Страницы: 1 2 След.
Новый Год 2013, Давайте поделимся кто и как планирует отмечать НГ

Сейчас вот писала в сообщении, что перед Новым годом уеду к маме. Пришло мне на ум, что буду практически в деревне, что отмечу новый год с мамой, с братом и его семьей, с близкой подругой и крестником. Прошлый новый год я отмечала в Хургаде, позапрошлый - в москве с друзьми, позапрошлый - уже и не помню.. И стало мне интересно, а как же все остальные форумчане собираются встречать новый год и где?
У кого какие идеи по поводу отмечания? может у кого-то есть новые рецепты или игры, которыми хочется поделиться?
В общем тема новогодняя, разностороняя, веселая и вкусная!

Эту Новогоднюю ночь проведу на работе, а уже 1 января поеду к подруге в Ульяновск на неделю и у нас уже программа продумана(в гости, лыжи,коньки,баня,боулинг, выставка, музей, бассейн)
В прошлом году скучно сидела дома после операции--есть нельзя, двигаться тоже, слабая--спала.
В какой-то год подруга ко мне приезжала и мы у другой подруги тихо посидели, поиграли в "настольные игры", потом вырядились(навязали ленточек,бантиков, цветочков, парики придумали, шляпки смешные,юбки "цыганистые", я снежной бабой была--куртка белая) взяли по корзиночке конфеток/фруктов и пошли на улицу "развлекаться" приставать к народу(спеть, сплясать. стишок, анекдот) за угощение. Народ уже "весёлый", и нас весело воспринимал....часа 3 "отжигали" с совершенно незнакомыми компаниями. Потом умаялись(всё же не девочки gfdddddd ) и довольные, но усталые пошли спать.
Но, чаще, я на работе бываю.

Каждый Новый Год встречаю по- разному. 2011 - встречали у родственников ( тети мужа) в Питере, а потом уехали в Хургаду. 2012 г.- с сыном и будущей невесткой ( официально они поженились в июле 2012 г.) в ресторане рядом с домом. Была очень интересная новогодняя программа, с конкурсами и розыгрышами , веселились до 06-00. А вот с наступающим 2013 г. пока не определились. Может еще наши молодые какую- нибудь интересную идейку подбросят.

Цитата
Мадама пишет:
Но, чаще, я на работе бываю.
Мадама, а кем вы работаете, если не секрет?

Не секрет. После разнообразной "перестроечной" жизни, ушла на пенсию по второй категории " вредности" :D и теперь основной мой источник дохода дети дошкольного возраста. У меня несколько семей молодых и я остаюсь с детьми, когда родителям куда-то надо пойти(гости, дела, поездки, развлечения). Сначала в одной семье работала(от рождения до...), а потом пошла легкую жизнь нашла. Так мне проще своим свободным временем распоряжаться. В деньгах, конечно, проиграла, несколько, зато теперь так не устаю и для себя времени хватает.

Цитата
Мадама пишет:
В деньгах, конечно, проиграла, несколько, зато теперь так не устаю и для себя времени хватает.
и это замечательно! деньги всего не решают, а вот находить время для себя любимой - это святое!!

В прошлом году отмечали в двоем с мужем. Он в 23 часа уже спал,я сидела одна и пялилась в телевизор. В этом году та же история. Тоска,праздника не хочется и каникул тоже,буду стоять все 10 дней у плиты и мойки. Извините,что предпраздничное настроение порчу :vff:

Iveta, очень жаль что у вас так складывается. А может к кому нибудь из подруг можно пригласить или наоборот в гости напроситься?

У нас традиция семьей отмечать. Обязательно в 12 часов вместе, а потом я обычно шла к друзьям. А в этом году решила у себя собрать. У нас будет много детей и родственники тоже. Думаю, будет весело. У сына 5 января день рождения. Ну а между делом, прогулки, встречи с друзьями. И сооон :D

Цитата
danessi пишет:
Iveta, очень жаль что у вас так складывается. А может к кому нибудь из подруг можно пригласить или наоборот в гости напроситься?
Пыталась. Увы. Да и муж со мной в гости не ходит.

Iveta,
Надо объединяться, мой тоже "весёлый" парень, так что мужиков к телевизору, а сами...
Эх..жаль что цены просто дикие, так хочется уехать!

Цитата
Iveta пишет:
Да и муж со мной в гости не ходит.
Так и пусть тогда дома сидит, все равно рано спать ложится. А вы в гости оправляйтесь и не страшно, что без мужа! Ничего страшного, он переживет, а может у него повод будет задуматьсяя, а куда жена на НГ слиняла))) А с подругами можно очень весело и поболтать о жизни в Новом году)

Этот Новый Год, судя по всему, будем встречать в нильском круизе (уезжаем из Хургады в ночь с 29 на 30, а возвращаемся 2–го января).

Цитата
YBS пишет:
будем встречать в нильском круизе
Эхххх))) многие из нас, наверное, очень бы хотели тоже отправиться в Египет, а уж в Нильсокое турне тем более! Мы за вас рады и немножечко завидуем)))))

По версии яндекса, топ10 стран, где хотят провести новый год украинцы:)) Может по этому у нас такие цены на Египет???
И по версии яндекса:
в десятку стран, в которые россияне все же поедут, попали Финляндия, Белоруссия, Чехия, Египет и Франция. Замыкают топ-10 зарубежных государств Эстония и Италия.
Изменено: elena77 - 19.12.2012 16:24:31

Цитата
danessi пишет:
Цитата
Iveta пишет:
Да и муж со мной в гости не ходит.
Таки пусть тогда дома сидит, все равно рано спать ложится. А вы в гости оправляйтесь и не страшно, что без мужа! Ничего страшного, он переживет, а может у него повод будет задуматьсяя, а куда жена на НГ слиняла))) А с подругами можно очень весело и поболтать о жизни в Новом году)
Да вот что-то и сходить то не куда. Он как раз и не против,ему по барабану куда я пошла,главное что бы сообщила. Блин,девочки,и как я до такой жизни докатилась? Сама удивляюсь. Ведь раньше нарасхват была,не знала к кому в гости пойти! Спасибо вам всем!

Цитата
Iveta пишет:
Он как раз и не против,ему по барабану куда я пошла,главное что бы сообщила.

Здесь сложно давать какие - то советы, да и нужно ли? Сами все понимаете....
" Не ищите сочувствия и понимания там, где процветает безразличие. Ведь в ,сущности, каждый страдает в одиночку..."

Из категории " Жемчужины мысли":( Думаю, многим приходилось бывать в подобной ситуации)

Я заблудилась в своей жизни...заблудилась..
Замкнулся круг....и я упала в пустоту....
Еще недавно веселилась, улыбалась...
Сейчас не верю... что вообще живу.
Хожу как робот по делам на автомате...
Все мысли хлам... сплошная чехарда..
Сложила путь.. пришла к своей расплате...
Теперь тупик... или движенье в никуда.
Мне все равно... нет радости....нет грусти..
Жила не так... и некого винить..
Мне бы сойти... но время не отпустит...
Я не хочу... но надо как-то жить.
Смириться... не хватает моей силы...
Свернуть... не позволяет колея..
Жить не живя...увы..невыносимо...
Но я живу....вот только ...я - не я."

"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни" ( Ф.М. Достоевский)

Спасибо!!!! Это точно про меня. НО ничего,все пройдет. И это тоже.
Поздравляю всех с концом света!!!! Сегодня в Яндексе очень оптимистичный прогноз погоды на завтра "никто не знает,что будет завтра". Так что надо радоваться сегодняшнему дню!!!

для особо впечатлительных сообщаю-свет остался на месте, с паникой можно повременить ближайшие 450 млрд лет {dsfb}

Да нам СТОЛЬКО и не надо.
Подождите маленько, еще какой-нибудь "пророк" проявится с очередным "концом", а то и повеселится не будет повода :D

я в Египте отмечаю, уже вошло в традицию
тепло-недалеко-привык)))
Новогодние каникулы единственное время в году
когда появляется возможность выехать из страны дольше чем на три дня

Цитата
Этот Новый Год, судя по всему, будем встречать в нильском круизе (уезжаем из Хургады в ночь с 29 на 30, а возвращаемся 2–го января).

прилетаю в Хургаду 30 декабря
если можно.. просю очевидцев чуть шире развернуть про "нильский круиз"
что это и как оно выглядит глазами наших людей)))

Цитата
Вик.Вик. пишет:
просю очевидцев чуть шире развернуть про "нильский круиз"
По Нилу ходят круизные лайнеры Луксор-Асуан-Луксор. Можно туда-обратно, а можно в любой короткий конец. Покупаются в любом местном турагентстве. Цена зависит от "звездности". Обычно ночевки и трехразовое питание (шведский стол). Напитки НЕ включены, только на завтрак чай/кофе.Анимация,обычно скудная или вовсе отсутствует, но на Новый Год бывают и развлечения. Узнавайте на месте.

По круизу (короткому). Выезд из Хургады около 4 утра, приезд в Луксор часиков в 10. В программе (как вариант, у меня так было в 2003) – осмотр коллосов Мемнона, долины царей или цариц, храма Хатшепсут, само–собой Карнака (правда, мы тогда осматривали Карнак на следующее утро, но это не важно). Заселение на 5* плавучий "рыдван". Вечерком закупки напитков (они, действительно, не входят в оплаченную часть рациона). Потом прогулка по ночному Луксору. Утром следующего дня – еще какие–то экскурсии. Около полудня – отплытие. Два дня и две ночи плавание до Асуана с посещением храмов Эдфу и КомОмбо, в одну из ночей прохождение нильских шлюзов. Прибытие в Асуан, осмотр асуанской плотины, всякая чепуха типа катания на фелюках по Нилу, посещение острова (если мне не изменяет память, Фило), "деревни крокодилов". Для желающих – экскурсия в Абу–Симбел за дополнительные деньги. Если останется время – прогулка по Асуану. Ну, и дорога обратно – в родную Хургаду... Вот примерно таким образом... Посмотреть есть что. Если не были – рекомендую (по крайней мере, мне десять лет назад понравилось)...

Вот отрывок из моего отчета по путешествию в Египте в 2011.
названа цена и после некоторого торга мы приняли предложение 120долларов с человека(каюта дабл, 3-х разовое питание шведский стол) за 2 ночи(именно столько добирается до Луксора корабль)напитки не входят. Уже потом, когда получила на руки распечатку с программой, поняла, что можно было бы и еще дешевле, тк Монти только посредник. Но ОЧЕНЬ обаятельный!!!и не подвел ни разу, все было организованно отлично, не состыковок не было.
Для заинтересованных приведу программу (по-английски) и адреса для контакта (возможно у него будет дешевле) . Корабль именем «Ренессанс»
Cruise programme from Aswan to Luxor for two night
First day
“cruise programme starting by lunch
“cruise sail to Komombo and arrive to Komombo after three hour from sailing(причалил прямо напротив храма)вход—30ф
“after visit Komombo Temple cruise complete sailing to Edfu
“over night in Edfu
Second day
“visit Edfu Temple(учтите, что лучше не «спать» и быстренько позавтракать в первых рядах или вообще пропустить еду и съездить на осмотр храма, тк отплываете рано и времени мало, а вечером по прибытии уже все закрыто. До храма довольно далеко и на набережной вас атакуют таксисты и « водители кобыл». Мы выбрали коляску (калаш), но завтракали долго и по храму пришлось бегать, а он очень интересен и требует более внимательного отношения. Наш водила, пока мы были на осмотре, поехал покормить лошадь и мы сильно понервничали, не найдя его на месте и чуть было не уехали с помощью «доброжелателей», едва удалось отбиться от них.
“cruise complete sailing to Luxor over night in cruise
Third day
“after breakfast check-out from cruise(придется поторопиться освободить каюту, тк корабль без длительной стоянки, в обед отправляется в обратное плавание и каюту готовят к новым гостям, но нам разрешили посидеть на рецепшен и подождать пока за нами приедут что бы отвезти в отель, который нам сосватал обаяшка Монти)))))
Notice
“all meals included, drinks not included, tickets for temples not included

Напитки все оплачиваются отдельно,можно сразу же наличкой, а можно по чеку при выписке). Цены не скромные))), но и не «обморочные», приносить с собой нельзя и имеется предупреждение об этом, но у нас были с собой арбузы и вода из Асуана, не прятали по прибытии и нам ничего не сказали.
Аниматор на корабле был. Во всяком случае, именно так представился парень, когда услышал русскую речь, но больше мы его ни разу с тех пор не видели и никаких объявлений с программами тоже. Даже танцев не было. Народ сидел почти круглосуточно на верхней палубе с бассейном, лениво потягивая пиво и глядя на берега. Только уже в Луксоре пришли несколько музыкантов и танцовщица и отработали скромную программу.
Гости корабля—европейцы (голландцы, датчане, шведы, немцы и кто-то еще) и мы были единственными русскими за полгода. К нам подходили знакомиться все из персонала, кто хоть пару слов знал на нашем языке (чтобы сделать нам приятное). У персонала хороший английский.
Рум-сервис выкладывал из полотенец композиции, а потом вся команда дружно интересовалась какое впечатление они на нас произвели, и переживали, если восторги казались не достаточно бурными и тактично намекали, что все это надо отметить достойным бакшишем (чаевыми))))) Убирались очень хорошо.
На рецепшен без проблем перекачали фотки с карты памяти на диск.
Каюта—отличная, интерьеры—новые, еда—выбор хорош и повар отличный. На верхней палубе бар и бассейн. Магазинчик сувениров (цены неожиданно скромные), Тренажерный зал, библиотека из добровольных пожертвований. Мы тоже внесли свою лепту.

Экскурсии в оплату круиза не входили.. Шлюзы проходили днем.

Цитата
Мадама пишет:
Экскурсии в оплату круиза не входили.
При цене круиза 120 долларов с человека – это не удивительно. При цене 270 с человека – в стоимость входят и все экскурсии по маршруту. В моём случае (сейчас на Новый Год) стоимость увеличивается ещё на 100 с человека – ну, это понятно...

Цитата
elena77 пишет:
По версии яндекса, топ10 стран, где хотят провести новый год украинцы

Яндекс выяснил, где россияне хотят встречать Новый год

В каждом десятом поисковом запросе про Новый год пользователи указывают места, где они собираются провести праздник. Про новогодний отдых в России Яндекс спрашивают на 35% чаще, чем про поездки за границу.

Примерно половина пользователей, которые решили остаться на Новый год в России, спрашивают про крупные города — видимо, они ищут местные праздничные мероприятия.

Некоторые пользователи интересуются конкретными курортами. Из них самые популярные расположены в горах: Домбай, Кисловодск и Красная Поляна на Кавказе, Шерегеш в Кемеровской области и Белокуриха в Алтайском крае.

Среди зарубежных стран у россиян наиболее популярны Финляндия, Беларусь и Чехия — на них приходится почти половина новогодних запросов с иностранными географическими названиями. Турция, которая летом была лидером среди туристических направлений, теперь оказалась лишь на восьмом месте.

Топ-10 стран, в которые поедут на Новый год россияне

Финляндия
Беларусь
Чехия
Египет
Франция
Украина
Таиланд
Турция
Эстония
Италия
В разных регионах России разные любимые новогодние направления. Например, в Москве больше всего запросов про Беларусь, в Санкт-Петербурге — про Финляндию, в Новосибирске — Таиланд, а в Хабаровске и Владивостоке — Китай.

Примерно в 3% запросов про Новый год пользователи уточняют, какое помещение или заведение им нужно для праздника.

Самые популярные места для празднования Нового года

Коттедж или загородный дом
Ресторан
Турбаза или база отдыха
Кафе
Арендованная квартира
Санаторий или пансионат
Клуб
Паром или теплоход
Сауна или баня
Гостиница

я бы в Чехию или Финляндию с удовольствием съездила, чтобы Новогоднюю сказку сыну показать и самой попасть в нее. :D

Дорогие друзья!
Русская школа "Созвездие", приглашает всех на новогоднее представление "Волшебная лампа Алладина"
Сказочное представление состоится 26, 27, 28, декабря, в 12.00, в кафе "Гранада".
Вход бесплатный. Иметь при себе отличное настроение и мешок улыбок! Приветствуются карнавальные костюмы..
Справки по телефону: 01121922098 Лия Феликсовна, 01148884900 Ирина.

неплохо бы еще написать в каком городе и какой стране это кафе находится 8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .