Страницы: 1 2 След.
Подарки египтянам

Девочки, девушки, дамы...
А что вы дарите своим егименам? Любимым, друзьям, знакомым...

Я не имею в виду ситуацию с хабибами : "я пропал батамушта сломался ноутбук, если ты не привезёшь мне новый в бадарок, я не смогу с тобой разговаривать" и т.п...

А так... в очередной приезд, просто хорошим друзьям какие подарки- сувениры вы привозите им из дома?
ЗЫ: русский шоколад - это святое)) привожу его пачками ccscc

Lily, девочкам могу косметику или духи. Мальчикам- шоколад, сигареты, парфюмы иногда.

Духи из дютика и шоколад . Матрёшки неволяшки музыкальные. Для детей ))) бодарки в больших новогодних коробках. Везу в коробке и в аэропорту сдаю не как весь багаж , а отдельно, как "стекло".

шоколад или конфеты в коробках (фирменные какие-нибудь)

Спасибо.
Бадарки вожу только егиМЭНАМ. Ни девочек, ни детей у меня там нет, все русские сами постоянно летают туда-сюда.
А вот мальчикам... ну прям голову сломала
Шоколад, как писала, вожу пачками, это обязательно.
Парфюм вещь такая интимная, фик знаешь угадаешь или нет :oops:
Полотенца вот им бамбуковые привозила. Все в восторге, ходят на лодке разноцветные.
Чего б ещё такого придумать?

Цитата
Lily пишет:
Спасибо.
Бадарки вожу только егиМЭНАМ. Ни девочек, ни детей у меня там нет, все русские сами постоянно летают туда-сюда.
А вот мальчикам... ну прям голову сломала
Шоколад, как писала, вожу пачками, это обязательно.
Парфюм вещь такая интимная, фик знаешь угадаешь или нет :oops:
Полотенца вот им бамбуковые привозила. Все в восторге, ходят на лодке разноцветные.
Чего б ещё такого придумать?
Не надо ничего такого придумывать. Хорошим знакомым и друзьям вполне достаточно шоколада и конфет. Не забывайте, что это не Россия, мозги у людей устроены по другому, ментал другой. Спросила у мужа, он тоже сказал, что ничего особенного не надо, иначе это может быть неправильно истолковано. Еще раз повторю: мозги работают по другому! Не надо об этом забывать.

Цитата
Bellissima пишет:
сигареты,
Все знакомые егимэны дружно охаяли наше курево. Как-то сказали, что уж если хочешь осчастливить, то только из Дьютика.
Было несколько раз--сами просили привезти спиртное.

Еще забыла!
Сама люблю мед и обычно с собой баночку беру к напиткам. Как-то попросили попробовать и были в восторге--у них на мед вовсе не похоже, то что под этим словом продают. Вот иногда друзьям привожу по маленькой баночке, как экзотику.

Цитата
Мадама пишет:
Все знакомые егимэны дружно охаяли наше курево. Как-то сказали, что уж если хочешь осчастливить, то только из Дьютика.
не согласна, я всегда беру на подарки кроме конфет и шоколада еще и сигареты: правда украинские мальборо, кэмел, кент. И всегда езжу со своими легкими ментоловыми. Все кого не угощала, хвалят. Никто не привередничал. Особой разницы не замечаю между украинскими, российскими, английскими, и др. импортными а также сигаретами из дьютика. Правда египетского производства не нравятся и то, что у них продается по 4-5 у.е тоже (кто производитель мне сложно сказать). Но я не большой спец в этом, хотя стажа курения уже больше 20 лет, просто у меня есть свои предпочтения.

Цитата
Мадама пишет:
Сама люблю мед и обычно с собой баночку беру к напиткам
Людмила, а у вас нормально в самолет с банками меда пускают? или Вы в багаж сдаете?
я еще брала икру, тоже понравилась. Не нравится только сушенная, вяленая рыба, не понимают они этого... даже с пивом:))
Изменено: elena77 - 10.12.2013 17:24:04

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Мадама пишет:
Людмила, а у вас нормально в самолет с банками меда пускают? или Вы в багаж сдаете?
я еще брала икру, тоже понравилась. Не нравится только сушенная, вяленая рыба, не понимают они этого... даже с пивом:))
С икрой не все так однозначно.)))) Не всем она нравится. Я бы даже сказала, что большинству НЕ нравится)))))

Цитата
Масяня пишет:
Не надо ничего такого придумывать. Хорошим знакомым и друзьям вполне достаточно шоколада и конфет. Не забывайте, что это не Россия, мозги у людей устроены по другому, ментал другой. Спросила у мужа, он тоже сказал, что ничего особенного не надо, иначе это может быть неправильно истолковано. Еще раз повторю: мозги работают по другому! Не надо об этом забывать.
С этим всё в порядке, истолковано в данном случае будет всё правильно ))
Дело в том, что как раз просто шоколада и конфет уже мало. До этого года 5 лет ездила на одну лодку, всегда с шоколадом. Сейчас, прожив там некоторое время, уже хочу привезти людям что-нибудь ещё. Хозяева много чего сделали для меня хорошего, в том числе и материального. Хочу показать им и наше радушие :vff:

Сигареты у нас не прокатят, никто не курит.
А вот мёд - это тема! возьму его точно ))

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Мадама пишет:
Да, а как везти-то?

Цитата
Lily пишет:
Да, а как везти-то?
Все в багаж--заматываю одежкой--без проблем всегда было. В первый раз с дуру повезла 2 больших банки с такими затейливыми крышками на проволочных крючках))))на томожне у НАС увидели и меня тут же--что ЭТО?! не поверили--пришлось распаковываться и показывать)))))
Но теперь в маленькие баночки из-под томатной пасты фасую по числу презентов)))

Цитата
Lily пишет:
Хочу показать им и наше радушие
А угости их тогда НАШИМИ солеными огурцами(да еще бочковыми)! у них же все соленья совершенно другие по вкусу--ни хрена, ни чеснока, ни укропа, ни смородинового листа))))) Точно ЭКЗОТИКА будет. Понравится или нет, это уже второй вопрос))))))

Цитата
Лиля пишет:
Знакомые нас просили привезти - алкоголь - оч.хороший (что по их понятиям это значит не представляю) и что-нибудь из сексшопа, для мужчины, не таблеткивиагру, а чтобы сделать секс необычным фееричными тд (тоже не знаю что оно хотело), но как-то так - такие простые человеческие желания)
Развеселили! Думается, в качестве "очень хорошего алкоголя" может рассматриваться чистый (не разведённый) медицинский спирт - никаких примесей, только настоящий алкоголь [fd} С "необычным и фееричным" сексом сложнее - разве что предложить гель-смазку от Contex с "согревающим эффектом". Если без привычки, то ощущения могут быть достаточно необычными - конечно не перец, но пощипать у мужика может...Так что "феерия" может и получится... Кстати, щипать может не только у мужика... Но пахнет приятно - корицей 8)

Цитата
YBS пишет:
Кстати, щипать может не только у мужика.
"щипет" не то слово....((((огнем горит и спасу никакого нет, смыть трудно сразу :fdrs:
Но...реакции очень индивидуальны, а кто-то только слегка разогрелся))))

Цитата
Мадама пишет:
"щипет" не то слово....((((огнем горит и спасу никакого нет, смыть трудно сразу :fdrs:
Но...реакции очень индивидуальны, а кто-то только слегка разогрелся))))
А нам с женой уже "в кайф"... Привыкли, наверное 8)

А какие шоколадки возите (кроме Аленки)?

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Мария пишет:
Подешевле выбирай, не ошибешься,все равно не поймут)
:D +100
у меня по плану репейное масло :D :D :D думаю все же приправить шоколадочкой ))))

Цитата
Лиля пишет:
Подешевле выбирай, не ошибешься,все равно не поймут)
Египетский шоколад просто УЖАСНЫЙ!!

Цитата
Лиля пишет:
что-нибудь из сексшопа, для мужчины, не таблеткивиагру, а чтобы сделать секс необычным фееричными тд (тоже не знаю что оно хотело), но как-то так - такие простые человеческие желания)
Ой! точно! Спс :fdfrs:

Цитата
Мария пишет:
Алёнку вожу всегда, всем нравится.
Беру всегда "Россия" разных видов. Заметила, что со всякими начинками "моим" не нравится, вожу обычный молочный, тёмный и с орешками. От такого просто балдеют.
С "Бабаевским" и "Красным октябрём" та же ситуация, только тёмный у них не катит, слишком горький.

Всякие остальные Милки и Альпенгольды не вижу смысла возить ибо в Метро всё это есть, хоть и дорого. Швейцарский пусть европейцы привозят ))

Цитата
YBS пишет:
Развеселили! Думается, в качестве "очень хорошего алкоголя" может рассматриваться чистый (не разведённый) медицинский спирт - никаких примесей, только настоящий алкоголь [fd} С "необычным и фееричным" сексом сложнее - разве что предложить гель-смазку от Contex с "согревающим эффектом". Если без привычки, то ощущения могут быть достаточно необычными - конечно не перец, но пощипать у мужика может...Так что "феерия" может и получится... Кстати, щипать может не только у мужика... Но пахнет приятно - корицей 8)
Алкоголь они не пьют. А вот про остальное.... интересненько... Приму к сведению {fna} .
А то ведь зайду в этот вот шоп и ведь застесняюсь, растеряюсь, возьму что-нибудь совсем ненужное, а нужное не возьму :fdfrs: )))

Цитата
Lily пишет:
Швейцарский пусть европейцы привозят ))
Швейцарский в Метро тоже есть. Во всяком случае в мае я его в дахаровском Метро покупал...

Цитата
Lily пишет: Алкоголь они не пьют.

Я своему милому привозила шампанское безалкогольное "Сказка", радовался, как ребенок, даже фоткался с бутылкой)), по-моему, актуально перед НГ праздниками))

В связи с похолоданием, может и шапка-ушанка пригодится [fd}

Нууу... Вот хочу!
Вообще дарить подарки многим нравится даже больше, чем принимать. Приятно хорошим людям приятное делать )))
Вы, когда в гости ходите, с пустыми руками же не придёте. Что-то с собой обязательно несём. Детям, подружке, маме подружки, Не знаю, я лично с пустыми руками никогда не хожу, конфеты или хотя бы бутылочку в компанию принесу.
А тем более если это близкие (хорошие/ любимые...) друзья.
Вот у меня такой случай.
Меня очень хорошо там принимают, заботятся, помогают. И я хочу им что-нибудь приятно-полезное привозить ))
Вот как-то так.

Цитата
Лиля пишет:
А зачем им вообще возить подарки?
я тоже этим вопросом задавалась перед последней поездкой, что взять и нужно ли.
Взяла пару коробок конфет, шоколадок вагончик и два блока сигарет.
Конфеты на всякий случай, шоколадки я люблю раздавать людям, которые мне нравятся, а также деткам, мои тоже его едят в поездках. Сигареты брала из чувства сохранения своих сигарет:))) Я всегда беру кроме своих, еще один блок на запас: частями тоже уходит либо на презенты, либо делюсь с нашими туристами у которых закончились раньше, чем поездка.
Вообщем то не пожалела, что взяла больше чем обычно, так как и конфеты пригодились. Одну коробку передала маме МЧ, остальные коробки и шоколадки - тем кто помогал в поездке и сами ели, хоть я не любитель сладкого (у меня икра просто закончилась раньше, чем бутылка мартини).
Сигареты тоже пригодились, хотя МЧ приехал со своими, вообщем свои египетского производства он большей частью раздавал всем, а курил наши украинские, курил много, не так как обычно, наверное тяжело со мной было временами:)) да и я помогала, когда свои забывала.
Изменено: elena77 - 12.12.2013 19:42:57
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.