Страницы: 1
районы в хургаде, о том -где покупать квартиру или дом

Поделитесь господа резиденты своим мнением о хургаде ! собираемся переехать жить в хургаду в каком районе купить жилье ! ?где безопасней и европейцев больше?

Безопасно там практически везде, если не ставить себе задачу поиска приключений на 5-ю точку... Европейцев больше всего в Каусере и там, где тусуются туристы. Но вообще-то они есть там практически везде (включая общественные пляжи с ценой билета 5 - 7 фунтов в день с человека). Лучше сначала снять жильё на месяц-другой, а за это время осмотреться и самим определиться, что по сердцу и по кошельку...

В каком смысле безопасно? Если по поводу краж из квартир, то это может быть в каком угодно районе. Причем в районах где преобладают иностранцы, воруют чаще. В Мубараке 2 бесконечно по квартирам лазят. Согласна, что не надо сразу покупать. Лучше осмотреться предварительно, убедиться что с квартирой все в порядке, а то были деятели, которые одну квартиру трем- четырем разным людям умудрялись продать.
Опять же страна живет без конституции сейчас, те без основного закона. Может стоит подождать пока ее примут, а то после принятия могут начать законодательство перекраивать. Кто знает как там будет.

Татьяна, район нужно выбирать, исходя из своей моральной (да-да) именно моральной подготовленности, от целей и задач, которые Вы ставите. Если Вы рассматриваете Хургаду как курорт (даже несмотря на тему переезда), то можно рассмотреть вечно шумную (до революции :)) Хадабу, если есть необходимость в приобретении жилья рядом с соседями-европейцами - то Кауцер. По мне, Саккала - самое то. Не скажу, что районы сильно различаются друг от друга, просто всё зависит еще именно от Вашего настроя. Приобретать сразу квартиру не советую! Лучше поживите, посмотрите, что здесь и как. Снимите квартиру лучше где-нибудь не в комплексе, а в Мубараках, в обыкновенном доме, чтобы было понятно, с чем Вы можете столкнуться при переезде на ПМЖ. К вопросу о безопасности... Вы за новостями наблюдаете?? :)) Оч.актуальный вопрос для АРЕ.

Мне нравится Мумбарак 7. Тихо. Спокойно. И мухи не кусают :) а море через дорогу

Мубарак7-район вилл..полное отсутствие инфраструктуры..Море через дорогу,но вы видели то море?
Нет пляжной полосы и мелководье..

:) Да уж, про Мубарак 7 "хороший" совет :))) Лучше начать с Мубарака 2 - это и реально, и доступно и соответствует действительности.

разрешите кое в чем с вами не согласиться. В отношении школ. В Мубараке 7 как раз 2 русские школы. (И еще одна в центре хургады). Неплохие. Образование российского образца, аттестат тоже. Только добавлен арабский язык как иностранный + английский. Стоимость примерно 150 долларов в месяц. Есть кажется 6 русских детских садика. В мубарак 7 есть не плохие варианты жилья. тем более скоро не далеко будет активно строящийся район Эль Ахья. мы тоже сначала рассматривали Мубарак 7 как вариант. Потом отказались от него. Как и от варианта пол виллы. Хочу теперь только хорошую большую квартиру в закрытом комплексе с бассейном. Чтоб дети были на виду. Каждое лето и каждую зиму проводим в хургаде, по 2 месяца. Облазили с фотоаппаратом все закоулки. да, Мубарак 7 не понравился. Если Вы, Константин, планируете, все же часть виллы по приемлемой цене (конечно все приличные виллы довольно дорогие!), я посоветовала бы вам поискать в туристической деревне (турист Вилладж). Это почти на Променаде. Там есть части вилл и шале от 100 до 130 тысяч. Много продается по недорогой цене в Магавиш. Например второй этаж виллы, или первый, можно реально тысяч за 70 купить. Но... тоже мне не понравилось. Пока нет нормальной инфраструктуры. детям гулять негде. мубарак 6 чуть более обжитой. И чуть ближе к цивилизации. А по поводу того, что вы не сможете жить в Хургаде... Это каждый сам решает. мы все лето прожили в комплексе Эспланада. так вот там много постоянных жителей русских. Всех возрастов. Многие пенсионеры и мамочки с детьми живут с октября по апрель. Потом на Подмосковные дачи сваливают, когда жара начинается. Я говорила с одним предпринимателем, он заселил жену с детишками, а сам занимался бизнесом в Москве (свой спорт клуб). И вот он сказал, что никогда не планировал надолго в хургаде задерживаться. не представлял своей жизни в Египте. И сначала он жил так - два месяца в Москве и месяц с семьей в хургаде и обратно. Потом месяц там и месяц тут. на момент нашего знакомства он проживал в хургаде уже 2 года. "Сейчас я приезжаю раз в три месяца в Москву, забираю деньги с клубов и буквально через неделю лечу домой - в хургаду! Тянет меня сюда! Не думал, что смогу здесь жить! Но здесь спокойно. Никакой Москвы не надо!". так что каждый сам примеряет на себя здешнюю жизнь. Я вот спокойно живу по 2-3 месяца в хургаде и квартиру покупать собираюсь. Хочу чтоб дети в хургаде в школу ходили. А на лето на 3 месяца буду уезжать к Родителям в Подмосковье. желаю удачи. Константин. Слушайте свое сердце.

...И слушайте советы бывалых,т.е. тех,кто разбирается в житье-бытье хургадинском..
Эспланада-прекрасный комплекс по всем параметрам..кроме цены.Аренда начинается от 1200 долларов в месяц,покупка от 160 000 за студию..
Вот и цена этого удовольствия.
Есть хорошие варианты для жизни-это и квартиры отдельные,и в комплексах,и виллы разного колибра и местонахождения..
Определяйтесь!
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы