Народные египетские рецепты для лечения различных заболеваний

Народные египетские рецепты для лечения различных заболеваний
Страницы: 1
Народные египетские рецепты для лечения различных заболеваний, Делимся знаниями! Как лечат в Египте наши болезни.

Цитата
mens1970 пишет:
а девочка одна моя знакомая (мусульманка) попросила узнать про деревню, где якобы все болезни излечивают черным тмином, медом, и пардон - мочой, и прочем, узнать бы, правда это?
Nigella Sativa (чёрный тмин) - это средство вообще очень "на любителя". Считается БАД-ом, который повышает жизненный тонус, улучшает работу пищеварения, имунной системы и много чего ещё. Но у меня он это самое пищеварение категорически ухудшает (равно как и у некоторых моих знакомых). Тут нужно пробовать лично. Я его (чёрный тмин) могу употреблять только в ограниченных дозах в виде обсыпки на хрустящих палочках...
Мёд - без комментариев (египетскому со всех точек зрения предпочитаю отечественный, лучше всего - алтайский). А вот про мочу - мусульмане "лечатся" мочой верблюдов. Причина - наличие хадиса (Аль-Бухаари и Муслим), в котором сказано, что людям, приехавшим в Медину и заболевшим там, Мухаммед велел лечиться молоком и мочой верблюдов. Люди после такого лечения вроде как выздоровели... Ну что же - у каждого свои способы излечения. Главное - избавиться от недуга...

Цитата
YBS пишет:
Цитата
mens1970 пишет:
а девочка одна моя знакомая (мусульманка) попросила узнать про деревню, где якобы все болезни излечивают черным тмином, медом, и пардон - мочой, и прочем, узнать бы, правда это?
Nigella Sativa (чёрный тмин) - это средство вообще очень "на любителя". Считается БАД-ом, который повышает жизненный тонус, улучшает работу пищеварения, имунной системы и много чего ещё. Но у меня он это самое пищеварение категорически ухудшает (равно как и у некоторых моих знакомых). Тут нужно пробовать лично. Я его (чёрный тмин) могу употреблять только в ограниченных дозах в виде обсыпки на хрустящих палочках...
Мёд - без комментариев (египетскому со всех точек зрения предпочитаю отечественный, лучше всего - алтайский). А вот про мочу - мусульмане "лечатся" мочой верблюдов. Причина - наличие хадиса (Аль-Бухаари и Муслим), в котором сказано, что людям, приехавшим в Медину и заболевшим там, Мухаммед велел лечиться молоком и мочой верблюдов. Люди после такого лечения вроде как выздоровели... Ну что же - у каждого свои способы излечения. Главное - избавиться от недуга...
Иншаалла..))))) Да это совершенная правда, но знакомая, и деревню эту ищет, я чессслово не знаю, где это. В мечети ей якобы сказали - деревня в Египте, на побережье и курс в переводе на наши, около 20 тысяч. выходит.

Цитата
YBS пишет:
А вот про мочу - мусульмане "лечатся" мочой верблюдов. Причина - наличие хадиса (Аль-Бухаари и Муслим), в котором сказано, что людям, приехавшим в Медину и заболевшим там, Мухаммед велел лечиться молоком и мочой верблюдов. Люди после такого лечения вроде как выздоровели... Ну что же - у каждого свои способы излечения. Главное - избавиться от недуга...
ИМХО. Я думаю, что все дело в эффекте плацебо.

Цитата
  1. масло чёрного тмина-это не БАД....это-масло черного тмина...нет смысла описывать его пользу,достаточно,зайти на сайт фабрики Эль Барака и все прочитать самим..как сказал пророк Мухаммед,"от всех болезней,кроме смерти"...каждый решает сам,как это принимать,относительно себя...

Цитата
Truthful пишет:
Цитата
YBS пишет:
А вот про мочу - мусульмане "лечатся" мочой верблюдов. Причина - наличие хадиса (Аль-Бухаари и Муслим), в котором сказано, что людям, приехавшим в Медину и заболевшим там, Мухаммед велел лечиться молоком и мочой верблюдов. Люди после такого лечения вроде как выздоровели... Ну что же - у каждого свои способы излечения. Главное - избавиться от недуга...
ИМХО. Я думаю, что все дело в эффекте плацебо.
Сложно сказать, наверное и польза, и плацебо, все присутствует, скорее всего; жаль, только эта загадочная деревня так и остается безызвестной...не знаю в каком направлении искать)))) боюсь рекогносцировка, не мое любимое занятие)))))

Цитата
ИринаЛ пишет:
Цитата
масло чёрного тмина-это не БАД....это-масло черного тмина...нет смысла описывать его пользу,достаточно,зайти на сайт фабрики Эль Барака и все прочитать самим..как сказал пророк Мухаммед,"от всех болезней,кроме смерти"...каждый решает сам,как это принимать,относительно себя...
Ну я и не спорю, только вот свидетельство на него в России выдавалось именно как на БАД...
http://obad.ru/registrbad/maslo-chernogo-tmina-nigella-sativa-oil-63278.html
Изменено: YBS - 09.02.2014 03:56:45

Цитата
YBS пишет:
Ну я и не спорю, только вот свидетельство на него в России выдавалось именно как на БАД...
http://obad.ru/registrbad/maslo-chernogo-tmina-nigella-sativa-oil-63278.html
не знаю как в России, но на Украину лечебные масла проще завозить как массажные косметические, иначе много бумажной и временной волокиты. Поэтому производители и поставщики могут делать по разному: оформлять как лечебное средство, как БАД, как косметическое

Беладонна,разрешите уж буду называть вас по -старому, вы не в курсе дела, случайно, какими народными средствами (маслами , мазями и т.д.) египтяне лечат астму? Мне говорили, что как ни странно -это у них довольно частое заболевание. Пески, пыль пустыни не слишком полезны для дыхания.

Цитата
luka пишет:
все -таки спрошу. Девочки , а с собачим жиром (корейским. алтайским) никто не работал?

еще очень полезен рыбий жир, но, не при астме,а при рахите.Не знаю, нужно ли нам уже его употреблять. :oops:

Цитата
Siona пишет:
Цитата
luka пишет:
все -таки спрошу. Девочки , а с собачим жиром (корейским. алтайским) никто не работал?

еще очень полезен рыбий жир, но, не при астме,а при рахите.Не знаю, нужно ли нам уже его употреблять. :oops:
думаю, что уже поздно начинать :D

У меня, почему то, рыбий жир ассоциируется с Мао Дзедуном.Не могу даже толком обьяснить.Но помню, что я была еще совсем маленькая, не ходила в школу еще, но ужасно боялась китайцев и не любила рыбий жир. В то время была холодная война с Китайцами и тогда же всех пичкали этим жиром (наверное, говороили, что бы мы сильнее китайцев были, не помню точно).А еще среди нас, детей ходили страшилки, что. если ночью проснешся и посмотришь на ковер, висящий на стенке, то увидешь гроб Мао Дзедуна, потому как он фосфорными нитками вышит gfdddddd

ну и ассоциации у вас :oops: аж страшно :evccil:

Цитата
luka пишет:
Цитата
Siona пишет:
думаю, что уже поздно начинать :D
Дамы, и вовсе не поздно {fga} . Только надо использовать не рыбий жир нашего советского детства (штука, страшная, как и китайцы [fd} ), а современный технологичный (именно по способу производства и хранения) вариант Омега 3 жирных кислот, либо продукты питания, их содержащие, потому как
...Научными исследованиями доказано, что жиры Омега-3 предотвращают и улучшают состояние при экземе, аллергии, астме, болезни Альцгеймера, депрессии и нервных болезнях, сахарном диабете, гиперактивности детей, псориазе, остеопорозе, артрозе, кардиоваскулярных проблемах, а также более серьезных болезнях, например, раке простаты или раке груди.

Каюсь, не умею грамотно прикреплять ссылки, но всем советую почитать про Омега жирные кислоты (3, 6, 9) - в сети информации полно.
И употреблять всем категорически советую, причем постоянно, и независимо от возраста. У нас в пище Омега 3 хронический дефицит. {dsfb}

Что такое жирные кислоты омега-3

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
Девочки , а с собачим жиром (корейским. алтайским) никто не работал?
Медвежий хвалят, а про собачий - гм.. разве это разрешено?
да, широко используется при лечении различных легочных заболеваний и якобы астмы тоже. Рекламы много в инете,но хотелось бы конкретных людей , кто в теме, потому что в последние пол года я что-то совсем с этим делом умучалась. Два раза даже в больнице по 2 недели была. Не получалось самостоятельно выбраться из обострения gfdddddd

Цитата
Манюня пишет:
Не соображу куда писать. Но вроде по теме.
Ноги опухли опять. Варрикоз нижних конечностей, Тяжело ходить.
Не особо внешне прямо видный, но мучающий. Особенно по утрам. Просыпаюсь с горячими, почти что кипящими венами ног
Манюня, сейчас по местному каналу была передача о проверке народных рецептов при различных заболеваниях/проблемах со здоровьем и по твоей проблеме признали реальным эффект с конкретным улучшением(проверяли на даме с ОЧЕНЬ сильно выраженными венозными узлами(показывали крупным и общим планом) апитерапию. Пасечник ставит пчел вдоль вен(на некотором расстоянии), несколько штук, оставляет в коже жало на 3-5 минут, потом удаляет. Курс у женщины занял 4 месяца , но уже через 5 недель результат был очень заметен внешне(узлы "рассасывались").
А еще мне там понравилось средство для снижения холестерина(у меня с этим большие проблемы после операции) и я решила попробовать. Чищенные семена подсолнуха(не жареные) 2 ст заливают кипятком в литровом термосе(5-10 мин должен постоять открытым) и настаивают 10=12 часов. Пить по стакану 4 раза в день за 30 мин до еды. брали анализы на холестерин и было стойкое снижение(без принятия лекарств)

luka, вы спрашиваете про астму, к радости до болезней разговор не доходил. Я думаю, что речь идет скорее всего или о силикозе, или обострении уже имеющейся астмы - от песка. Мужа тетка всегда нездорово покашливала, так я знаю, что она бодяжила, что-то на кухне из сока лука, чеснока и меда вроде,не знаю, и пила по ложкам, помню, потому-что на столе в общей комнате, это дело все стояло.

Цитата
mens1970 пишет:
luka , вы спрашиваете про астму, к радости до болезней разговор не доходил. Я думаю, что речь идет скорее всего или о силикозе, или обострении уже имеющейся астмы - от песка. Мужа тетка всегда нездорово покашливала, так я знаю, что она бодяжила, что-то на кухне из сока лука, чеснока и меда вроде,не знаю, и пила по ложкам, помню, потому-что на столе в общей комнате, это дело все стояло.
это мне уже не поможет :D .Второй год сижу на серетиде (дискус) gfdddddd

Цитата
luka пишет:
Цитата
mens1970 пишет:
luka , вы спрашиваете про астму, к радости до болезней разговор не доходил. Я думаю, что речь идет скорее всего или о силикозе, или обострении уже имеющейся астмы - от песка. Мужа тетка всегда нездорово покашливала, так я знаю, что она бодяжила, что-то на кухне из сока лука, чеснока и меда вроде,не знаю, и пила по ложкам, помню, потому-что на столе в общей комнате, это дело все стояло.
Да, уж, это не простуда((( Мне говорили, что астму, супер как подлечивают - в Израиле, но дороговато наверное....

Цитата
Белладонна пишет:
Цитата
Да, уж, это не простуда((( Мне говорили, что астму, супер как подлечивают - в Израиле, но дороговато наверное....
я была там. Интересовалась.Препараты такие же как везде.Речь идет , главным образом, о лечении климатическом. В Еги мне лучше всего.Причем именно в Хургаде. Близость пустыни и моря создает для легочников просто идеальные условия. Хочу еще попробовать Эмираты . Революционеры всех цветов радуги что-то достали в конец. Пусть уже выбирут кого-нибудь и угомонятся.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Египет переживает демографический взрыв. Треть населения страны - это дети до 14 лет