Инфекционные заболевания в Египте

Страницы: 1 2 След.
RSS
Инфекционные заболевания в Египте, водопроводная вода, кишечные инфекции,

Девочки, очень нужен ваш совет. Со своим мч из хургады встречаюсь второй год. Ездила к нему три раза, последние два из которых жила с ним на съемной квартире, платив с ним пополам. На самом деле, это выходит для меня дороже, чем когда я еду в отель, т.к перелет оплачиваю сама. Но бОльшая проблема для меня именно в том, что каждая моя поездка несет с собой ложку дегтя: цепляю всякую гадость из египетской, особенно водопроводной, воды: кишечную палочку например, а в последний раз еще и цистит заработала:( Я конечно люблю своего мужчину, но все вышеперечисленные вещи заставляют меня волноваться что же делать. Вроде и к нему хочу очень, но боюсь, да и деньги немалые…Поделитесь пожалуйста кто что думает)

Цитата
Юлия пишет:
Поделитесь пожалуйста кто что думает
Водопроводную воду пить нельзя категорически. Эта вода подходит только для санитарных и технических целей. Есть люди, которые пьют ехипетскую водопроводную воду, но они устанавливают у себя в квартирах пяти- или семи-ступенчатые фильтры (включая фильтр от микроорганизмов). Сразу говорю - такая вода получается часто дороже бутилированной, которая в Хургаде стоит не более 1 фунта за литр. А чтобы отучиться от привычки пить ту воду, которая идет из водопроводной трубы, посмотрите что извлекают при чистке водяных танков в домах - начиная от ила и пластиковых пакетов и заканчивая полуразложившимися тушками животных (кошки, крысы)... Отбивает желание пить эту воду раз и навсегда...

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Юлия пишет:
цепляю всякую гадость из египетской, особенно водопроводной, воды: кишечную палочку например
Вы ее пьете????
Упаси Боже! Кишечную палочку подцепила, принимая обыкновенный душ...(

Цитата
Лиля пишет:
Даже зубы чистить с водопроводной водой нежелательно. И голову мыть - волосы очень портятся. Нужно всегда иметь запас бутылированной воды. Как только с улицы приходим - сразу моем руки, в кафе перед едой - моем руки. Все фрукты-овощи дома тщательно промываем и обливаем чистой водой из бутылки. Никогда в Египте не было никаких инфекций. Ну про еду в отелях не говорю, там запросто можно диарею получить.
Я когда отдыхала в отелях ничего не цепляла из воды, все было в порядке. А как стала на квартире жить, так сразу.. Поэтому мне всегда казалось, что именно в отеле принимать душ и умываться безопаснее)

Я никогда не пила водопроводную воду и нигде) Кишечную палочку можно подцепить и не только от питья, еды, к сожалению...Мой врач-гинеколог сказала, что это все может быть от грязной воды даже когда просто принимаешь душ, вот только проявиться может не только в виде кишечных расстройств, а в кое чем похуже, как у меня было:(..это был ад на самом деле как вспомню...Поэтому мысль о том, чтобы везти каждый раз из России кучу Мирамистина и других обеззараживающих средств. совсем не радует да и не устраивает..

Цитата
Юлия пишет:
..Мой врач-гинеколог сказала, что это все может быть от грязной воды даже когда просто принимаешь душ, вот только проявиться может не только в виде кишечных расстройств, а в кое чем похуже, как у меня было:(..это был ад на самом деле как вспомню...Поэтому мысль о том, чтобы везти каждый раз из России кучу Мирамистина и других обеззараживающих средств. совсем не радует да и не устраивает..
Если вы про цистит, то вода из душа здесь не играет первостепенного значения. Причина в вашем случае совсем в другом, я думаю. Я тоже врач, если что.))))

Попробуйте в следующий раз чтоб он к вам приехал, ведь у вас дома нет инфекций? И денег можно сэкономить. .. а на эти деньги съездить например в ГОА и сравнить где вам лучше в Египте или Индии... может дело то не в воде и уличных бактерия. ..

Цитата
Масяня пишет:
Цитата
Юлия пишет:
..Мой врач-гинеколог сказала, что это все может быть от грязной воды даже когда просто принимаешь душ, вот только проявиться может не только в виде кишечных расстройств, а в кое чем похуже, как у меня было:(..это был ад на самом деле как вспомню...Поэтому мысль о том, чтобы везти каждый раз из России кучу Мирамистина и других обеззараживающих средств. совсем не радует да и не устраивает..
Если вы про цистит, то вода из душа здесь не играет первостепенного значения. Причина в вашем случае совсем в другом, я думаю. Я тоже врач, если что.))))
Нет, я про кишечную палочку.

Цитата
Константин Шевцов пишет:
Попробуйте в следующий раз чтоб он к вам приехал, ведь у вас дома нет инфекций? И денег можно сэкономить. .. а на эти деньги съездить например в ГОА и сравнить где вам лучше в Египте или Индии... может дело то не в воде и уличных бактерия. ..
Вот я сейчас и не еду никуда)

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Я когда отдыхала в отелях ничего не цепляла из воды, все было в порядке. А как стала на квартире жить, так сразу..
Ну оно и понятно, это про квартиры съемные сексрумы, конечно там полная антисанитария... хуже чем в отелях.
Думаете это как раз таки такие квартиры?...Ужас, противно аж.

Про цистит информации много в интернете. Причины разные могут быть. Но я обнаружила, что на других сайтах про Египет девушки жалуются, что в Египте часто подцепляют этот цистит. Ну и другие вирусные заболевания, в том числе половые.

Цистит у меня был оттого, что я в мокром купальнике пробыла приличное время. Склонна я к этому.
Первый раз когда я ездила к нему, жила в отеле, а встречались мы с ним вечером, все было в порядке!
Так получается, что в нормальных квартирах все в порядке? Кто нибудь живет в таких?

Цитата
Mariam пишет:
Про цистит информации много в интернете. Причины разные могут быть. Но я обнаружила, что на других сайтах про Египет девушки жалуются, что в Египте часто подцепляют этот цистит. Ну и другие вирусные заболевания, в том числе половые.
Потому что активно занимаются там половой жизнью. Этот истит еще называют синдромом медового месяца или посткоитальный цистит. Это как раз свойственно для Египта. Дома дамы сидят ни- ни, а потом приедут и как с цепи сорвутся ( благодаря египетским МЧ). Как итог-- цистит.
Не вдаваясь глубоко в физиологию, поясню, что связано это с травмированием входа в уретру у женщин из за переизбытка секса, появляются микротрещины, куда дружно устремляются бактерии и от МЧ и извне. И вот результат.
Мокрый купальник тут непричем.
Изменено: Масяня - 18.01.2014 20:12:31

Вот, автор, нашла для вас, почитайте, чтобы мне не описывать тут все в подробностях.

http://ladyvenus.ru/articles/domashnii-ochag-deti/intimnaya-zhizn/tsistit-posle-seksa-postkoitalnyi-tsistit-u-zhenshchin

Активная половая жизнь неделю-две в нестерильных условиях сексума -далеко причин инфекций искать не надо.
А воду из крана там пить нельзя. Соблюдать гигиену, мыть овощи-фрукты надо. Врятле вода из душа при купание виновна в вашей инфекции.

Цитата
Масяня пишет:
Потому что активно занимаются там половой жизнью. Этот истит еще называют синдромом медового месяца или посткоитальный цистит. Это как раз свойственно для Египта. Дома дамы сидят ни- ни, а потом приедут и как с цепи сорвутся ( благодаря египетским МЧ). Как итог-- цистит.
100 % это и есть причина. Поедете в другие разы к своему мч на флат- понаблюдайте. Еще можете подцепить бактериальный вагиноз и прочее. Причины Масяня обьяснила.

Понеслась...

Так девушка же сама пишет, что проблемы начинаются после жизни с мч в съемной квартире.
В инете инфы достаточно про болезни, инфекции.

Всегда беру с собой в поездку марганцовку, слабым раствором которой надо завершать каждое омовение (пардон) интимных мест. Добрые люди научили. Дешево и сердито.

Цитата
Лиля пишет:
Даже зубы чистить с водопроводной водой нежелательно. И голову мыть - волосы очень портятся. Нужно всегда иметь запас бутылированной воды.
я зубы ей чищу и детки тоже. Но пить ее им запрещаю, хотя сама иногда кофе с ней себе могу сделать, если нет бутылированной воды.
А с волосами у меня, наоборот - там приходят в себя и перхоть исчезает совсем, а в Киеве просто не знаю как с ней бороться, и с кожа на теле после душа/ванны чешется прям. У меня сама по себе очень сухая кожа, можетей именно Киевская вода не подходит, а к Египетской у нее претензий нет:))

Цитата
Юлия пишет:
Кишечную палочку можно подцепить и не только от питья, еды, к сожалению...Мой врач-гинеколог сказала, что это все может быть от грязной воды даже когда просто принимаешь душ, вот только проявиться может не только в виде кишечных расстройств, а в кое чем похуже, как у меня было:(..это был ад на самом деле как вспомню...Поэтому мысль о том, чтобы везти каждый раз из России кучу Мирамистина и других обеззараживающих средств. совсем не радует да и не устраивает..
может Вам МЧ не подходит? а Вы на воду жалуетесь?:)))

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Даже зубы чистить с водопроводной водой нежелательно. И голову мыть - волосы очень портятся. Нужно всегда иметь запас бутылированной воды.
я зубы ей чищу и детки тоже. Но пить ее им запрещаю, хотя сама иногда кофе с ней себе могу сделать, если нет бутылированной воды.
Лен, вы про Египет?

Цитата
Mariam пишет:
Про цистит информации много в интернете. Причины разные могут быть. Но я обнаружила, что на других сайтах про Египет девушки жалуются, что в Египте часто подцепляют этот цистит.
так море, бассейны и вода:) поэтому переборщить не сложно для ослабленного организма,

Цитата
Юлия пишет:
Так получается, что в нормальных квартирах все в порядке? Кто нибудь живет в таких?
так получилось, что в последнюю поездку мы снимали апартаменты, пересмотрели несколько, но как то все более менее порядочные, я б не назвала антисанитарией их. Правда я так думаю, мой знакомый акцентрировал на этом внимание риелтера. Но я все равно заставила его купить в магазине подобие хлорки и перемыла полы везде и санузлы, хоть на вид было чисто. У меня и дома такая манечка, я по три раза а день иногда полы с доместосом мою, т.к. у меня всегда собаки живут.

Цитата
Truthful пишет:
Лен, вы про Египет?
ага, в данном случае:))
первые поездки туда - я детям давала чистить зубы бутылированнной водой, или кипятила водопроводную. Сейчас с зубами попустилась.
И вода в бутылках у меня иногда на утро не остается, а я без кофе в себя не могу прийти, поэтому езжу всегда с кипятильником и своим кофе, так в Египте вкусный кофе еще попробуй найти.

у меня ,наоборот , после Египта волосы месяца 3 ростут как бешенные, единственное,что высушиваюся очень, если не пользоваться бальзамом после мытья,но я думаю, что это больше от соли в море, а не от водопроводной воды. В остальном согласна с Масяней. Если тихо жить в отеле и не искать себе приключений никуда,то все нормально. Пить, конечно, никогда не пью. Чай , кофе, тоже из бутылок, а зубы-как когда.

в отельных барах, как правило, очень неплохо варят кофе, они его почему-то, всегда называют-туркиш кофе.2-3 доллара. Я пью утром ну очень крепкий, поэтому предпочитаю свой привозить. Но у них тоже вполне приличный. Что интересно сами египтяне его практически не пьют. Только бурду растворимую...

Цитата
luka пишет:
у меня ,наоборот , после Египта волосы месяца 3 ростут как бешенные,
видать Киевская вода и впрямь хуже Египетской:))))

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
elena77 пишет:
так в Египте вкусный кофе еще попробуй найти.
Ой, с этим не соглашусь. Очень вкусный кофе варят в арабских "кафетериях" ))
и с этим согласна. Мне нравится в пряными добавками. Усиливает вкус кофе

Цитата
luka пишет:
в отельных барах, как правило, очень неплохо варят кофе,
варят обычно, но не во всх отелях, не всегда утром и не всегда уприличный:))) А утром до бара еще как то дойти нужно:)) не пойдешь же с закрытыми глазами и ползком:)) поэтому и вожу с собой, у меня первое действие с утра это включить чайник, потом умываюсь, и делаю кофе. Уже только после этого способна на другие действия:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится