Как получить миграционную карту в аэропорту Хургады?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Самостоятельно собираемся на зимовку в Хургаду. Подскажите, как получить миграционную карту /2/ в аэропорту Хургады. Читала, что сейчас их за деньги гиды дают самостоятельным.
Кто летает - подскажите , как живущие в Хургаде их берут по прилету?

подхожу и говорю,дайте карту....если в одном окне не дают-иду в другой...иногда,говорю,есть квартира в хургаде...на,чаще,без оправданий обхожусь))
Изменено: ИринаЛ - 13.11.2013 12:17:56

Спасибо!!!!

Я так понимаю, что у кого-то взять можно. А у пограничников взять можно?

Насколько эта карта необходима в Хургаде? В Каире нет такого...

Ну как это? По прилету покупаем визу 15 долл. заполняем миграционную карту и через пограничника к багажу и на выход. Правила и в Каире должны быть такие же. В Каире не была....

Цитата
Давид пишет:
точно также и в Каире... там.миграционки лежат на стойке около погранцов.

А в Хургаде только у гидов туркомпаний. И они любыми путями вымогают деньги. Или 5 долл за заполнение или просто за продажу

Я простой человек - мне VIP не нужен. Мне просто нужно купить визу и получить клочок бумажки,- анкету. А уж заполнить и 3 классов хватит. И в очереди постоять не трудно. А 15 долларов пригодятся.
Мой вопрос был простой - как и где получить миграционную карту.
Получается, что нужно в ноги кланяться этим отельным гидам.
Если человек пишет, что в Каире они просто лежат на стойках, то в Хургаде этого явно нет.
Я просто раньше летала турами и на это не обращала внимания.
А сейчас решила самостоятельно

Цитата
Давид пишет:
Ахахах. Это же в каком состоянии надо было быть или как бежать с самолета, чтобы не заметить. Через паспорт контроль как прорывались? {fna}

Цитата
Хелюа пишет:
Цитата
Давид пишет:
Ахахах. Это же в каком состоянии надо было быть или как бежать с самолета, чтобы не заметить. Через паспорт контроль как прорывались? {fna}
Скажите пожалуйста, а как Вы этот вопрос решаете?

А если подойти к пограничнику и изобразив дурочку попросить у него карту?Прокатит? :fdfrs:

Надо просить в окошке где клеют визы в паспорта. Не у гидов. Обычно дают без проблем.
И для зимовки не забудьте побольше теплых вещей. Особенно для дома.))))) Иначе можно околеть. Носки шерстяные вязаные в обязательном порядке.

Спасибо за совет!!!

Так я ж вроде в теплую страну собираюсь !!!

конечно зима там не наша,но ночи холодные, а отопления не существует. В лучшем случае кондиционер, а еще заедают москиты. Зима-это их время, поэтому обязательно возьмите раптор. Они у них просто зачастую живут в помещениях {dsfb}

Цитата
bianca пишет:
Так я ж вроде в теплую страну собираюсь !!!
Когда мы отдыхали в декабре в Шарме, то вечерами одевали кофточки или толстовки или ветровки и джинсы. Местные одевали в это же время теплые куртки, даже с мехом))) А еще я читала , что там в квартирах отопления нет (или не во всех) поэтому зимой бывает довольно прохладно

Отопления в квартирах нет. Подтверждаю. Я когда в первый раз это поняла, вот было весело. Я одевала теплую одежду, а наверх куртку и так жила. А что делать) И еще ходила днем на улицу греться.

Может тогда уж в Москве отсидеться лучше!
С утра вот и снежок падал

Леди и джентльмены, ответьте мне, пожалуйста, каков должен быть срок действия загранпаспорта при въезде в Египет? Сколько ни искала, внятного ответа не нашла. То 6 месяцев с момента въезда в страну. То 6 месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ поездки( вот уж совершенная нелепица) То 3 месяца. То 2 месяца... В общем, истина где-то рядом... но мне она совершенно не понятна
Мне кажется, где-то это все уже обсуждалось, но я найти не могу :angry:

Цитата
Varenevna Malina пишет:
Леди и джентльмены, ответьте мне, пожалуйста, каков должен быть срок действия загранпаспорта при въезде в Египет? Сколько ни искала, внятного ответа не нашла.
по моему так (где то читала) на момент выезда из Египта срок действия паспорта должен быть не менее 2 месяцев (по законодательству), некоторые турагенства просят все 6 :)) Обсуждали с Катей (wish) где то в последних ее сообщениях у нее срок паспорта заканчивался, она не знала разрешат ли, я ей отвечала
вот, вспомнила, мне в последнюю поездку пегас памятку туриста прислал:
"Просим принять к сведению:
Для въезда в Египет Вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 6-ти месяцев с момента окончания поездки. В загранпаспорте должны быть правильно указаны фамилия, имя, дата и место рождения, сведения о детях (в том числе и в латинской транслитерации), заверенные печатью организацией, выдавшей паспорт. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей."
Изменено: elena77 - 19.11.2013 16:54:15

аха, так всё-таки не менее 2-х месяцев с момента вЫезда.. Но я-то не через тур-агентство, я "дикарем"... А я такая паникерша! Вот уже перд моим мысленным взором предстает картина: я в аэропорту Хургады, прилетела только ,раааааааааааадостная... а мне говорят на паспортном контроле-так у Вас, гражданочка, срок действия паспорта-то истекает через 5 месяцев... летите-ка обратно :ad2so:
И меня на том же самолете обратно :oops:
Или так- вот я купила билетик, стою, плача (ну конечно, тут лето, а я в зиму возвращаюсь), перед стойкой регистрации, а мне говорят:"Что это у Вас,гражданочка, срок действия паспорта истекает через 4 месяца??? так мы Вас не отпустим! Всё, остаетесь жить в Египте... правда, в калабуш, но у нас калабуш с окнами на море, так что можете продолжать любить Хургаду и Красное море, так сказать, воочию"

нууууууууууууууу... только я порадовалась... значит, все-таки 6 месяцев((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Цитата
Varenevna Malina пишет:
нууууууууууууууу... только я порадовалась... значит, все-таки 6 месяцев((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
зайдите на сайт посольства России в Египте или посольства Египта в России, там должно быть это точно написано. Турагенства и операторы перестраховываются чаще всего

На сайте http://www.egypt.mid.ru нашла такую инфу:
2
. Паспорт приглашаемого иностранного гражданина. Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз. Срок действия паспорта не должен истекать ранее, чем через шесть месяцев с даты окончания срока действия запрашиваемой визы.

и такую инфу в нете:
Попасть в Египет очень просто. Нужно иметь действующий загранпаспорт (срок действия не должен истекать в ближайшие 6 месяцев и быть
действительным не менее 63 дней с момента окончания поездки), в нём должна быть хотя бы одна пустая страница. И нужна ещё виза Египта.

.
Изменено: elena77 - 19.11.2013 18:29:17

Елена, спасибо Вам огромное :{} Теперь уж мне надо решать, что делать, ибо у меня срок действия паспорта на момент поездки будет 5 месяцев, но вернуться я собираюсь за 4 месяца до истечения срока... :evccil:

по украине я нашла такое:
Визы по прибытии
Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением наземных пограничных переходов с Израилем (Рафах и Таба). Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет. В отдельных случаях пограничники могут потребовать предъявить ваучер и медстраховку.
В аэропорту в загранпаспорт вклеивают визовую марку, стоимость которой составляет $15. Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые.
Срок действия туристической визы, выдающейся по прибытии, - 1 месяц с момента въезда.
В случае прибытия в Египет через порт Нувейбы настоятельно рекомендуется получить египетскую визу заранее. Не раз в акабском порту имели место случаи отказа в продаже билетов на паром для туристов, не имеющих египетскую визу.

Визы в Южный Синай (Синайский штамп)
Путешественники, прибывающие в Южный Синай, могут по прибытии получить бесплатную визу на 15 дней. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Такие визы оформляют в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба с Израилем. Следует иметь в виду, что при въезде в Египет со стороны Израиля туристу ставится исключительно синайская виза. Если предполагается путешествие вглубь Египта, следует оформить египетскую визу заранее, через генконсульство страны.
Для получения синайской визы необходимо заявить об этом пограничным властям при въезде и до конца поездки находиться на территории Южного Синая. Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещен.
Такую же визу можно получить и на любом пункте въезда в Египет на Синайском полуострове: КПП Таба (граница с Израилем), порт Нувейбы (паромы из Иордании).
Если планируется путешествие через Синайский полуостров вглубь Египта, то в пункте прибытия в страну необходимо получить обычную однократную визу с маркой за $15, так как выезд с Синая возможен только при наличии такой визы.
Посты по проверке документов действуют на всех автодорогах, ведущих от побережья вглубь страны: в 5 км южнее Шарм-эль-Шейха, не доезжая Рас-Мухаммеда, в 2 км западнее поворота на гору Моисея с основной трассы Нувейба - Каир и на повороте в сторону Каира, в 7 км южнее Табы. Помимо этого, более 10 других мобильных постов полиции действуют на дорогах Южного Синая.

Но посмотрев сайты туроператоров - практически у всех 6 месяцев, у туи только 3
Изменено: elena77 - 19.11.2013 18:46:08

Цитата
Varenevna Malina пишет:
Елена, спасибо Вам огромное :{} Теперь уж мне надо решать, что делать, ибо у меня срок действия паспорта на момент поездки будет 5 месяцев, но вернуться я собираюсь за 4 месяца до истечения срока... :evccil:
я б не рисковала, можно успеть сделать новый до поездки?

Вот и я б не рисковала... я такая трусиха, лучше перестрахуюсь, чем на авось. Но... если делать паспорт старого образца, он будет готов МИНИМУМ через полтора месяца. А я-то в конце декабря хочу лететь. А насчет биометрического завтра буду узнавать, как там по срокам. И если не успеваю до Нового года, то :fdrs: буду встречать НГ с телевизором... ну, то есть с интернетом в моем случае, телевизор-то я не смотрю практически

Цитата
Varenevna Malina пишет:
Но... если делать паспорт старого образца, он будет готов МИНИМУМ через полтора месяца.
По закону РФ не более месяца.

У меня срок действия паспорта заканчивается 14.07.2014. Билеты в Шарм на руках уже с сентября, лечу не через тур. оператора. Улетаю 25 декабря, возвращаюсь в Москву 5 января, уже никуда не денусь)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Купив в Египте кальян, нужно помнить о том, что на таможне его могут попросить сдать в багаж