Достопримечательности Египта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Достопримечательности Египта, Предлагаю делиться информацией о понравившихся объектах, которые стоит посмореть

Для многих достопримечательностями Египта являются только пирамиды и на этом их знания заканчиваются. {fna} Давайте расскажем о тех местах, которые стоит здесь увидеть. Мне очень нравятся Христианские святыни на этой территории. А что нравится Вам? {dsfb}

Я всем советую посетить Каир. Ну во-первых,это столица страны, которая дает представления о ней гораздо больше, чем курортые города. Это без сомнения город контрастов и ни с чем несравнимого местного колорита.Не знаю, может многие меня не поддержат(суета, гразь, тесные улочки и т.п.), но мне этот город нравиться.Для меня это энергия. В любом случае его стоит увидеть, в том числе и в вечернее время.Ну а самой главной жемчужиной является Красное море, даже те кто остался не доволен отелем например или назойливостью местного населения, все в один голос соглашаются, что море- супер и главная достопримечательность. А если вы не боитесь, то обязательно займитесь дайвингом,незабываемое зрелище!! А если еще хороший инструктор,с которым чувствуешь себя уверенно и спокойно, то все отдых удался, это точно. {fb}

Очень впечатляют храмы Рамсеса II в Абу-Симбеле, расположенные у подножия озера Насер. Добраться до них можно, купив экскурсию в Асуане или же у туроператора. А для тех, кто планирует осуществить круиз по Нилу, просто рекомендую побывать в Абу-Симбеле. Данная экскурсия не включена в стоимость круиза, она приобретается у гида на корабле за отдельную плату.

А я советую Луксор- Луксорский и Карнакский храмы, храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона, долина Царей - всё это только в одной экскурсии! Еще из Хургады можно съездить в монастырь Антония и Павла.

Я по образованию географ и большая любительница природы в принципе. Поэтому мне очень понравилась экскурсия в Цветной каньон, ездили из Шарма. Это ущелье в горах, где ветер, солнце и когда-то вода создали причудливые формы рельефа, а на стенах из песчаника разных цветов получились узоры и целые картины... В очередной раз поразилась тому, какие шедевры создает природа.

А мне очень понравилась Эль-Гуна. Это, конечно, не древности и не руины, зато очень интересный и уютный рукотворный курорт! Одна будка для собачки размером с мою дачу на полуострове одного из мультимиллионеров чего стоит!

А мне очень понравилась экскурсия в монастырь Святой Екатерины. В коллекции этого монастыря более 2000 икон. Также понравился цветной каньон. Очень красивое место! Ну и, конечно же, прогулка на яхте по коралловым островам - просто великолепна, наверное, больше всего и понравилась, как бы ни было это и банально.

Мне как город больше всех понравилась Александрия. Там очень мало европейских туристов, но посмотреть есть на что. Например, на мечеть Эль Морис Абу эль Аббас.

Приветствую, всех! :) Но в Хургаде тоже есть на что посмотреть. Мне очень понравился городской аквариум, он расположился в Старом городе, и может познакомить с подводным миром Красного моря. Аквариум открыт с 9:00 до 23:00. Время работы тоже весьма удобное с условием жаркого климата.
{dsfb}

Приветик :vff: , а еще в Хургаде мне понравился Музей морской биологии, он расположился в нескольких милях от города. Можно даже сказать, что это биологическая станция работающая над изучением подводной фауны со своим аквариумом. Этот музей работает с 8:00 до 20:00. Приятного путешествия!
:)

А еще интересен для осмотра и посещения Храм египетских христиан-коптов, который расположен в самом центре города. Он открыт для посещения туристами, единственное условие: чтобы это не мешало самой службе. Думаю, что такая экскурсия будет весьма поучительной. {fna}

Я то же был в музее морской биологии. Очень понравилось и не так уж и далеко от города. Если кто увлекается или ему нравиться морские существа, то Вам надо обязательно туда заглянуть!

Цитата
Артур Рожин пишет:
Я то же был в музее морской биологии. Очень понравилось и не так уж и далеко от города. Если кто увлекается или ему нравиться морские существа, то Вам надо обязательно туда заглянуть!
Интересно и какие же существа там есть? Только те которые водятся в природе сейчас или те которых уже нет? :oops:

Цитата
alanol09 пишет:
Мне как город больше всех понравилась Александрия. Там очень мало европейских туристов, но посмотреть есть на что. Например, на мечеть Эль Морис Абу эль Аббас.
За что я не люблю Египет, так это за его названия. Абус Абас...как Вы это запомнили? О-о-о Боже. {fdd}
Изменено: художник - 01.08.2010 23:08:35

В Каире понравился Египетский музей, если попадется хороший экскурсовод, можно узнать много нового и интересного. В Луксоре плавали по Нилу, заезжали на банановый остров. Сын узнал, как растут бананы. Говорит, что таких вкусных, как там, никогда не ел.

А я очень люблю природу, поэтому мне больше всего по душе пришелся заповедник Рас-Мохаммед с мангровыми зарослями, магическим заливом и кристально чистой водой Красного моря.

Настоятельно рекомендую посетить Цветной Каньон. Это память на всю жизнь. Красота просто неописуема! И особенно впечатляет прогулка по самому дну Каньона. Это что-то нереальное! Как в каком-то фантастическом фильме. Честно говоря, Каньон меня впечатлил даже больше, чем главная достопримечательность Египта - пирамиды...

в старом городе есть аквариум, также можно посетить музей морской биологии, ну и наконец известные всему миру, пирамиды)

Вопрос - знаю, что, например, в Афганистане, в Кабуле, подлинной достопримечательностью являются лавки старьёвщиков, в которых можно отыскать буквально всё, в том числе и знаменитую лампу Алладина. :) Скажите, а в Каире, Хургаде или Шарм-аль-Шейхе есть нечто подобное?

А кто знает – из Хургады возможно поехать на экскурсию в Белую пустыню? Есть ли в Хургаде агентства, которые предлагают такие туры?

А мне понравился еще один древний город Египта - Саккара, тут тоже есть на что посмотреть, куча разной старины: храмы, пирамиды, гробницы {fna} .

Вот я бы например с удовольствием посетил бы остатки Фив, храм Абу-Симбел, Александрию. В этих местах есть на что посмотреть.

Я была в Сома – Бей. Там такие песчаные пляжи, что дух захватывает. Еще очень понравились Гробницы Знати. Там захоронены губернаторы, хранители острова.

Мы были весной 2011 года в Египте. Круиз по Нилу от Луксора до Асуана плюс неделя в Хургаде на море. Во время круиза посетили множество древних храмов, но больше всего запомнилась долина королей (или царей) , где фараоны строили себе подземные могилы, соревнуясь, как всегда, чья могила глубже или больше. Очень впечатляющее место!

Цитата
dirtyoldman пишет:
Вопрос - знаю, что, например, в Афганистане, в Кабуле, подлинной достопримечательностью являются лавки старьёвщиков, в которых можно отыскать буквально всё, в том числе и знаменитую лампу Алладина. :) Скажите, а в Каире, Хургаде или Шарм-аль-Шейхе есть нечто подобное?
Кстати, интересный вопрос. А то попадаются лавочки сувенирные, а в них - магнитики китайского производства...

В Египте много истарических памятнеков. Один из них Рамсеса II в Абу-Симбеле. А также мне нравиться строения их домов. И самая большая пустиня.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви