Стоимость воды и электричества в Хургаде

Страницы: 1 2 След.
Стоимость воды и электричества в Хургаде, Кто то может мне объяснит о тарифах?

А. Ну так вот. Прочитал что в Египте 6 тарифов на электричество. От 0.06 фунта до 0.45 фунта за киловатт в час, прочитал что еще один мужик проживая на вилле оплачивает 700 финтов в месяц за свет, не сложно подсчитать что по самому дорогому тарифу он тратит 1555 кВт/час в месяц, это чересчур. Я на севере в доме трачу в месяц порядка 300-350 кВт/час но не как 1500 !!! Кто то может мне объяснит о тарифах? Почему их 6? И может и цена у них другая?
Электричество 0.06-0.45 фунта за кВт/час
Вода 3 фунта за тонну
Газ 10 футов за баллон
Я правильно понимаю?

Это старые цены по моему. Вода везде по разному стоит. Опять же зависит от того центральная линия или танки на крыше. С танками уже давно 3 фунтов нет цены. Про водопровод не знаю тоже сейчас точно. А вообще--это Египет, иной раз создается впечатление, что сколько в голову взбредет, столько и напишут. Не знаю как они считают, но для меня это тайна покрытая мраком.))))) Умом Египет не понять.

3 фунта за 1 тонну из центрального водоснабжения.
меня больше интересует электричество...

У меня меня в первой квартире какие-то сумасшедшие цены были, за свет -воду-газ в месяц насчитывали по 200 фунтов. Понятное дело, разводили.
Сейчас плачу 10 ф за воду, 0,35 за электричество, газ -линия бесплатно.

Цитата
Lily пишет:
У меня меня в первой квартире какие-то сумасшедшие цены были, за свет -воду-газ в месяц насчитывали по 200 фунтов. Понятное дело, разводили.
Сейчас плачу 10 ф за воду, 0,35 за электричество, газ -линия бесплатно.
Если газ бесплатно! Пора вам Lily Открывать филиал Газпром в Египте ;)
А вода у вас централизованная?

Цитата
Константин Шевцов пишет:
3 фунта за 1 тонну из центрального водоснабжения.
меня больше интересует электричество...
Как пример. Жили мы с соседями в абсолютно одинаковых небольших квартирах с одной спальней. Они вообще целый день на работе,только вечером возвращались.Самое затратное по электричеству время это лето. Потому что кондеи пашут день и ночь.Так с учетом того, что их днями дома не было, а у нас все время кто то был дома и соответственно гонял кондей, разница в оплате была не в их пользу. Нам счета приносили где то на 100-150 фунтей, им на 300-400. Ездили они разбираться,ничего,естественно, никому не доказали и в результате просто съехали,благо квартира у них была съемная.
Константин,вы не представляете сколько вам открытий "чудных" готовит Египет))))))

А счетчиков у вас в квартирах нету???

Цитата
Константин Шевцов пишет:
Есть. Только они в подъезде.

Цитата
Масяня пишет:
Цитата
Константин Шевцов пишет:
Есть. Только они в подъезде.
А в Египте счетчики есть на воду электричество и газ ?

Есть счетчики на воду и электричество.

Цитата
Масяня пишет:
Есть счетчики на воду и электричество.
А счетчик на электричество на квартиру? А то у моей тетки в Испании счетчики не на квартиру а на парадную, и они платят все поровну.

Я снимаю квартиру. Вода централизованная, газ не балонный.
У нас счётчик на воду в ванной стоит , на электричество в подъезде, отдельный на каждую квартиру.
Раз в месяц в день оплаты мы с дорменом цифирки списываем и всё по копеечкам высчитываем.
С учетом того, что я целый день на работе, а вечером чаще всего гуляю, в месяц за всё выходит 60-80 фунтов. Летом больше из-за кондея.

Спасибо, мои Дорогие!!! Я все понял. В Египте не на...шь не проживешь. .. (извините за выражение) Египет на этом и держится. главное чтоб мы русские друг друга не обманывали и помогали. Тогда у нас в Египте все будет хорошо...

Цитата
Константин Шевцов пишет:
Спасибо, мои Дорогие!!! Я все понял. В Египте не на...шь не проживешь. .. (извините за выражение) Египет на этом и держится. главное чтоб мы русские друг друга не обманывали и помогали. Тогда у нас в Египте все будет хорошо...
Оптимист Вы, батенька, однако... "главное, чтобы мы русские друг друга не обманывали и помогали"... Самые крупные "кидалова" в Хургаде (о которых доводилось слышать) случались с нашими людьми при прямом или косвенном участии соотечественников. Так что...
По теме - у нас вода привозная, на каждую квартиру идет своя труба со счетчиком. Стоимость привозной воды 20 фунтов за кубометр. Электричество - тоже счетчик на квартиру. В месяц выходит по разному - от 60 фунтов и более (электричество). Меньше, если кондиционеры вообще не включались (у меня их 3). Ну и так, по мелочи - 1,2 кВт помпа повышения давления воды, средний двухкамерный холодильник, стиралка, бойлер, телевизор, муз.центр, освещение квартиры и крыши, фонтан и т.д. и т.п. Короче, электричество здесь не дорогое. За воду в месяц плачу около 200 фунтов.

В жизни ни когда не кидал соотечественников. Зуб даю. Всегда помогал как мог... а вот иностранцев бывало:( каюсь и сожалею.
А в Хургаде, вот все кто здесь общаются, и довольно не плохо друг друга знают, что вы не встречаетесь, не сидите иногда по вечерам за рюмочкой чая, и не обсуждаете на сущие проблемы и победы... или дальше переписки в форуме дело не доходит?.? Хургада не больше нашего города Пушкин!!! Прожив там 2 года и устраивая у себя во дворе шашлык по выходным... меня знали от бабулек живших в халупах (мы с друзьями помогали им собирать яблоки а потом они их продавали у дороги) и до последнего полицейского который меня предупреждал за тот самый шашлык во дворе и за организацию драг гонок по павловскому шоссе:) так что район у нас был веселый и дружный... а о господине Гутсайде я вообще не говорю, из за его знаменитого ресторана (Путин когда бывал в Петербурге постоянного его посещал) все были сыты и знают Путина не с голубого экрана:)
Неужели вы друг друга не знаете в лицо ???

Русская диаспора абсолютно недружна. Это кстати не только в Египте, везде за границей. Не знаю с чем это связано в других странах, в Египте догадываюсь. Есть причины. Вам тоже дружить семьями только с такими же полностью русскими парами придется. А их не так уж много проживает постоянно. Я лично на данный момент знаю только одну такую пару и то по весне они собираются возвращаться в Россию.

Цитата
Масяня пишет:
Русская диаспора абсолютно недружна. Это кстати не только в Египте, везде за границей. Не знаю с чем это связано в других странах, в Египте догадываюсь. Есть причины.
Можно узнать какие?

Так, я вижу что затронул интересную тему... вы что действительно живете в одном городе и не разу не общались в реальности? +100

Цитата
Константин Шевцов пишет:
Так, я вижу что затронул интересную тему... вы что действительно живете в одном городе и не разу не общались в реальности? +100
:evccil:

...

У меня вода - вообще бесплатно. Включена как бы в стоимость аренды квартиры, учитывая даже низкую стоимость аренды.
Электричество - в летнее время у них тарифы завышенные, в остальное время - ниже гораздо. Одинаково пользую электричество, а предыдущий месяц заплатила 28 ег.фунтов, месяц накануне 43 ф., до этого было летом 80 ф. Учитывая, что летом работает кондер, а зимой - обогреватель.

Еще стоимость электричества зависит от того, какой тип участка земли, на которой построен ваш дом. Если этот участок является "туристическим" - то и платить будете 0.39 ег.ф. к примеру. В общем, как то надо знать тип участка))

Цитата
natikhead пишет:
У меня вода - вообще бесплатно. Включена как бы в стоимость аренды квартиры, учитывая даже низкую стоимость аренды.
Электричество - в летнее время у них тарифы завышенные, в остальное время - ниже гораздо. Одинаково пользую электричество, а предыдущий месяц заплатила 28 ег.фунтов, месяц накануне 43 ф., до этого было летом 80 ф. Учитывая, что летом работает кондер, а зимой - обогреватель.

Еще стоимость электричества зависит от того, какой тип участка земли, на которой построен ваш дом. Если этот участок является "туристическим" - то и платить будете 0.39 ег.ф. к примеру. В общем, как то надо знать тип участка))
Спасибо за информацию, я как раз ищу квартиру для съема. Буду смотреть не в туристической зоне...

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Константин Шевцов пишет:
Буду смотреть не в туристической зоне...
Костя, Вы то собирались виллу покупать, теперь на воде экономите. В нетуристической зоне вечером и на улицу не выйдешь.
Вот фото Дахар сегодня .
Лиля. Надо пожить везде... может спустя 3 месяца в Хургаде я развернуть и поеду домой...

А так я пока присмотрел в ель кауцере

до какого вы там,Лиля?

куда вам написать в личку? где загрузится?

Цитата
Лиля пишет:
У меня обычно бывает наоборот - из Москвы все кажется страшным и ужасным, по приезду - грязным и неприятным, неделю поживу - все свое родное и уезжать не хочется)
А у меня вот такой прикол: стоит прибраться на новом месте (ну, так, чтоб с мытьём полов и наведением порядка во всех углах) - и всё, я дома! :D

Я Дахар почему-то не люблю. Мне там и в спокойные времена было не комфортно, а в этом , вернее, уже прошлом году, меня от нечего делать понесло в Аквариум сходить и в коптский храм. Так у меня и спина дымилась от взглядов, хотя платье было в пол и плечи с грудью закрыты и перемещалась по городу только в такси,но...я бы там жить не смогла. Однозначно.

Цитата
luka пишет:
Я Дахар почему-то не люблю...я бы там жить не смогла. Однозначно.
Дахар большой. И районы в нём разные. Если нет желания обитать "в гуще, боевой и кипучей", то вполне можно найти что-нибудь в спокойных районах. Меня вот Саккала или Шери гораздо больше "напрягают", чем Дахар. На вкус и цвет, как говорится...

Я имела в виду "боевую и кипучую" :D Район Арабии к чему относится? Названные вами места мне тоже не особенно нравятся. Шаратон вообще превратился в грязную помойку, по которой шагу ступить нельзя, чтобы кто-то не прицепился из зазывал.
Изменено: luka - 29.01.2014 15:44:53
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.