Провоз лекарств в Египет.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Провоз лекарств в Египет., Необходимо взять с собой рецептурные лекарства.

Хочу задать вопрос юристу. Я собираюсь приехать в Египет. У меня уже забронирован номер в одном из отелей Хургады. Но есть одна проблема. У меня после автоаварии начались депрессивные состояния и мне прописали некоторые довольно сильные антидепрессанты, которые я вынужден принимать ежедневно. Я слышал, что если их обнаружат при досмотре на таможне, то могут изъять и оштрафовать. Так ли это? И что делать, если есть необходимость в этом?

Советую взять разрешение (справочку)у лечащего врача заверено нотариусом и глав врача поликлиники на эти препараты.

И чек из аптеки на эти препараты прихватите на всякий случай. Только в чеке не только цифры должны быть, а и названия самих лекарств. :vff: И еще уточните все у турфирмы, через которую летите - они обязаны хотя бы порекомендовать к кому обратиться :vff:

Справочку от врача на русском языке, наверное, будет недостаточно взять. Ее придется переводить и нотариально заверять перевод. Только все равно ведь могут придраться... Наверное, надо уточнять в посольстве.

Положите в чемодан и сдайте в багаж. Какие проблемы? Никто не будет его обыскивать :evccil: {fga}

При поездки за рубеж некоторые наши лекарства считаются запрещенными препаратами. Лекарства должны быть закрытыми, упакованными и должен быть чек о том где вы их купили.

На сколько я знаю, на территории Хургады не все египетские законы действуют, а к туристом там относятся очень даже уважительно.

Для начала возьмите лекарства первой необходимости. Лекарства должны быть упакованными и к ним должен прилагаться чек, а то на таможне вам не разрешать их провезти.

Чтобы в дороге не случилось проблем лучше не возите лекарства. Вам будет спокойно и голову ломать себе не будете. Все купите лучше по месту прибытия.

Зарубежьем многие препараты считаются наркотическими препаратами.Жаропонижающие можете перевозить не чего опасаясь, а с обезболивающими у вас возникнут проблемы. Так что делайте выводы.

В чемодан сложила и шприцы и ампульные лекарства (кетанофф)-обезболивающий, противовоспалительный препарат, кучу баночек с биодобавками и витаминами для нервных проводящих путей и таблетки в коробочках. Получился небольшой пакет... Всё сложила в чемодан, никто не вскрывал на досмотр, а на R-установке все баночки просматривались, но никому дела до этого не было...Я даже попыталась подойти к таможеннику с огромными чемоданами и с вопросом куда мне нужно подойти для заполнения таможенной декларации (везла ноутбук, переводчик англ.языка- устройство в подарочной упаковке со всеми чеками и инструкцией), но он на меня глянул так, как будто я покушаюсь на его безмятежное настроение, и возмущенно отогнал со словами:"Но Вы же в личное пользование!". После чего я извинилась и быстро исчезла с его глаз. Вот так! Будьте спокойны, если Вы не чемодан лекарств везете! {fb}
Изменено: Irena - 28.03.2011 02:27:33 (описка)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории