Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
отдых в Египте.

Отдых в Египте оправдывает себя и по цене, и по качеству обслуживания. Все буквально создано для шикарного отдыха.Солнце, лето и освежающий морской бриз,чистейшее Красное море и красивейшие коралловые рифы.В Египте замечательные отели и пляжи,много замечательных развлечений,древние пирамиды,величественный Сфинкс.Поездки по Нилу,прогулки по заповедникам,и неповторимая восточная экзотика.На отдых в Египте ездят многие и потом нисколько об этом не жалеют,там безумно красиво,египтяне отлично говорят по-русски, по крайней мере - в совершенстве знают популярные у туристов фразы.В Египте можно найти занятие по душе,днем можно поездить по экскурсиям, сходить в знаменитый музей в Каире, а вечером здорово "оторваться" в клубе, где играет самая популярная музыка с европейских танцплощадок.На отдыхе в Египте можно наконец-то прикоснуться к древнейшим свидетельствам разума и мастерства человека.Самый удобный и в то же время недорогой вид транспорта в Египте – это такси.Хотя и можно взять машину на прокат.Я советую поехать и отдохнуть,это шикарное место для отдыха с родными и для медового месяца!

Ох, не могу с Вами не согласиться! Столько раз уже пыталась найти другую страну для недорогого, но столь разнообразного отдыха, и всегда каждый раз возвращаемся в Египет. И ни чуточки не расстраиваемся, разве можно не любить это море, это солнце, этих замечательных гостеприимных людей?

Я еще никогда не была в этой стране, но очень хочу поехать. Море, песок, вековые пирамиды... Новые люди, совсем другая культура, язык! В ближайшее время обязательно собирусь, а пока буду собираться - выучу парочку фраз на арабском, вдруг пригодятся :)

Ох, Вася... Красиво говорите... Опять где-то сплагиатничали ;)

Василий! А вы-то сами хоть отдыхали в Хургаде? Написали красиво, но есть в бочке меда и ложка дегтя...., например египетское " все починим через 5, 10, 15 минут..." оно, то и понятно, конечно, что при такой жаре спешить вредно для здоровья, и не везде, опять таки конечно, присутствуют эти "египетские 5 минут", но я с этим очень часто сталкивалась. :!:

Ну да, и у меня - если муж говорит, что придет сейчас, это значит, ждать через час-полтора )))) И в гос. учреждениях то же самое. Никак к этому привыкнуть не могу {fj}

Цитата
Tatayryss пишет:
Василий! А вы-то сами хоть отдыхали в Хургаде? Написали красиво, но есть в бочке меда и ложка дегтя...., например египетское " все починим через 5, 10, 15 минут..." оно, то и понятно, конечно, что при такой жаре спешить вредно для здоровья, и не везде, опять таки конечно, присутствуют эти "египетские 5 минут", но я с этим очень часто сталкивалась.

А что делать? :) В Египте -"иншалла", в Испании - абсолютно так же и по тому же поводу говорят "маньяна". Поспешишь - людей насмешишь, ритм жизни другой. Зато всегда есть что вспомнить, наверное? Лично я как-то не могу пожаловаться, что где-то сильно пострадала и понервничала от длительных задержек и неторопливости египтян.

Я с семьей много раз отдыхала в Египте, даже можно сказать, что уже считаю
его своей второй родиной! Хотела бы порекомендовать сходить на экскурсии в Шарм или Хургаду, Я бы
рекомендовала Шарм, в Хургаде грязновато, похоже на деревню... Шарм больше
Европезированный город.

На самом деле если сравнивать цены, то примерно похожие цены с Египтом в Турции.Но в остальном сравнивать эти две страны не стоит. Казная культура, разные люди и т д. И конечно же и в одной и в другой стране есть свои плюсы и минусы.Все зависит от того где вы отдыхали и в каком отеле. В Египте отель на отель не приходится. Так что выбирайте лучше отель и город, в котором он расположен и тогда отрицательных эмоций и впечатлений будет меньше.

Как на меня, то климат в Египте лучше чем в Турции, в Египте жара легче переноситься, так как климат там сухой. поэтому я всегда выбираю Египет. Там даже не потеешь, не то что в Турции. pdre

А что делать? В Египте -"иншалла", в Испании - абсолютно так же и по тому же поводу говорят "маньяна". Поспешишь - людей насмешишь, ритм жизни другой. Зато всегда есть что вспомнить, наверное? Лично я как-то не могу пожаловаться, что где-то сильно пострадала и понервничала от длительных задержек и неторопливости египтян.

Я вот столкнулась однажды. Гулили мы с подругой по Хургаде, да и зашли в один ювелирныймагазин так мне там поравился один браслет, ну чудный просто. Хочу, не могу... :| А он мне оказался большой, ручки говорят у вас тонюсенькие, но ничего сказал мне "милый хозяин магазина" , только 5 минуточек и будет все ок, все сделаем в лучшем виде. Ну думаю, пять минуточек, это не беда, давай говорю делай... Тут неизвестно откуда прибежал юноша и утащил в неизвестность мой браслет. А нам с подругой уже чай наливают. ну вот сидим 8)сидим5,10,15,20,25 минут.Я сначала прошу, ну побыстрее можно миленький, надоело уже ждать :evil: потом уже злюсь :!: А мне все 5 минуточек, только 5 минуточек. В итоге я провела в этом магазе почти 1 час!!! И за это время мне просто убрали несколько звеньев в браслете. Я конечно злая была, а сейчас думаю, ну ерунда какая.. Зато браслет только у меня (я надеюсь)и до сих пор очень мне нравится!!!

Приветствую, всех {fga} ! На этот случай стоит обзавестись интересным чтивом, чтобы время зря не терять. Лично я так всегда делаю, когда просят чуть-чуть подождать {dsfb} .

Да, чтиво с собой - вот что я упустила при поездке в Египет. Думала, что будет чем занятся и без книг. Однако бывают моменты, когда пустоту нужно заполнить. В следующий раз обязательно возьму с собой КПК с походной библиотекой.

Привет {fga} , меня это всегда спасает, когда просят чуть-чуть подождать. Там 2-3 минуты, в другом месте пять, иногда надо и 30 минут посидеть, так и получается за год 20-30 книг спокойно прочесть без особых сложностей, а главное ни на кого не ругаясь, ведь время идет на пользу, а не в пустую. Там маникюр ждала, там такси, еще бывает по телефону, кто-то подождать просит и так далее {dsfb} .

Ибо сказано выше: "...другая культура...".
За пару недель отдыха вы египтян не перевоспитаете. Правильнее что? Расслабиться и получать удовольствие. Вольное отношение ко времени у них в крови, мозгах и печёнках. Не сетуйте по этому поводу - приспосабливайтесь. А ещё лучше, учите арабский, купите разговорник хотя бы! Используя местный язык гораздо легче добиться чего угодно - проверено.

У меня лично были как положительные, так и отрицательные впечатления о Египте. Но все же по приезду домой вспоминал только хорошее))

Цитата
Артур Рожин пишет:
У меня лично были как положительные, так и отрицательные впечатления о Египте. Но все же по приезду домой вспоминал только хорошее))
Если Вы искали плохое — Вы это нашли. Если искали хорошие впечатления — опять таки, Вы их найдете. :cry:

Кто был в гостях у бедуинов, поделитесь впечатлениями! Оно того стоит? И вообще, что понравилось в такой экскурсии, а что нет?

Очень хотелось бы послушать отзывы тех кто уже побывал в этой прекрасной стране со своими обычаями и традициями. Откликнитесь пожалуйста, хочется посмотреть как вы отдохнули в Египте!

Цитата
Ksu пишет:
Очень хотелось бы послушать отзывы тех кто уже побывал в этой прекрасной стране со своими обычаями и традициями. Откликнитесь пожалуйста, хочется посмотреть как вы отдохнули в Египте!
Можете прочитать про мой отдых в Египте, только это не пляжный отдых. Это путешествие по Египту. http://www.elenamuratova.ru/blog/ - последние 8 статей как раз про то, как все это было. Я отдохнула так, что домой не хотелось! ;)

Спасибо огромное, что откликнулись! Действительно Египет - прекрасная страна! Уже не терпится самой поехать и посмотреть все достопримечательности, покупаться в море!

Цитата
zaubermaus пишет:
Цитата
Ksu пишет:
Можете прочитать про мой отдых в Египте, только это не пляжный отдых. Это путешествие по Египту. http://www.elenamuratova.ru/blog/ - последние 8 статей как раз про то, как все это было. Я отдохнула так, что домой не хотелось!

Довольно интересные статьи. Про Египет можно рассказывать днями :) Спасибо за ссылку, очень интересно было почитать.

Очень хорошо отдохнули в Египте .Побывали на экскурсии в национальном заповеднике Рос-Мохаммед. Затем были в Цветном каньоне и в монастыре Святой Екатерины с ночным восхождением на гору Моисея .

Это прекрасное и незыбываемое время. На свой медовый месяц мы полетели в Египет и после возвращения еще долго немогли остыть от этого путешествия. Сама атмосфера Каира завораживает спервого взгляда. Экскурсии на пирамиды, походы по музеям предлагают новое ощущения жизни. И сразу задумываешся, неужели олюди могут так спокойно существовать в такой древней красоте.

Всем доброго утра!Мы с мужем колеблемся куда поехать в Турцию или Египет, все ни как выбрать не можем,Если ехать в Египет то где там лучше остановиться, чтоб посмотреть пирамиды?

здравствуйте всем,вот скажите пожалуйста.вот я хочу поехать в Египет в январе сделать себе подарок на старый новый год,но не разу там не был.и я про-
сто не знаю сколько нужно брать туда денег,и вообще что нужно брать..еду один, хочу просто отдохнуть от битов ухи,если не трудно прошу ответить на
мой нелепый вопрос.заранее спасибо. {dsfb}

Цитата
ket пишет:
Всем доброго утра!Мы с мужем колеблемся куда поехать в Турцию или Египет, все ни как выбрать не можем,Если ехать в Египет то где там лучше остановиться, чтоб посмотреть пирамиды?

В самом Каире по любому нет смысла отдыхать. Хотя можно купить, например, недельный круиз по Нилу. Лучший вариант - район Шарм аль Шейха. И море прекрасное, теплое, и до Каира ближе, чем из Хургады, если вы хотите непременно посетить пирамиды. Зато в Хургаде отдых будет подешевле...

Мы хотим подругой поехать в Хургаду через недели две. Вопрос: сколько нужно с собой брать денег, чтобы питаться в не очень дорогих местах? Поедем мы на 10 дней.

древняя красота... будоражит воображение. Как замечательно попасть в то место,где сохранилась эта древность.

Море, солнце, жара, что может быть лучше. Всегда мечтала попасть в Египет и непременно добьюсь своей цели.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок