открыть визу в Украину для египтянина

Страницы: 1
открыть визу в Украину для египтянина

подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для того что бы открыть визу в Украину для египтянина
у нас есть частное приглашение , но нам сказали что ещё нужна справка из банка о текущем счете с энной сумой денег " довольно таки приличной " если кто может проконсультируйте плс для чего это нужно ..... за ранее спасибо

Не знаю, что там у вас в Украине, а в России вот такие правила.
Туристическая виза
Туристическая виза в Россию оформляется на основании туристического приглашения. Туристическое приглашение можно оформить в одной из множества туристических компаний в России. Например, контакты таких компаний можно найти в интернете (по запросу «туристическая виза в РФ»). Туристическая фирма должна быть аккредитована МИД РФ. Тур. фирма может отправить приглашение напрямую в Консульство РФ в Египте.

Такое приглашение оформляется в среднем 1-3 дня, стоит около 50-60 долларов. По тур. визе египтянин может находиться в России не более 30 дней. Также понадобится бронирование номера в отеле, где египтянин будет жить во время своего пребывания.

Частная виза

Частная виза оформляется на основании оригинала приглашения от российского частного лица. Приглашение оформляется посредством обращения в ФМС в России. Приглашение можно передать в Египет с туристами либо отправить какой-либо экспресс почтой (DHL, Pony Express и др.), отправлять обычным письмом по почте в Египет не надежно и долго. Список необходимых документов для оформления частного приглашения может немного отличаться в зависимости от региона, поэтому все вопросы нужно задавать в ФМС по месту Вашего проживания или регистрации.

Допустим, на официальном сайте УФМС по г. Москве (ссылка) список документов такой:

Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
Ходатайство о выдаче приглашения в 2-х экземплярах;
Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина;
Гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательство по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранца на период его пребывания в РФ;
Справки о доходах гражданина РФ (кроме студентов и пенсионеров);
Квитанция об уплате госпошлины за выдачу приглашения (500 руб.)

В настоящее время на портале оказания государственных услуг в электронном виде www.gosuslugi.ru реализована функция подачи ходатайств об оформлении приглашений на въезд в Российскую Федерацию по ходатайствам физических лиц.

Такое приглашение оформляется около 30 дней, стоит порядка 500 рублей. По частной визе египтянин может находиться в России не более 90 дней.

Вы понимете , у меня есть приглашение , меня интерисует вопрос правда ли , что нужно предоставить справку из банка в которой должно быть укзано, что на счету уже полгода, не меньше, находятся 35 тыс. фунтов и что мы этим счётом успешно пользуемся ,
связаться с консульством по телефону не получается . отправила запрос по электронке ,,,, всем спасибо кто пытается помочь {dsfb}

Цитата
ЕЛЕНА пишет:
Вы понимете , у меняесть приглашение , меня интерисует вопрос правда ли, что нужнопредоставить справку из банкав которой должно быть укзано, чтона счету уже полгода, не меньше, находятся35 тыс. фунтов и что мы этим счётомуспешно пользуемся ,
связаться с консульством по телефону не получается. отправила запрос поэлектронке ,,,, всем спасибо кто пытается помочь

Вам никто не поможет кроме консульства.

Мой возлюбленный собирается приехать в апреле (когда потеплеет, хи-хи), но он сам занимается этими вопросами, я пыталась предложить помощь или что-то узнать, но он отказался

Я когда открывала свой первый шенген на две недели, это было после универа, з.п. у меня была 600 долларов, а там надо было 50 Евро на каждый день, просто подделала эту справку:)

вы оказывается и подделкой документов не гнушаетесь 8) однако, интересный персонаж вырисовывается

нет денег не просит , я это пресекла после первой попытки , просто говорит что правила другие , уже 5 месяцев ,
должен был прехать на Украину , что бы узаконить наши отношения , мы вместе уже 2,5 года , а тут облом или "лапша " .
теперь прийдётся лететь в Каир для этих целей
но сначала надо разобраться со всем выше изложенным :ad2so:

Цитата
luka пишет:
однако, интересный персонаж вырисовывается

Исчадие ада, я бы сказала:)

Цитата
ЕЛЕНА пишет:
20.01.2013 12:13:41

нет денег не просит , я это пресекла после первой попытки , просто говорит что правила другие , уже 5 месяцев ,
должен был прехать на Украину , что бы узаконитьнаши отношения , мы вместе уже 2,5 года , а тут облом или "лапша " .
теперь прийдётся лететь в Каирдля этих целей
но сначала надо разобратьсясо всем выше изложенным

М-да, неприятно, если он обманывал:(

Цитата
ЕЛЕНА пишет:
подскажитепожалуйста какой пакет документов нужендля того что быоткрыть визув Украину для египтянина
Необхідні документи для оформлення віз

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:

вы себе очень льстите

Цитата
luka пишет:
Цитата
InnaP пишет:
Цитата
luka пишет:

вы себе очень льстите

Вы как всегда безусловно правы!

Цитата
ЕЛЕНА пишет:
Вы понимете , у меня есть приглашение , меня интерисует вопрос правда ли , что нужно предоставить справку из банка в которой должно быть укзано, что на счету уже полгода, не меньше, находятся 35 тыс. фунтов и что мы этим счётом успешно пользуемся ,
связаться с консульством по телефону не получается . отправила запрос по электронке ,,,, всем спасибо кто пытается помочь {dsfb}
Да, осенью муж оформлял визу в Украину, правда без приглашения, кажется туристическую, он брал справку из банка, о том , что у него есть счет и справку с места работы. Только не думаю, что необходимо так много денег.

Цитата
Tanya пишет:
он брал справку из банка, о том , что у него есть счет и справку с места работы.

Кстати, да. я вот вспомнила, мой тоже собирается приехать и я спрашивала, как там насчет визы, и он говорил, что не волнуйся, у меня хорошие документы с работы и из банка, так что все ок.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви