Шейх- проповедник из Саудовской Аравии , изнасиловавший и убивший пятилетнюю дочь, отделался несколькими месяцами тюрьмы

Шейх- проповедник из Саудовской Аравии , изнасиловавший и убивший пятилетнюю дочь, отделался несколькими месяцами тюрьмы
Страницы: 1
RSS

Сегодня наткнулась на тему, знаю что не про Египет, но по соседству и такая жуткая, я в шоке:

Цитата
В Королевстве Саудовская Аравия 5 февраля 2013 г. суд освободил из-под стражи известного мусульманского религиозного деятеля и проповедника, которого уличили в зверском убийстве малолетней дочери. Причем перед смертью девочка подвергалась изнасилованиям и истязаниям, сообщают Newsru.com и Mignews.com.

Исламская Фемида настояла только на том, чтобы педофил-убийца Файхан аль-Гамди выплатил компенсацию матери своей жертвы. После этого, проведя под арестом всего несколько месяцев, проповедник вышел на свободу, пишет газета The Independent.

Пятилетняя дочь аль-Гамди по имени Лама умерла после того, как ей нанесли страшные увечья. У девочки был сломан позвоночник, переломаны ребра, пробит череп и сломана левая рука. Кроме того, все тело девочки было в синяках и ожогах.

По данным сотрудников органов опеки, Лама также неоднократно подвергалась изнасилованиям.

По информации женской правозащитной организации Women to Drive, мотивом истязания ребенка стало то, что аль-Гамди заподозрил Ламу в утрате девственности.

За убийство девочки аль-Гамди, который регулярно читает проповеди телезрителям, грозила смертная казнь. Однако после того, как он согласился выплатить чуть больше 182 тысяч саудовских риялов (примерно 48 тысяч долларов) матери убитой, суд освободил аль-Гамди.

Добавим, что по исламским законам компенсация за смерть ребенка женского пола (так называемые «кровавые деньги») вдвое меньше, чем если бы был убит мальчик.

Правозащитники отмечают, что при всей строгости уголовного кодекса Саудовской Аравии к смертной казни не приговаривают мужчин, убивающих домочадцев (как детей, так и жен).

Судьба Ламы уже вызвала резонанс в интернете, а в сети микроблогов Twitter распространяется хэштег #AnaLama (переводится как «Я — Лама»). Некоторые предлагают добиваться от саудовских властей организации «горячей линии», куда можно будет круглосуточно сообщать о насилии и жестоком обращении с детьми.
http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/saudi-preacher-who-raped-and-tortured-his-five-yearold-daughter-to-death-is-released-after-paying-blood-money-8480440.html

сказать нечего. Одна нецензурная лексика в адрес этого "святого отца"! И такие люди управляют умами правоверных!

Рыба гниет с головы. Вот именно из-за таких новостей я стараюсь новости не читать и не смотреть.Противно.Мерзко.

Хоть и говорят, что перед богом все равны, но между собой мы все же разные.Все-таки, они "зверки"

Больные на голову- абсолютно! Это кем нужно быть. чтобы такое совершить

сейчас меня затюкают мусульманки, но я все же озвучу свою мысль. Сколько читаю в инете о подобных случаях-99 процентов преступников именно их религиозные деятели. Это что же чрезмерное изучение Корана приводит к таким диким последствиям, что люди превращаются в сексуальных маньяков и убийц?!

Немного не по теме, но в продолжение предыдущего поста
Диакон Кураев: Глупо считать, что у терроризма нет религии и национальности
"Телеинъекции на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так."
http://polemika.com.ua/news-115906.html

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов в интервью «Русской службы новостей» назвал протодьякона Андрея Кураева «провокатором в рясе». По его словам, Андрея Кураева «можно назвать профессиональным провокатором, который разжигает межнациональную, межрелигиозную рознь в Российской Федерации, что чревато для нашей страны».
http://lenta.ru/news/2013/04/22/kuraev/
Изменено: Natalia Isaeva - 22.04.2013 17:45:02

Самое дикое в этой истории это спокойное отношение к подобным действиям в обществе КСА.
Выйти через несколько месяцев на свободу после истязания, изнасилования и убийства 5-ти ребенка!!!Лишь заплатив компенсацию в 48 т.д.!Это же сюрреализм какой-то!Его минимум нужно было на пожизненное в рудники отправить, еще кастрировать желательно, чтоб не замучил следующего ребенка.Это социально опасный человек, а обещество видимо так не считает :я
Хотя чему удивляться, в этой стране девочек можно выдать замуж хоть в 8 лет, ест-но без их согласия.
Реально тут не только тот проповедник болен, там много выходит таких.И это жутко.Тем более с учетом того что КСА имеет культурное влияние на соседние страны, типа как родина их пророка.

вот еще один пример агрессии на религиозной почве. Это хоть и другая история,но тоже связанная с самой " миролюбивой " религией, вызывающей у людей жажду к убийству
"23.04.2013
Власти США предъявили официальные обвинения одному из предполагаемых организаторов теракта в Бостоне — Джохару Царнаеву. 19-летний молодой человек, получивший тяжелые ранения в перестрелке с полицией при задержании, находится в одной из бостонских больниц. Он принимал участие в заседании окружного суда штата Массачусетс в режиме телеконференции из своей больничной палаты.
Судья Мэриэнн Боулер зачитала Царнаеву его права и объявила, что ему предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая массовое убийство. Джохару грозит наказание в виде смертной казни или пожизненного заключения. В ответ предполагаемый террорист утвердительно кивнул в знак того, что понимает суть обвинений.

У Царнаева повреждены голосовые связки, в связи с чем он не может говорить. 22 апреля он произнес лишь одно слово — "нет", отвечая на вопрос судьи о том, может ли заплатить за услуги адвоката. Сейчас интересы обвиняемого представляет назначенный судом государственный защитник Уильям Фик.

"По итогам заседания я могу заключить, что обвиняемый находится в сознании, здравом уме и понимает характер предъявленных ему обвинений", — заявила судья Мэриэнн Боулер.

Царнаев отвечает на вопросы ФБР в письменном виде. В частности, он уже сообщил, что идейным вдохновителем и главным организатором теракта в Бостоне был его старший брат — 26-летний Тамерлан, убитый в перестрелке с полицией. По словам Джохара, брат хотел устроить взрывы с целью защитить ислам. Также он подчеркнул, что они с Тамерланом не были связаны ни с какими международными террористическими группировками, информирует ИТАР-ТАСС.
15 апреля на одной из центральных улиц Бостона (штат Массачусетс, США), недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. В результате погибли три человека, более 180 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы — 19-летний Джохар и 26-летний Тамерлан. Первое судебное слушание по делу назначено на 30 мая."

А я никак вот не забуду Брейвика, христианина (он себя называет "воинствующим христианином"), сейчас находящегося в шикарных тюремных условиях... Что тут скажешь.

только одно, что его убийства не были связаны с защитой религии , как у братьев Царнаевых, и что диких немотивированных убийств мирного населения, совершаемых представителями различных религий , много меньше, чем это происходит руками исламистов, вот в чем трагедия. Я помню реакцию людей у нас в киевском метро после взрывов в Москве, когда там появлялась женщина в хиджабе. Люди чуть ли не в ужасе шарахались от них в сторону!

То, что Брейвик- христианин, не означает , что церковь его поддерживает.Да и судили его по светским законам, в отличии от "героя" этой темы,которого судили по исламским законам."Правозащитники отмечают, что при всей строгости уголовного кодекса Саудовской Аравии к смертной казни не приговаривают мужчин, убивающих домочадцев (как детей, так и жен)." Смертная казнь и у нас запрешена, но откупится 48 тыс. долларов(официально!!!) и еще за девочку штрафы в 2 раза меньше , чем за мальчика! Как на рынке! И дальше пошел проповедовать! Класс! Слов нет- одни эмоции!!!!

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
То, что Брейвик- христианин, не означает , что церковь его поддерживает.
Я Вам больше скажу, в Исламе терроризм - большой грех, человек совершивший или намеренный совершить терракт не мусульманин... Называть себя, конечно, каждый может как захочет, но только от этого тем не становится...
Изменено: Маргарита Ю - 24.04.2013 23:18:03

Цитата
Маргарита Ю пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
То, что Брейвик- христианин, не означает , что церковь его поддерживает.
Я Вам больше скажу, в Исламе терроризм - большой грех, человек совершивший или намеренный совершить терракт не мусульманин... Называть себя, конечно, каждый может как захочет, но только от этого тем не становится...
Несмотря на то, что наши мнения часто не совпадают и мы, как правило, являемся оппонентами, мне очень интересно читать ваши посты.И я уважаю Вашу позицию и степень Вашей веры.Я не богослов , поэтому в вопросах религии опираюсь исключительно на внутренние ощущения и мнение уважаемых людей. Допускаю , что ислам и терроризм далеки друг от друга. А каково Ваше мнение по поводу изначальной темы?Какова позиция мусульман в данном вопросе?

Прочитала, благодаря форуму, "Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии" и мне там понравились размышления по поводу того, что когда мужчина воспитывается в полном преклонении перед ним, когда, что бы он не сделал -он всегда прав, то очень часто из таких мальчиков получается черти-что, а вернее подонки и мерзавцы.
Изменено: Siona - 25.04.2013 09:14:59

Сегодня в Фэйс Буке наткнулась на такую информацию:
Отец Захария Бутрос (ранее - Хуссейн аль-Аккад (англ. Bahaa el-Din Ahmed Hussein el-Akkad; родился в 1949) — бывший мусульманский шейх из Египта. В течение более 20 лет был членом фундаменталистской исламской группы Джамаат Таблиг, которая активно занималась обращением немусульман в ислам. Кроме того, он был лидером сообщества при одной из мечетей в Гизе, около Каира. Позднее разочаровался в исламе, участвовал в богословcких диспутах с христианами, много изучал христианское Священное Писание, что привело его к обращению в христианство в январе 2005 года. Был арестован Государственной службой безопасности Египта 6 апреля 2005 года, по подозрению в богохульстве против ислама. Два года провел в заключении, отпущен на свободу 28 апреля 2007 года.

Сейчас Захария Бутрос ведет активную христианскую проповедь на Ближнем Востоке, критикует Коран и другие исламские книги, выступает с проповедями на телевидении. По этой причине является нежелательной фигурой на своей родине и в других исламских странах. Захария Бутрос раскрывает сущность ислама незнакомую западным народам, прогнозирует с какими последствиям придется столкнуться Западной цивилизации, когда мусульмане начнут доминировать в западных странах в будущем, предлагает неопровержимый христианский ответ на обвинения мусульманами христиан в многобожии, приводит свидетельства и факты геноцида, осуществеленного в отношении христиан в Египте, объясняет различие между войнами Ветхого Завета и исламским джихадом от времен основания ислама до наших дней, исследует разницу между учением ислама и заповедями Ветхого и Нового Завета и применение их на практике в христианстве и исламе, приводит аргументы на которые исламские богословы в течение нескольких лет не в состоянии дать вразумительный ответ, разоблачает миф об «умеренном» исламе, который массируется в западных СМИ.

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
А каково Ваше мнение по поводу изначальной темы?Какова позиция мусульман в данном вопросе?
Своё мнение я не высказывала, т.к. считаю это излишнем, всё сказано до меня, это ужасно. То, что он остался безнаказанным, жаль конечно, но не в наших силах его наказать, а в силах Всевышнего (в этой или в следующей жизни), и как известно в наше время многое покупается за деньги... Я верю, что рано или поздно ВСЕМ воздастся по заслугам.
Мнение мусульман - адекватных и не подкупленных - убийцу даже животным назвать некорректно. В Коране есть айят, сказано, что тот, кто убил невинного человека - убил всё человечество.
"Ислам запрещает агрессию против других в любом виде и в любой степени. Ислам запрещает агрессию настолько, что считает, что агрессия против одного члена общества равна агрессии против всего человечества".
Перевод Корана (Сура "аль-Маида", аят 32) Кулиева :
"По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей"
И
Первод Османова (Сура "аль-Маида", аят 32)
"И вот потому-то Мы предписали сынам Исраила : "Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей."

Каждый человек сам по себе представляет человечество. Ислам стремится сохранить и защитить это человечество, поэтому ислам учит, что необходимо уважать друг друга, уважать свободу, честь и общечеловеческие права других людей.

Ислам призывает к мирному сосуществованию со всеми народами и к обращению с немусульманами по справедливости, как это сказано в Священном Коране: "Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых" (Сура "аль-Мумтахана" (Испытуемая), аят 8).

Убийство человека в исламской религии приравнивается к убийству всего человечества. Об этом, отвечая на вопросы читателей "Росбалта", рассказал председатель исполкома Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийского муфтията) Мухаммедгали Хузин.

По его словам, для того, чтобы понимать Коран невозможно просто взять и читать его. "Понятие "война" в исламе есть, но только в качестве обороны, защиты", — сказал муфтий, отметив, что те, кто причисляет себя к мусульманам и считают, что убив неверного попадут в рай, "абсолютно не знают Коран, шариат". "Человек не может судить просто так другого человека, верующий он или нет, иначе как по праву", — заявил муфтий.

"Ислам является самой миролюбивой религией. В исламе убийство человека приравнивается к убийству всего человечества. В истории ислама не было того, что прошли западные европейские страны: мировые войны, крестовые походы, "святую" инквизицию и холокост. Все террористы и те, кто их направляет, абсолютно не знают того ислама. В их головах содержится лишь крайне извращенная информация о вере. Все так называемые "шахиды" — это несчастные люди. Люди, которые не нашли в нормальной жизни себе места. Но все равно, нет никакого оправдания тем преступлениям, которые они чинят против всего человечества", — заключил муфтий.

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Сегодня в Фэйс Буке наткнулась на такую информацию:
Отец Захария Бутрос (ранее - Хуссейн аль-Аккад (англ. Bahaa el-Din Ahmed Hussein el-Akkad; родился в 1949) — бывший мусульманский шейх из Египта. В течение более 20 лет был членом фундаменталистской исламской группы Джамаат Таблиг, которая активно занималась обращением немусульман в ислам. Кроме того, он был лидером сообщества при одной из мечетей в Гизе, около Каира. Позднее разочаровался в исламе, участвовал в богословcких диспутах с христианами, много изучал христианское Священное Писание, что привело его к обращению в христианство в январе 2005 года. Был арестован Государственной службой безопасности Египта 6 апреля 2005 года, по подозрению в богохульстве против ислама. Два года провел в заключении, отпущен на свободу 28 апреля 2007 года.

Сейчас Захария Бутрос ведет активную христианскую проповедь на Ближнем Востоке, критикует Коран и другие исламские книги, выступает с проповедями на телевидении. По этой причине является нежелательной фигурой на своей родине и в других исламских странах. Захария Бутрос раскрывает сущность ислама незнакомую западным народам, прогнозирует с какими последствиям придется столкнуться Западной цивилизации, когда мусульмане начнут доминировать в западных странах в будущем, предлагает неопровержимый христианский ответ на обвинения мусульманами христиан в многобожии, приводит свидетельства и факты геноцида, осуществеленного в отношении христиан в Египте, объясняет различие между войнами Ветхого Завета и исламским джихадом от времен основания ислама до наших дней, исследует разницу между учением ислама и заповедями Ветхого и Нового Завета и применение их на практике в христианстве и исламе, приводит аргументы на которые исламские богословы в течение нескольких лет не в состоянии дать вразумительный ответ, разоблачает миф об «умеренном» исламе, который массируется в западных СМИ.
Ой, буквально на днях тоже читала статью о христианских проповедниках принявших Ислам и точно так же оголяющих правду насчёт Христианства... Как это мило {fna} qwerewq

Цитата
Маргарита Ю пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
А каково Ваше мнение по поводу изначальной темы?Какова позиция мусульман в данном вопросе?
Своё мнение я не высказывала, т.к. считаю это излишнем, всё сказано до меня, это ужасно. То, что он остался безнаказанным, жаль конечно, но не в наших силах его наказать, а в силах Всевышнего (в этой или в следующей жизни), и как известно в наше время многое покупается за деньги... Я верю, что рано или поздно ВСЕМ воздастся по заслугам.
Мнение мусульман - адекватных и не подкупленных - убийцу даже животным назвать некорректно. В Коране есть айят, сказано, что тот, кто убил невинного человека - убил всё человечество.
"Ислам запрещает агрессию против других в любом виде и в любой степени. Ислам запрещает агрессию настолько, что считает, что агрессия против одного члена общества равна агрессии против всего человечества".
Перевод Корана (Сура "аль-Маида", аят 32) Кулиева :
"По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей"
И
Первод Османова (Сура "аль-Маида", аят 32)
"И вот потому-то Мы предписали сынам Исраила : "Если кто-либо убьет человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за насилие на земле, то это приравнивается к убийству всех людей."

Каждый человек сам по себе представляет человечество. Ислам стремится сохранить и защитить это человечество, поэтому ислам учит, что необходимо уважать друг друга, уважать свободу, честь и общечеловеческие права других людей.

Ислам призывает к мирному сосуществованию со всеми народами и к обращению с немусульманами по справедливости, как это сказано в Священном Коране: "Аллах не запрещает вам являть дружелюбие и справедливость к тем, кто не сражался с вами из-за веры и не изгонял вас из ваших жилищ, - ведь Аллах любит справедливых" (Сура "аль-Мумтахана" (Испытуемая).

Убийство человека в исламской религии приравнивается к убийству всего человечества. Об этом, отвечая на вопросы читателей "Росбалта", рассказал председатель исполкома Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийского муфтията) Мухаммедгали Хузин.

По его словам, для того, чтобы понимать Коран невозможно просто взять и читать его. "Понятие "война" в исламе есть, но только в качестве обороны, защиты", — сказал муфтий, отметив, что те, кто причисляет себя к мусульманам и считают, что убив неверного попадут в рай, "абсолютно не знают Коран, шариат". "Человек не может судить просто так другого человека, верующий он или нет, иначе как по праву", — заявил муфтий.

"Ислам является самой миролюбивой религией. В исламе убийство человека приравнивается к убийству всего человечества. В истории ислама не было того, что прошли западные европейские страны: мировые войны, крестовые походы, "святую" инквизицию и холокост. Все террористы и те, кто их направляет, абсолютно не знают того ислама. В их головах содержится лишь крайне извращенная информация о вере. Все так называемые "шахиды" — это несчастные люди. Люди, которые не нашли в нормальной жизни себе места. Но все равно, нет никакого оправдания тем преступлениям , которые они чинят против всего человечества", — заключил муфтий.

Цитата
Маргарита Ю пишет:
Цитата
(Сура "аль-Мумтахана" (Испытуемая), аят 8) .
Смайлик я не ставила, видимо кодировка на сайте сама поменяла цифры на смайл.
:evccil:

Девочки!!!давайте прекращайте религиозные распри на тему: "чья попка шире?"
Нет хорошей или плохой религии, а вот ЛЮДИ с такими характеристиками есть! В любой религии заложены нормы, которые делают жизнь в сообществе комфортной и безопасной. А вот истолковывают эти нормы люди.И к огромному сожалению как христиан, так и мусульман есть и были такие извращенцы-толкователи и у тех и у других.

Цитата
Мадама пишет:

Девочки!!!давайте прекращайте
религиозные распри на тему: "чья попка шире?"
Нет хорошей или плохой
религии, а вот ЛЮДИ с такими характеристиками есть! В любой религии заложены
нормы, которые делают жизнь в сообществе комфортной и безопасной. А вот
истолковывают эти нормы люди.И к огромному сожалению как христиан, так и
мусульман есть и были такие извращенцы-толкователи и у тех и у
других.
Прям с языка сняли:) :vff:
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!