Может кто нибудь подскажет как правильно заполнить адрес на конверте в Египет

Может кто нибудь подскажет как правильно заполнить адрес на конверте в Египет
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Может кто нибудь подскажет как правильно заполнить адрес на конверте в Египет, Может кто нибудь подскажет как правильно заполнить адрес на конверте в Египет

Всем привет!
У меня замечательная доченька (3 месяца) рожденная от египтянина (до этого не могла забеременеть более 10 лет - будет интересно напишу свою историю).
И сейчас я делаю ему приглашение в Россию на 3 месяца.
На сколько я понимаю есть профессионалы Египта.
Может кто нибудь подскажет как правильно заполнить адрес на конверте в Египет.
Если у меня есть только: 9 el daltea st; manshiat alhadede desouk kafr el sheikh33612 egypt
а на почте мне нужно:
Индекс:
Страна:
улица:
дом:
Заранее буду благодарна!
Изменено: Яна - 20.02.2013 15:42:11

А нельзя ли по электронке это отправить?

почитайте здесь....может,что-то найдете полезное
http://egyptianwife.ru/archives/1124
Изменено: ИринаЛ - 20.02.2013 21:20:16

Не скажу точно, но примерно будет так:
Индекс (postcode): 33612
Страна (country): EGYPT
Город (city): ?
улица (street): el daltea st, но скорее всего улица носит название al Delta (ищем в гугле Al Delta, Desouk City, Desouk, Kafr El-Shaikh, Египет)
дом: 9

Далее предположительно:
Город: kafr el sheikh (есть такой город в Египте:),desouk city (район города), возможно это типа Большой Ялты(+название городка)
manshiat alhadede ???? вот это я вообще не знаю что такое, но возьмусь предположить что то типа опознавательного знака для почтового отделения:) я бы эту часть включила в название улицы

Можно полазить по гугловской карте Кафр Ель Шейха, может точнее найдете инфу

Ссылки вставить не могу:(
P.S. Лиля, у меня из-за гугловских ссылок (длинных) текст сообщения становится невидимым:(
Изменено: elena77 - 20.02.2013 21:57:47

Цитата
ИринаЛ пишет:
А нельзя ли по электронке это отправить?
я так понимаю нужно отправить оригинал приглашения, я бы обычной почтой не отправляла, отправила бы DHL и тому подобными почтовыми службами - они вручат прямо в руки под расписку точно
Изменено: elena77 - 20.02.2013 22:00:51

Цитата
Яна пишет:
Всем привет!
У меня замечательная доченька (3 месяца) рожденная от египтянина (до этого не могла забеременеть более 10 лет - будет интересно напишу свою историю).
Мне очень интересна Ваша история

Цитата
katyaksa пишет:
Обошлось мне это примерно в доллар
Застрелиться!!! а я Самара-Ульяновск (256 км) письмо заказное отправила осенью так с меня 156 руб взяли!!!!

Цитата
katyaksa пишет:
Может, у вас было заказное с уведомлением или срочное...
А может быть меня крепко на..... :D пользуясь моей доверчивостью?

Цитата
Lillly пишет:
Нет. Из Москвы в Красноярск отправляю заказные постоянно - 165р.
по моему - да:)) т.к. из Москвы до Красноярска совсем не 256 км. :))) Правда если с разными условиями отправлено (авиа, срочное рекомендательное, простое)

Цитата
Яна пишет:
И сейчас я делаю ему приглашение в Россию на 3 месяца
Яна, скажите, что нужно для оформления этого приглашения? оно оформляется на бланке или пишется в свободной форме?
Если я живу в Москве, но у меня нет московской прописки, могу я сделать это приглашение своему хабиби? где об этом можно подробнее узнать?

Цитата
Helen_104 пишет:
Яна, скажите, что нужно для оформления этого приглашения? оно оформляется на бланке или пишется в свободной форме?
Если я живу в Москве, но у меня нет московской прописки, могу я сделать это приглашение своему хабиби? где об этом можно подробнее узнать?
Хелен, есть же ссылка во втором сообщении этой темы: "Частная виза оформляется на основании оригинала приглашения от российского частного лица. Приглашение оформляется посредством обращения в ФМС в России. Приглашение можно передать в Египет с туристами либо отправить какой-либо экспресс почтой (DHL, Pony Express и др.), отправлять обычным письмом по почте в Египет не надежно и долго. Список необходимых документов для оформления частного приглашения может немного отличаться в зависимости от региона, поэтому все вопросы нужно задавать в ФМС по месту Вашего проживания или регистрации. Допустим, на официальном сайтеУФМС по г. Москве "
Я бы начала это с вопроса к самой себе "На каком основании я проживаю в Москве?", дальше я думаю все станет на свои места...

Для оформления иностранцу приглашения в РФ (по приглашению физического лица) необходимые документы смотрим здесь
Изменено: elena77 - 21.02.2013 15:08:21

Цитата
Helen_104 пишет:
Цитата
Яна пишет:
И сейчас я делаю ему приглашение в Россию на 3 месяца
Вам надо уточнить это в своем районном отделе ФМС. Там же и сможете узнать все подробности по оформлению приглашения.

Что касается написания адресов на конверте, то как правило, формат для писем, отправляемых за границу такой:
- номер квартиры, номер дома, название улицы,
- город, страна, индекс.
В данном случае писать на конверте надо так:
9 el daltea st; manshiat alhadede desouk
kafr el sheikh, Egypt, 33612
Изменено: Лола - 21.02.2013 16:00:37

Цитата
Лиля пишет:
Так что если нет регистрации в Москве, то и приглашение в Москву иностранцу сделать не получится.
вообщем то ее может и не быть, точно так же как не быть вида на жительство и т.п.,
но если Вы обратитесь с просьбой оформить приглашение в районное отделение ФМС, либо городское общее, например ФМС г.Москвы (возможно в Росии по другому называются), но у нас точно есть городская миграционная служба. Вас там просто обяжут привести все Ваши документы в соответствие с законодательством, т.е. оформить регистрацию, вид на жительство и т.д., и скорее всего за нарушение прийдется заплатить штраф, т.к не знание закона - не освобождает от ответственности.:)

Цитата
Helen_104 пишет:
много отличать

Хелен по поводу приглашения Лиля совершенно права, сделать его может человек имеющий регистрацию или прописку.
Заполняете вы на бланке. Но скажу сразу если вы не знаете языка, будет проблема. Проще обратиться в любую тур-фирму и они за плату все вам быстренько заполнят (в Краснодаре это стоит 400руб.).

Цитата
Лиля пишет: В этом случае можно купить приглашение в какой-нибудь фирме.
Надо искать надежные и проверенные фирмы. И далеко не факт, что мальчику дадут бизнес-визу, если он ни разу не выезжал за пределы Египта, и если у него в паспорте написана не очень престижная профессия для Египта. На это смотрят в российском КО и отказы в визе уже были. Хоть такие вещи и не афишируются. Или могут возникнуть проблемы уже по прилету на паспортном контроле. Лучше уж тогда делать приглашение из своего города (если Елена гражданка РФ) с указанием посещения Москвы (в приглашении на частную визу можно указать для посещения до 5 городов).

Цитата
Лола пишет:
9 el daltea st; manshiat alhadede desouk
kafr el sheikh, Egypt, 33612
Согласна полностью, это соответствует правилам написания англ. языка (сейчас и в Украине ввели такое написание адреса),
но у нас на почте бывают сидят люди, которые требуют написание адреса, так как написала Яна:)) т.е.
Индекс:
Страна:
улица:
дом:

Цитата
elena77 пишет:
Согласна полностью, это соответствует правилам написания англ. языка (сейчас и в Украине ввели такое написание адреса),
но у нас на почте бывают сидят люди, которые требуют написание адреса, так как написала Яна:)) т.е.
Индекс:
Страна:
улица:
дом:
Но письмо ведь пойдет за границу, где, вообщем-то, никому нет никакого дела до таких людей. Поэтому надо настаивать на международном формате.

Цитата
Лола пишет:
Но письмо ведь пойдет за границу, где, вообщем-то, никому нет никакого дела до таких людей. Поэтому надо настаивать на международном формате.
тем более, что адреса на конверте сами лично заполняем;)))
а как у них в сопроводиловке к письму (обратному уведомлению, объявленной ценности письма и т.п) будет написано - нам по большому счету все равно :))) просто в перечисленных бланках как раз присутствуют те строки, которые у Яны попросили расписать в таком виде

Цитата
Лиля пишет:
Лучше в этом случае туда вообще не показываться. А Элен, у Вас не российское гражданство? Почему нет вида на жительство даже?
В этом случае можно купить приглашение в какой-нибудь фирме.
Лиль, я вид на жительство - как пример привела, он только нужен иностранным гражданам проживающим на территории другого государства, но ведь и такие случаи бывают, что кто то из них родственников, друзей приглашает...
Думаю, что у Хелен все же российское гражданство, прописка не московская, а с регистрацией московской вопрос открытый: может есть, может нет

Цитата
Лола пишет:
Лучше уж тогда делать приглашение из своего города (если Елена гражданка РФ) с указанием посещения Москвы (в приглашении на частную визу можно указать для посещения до 5 городов).
это самый простой путь, если конечно не дальность расстояния от Москвы до родного города с пропиской...

elena77,
спасибо! все по полочкам
Цитата
Лиля пишет:
Так что если нет регистрации в Москве, то и приглашение в Москву иностранцу сделать не получится.
регистрации нет... мне для работы она не нужна... может тогда подруга ему сможет приглашение оформить, у нее подмосковная прописка...
Цитата
elena77 пишет:
скорее всего за нарушение прийдется заплатить штраф, т.к не знание закона - не освобождает от ответственности.:)
кошмар ))))
Цитата
Лиля пишет:
А Элен, у Вас не российское гражданство?
гражданка РФ, регистрации московской нет ))) я имею право находиться в Москве 90 дней.. для ментов у меня билет есть, что такого-то числа приехала )))
Цитата
Яна пишет:
Заполняете вы на бланке. Но скажу сразу если вы не знаете языка, будет проблема
то есть прииглашение нужно будет делать на арабском?
Цитата
Лола пишет:
Надо искать надежные и проверенные фирмы. И далеко не факт, что мальчику дадут бизнес-визу, если он ни разу не выезжал за пределы Египта, и если у него в паспорте написана не очень престижная профессия для Египта. На это смотрят в российском КО и отказы в визе уже были. Хоть такие вещи и не афишируются. Или могут возникнуть проблемы уже по прилету на паспортном контроле. Лучше уж тогда делать приглашение из своего города (если Елена гражданка РФ) с указанием посещения Москвы (в приглашении на частную визу можно указать для посещения до 5 городов).
Профессия замечательная ))) думаю, что гида не повернут от ворот...
Блин, сколько заморочек.. но постараюсь все сделать.... приглашение сколько фремени действует? если я сейчас напишу и отвезу в апреле, сможет он в июле приехать? там указываются даты его приезда?

Цитата
elena77 пишет:
это самый простой путь, если конечно не дальность расстояния от Москвы до родного города с пропиской...
блин.. до Москвы 8 часов на поезде.. подругу попрошу.. что, менты будут проверять, с кем он в кв. неделю будет проживать, с кем живет или кто приглашение делал?

Цитата
Helen_104 пишет:
подругу попрошу..
если подруга согласится, т.к она должна подписать гарантийное письмо нижеследующего содержания:
" Я, __, гарантирую предоставление материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашаемому гражданину _(гражданство, ФИО иностранного гражданина, дата рождения иностранного гражданина, сведения паспорте иностранного гражданина).
Я обязуюсь своевременно зарегистрировать приглашенного гражданина по месту пребывания в территориальном органе УФМС России по г. Москве, обеспечить проживание и своевременный выезд из РФ в соответствии со сроком действия визы."

Цитата
katyaksa пишет:
Он не "гида", он трансфермен на 300 долларов, причем работает без оформления, скорее всего, то есть по статусу безработный
как безработный? я поинтересуюсь
Цитата
elena77 пишет:
если подруга согласится, т.к она должна подписать гарантийное письмо
блин, заморочек-то сколько!!! а если мне оформлять на свой город с указанием Москвы, то как я понимаю, надо будет везти его туда, там поставить на учет, как прибывшего?

Цитата
Helen_104 пишет:
блин, заморочек-то сколько!!! а если мне оформлять на свой город с указанием Москвы, то как я понимаю, надо будет везти его туда, там поставить на учет, как прибывшего?
я думаю, что Вы и в Москве можете его поставить на учет по прилету,
не думаю что на этом этапе возникнут сложности. Лена, это мое мнение, здесь я 100 % не уверена, но для них главное "что на момент окончания визы чтоб он был за пределами РФ"

Цитата
Lillly пишет:
Helen, на сайте УФМС всё есть http://www.fmsmoscow.ru/docs/invite/
да Оля иногда стоит давать явные ссылки для тех кто не видит скрытых:))
Цитата
21.02.2013 13:05:01 elena77 пишет:
Допустим, на официальном сайте УФМС по г. Москве "

Цитата
Helen_104 пишет:
Цитата
Яна пишет:
Заполняете вы на бланке. Но скажу сразу если вы не знаете языка, будет проблема
то есть прииглашение нужно будет делать на арабском?

Нет, приглашение пишется на русском языке, там на латинице только фамилия-имя пишется. Но информация списывается с паспорта приглашаемого лица, а в египетских загранпаспортах все написано по-английски и по-арабски. {fna}

Что касается пересылки, тут все очень красиво.
буду наверное отправлять приглашение EMS - самая адекватная цена (в пределах 1500-2000руб.)
Pony Express - 2000 руб.
DHL - 3500-4000 руб.

Заполнение на русском и английском.
Там есть сложность в написании правильно ФИО, у моего например 5 слов, из них я понимаю только имя и фамилию, остальное то отчество, то приложение к имени.
Изменено: Яна - 21.02.2013 19:56:27

Свою историю постараюсь написать ночью, а то у моей египтяночки сегодня 3 месяца и жду гостей
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится