Секреты хорошего отдыха в Египте!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Секреты хорошего отдыха в Египте!, Как подгототовится к поездке!

Изначально постарайтесь тщательно изучить предложенные вам отели, и выбрать для себя наиболее комфортный и подходящий! Не забудте уточнить на какую аудиторию расчитан отель(размеренный и спокойный отдых или активный и весёлый). Отправляйтесь на отдых в хорошем настроении. Получайте удовольствие, от этой красоты, от этого воздуха, от аромата цветущих растений! Будте доброжелательными к местным жителям, и не ругайте их за то что они иногда бывают грубые с русскими (такое уж мнение у них сложилось о нас). Попробуйте его опровергнуть это, ведь не все русские хамы....И самое главное, оставляйте чаевые, они же все таки стараются сделать все что бы ваш отдых был запоминающимся и комфортным!!

Я бы не сказала, что местные жители грубы. Но то, что они бывают достаточно назойливы-это факт. Я понимаю, что у каждого свой хлеб. Но каждый день на пляже в Хургаде 30 раз подряд отвечать "нет, мне не нужен массаж, нет спасибо,нет, тату тоже не надо" может ну очень сильно утомить. И даже начать раздражать.

Качество отдыха действительно полностью зависит от правильного выбора места отдыха и - турфирмы. Обращайтесь к проверенным специалистам, которые подберут то, что вам действительно понравится.

Я бы еще добавила по бытовым мелочам: не пить воду из под крана, почаще мыть руки, взять с собой аптечку с самыми необходимыми лекарствами. Обязательно уточнить какие услуги в отеле платные, а какие - нет. Чтобы не было потом мучительно больно. Подумать заранее, на какие экскурсии стоит съездить. Ну и правда - почаще улыбаться!

Одна из проблем в Египте это назойливость местных (особенно) торговцев. Нужно не поддаваться на провокацию. Мы, с подругой, попались и нам сделали "тату", хорошо еще, что в подарок. Правда, на чай мы, все - таки, оставили немного.

Я заметила, что мне и мужу вообще никогда не предлагают сделать тату на отдыхе - потому что у нас у каждого по 3 штуки постоянных тату :-) и на пляже или в летней одежде их хорошо видно :-)

А я поделюсь личным опытом - выбрали отель по совету друзей, а пришли в турфирму - нас туроператор отговорила... Поехали по ее совету в другой отель - и очень не понравилось.. но винить некого - сами не смогли отстоять свой выбор)) теперь учёные!

Подскажите, а как Египте обстоит ситуация о спиртным? Знаю, что в мусульманских странах это может быть довольно серьезной проблемой для отдыхающих.

Лучше запастись всем спиртным в дьюти-фри на выходе из аэропорта Хургады :vff:

Я отдыхал в отеле ALF LEILA WA LEILA эт в Египте. Очень понравился этот отель,и питание и сервис - всё было шикарно. Очень красивая местность, а сам отель похож на богатый восточный дворец!. Большое количество различных бассейнов, баров, ресторанов. На само море отвозили нас на автобусе, но я ходил пешком, потому что идти 5-7 минут и тем более по пути можно зайти в Египетские магазины...

Чтобы хорошо отдохнуть в Египте в первую очередь нужно выбрать хороший отель. Желательно чтобы он был на первой линии. Не стоит придираться к мелочам, как это любят делать многие наши соотечественники, настройтесь на хороший отдых, побольше позитива. В Египте очень много экскурсий, и каждый может найти для себя то, что ему по душе.

Из своего опыта могу сказать, что тщательно выбирая отель мы в итоге попали в абсолютно другой, по причине того, что места в выбранном нами отеле были заняты. Так что отдых в Египте непредсказуем, вооружитесь позитивным настроем и выбирайте хорошую компанию попутчиков.

Приветствую, всех! {fga} Позитивный настрой - это главный секрет успеха. Ну, а насчет отеля, чтобы попасть в тот, который Вам нравиться можно заказать билеты и через интернет сайт гостиницы (отеля), который подобрали. Такое тоже возможно. Заранее все уточнить, при знании английского просто ни каких проблем. {dsfb}

Секрет хорошего отдыха - веселая компания! Тогда не страшны ни назойливые арабы, ни бытовые неприятности в отеле!

Привет {fga} . Да, если веселая и дружная компания, то тогда действительно все беды ни по чем, а отдых - просто классный {dsfb} .

Все конечно замечательно! Чемоданное настроение - это самое главное! Ну а если молодожены едут в медовый месяц, неужели Вы думаете что "непонятки" в гостинице - это так романтично?(

Цитата
kinka пишет:
Подскажите, а как Египте обстоит ситуация о спиртным? Знаю, что в мусульманских странах это может быть довольно серьезной проблемой для отдыхающих.
Да нет в Хургаде такой проблемы. Проблемой это скорее может стать для окружающих. Пару раз приходилось даже извиняться перед менеджером за поведение соотечественников, объяснять, что не все русские - такие.

Цитата
55evgeshka55 пишет:
Все конечно замечательно! Чемоданное настроение - это самое главное! Ну а если молодожены едут в медовый месяц, неужели Вы думаете что "непонятки" в гостинице - это так романтично?(
Если будете улыбаться Египту, попробуете связать хоть пару слов по-арабски (несложно совсем), и, главное, не будете выпендриваться на ровном месте, то "непоняток" не будет.
И не забывайте про одну важную особенность национальной культуры - бакшиш (чаевые). 1-2 фунта обычно достаточно в большинстве случаев, больше - редко. Не 1-2 доллара, не 1-2 евро - ФУНТЫ! Непомерно большие чаевые лишат вас уважения со стороны отельного стаффа так же надёжно, как и полное их отсутствие. Гораздо важнее отслеживать те моменты, когда бакшиш действительно заслужен. И будет вам щастье, в смысле - хороший отдых...

добавлю от себя: при выборе отелй в Египте смотрите отзывы, год основания отеля (пусть ему будет от 3х до 6-7 лет), выбирайте проверенные отели в Хургаде или другом курорте, и хорошего туроператора. Ну и конечно берите с собой свое хорошее настроение, а придраться ко всему можно!

Цитата
Milka1983 пишет:
Приветствую, всех! Позитивный настрой - это главный секрет успеха. Ну, а насчет отеля, чтобы попасть в тот, который Вам нравиться можно заказать билеты и через интернет сайт гостиницы (отеля), который подобрали. Такое тоже возможно. Заранее все уточнить, при знании английского просто ни каких проблем.
стоимость будет гораздо выше, чем в турфирме.

Привет {fga} . Про чаевые очень верно замечено, лучше давать заслужено и регулярно, но не много, чем не заслуженно много, но однин-два раза. Результаты будут прямо противоположные {dsfb} .

Цитата
kinka пишет:
на улице в магазинах спиртное не продается, купить его можно только в отеле. А лучше всего спиртное купить не в аэропорту (не дай Бог потеряетесь, оторвавшись от группы), а в течение 2-х суток с момента прилета в Duty Free в городе. Тот, в котором я покупаю находится на улице, на которой Little Budha, Esplanada (простите, не знаю как называется, в общем где большинство отелей, название вроде Village Road). Не забудьте взять с собой паспорт.

И я согласен с тем, что секрет хорошего отдыха зависит от того, как Вы сами себя внутрее настроите. Если Вы приехали повозмущаться, то конечно найдет на это причину, если повеселиться — найдете причину повеселиться в любой ситуации.

Цитата
Olga Hrg пишет:....Тот, в котором я покупаю находится на улице, на которой Little Budha, Esplanada...
Простите покорно, в одной теме вы призываете уверовать меня в бога (не важно в какого), а в другой теме вы (будучи очень верующим человеком) покупаете спиртное. Как так бывает?
Не с целью наезда, а искренне не понимаю. :evccil:

Я на пишу по теме) смысл был такой: "Секреты хорошего отдыха в Египте!"
На мой взгляд, что бы хорошо отдохнуть, нужно забыть обо всем и отдыхать в свое удовольствие, а алкоголь там или какие религиозные взгляды Вас не должны трогать. А на счет назойливых египтян, я согласен, достают(( И это раздражает!

Цитата
Артур Рожин пишет:
А на счет назойливых египтян, я согласен, достают(( И это раздражает!
так не обращайте на них внимания! вы приехали в Египет ОТДЫХАТЬ! не надо портить отдых выяснением отношений и т.д. Если речь, например, о торговцах, то понятное дело - им главное продать свой товар!! и сделать это любим способом!

А у меня вот такой вопрос. Подруга, которая ездила в Египет рассказывала, что местные парни часто предлагают русским девушкам выйти замуж потому, что у них какие то проблемы с армией. Правда ли это?

Цитата
katyushka2608 пишет:
Цитата
Артур Рожин пишет:
А на счет назойливых египтян, я согласен, достают(( И это раздражает!
так не обращайте на них внимания! вы приехали в Египет ОТДЫХАТЬ! не надо портить отдых выяснением отношений и т.д. Если речь, например, о торговцах, то понятное дело - им главное продать свой товар!! и сделать это любим способом!

Знаете, очень сложно сконцентрироваться на той цели, которую себе поставил, тогда когда они лезут как муравьи.

Мы подготовились к поездке в Египет - купили всем маски, ласты, обувь для входа в воду... А оказалось, что там всё это можно купить, причем гораздо дешевле, чем у нас. Еще советую до отъезда купить чехол на фотоаппарат для подводной съемки, там таких не найти. А поснимать в Красном море есть чего!

Главный секрет хорошего отдыха, и не только в Египте, а в любой стране - ваш собственный позитив. Просто радуйтесь жизни и этому приключению! Я трижды уже побывал в этой стране и был всем доволен. Но были рядом и такие, которые постоянно проявляли свое неудовольствие, любую мелочь воспринимали, как личное оскорбление... У них отдых портился, начиная с первого же шага на благословенной египетской земле...

этож если обращать внимание на всяких там надоедливых,предоставляющие услуги,можно вообще запереться в номере и сидеть там,но что это за отдых.
Я так понимаю,самое главное выучить по арабски "спасибо,НЕТ!"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE