Наверное я влюбилась,но стоит ли окунаться в сети египетской любви

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответить
RSS
Наверное я влюбилась,но стоит ли окунаться в сети египетской любви, А мне нужен совет и трезвая оценка.Зашла на ваш форум- понравилась атмосфера- у всех участниц прекрасное чувство юмора и желание помочь.

Наверное я влюбилась,но стоит ли окунаться в сети египетской любви

Итак, моя история.В Египте я раньше не была ,но после разрыва очень сложных ,измотавших меня отношений решила съездить отдохнуть,развеяться , в море красном покупаться. Компанию мне составили жена брата и пятилетняя племянница. В первый же день пребывания в отеле нас зазвал к себе в магазинчик торговец папирусами – подарил нам закладли для книг в надежде, что мы купим что-то большее.Но ни я ни Лена не любительницы изобразительного искусства.
Торговец представился Мишей , сказал что он как и мы православный христианин,предложил написать на закладках пожелания на арабском языке. Когда подписывал мою- так проникновенно заглянул в глаза и предложил написать что-то типа Натали и Михаил- любовь навеки.На что я рассмеялась, а Лена замахала руками-нет-нет просто напиши ей что-то такое что бы у нее личная жизнь сложилась наконец!И потекли прекрасные денечки отдыха- море, экскурсии, восхищенный взгляды арабов , комплименты нам и особенно маленькой племяшке.Каждый раз когда мы проходили мимо папирусной лавки ( а в день это было минимум 6 -8 раз) Миша выходил из нее и приветствовал нас – и особенно меня: « Натали! Как дела?Все хорошо?» Приглашал зайти, но мы пробегали мимо. У меня не было желания заводить курортный роман и даже флиртовать не хотелось- просто отдых от всего и от мужчин в частности,релакс.Но примерно на 5 день Миша взял меня за руку и более настойчиво предложил зайти- просто посидеть – выпить чай или колу.Я пообещала что зайду позже ,но обманула. На следующий день он загородил нам дорогу и умоляюще сказал: «Натали! Я сегодня уезжаю в Армию, а мне так много нужно тебе сказать! Зайди- поговорим!» Я девушка сердобольная ,сердце дрогнуло- как никак человек в Армию уходит- ну что мне стоит поговорить с ним полчасика?Начал он с того ,что любит меня- я конечно поперхнулась,перевела в шутку.Сидели ,пили чай- я расспрашивала про Коптов-это и есть Египетские христиане, мы были в Шарме в их церкви- во время экскурсии по городу- впечатлило- очень красиво. Проговорили больше часа, когда за мной прибежала племяшка, мы обменивались телефонами и тем как нас найти в соцсетях. Сфотографировались на память , я разрешила на прощание поцеловать меня в щеку.

Миша сказал Лене, что хочет женится на мне – Племянница заплакала- сказала что ни за что меня не отдаст замуж в Египет)))Вот собственно на этом закончилось наше реальное знакомство. Остаток отпуска я ходила с телефоном у уха- болтала с Мишей- он мне названивал из армии на египетскую симку. Говорил что любит ,скучает и очень хочет жениться на мне. Я всерьез не воспринимала, но почему –то болтала с ним-может от нечего делать?Лена удивлялась- с чего это вдруг его такая любовь прошибла?)))Когда приехала домой – общение продолжилось сначала смс-ки, потом переписка в соцсетях. Иногда он отпрашивается из армии и идет в интернет- кафе и мы разговариваем по скайпу.

За эти 2 месяца он стал мне уже настолько родным человеком, что когда не выходит на связь 1 день я мучаюсь-переживаю. Каждый месяц у него отпуск 10 дней- и он уезжает в Шарм – работать в магазин (не его – а старшего брата). Зовет приехать- посмотреть как он живет и принять решение о том выйти за него замуж или нет.Золотых гор не обещает, с меня тоже ничего не просит-я правда попыталась настоять на том ,что поездку должен оплатить он- раз любит так сильно- в подтверждение своих слов.Но он сказал, что прилететь в этот раз я должна на свои – а вот жилье в Шарме и все расходы он берет на себя. Резонно конечно, но немного неприятно.
Я ,что бы проверить его, сказала что не богата – не смогу купить ни квартиру,ни бизнес в Шарме- на что он ответил- что это его забота как мужчины- как только закончится армия ( а еще 8 месяцев) он откроет магазинчик (деньги на это у него есть). Моя задача- приехать к нему ,выйти замуж (естественно обвенчаться в церкви-раз и навсегда) и сделать его самым счастливым мужчиной на земле. А то, что я старше его намного- его ничуть не смущает- он меня полюбил и мнение других людей его не интересует.

А семья- семья примет его выбор,если увидит что он счастлив.Конечно он немного был шокирован, что мне почти 40 лет- так как думал что мне не больше 33 .Меня же эта разница в возрасте смущает даже больше,чем то что он Египтянин и язык и менталитет у нас разные. Начиталась по приезду всяких форумов,рассказов, статей- вообще страшно стало.
Но когда смотрю в его горящие черные глаза, я вижу там столько любви, неподдельной, настоящей тоски –ведь мы так далеко друг от друга-я понимаю что должна попробовать,а вдруг это то самое, что я ждала всю жизнь?

Я понимаю, что это все не совсем нормально и даже подругам близким рассказываю все в шутливой форме- я знаю что они мне скажут ,если я всерьез попрошу совета или поделюсь своими намерениями съездить к Хабибу в гости , а может и замуж)))) Поэтому и прошу вашего совета и мнения побывавших уже в сетях арабской любви женщин. Я совсем не опытная в этом дама, наивная наверное.

Но я никак не могу понять почему этот молодой египтянин так хочет женится на мне-ведь вокруг столько молодых красавиц-туристок.Неужели Любовь? Ведь расчета как такового нет.Или я ошибаюсь?
Добавлю информации:
Что я о нем знаю ( с его слов конечно)
1. Он закончил медицинский колледж
2. В армии служит по месту жительства- в Госпитале медбратом
3.Но армия у них по нашим меркам странная-на телефоне постоянно висит, отпуск каждый месяц, на праздники домой отпускают- санаторий какой-то , а не армия.
Изменено: Natalia Isaeva - 15.02.2013 21:54:54

Наташа, а как Вы представляете свою жизнь в Египте? Помимо любовных отношений?

Наташа,а сколько лет вашему избраннику,если не секрет?Это не праздный вопрос. Если ему до 30,то ему будут нужны дети. Готовы вы к этому? А если после,то он скорее всего уже женат. И дети есть. Готовы быть второй женой? Хотя наверное у коптов это не принято. Где вы будете жить? На съемной квартире? Сможет ли он ее оплачивать? Вы наверное привыкли жить в комфорте. Не думаю,что в Египте будет так же. Есть ли у вас маленькие дети? Если есть,то готовы ли вы их перевезти жить в Египет?
Съездить к нему -это одно. А жить там-это совсем другое.
Ну а уж если соберетесь все же замуж,то узнайте,что там у них положено при замужестве на египтянке. И требуйте соблюдения этих же условий. Если согласится и выполнит-тогда другое дело. А так..
Хотя решать конечно вам. Удачи :vff:

Поддерживаю вопросы Иветы, и еще спрошу- а у вас материально в России жизнь налажена? Хорошая работа? Квартира? Вы искали его на КК и на Дейзи?
С его зарплатой продавца вы в Египте не проживете, если не будете иметь свой доход - на что их наибольшая надежда. А то, что вы его старше - так они знают кого цеплять. Женщины в более старшем возрасте из России в большинстве своем недоласканные и недолюбленные- очень падкие на проникновенные слова о любви.
Пока могу сказать из изложенной информации - ничего хорошего ждать не стоит, если только сами не будете готовы во все это влезть.

Цитата
Iveta пишет:
Наташа,а сколько лет вашему избраннику,если не секрет?Это не праздный вопрос. Если ему до 30,то ему будут нужны дети. Готовы вы к этому? А если после,то он скорее всего уже женат. И дети есть. Готовы быть второй женой? Хотя наверное у коптов это не принято. Где вы будете жить? На съемной квартире? Сможет ли он ее оплачивать? Вы наверное привыкли жить в комфорте. Не думаю,что в Египте будет так же. Есть ли у вас маленькие дети? Если есть,то готовы ли вы их перевезти жить в Египет?
Съездить к нему -это одно. А жить там-это совсем другое.
Ну а уж если соберетесь все же замуж,то узнайте,что там у них положено при замужестве на египтянке. И требуйте соблюдения этих же условий. Если согласится и выполнит-тогда другое дело. А так..
Хотя решать конечно вам. Удачи :vff:
Ему 27 лет ,хотя выглядит старше.Детей у меня нет, но очень хочу- так сложилось-муж не мог иметь.Второй жены у Коптов быть не может- они христиане.Но это по вере.А в жизни сами знаете- все бывает.Семья его(родители) живет в Эль-Минье (вроде так город называется) Он снимает квартиру в Шарме (до армии жил в Хургаде и по его словам у него там был магазинчик- после революции бизнес сошел на нет- магазин он продал и уехал в Шарм- там у него 2 старших брата- уже женаты- занимаются торговлей) Я конечно привыкла жить в комфорте, у меня хорошая работа,много друзей,разнообразные интересы- от театра до яхтинга.Но я на самом деле не богатая- из имущества только автомобиль. Остальное- родительское.
На счет жить- это вопрос конечно интересный, пока просто интересно съездить и узнать человека и мужчину поближе- у нас ведь ничего такого не было))) НО.... читая все что здесь написано- думаю- а стоит ли в это влезать- если на самом деле это в Египте налаженный бизнес- развод иностранок на любовь?Я ж ни чем не отличаюсь от других женщин- мысли читать не умею(тем более на арабском языке))))

Цитата
Bellissima пишет:
Поддерживаю вопросы Иветы, и еще спрошу- а у вас материально в России жизнь налажена? Хорошая работа? Квартира? Вы искали его на КК и на Дейзи?
С его зарплатой продавца вы в Египте не проживете, если не будете иметь свой доход - на что их наибольшая надежда. А то, что вы его старше - так они знают кого цеплять. Женщины в более старшем возрасте из России в большинстве своем недоласканные и недолюбленные- очень падкие на проникновенные слова о любви.
Пока могу сказать из изложенной информации - ничего хорошего ждать не стоит, если только сами не будете готовы во все это влезть.
Да в России все нормально- работа хорошая, звезд с неба не хватаю- но живу достойно по меркам нашей глубинки( я не из столиц) Искала его в Кунцкамере(Это и есть КК?) нет там такого- не нашла по крайней мере. Дело с том, что он не накачанный мачос , а такой добрячок- пухлячок (хотя на лицо очень симпатичный- похож на мою первую любовь))))На счет недоласканности- этого нет. Мужчины вокруг меня вьются,и молодые и старые- всякие.НО.... дело в том что я сейчас ни с кем романы не кручу- как отшило- прям в монашки записалась )))) Специально пробовала- и на свидания ходила и общалась- вообще к мужикам не тянет- а к нему блин тянет , аж до ломоты в зубах)))) Хотя ,повторяю, интима то у нас еще не было. А еще- в слова любви-не подтвержденные действиями- не очень-то верю. Такую прививку мне сделали на Родине- наши местные российские мужички.Поэому то что он не вызвался оплатить дорогу- напрягло и задуматься заставило.....
Изменено: Natalia Isaeva - 06.02.2013 11:01:30

Цитата
MilenaYOHO пишет:
он откроет магазинчик (деньги на это у него есть)

раз деньги есть, пусть оплатит приезд Поиграйте в актрису, поплачьтесь о своей любви к нему, так хотите его видеть, но нет денег совсем Что нашли горящую путевку дешевую ( а цены сейчас низкие, насколько знаю) А вообще думаю он хороший актер И даже если вышлет деньги, не гарантия его великой любви, но хоть не пустые слова

Цитата
Светлана пишет:
Наташа, а как Вы представляете свою жизнь в Египте? Помимо любовных отношений?
Вообще никак не представляю)))) И не стремилась никогда уехать из России- тем более в Арабскую страну. Он конечно христианин ,но вокруг то 90% мусульмане!!! Но наступает момент в жизни,когда понимаешь- нужно что-то менять,а вдруг -это шанс обрести любовь,семью ,детей.

Цитата
sea пишет:
Цитата
MilenaYOHO пишет:
он откроет магазинчик (деньги на это у него есть)

раз деньги есть, пусть оплатит приезд Поиграйте в актрису, поплачьтесь о своей любви к нему, так хотите его видеть, но нет денег совсем Что нашли горящую путевку дешевую ( а цены сейчас низкие, насколько знаю) А вообще думаю он хороший актер И даже если вышлет деньги, не гарантия его великой любви, но хоть не пустые слова
Да я пробовала- но актриса из меня никакая))) Он сказал что не жадный и не бедный - и я в этом убежусь,когда приеду к нему))))

Цитата
sea пишет:
А вообще думаю он хороший актер
я тоже так думаю. Прошел уже школу жизни в Хургаде :D
Как прочитала-сразу все представилось как на заежженой кинопленке. До чего же они одноклеточные или нас таковыми считают?! Одно и то же всем и каждой говорится! Наташенька, вы даже не представляете сколько раз мне подобные тексты приходилось выслушивать, с небольшими вариациями. К тому же я сильно сомневаюсь, что он сейчас в армии. Что это за служба такая смешная -и дома и замужем?
Изменено: luka - 06.02.2013 11:51:39

Цитата
luka пишет:
Цитата
sea пишет:
А как можно это проверить? Не приезжая в Египет желательно

никак не проверите и даже, приехав в Египет на недельку -другую ,тоже

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Он сказал что не жадный и не бедный- и я в этом убежусь,когда приеду к нему))))

развод однозначно, думаю
не бедный, но найти небольшую сумму для своей "любови" он не может, странно )))))

Цитата
luka пишет:
Я как то удалила страничку в фейсбуке(мы там переписываемся) -после того как он пропал куда-то на 1,5 дня-думаю -как отреагирует?так он мне смс ночью прислал- спрашивал что это такое- что я наделала, я злой,он злой , прости и все такое. Потом когда по скайпу говорили- он пообещал "секир башка сделать" за это -когда приеду.Что еще- фотки пробовала на фейсбуке удалить- не все -частично- думаю заметит или нет? Заметил,ругался очень сильно, почему то решил что у меня мужчина появился - сказал -раз ты так -то пока навсегда- хотя очень жалко и сердце разрывается и все такое!!! Вот. Больше ничего придумать не могу-как еще подцепить-как проверить на искренность чувств?))

Цитата
sea пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Он сказал что не жадный и не бедный- и я в этом убежусь,когда приеду к нему))))

развод однозначно, думаю
не бедный, но найти небольшую сумму для своей "любови" он не может, странно )))))
Странно,но я думаю- может он и меня проверяет на искренность. Фиг знает- у нас в России тоже мужики не особо раскошеливаются. Я вообще не привыкла что меня кто-то содержал бы, с мужем жили 50 на 50.

Цитата
luka пишет:
Цитата
sea пишет:
Как прочитала-сразу все представилось как на заежженой кинопленке. До чего же они одноклеточные или нас таковыми считают?! Одно и то же всем и каждой говорится! Наташенька, вы даже не представляете сколько раз мне подобные тексты приходилось выслушивать, с небольшими вариациями. К тому же я сильно сомневаюсь, что он сейчас в армии. Что это за служба такая смешная -и дома и замужем?
Да мне тоже это странно- вот думаю может те женщины кто в Египте живут- объяснят - возможно это или нет. Просто не вижу причины врать мне на счет армии.Хотя мужики врут просто так ,беспричинно.....

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
luka пишет:
Я как то удалила страничку в фейсбуке(мы там переписываемся) -после того как он пропал куда-то на 1,5 дня-думаю -как отреагирует?так он мне смс ночью прислал- спрашивал что это такое- что я наделала, я злой,он злой , прости и все такое. Потом когда по скайпу говорили- он пообещал "секир башка сделать" за это -когда приеду.Что еще- фотки пробовала на фейсбуке удалить- не все -частично- думаю заметит или нет? Заметил,ругался очень сильно, почему то решил что у меня мужчина появился - сказал -раз ты так -то пока навсегда- хотя очень жалко и сердце разрывается и все такое!!! Вот. Больше ничего придумать не могу-как еще подцепить-как проверить на искренность чувств?))
еще одна сильно знакомая песня! Накатанный сценарий. Гоните в шею, мой вам совет

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Хотя мужики врут просто так ,беспричинно.....
а для египтян -вранье-это норма жизни, особенно женщинам -иностранкам. Писатели-фантасты отдыхают

Обычная курортная шлюха. Естественно, все вранье и кривлянье. Вы по его понятиям - очень богатая женщина, будет пытаться сосать из вас денег любыми способами. Ну а рассказы про христианство - часть спектакля, обычно, если дело касается выгоды, то заповеди христианские у них из головы вылетают.
Поставьте условие - пусть высылает денег на билеты, либо вы не поедите. Либо "усыновляйте" его и платите за "большую любовь".
Вспомнилась Яма Куприна, там тоже возвышенные натуры пытались шлюх из публичного дома под покровительство взять и на путь истинный наставить...

Цитата
MilenaYOHO пишет:
когда смотрю в его горящие черные глаза, я вижу там столько любви, неподдельной, настоящей тоски

Хочется вспомнить расхожую фразу - мужчина любит до секса. Так что глаза у него могут и вправду гореть, только вот от любви ли?
Меня тоже мальчик 27-летний замуж звал, бармен из пляжного ресторана в отеле, говорил, что красота - это не главное, он сердцем выбирает, и без разницы ему, что я гораздо старше. Готов был содержать меня. Но когда спросила сколько зарабатывает, не ответил.

они все готовы...вот только не к оплате счетов :D :D :D

Цитата
luka пишет:
они все готовы...вот только не к оплате счетов
Люка, вы как всегда правы))) под каждым постом могу подписаться))
Умиляет в наших дамах одно - в последнее время, сначала читают форум, потом еду в еги и там уже происходят события, к которым большинство уже морально готово, уже читано-перечитано по данной теме всё возможное))) Ну или другой вариант - там ничего не было кроме "люблю-куплю-приезжай-женюсь", она сюда приехала - начиталась на форумах и страшно стало, а вдруг всё фигня)))
Вот хочется все время сказать - милые дамы, уже ведь не безмозглые посвистушки, опыт за плечами есть (в данной истории вообще много отрицательного опыта), так с чего вдруг возникает эта по детски наивная вера в сказочного принца-торговца сувенирами (массажиста, бармена, официанта и прочее)??? Пишем-говорим-обсуждаем, что на курорте всё курортное, и любовь тоже! Всё временно и понарошку. Если не готовы взять на себя всё и сразу, то не зачем втягиваться в историю, после которой может быть всё только хуже. Потом ведь сердце с мясом из груди вырывать придется..

Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Больше ничего придумать не могу-как еще подцепить-как проверить на искренность чувств?))

любовь по поступкам видна, также как дружба и другое Слова красивые многие могут говорить
сделайте себе левый акаунт в фейсбуке, город москва напишите, фото симпатичное (но не модельное, чтобы реалистично было) и попроситесь в друзья, начните переписку дружескую сначала, посмотрите, что он будет вам отвечать Вдруг у него проснется неземная любовь к "этой" даме Да или просто попросите кого-н из знакомых/форума написать ему
Изменено: sea - 06.02.2013 13:21:17

Цитата
luka пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Цитата
luka пишет:
еще одна сильно знакомая песня! Накатанный сценарий. Гоните в шею, мой вам совет
Наверное я напрасно во всем ищу смысл? потому что тут вообще смысла не вижу- в чем развод- на секс? слишком сложный путь- каждый день прилетают все новые туристки- и есть гораздо более интересные и легкие варианты.На деньги- я ему дала понять , что их у меня нет. Он знает ,что я живу с мамой- каждый раз обижается, что она с ним познакомится не хочет(по скайпу). Что еще? Игра у них такая- Кто больше к себе русских в гости пригласит?

ну примерно так. А кроме всего прочего, все равно вложиться придется, если втянитесь. Почитайте историю с Хелен- "все под контролем, все под контролем" ...Ага, как же ! Это уже он ее держит под полным контролем. Если вы тоже так хотите,то вперед и с песней. Только тогда зачем совета спрашивали?

Цитата
sea пишет:
Цитата
Natalia Isaeva пишет:
Больше ничего придумать не могу-как еще подцепить-как проверить на искренность чувств?))

любовь по поступкам видна, также как дружба и другое Слова красивые многие могут говорить
сделайте себе левый акаунт в фейсбуке, город москва напишите, фото симпатичное (но не модельное, чтобы реалистично было) и попроситесь в друзья, начните переписку дружескую сначала, посмотрите, что он будет вам отвечать Вдруг у него проснется неземная любовь к "этой" даме Да или просто попросите кого-н из знакомых/форума написать ему
Да - это неплохая мысль.У него нет русских в друзьях- кроме меня.И фото тоже нет- поэтому на основании чего просится в друзья? Но страничка не левая- так как друзей прилично- 77 человек - все почти арабские ,но есть и иномстранные- из Азии много.Я как то пробовала проверить- отправила смс на английском с другого номера телефона- типа привет, Майкл , как дела. Не ответил ничего. Может по русски нужно было написать?))))

Цитата
luka пишет:
ну примерно так. А кроме всего прочего, все равно вложиться придется, если втянитесь. Почитайте историю с Хелен- "все под контролем, все под контролем" ...Ага, как же ! Это уже он ее держит под полным контролем. Если вы тоже так хотите,то вперед и с песней. Только тогда зачем совета спрашивали?
Потому и спрашиваю- что совет нужен. Есть сомнения. А историю с HELEN я читала- после этого и решила написать свою.

Наталья, не обольщайтесь только тем, что он - христианин. Они, как правило, там дадут фору любому бородатому моджахеду по уровню подлости, мелочности и склочности.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
MilenaYOHO пишет:
когда смотрю в его горящие черные глаза, я вижу там столько любви, неподдельной, настоящей тоски

Хочется вспомнить расхожую фразу - мужчина любит до секса. Так что глаза у него могут и вправду гореть, только вот от любви ли?
Меня тоже мальчик 27-летний замуж звал, бармен из пляжного ресторана в отеле, говорил, что красота - это не главное, он сердцем выбирает, и без разницы ему, что я гораздо старше. Готов был содержать меня. Но когда спросила сколько зарабатывает, не ответил.
Мне сказал- Когда как -ПРИМЕРНО 1500-2000 $ Я в принципе поверила- потому что гид нам говорил что в Шарме средний доход около 2000 долларов.

Цитата
InnaP пишет:
Наталья, не обольщайтесь только тем, что он - христианин. Они, как правило, там дадут фору любому бородатому моджахеду по уровню подлости, мелочности и склочности.
Я не обольщаюсь. Были у меня случаи и в России когда мне в церкви перед иконой клялись. А я знала наверняка - ложь.( так и оказалось) Поэтому в клятвы и слова- обещания не верю. А вы сами сталкивались с христианами там- Египте? это из личного опыта?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Остальные чудеса бесследно растаяли во мгле истории