюсь перемен. Хочется пожить около моря и солнца( мороз и грязь осточертели).Очень нуждаюсь в поддержке моральной от россиян,постоянно проживающих в этом славном городе))Как начинали,где покупали мебель и технику и т.д.Как искали работу (не все же миллионэры?которые просто сидят на берегу,потягивая коктейль)Может кто-то сумеет помочь с работой.Очень буду рада и признательна за инфо.И если нужны новые друзья - я ЗА)))пишите, очень жду.И вам веселее (опыт надо куда-то девать)..и мне в радость!!

Как зачем покупка мебели интересует?)) а на чем я спать буду? и не только?)) gfdddddd А работа мне пригодится любая.....Английский я знаю плохо.....Больше понимаю...вот поэтому любая нужна работа(надо с чего-то начинать))А потом вдруг,как пойдет))))

Квартиру купили? или только планируете?

Ой! девочки..планирую покупать.У нас вся недвижимость "стоит" из-за скачков доллара (((не могу свою продать gfdddddd

а,где продаем и почем?)

Есть город на Урале Нижний Тагил...за 1-комн.прошу 1500000 всего(это для НТ осенью было очень ноорм!) щас все,столбняк какой-то)) {fna}

оставьте ее про запас,на всякий случай...в хургаде, все равно, цены на самую...от 15000 долларов

Да я и так дочери квартиру оставляю - а эту хочу продать,чтобы купить в Хургаде...Денег нет по другому поступить))

Эх, давно это было и уже не живу там. Но воспоминания остались самые наилучшие о тех временах

Лиля,а вы почему из Египта уехали? что-то личное или?))
Изменено: Елена Патрушева - 06.03.2014 17:08:19

А вы как давно уехали из Хургады?может есть желание поделиться опытом проживания?Или как?))

накидайте здесь на сайте вопросы-вам на все ответят,без проблем..

Да вопросов масса....Начиная с самого элементарного - общения с россиянами,чтобы не одной в первые дни ходить и знакомиться с районом проживания.чтобы познакомиться с людьми,надо мне сначала купить квартиру и указать здесь,на форуме, собственно где я ?верно?))
Кто приехал, как и я с базовым знанием ангийского языка на ПМЖ в Хургаду?Где учили язык?есть курсы? стоимость?результат*?чем помогли курсы при трудоустройстве,например? {dsfb}

я в Хургаде была на отдыхе два раза...Египтянина у меня нет.Я просто хочу сама уехать к морю и теплу)) {fna} а вы чем занимались в Хургаде? отдыхали от столицы или другое?))

А, сколько вам лет?
Приезжайте,снимите квартиру за 200 долларов,осмотритесь..Английский не особо понадобится.Русских проживает достаточно много.
Если не особо заморачиваться,да,без знания языка,можно устроиться работать в магазинах,которые рассчитаны на русских туристов,либо,на сейлах экскурсий,массажей.
Чувствуется,что вы ничего не знаете о тамошней жизни.Читайте сайты,их множество.Не вы первая,и не вы последняя.Все когда-то в первый раз.
Но имейте ввиду,что не все там просто.
И одинокой женщине,тем более.
Вон,на ФБ собирают деньги для одной, без времени ушедшей там.Посылаем,кто сколько может.

Цитата
ИринаЛ пишет:
А, сколько вам лет?
Приезжайте,снимите квартиру за 200 долларов,осмотритесь..Английский не особо понадобится.Русских проживает достаточно много.
Если не особо заморачиваться,да,без знания языка,можно устроиться работать в магазинах,которые рассчитаны на русских туристов,либо,на сейлах экскурсий,массажей.
Чувствуется,что вы ничего не знаете о тамошней жизни.Читайте сайты,их множество.Не вы первая,и не вы последняя.Все когда-то в первый раз.
Вон,на ФБ собирают деньги для одной, без времени ушедшей там.Посылаем,кто сколько может.
Доброе утро!!Лет мне 47..Но я не совсем одинока(не до такой степени)) ко мне дочь приедет летом-осенью))А с женщиной ,которой собирает ФБ деньги,что случилось?

Цитата
Елена Патрушева пишет:
Цитата
ИринаЛ пишет:
А, сколько вам лет?
Доброе утро!!Лет мне 47..Но я не совсем одинока(не до такой степени)) ко мне дочь приедет летом-осенью))А с женщиной ,которой собирает ФБ деньги,что случилось?
Я конечно не знаю,как живут русские женщины в Хургаде..А вы ИринаП,там живете?Рааскажите мне об "особенностях"проживатия в тамошней жизни)))

женщине той было за 40, она умерла..деньги собирают на похороны,т.к.будут хоронить там..она жила одна..
сама я там постоянно не живу,но своё жильё имею давно..
почитайте сайты местных дам,многое прояснится

Цитата
Лиля пишет:
Цитата

Я конечно не знаю,как живут русские женщины в Хургаде..
Все по разному живут) Зависит от того, с кем живут... Есть такие, что сами живут, без мужчин (так они говорят), но это очень сложно в Египте (имхо).
Лиля,почему сложно?меньше уважения что ли? или морально,материально или почему?))А что такое (имхо)?Может познакомите виртуально хотя бы,с женщиной,которая сейчас живет в Хургаде? У Вас есть такие?))я бы пообщалась..

Цитата
Лиля пишет:
имхо - это расшифровывается: по моему мнению...
Материально не знаю. У нас выходило так, что когда мы жили вдвоем, расходы такие же как когда я оставалась одна, (если он уезжал к семье) У меня экономить никак не получается, а муж это как раз таки обожает.
На их уважением мне до одного места. Некоторые пишут, что в Хургаде чувствуют себя белым человеком, все им улыбаются и кланяются. У меня наоборот. Приятно, когда тебя уважают достойные и равные в Москве, а что думают малограмотные хабибы на улицах Хургады абсолютно даже не интересует. Они вообще женщин не уважают, ни своих, ни тем более иностранок. Да и себя не уважают. Хургада, это город мужской проституции. И никто там не будет поддерживать материально женщину 47 лет.

Посоветую хорошую группу на фейсбуке - https://www.facebook.com/groups/besit.v.egipte/ . Прекрасно, если все сложится. Но информациия никогда не помешает. Там много тех, кто живет в Хургаде.
Лиля,поздравляю Вас с прекрасным весенним праздником))удачи,здоровья,успехов))всего самого радостного и достойного вам))спасибо за разьяснения и за ссылку))попробую пообщатся.Я вобщем-то и никогда не искала мат.поддержки от мужчин.Просто из-за многих обстоятельств хочу переехать туда.Попробую сама,да и дочь поможет,если что)))Я Вам потом напишу,как и что получилось))еще раз спасибо)))

Цитата
Лиля пишет:
Цитата

Я Вам потом напишу,как и что получилось))еще раз спасибо)))
И Вас с праздником. Напишите обязательно. И вообще, если будет настроение держите в курсе. Тут обычно каждый месяц кто-то решается на переезд в Хургаду, но видимо разбирутся что к чему и никто никуда не едет. Вот часть тем в которых обсуждался переезд.
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1526/message49369/#message49369
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1640/message58835/#message58835
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1619/message57802/#message57802
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1526/message49428/#message49428
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1619/message57802/#message57802
http://hurgada.in/forum/messages/forum52/topic1651/message59354/#message59354
Спасибо за ссылки))обязательно посмотрю...И обещаю держать вас в курсе.Я человек анализирующий,долго взвешиваю,сравниваю и решаю , как себя вести))Спасибо,Лиля!!

О Господи!!кошмар какой-то((Но про планы покупки все равно придется говорить,хотя бы агенству неджвижимости....Без них вообще не купить.Тогда точно ограбян,наверное))
:boks:

Цитата
Елена Патрушева пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Цитата

Я конечно не знаю,как живут русские женщины в Хургаде..
Все по разному живут) Зависит от того, с кем живут... Есть такие, что сами живут, без мужчин (так они говорят), но это очень сложно в Египте (имхо).
Лиля,почему сложно?меньше уважения что ли? или морально,материально или почему?))А что такое (имхо)?Может познакомите виртуально хотя бы,с женщиной,которая сейчас живет в Хургаде? У Вас есть такие?))я бы пообщалась..
Елена,одна дама,которая переехала туда,может с вами пообщаться.оставьте свои контакты,можно в личку

Доброго утра!!да я и не думала обижаться)))может не так выразилась...порседникам я не собираюсь говорить..много всяких "умников"есть по белому свету...Только до меня не доходит,как я могу купить в чужой стране жилье и главное оформить его,без агенства?))) {fna}

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Елена Патрушева пишет:
Только до меня не доходит,как я могу купить в чужой стране жилье и главное оформить его,без агенства?)))
Я так и покупала. У русской женщины. Адвоката только сами пригласили, чтобы он с нами ходил к нотариусу и зарегистрировал потом контракт в суде. Главное найти квартиру, которая нравится и по нормальной цене. Агенства же в основном продают не собственные квартиры, а только помогают оформить сделку.
В феврале была в Хургаде, знакомые рассказывали, как сейчас в Элькаусере хозяин застройщик дома продает квартиры - просто оставляет ключи в дверях квартир, которые на продажу, люди знают, сами ходят открывают, смотрят, можно даже день-другой пожить. Если квартира нравится - звонят и покупают))) Говорят за неск. месяцев почти все распроданы)
Спасибо,Лиля))я только сейчас получила сообщение от одной дамы из Хургады...Я в шоке((((((((((((она меня в таком свете выставила ...кошмар...Видимо знает меня лучше,чем я саму себя.Я расстроилась очень!!А насчет покупки - я так и поступлю...поищу сама))спасибо вам)

Цитата
Елена Патрушева пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Елена Патрушева пишет:
Только до меня не доходит,как я могу купить в чужой стране жилье и главное оформить его,без агенства?)))
Я так и покупала. У русской женщины. Адвоката только сами пригласили, чтобы он с нами ходил к нотариусу и зарегистрировал потом контракт в суде. Главное найти квартиру, которая нравится и по нормальной цене. Агенства же в основном продают не собственные квартиры, а только помогают оформить сделку.
В феврале была в Хургаде, знакомые рассказывали, как сейчас в Элькаусере хозяин застройщик дома продает квартиры - просто оставляет ключи в дверях квартир, которые на продажу, люди знают, сами ходят открывают, смотрят, можно даже день-другой пожить. Если квартира нравится - звонят и покупают))) Говорят за неск. месяцев почти все распроданы)
Спасибо,Лиля))я только сейчас получила сообщение от одной дамы из Хургады...Я в шоке((((((((((((она меня в таком свете выставила ...кошмар...Видимо знает меня лучше,чем я саму себя.Я расстроилась очень!!А насчет покупки - я так и поступлю...поищу сама))спасибо вам)
видимо,ваша красота её взволновала))) но,вообще,это хамство,конечно...

Цитата
ИринаЛ пишет:
Цитата
Елена Патрушева пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Елена Патрушева пишет:
видимо,ваша красота её взволновала))) но,вообще,это хамство,конечно...
я на сайте зарегистрировалась...там администратор "правдолюб"(((и вобщем-то я конкретно от этой дамы ничего не хотела..просто задала вопрос всем о помощи..И на этом сайте"Русские в Хургаде" клуб по интересам,что ли?все как давай обливать грязью......вобщем я быстро оттуда отписалась...Ужас((

что за сайт?
можно в личку....

сайтов много...набирайтесь информации, не особо раскрываясь..лучше здесь спрашивайте..подскажем

там,что ни юбка-так, агент по недвижимости..отсюда,и бардак в этом вопросе

Цитата
Лиля пишет:
Мой совет как и раньше тот же- езжайте, ничего не бойтесь, только не покупайте
сразу квартиру. просто присмотреться к районам, чтоб места знать).
Полностью Лилю поддерживаю. тем более вам можно квартиру сдать и доход будет пока работу не найдете. не думаю. что ее легко можно найти с хорошей зарплатой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!