Макади или всё-таки Хургада?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Макади или всё-таки Хургада?, Помогите определиться!

Планируем поездку в Египет, хотим попасть именно в район Хургады, чтобы съездить и в Луксор. Но встала проблема выбора отеля. Есть варианты гостиниц в Макади и даже со своими кораллами, но супруга переживает, что там будет очень скучно, некуда будет выйти за пределы отеля и нечего будет купить из сувениров. И до Хургады далеко, а хочется посмотреть город. Просто пока отели в Макади нам нравятся больше, и цены тоже там интереснее. От чего отталкиваться?

Отталкивайтесь от своих возможностей ) есть и в Макади отели хорошие и в Сафаге и в Сал Хашише,во всех отелях есть сувенирные лавки и такси,на котором можно выехать в город,так же есть обзорные экскурсии по Хургаде,там вам и город покажут и на рынок вывезут) Как говорится всё в ваших руках...

За последние несколько лет обслуживание в отелях в городе,независимо от звездности,никуда не годное.Мы с мужем,один раз попав в отель в городе,никогда больше не останавливаемся в самой Хургаде,только в Макади.Попав в первый раз в отель "ROYAL AZUR",ездим теперь только туда,уже стали там випклиентами.Это замечательный отель с отличной кухней,вежливым персоналом,который не клянчит бакшиш,с самой лучшей анимацией(обалденные шоу ставят!)А то что выйти некуда,так это ерунда-каждый день утром и вечером из отеля ходит автобус в Хургаду,и потом отвозит обратно.Очень вам советую остановиться в Макади.

Присоединяюсь к предыдущему мнению. После того, как первый раз попали в Макади, стараемся только туда и ездить. Были в Аль Набиле, Серенити и Тиа Хейтсе. Больше всего нравится Серенити. До Хургады добраться можно на маршрутке, да и одной вылазки в город для покупки сувениров вполне может хватить.

Привет {fga} , интересно даже, мне казалось, что лучше останавливаться в городе, чем в отдалении. Но думаю, что это на любителя, все таки. Я останавливалась в Шарме и очень довольна была отелем, обслуживанием, питанием, удобствами, короче - всем, и ценой тоже. Но как город Хургада понравилась как-то больше, есть что посмотреть, на мой вкус {fna} .

Я бы выбрала Макади, потому как в Хургаде уже была. То есть хочется чего-то нового, пусть даже и не в большом городе, а развлечений-приключений на свою голову всегда найти можно!

Еще симпатичное место в районе Хургады - Эль-Гуна. Эдакая египетская Венеция. По отзывам туристов, обслуживание там получше, потому как контингент в основном не из стран СНГ.

Привет {fga} . Эль-Гуна - классное место, и не надо дополнительно искать приключения на голову и другие части тела. Там красивая местность, отличные отели, достойный сервис - все по высшему разряду :) .

Присоединяюсь к комментариям об Эль-Гуне и Макади! На мой взгляд лучше выбиратть курорты по отдаленней от города. В самой Хургаде грязновато, на мой взгляд. Все-таки это не только курорт, но и место жительства самих египтян.

Привет {fga} . Сами египтяне стремятся жить не в курортной зоне, чтобы туристы им не надоедали. В этих городах они в основной массе работают {dsfb} .

Цитата
Гость пишет:
За последние несколько лет обслуживание в отелях в городе,независимо от звездности,никуда не годное.Мы с мужем,один раз попав в отель в городе,никогда больше не останавливаемся в самой Хургаде,только в Макади.Попав в первый раз в отель "ROYAL AZUR",ездим теперь только туда,уже стали там випклиентами.
Нельзя так радикально отзываться обо всех отелях, попав только в один. Хургада тоже большая, отелей море и обслуживание не зависит от местоположения, все зависит от менеджмента. В самой Хургаде тоже есть отели группы AZUR с хорошим сервисом и высокой ценой.
Что касается Макади - мне там очень нравится, особенно Al Nabila - у них очень красивый залив и мелкий песок. И кто-то совершенно правильно сказал - автобусы из отелей ходят каждый день. Если едите не надолго, скучно не будет - возьмите книги, сканворды и хорошее настроение.

Ольга,это мой отзыв про Роял Азур.Хочу уточнить,-отели группы Азур,находящиеся в городе,в частности Гранд Азур,не идут ни в какое сравнение с Роял.В Гранде как то убого,пляж тесный и территория маленькая,Роял на порядок выше.

Мы с мужем тоже долго не могли определиться, где останавливаться. В Макади хоть и кораллы, но все-таки далеко от Хургады. В итоге решились на круиз по Нилу + Каир + отдых в Хургаде.
Изменено: Bezsvet - 30.09.2010 12:02:03

Цитата
Bezsvet пишет:
. В Макади хоть и кораллы, но все-таки далеко от Хургады
Всего 20 минут на автобусе :)

Цитата
liubov75 пишет:
Хочу уточнить,-отели группы Азур,находящиеся в городе,в частности Гранд Азур,не идут ни в какое сравнение с Роял.В Гранде как то убого,пляж тесный и территория маленькая,Роял на порядок выше.
Разумеется, в Макади и не может быть маленьких территорий. Я про сервис говорила.

Кстати, с тех пор как Grand Azur Horizon стал Montillon, все значительно ухудшилось...

Цитата
Olga пишет:
Кстати, с тех пор как Grand Azur Horizon стал Montillon, все значительно ухудшилось...

Правда? Я отдыхала в этом отеле во времена когда он был Grand Azur Horizon с сыночком, он был совсем еще крошка. Впечатления остались хорошие, хотя не могу сказать, что отель шикарный и сервис на высшем уровне. Потом моя подруга, которая работает в турагантстве говорила, что сервис стал хуже, но после того как у отеля появился новый хозяин и новое название дела пошли в гору. Или это не так??

Ухудшилось действительно. Рейтинг сейчас меньше 4 на tophotels, около 3.8-3.9, цена ниже, чем когда он был азур, но все равно довольно высокая.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.