Страницы: 1
Компьютерная помощь, Что делать, как починить, что купить

У меня возник вопрос: жизненно необходимо оказалось купить внешний жесткий диск. Нашла интернет-магазин в своем городе и цены обрадовали, но...! выпала в "осадок" и впала в ступор от обилия предложенных вариантов. Не могу сделать выбор!Тк совершенный "чайник" и спросить совета рядом не у кого! Пожалуйста, подскажите, чтобы такое надежное на 1Тб?(для хранения инфы и фоток(в основном)

Цитата
Мадама пишет:
Пожалуйста, подскажите, чтобы такое надежное на 1Тб?(для хранения инфы и фоток(в основном)
для хранения инфы и фоток можно и поменьше, чем 1Тб, лучше купите два по 500 Гб (на всякий случай, так как они падают иногда все же)
Можно купить WD (western digital), transend, seagate, HP, samsung тоже ничего в последнее время. Здесь тоже как лотерея, может и надежный через год перестать работать, а может и совсем дешевый отработать 10 лет, сроки рекомендуемого использования для винта - 3 года, дальше может начать "сыпаться" (появляться битые сектора). При покупке желательно проверить на них, есть масса тестов для HDD. Плюс я бы еще обратила внимание на массу\размер и разьем подлючения (на случай утери\выхода из строя переходника, ни ко всем моделям сразу найдете, вот у меня HP с таким редким разьемом, что берегу как зеницу ока). Желательно сразу купить футляр, все же убережет при падении, не всегда конечно. Главное постарайтесь винт не ронять, так как "клинит" головки при ударе, и уже достать с него инфу - дорогостоящее занятие (цена примерно 1 Мб - 1 у.е, т.е для восстановления инфы с винта в 300 Мб -потребуется около 300 у.е+винт донор)
Изменено: elena77 - 24.11.2012 13:02:51

Цитата
Мадама пишет:
Пожалуйста, подскажите, чтобы такое надежное на 1Тб?(для хранения инфы и фоток(в основном)

Как не подсказать? Обязательно подскажем!
Я, например, пользую вот такой жесткий диск - Silicon Power Armor A80
Великолепная штука - работает после нахождения получаса в воде, после падения с высоты 1.2 метра на бетон и 25 видов других поверхностей, не боится пыли и грязи. И это всё по стандарту IEC529 IPX7 (американский армейский стандарт). Интерфейс USB 3.0. Емкость - до 1 TB (то, что хотели). Правда, из-за крепкого корпуса малость тяжеловат, но и это плюс - можно отбиваться от хулиганов [fd}
Одним словом - "ВЕСЧЬ"!

Цитата
YBS пишет:
Правда, из-за крепкого корпуса малость тяжеловат, но и это плюс - можно отбиваться от хулиганов
ну это да:))) у меня рабочий 17" ноут+сумка+парочка внешних винтов+необходимые диски, флешки и т.д. весит около 7 кг:))) Очень удобно отбиваться:)) И не холодно никогда, даже шуба не нужна зимой и так тепло, как пронесешь на себе это все:)))

Цитата
YBS пишет:
Silicon Power Armor A80
внутри стоит hdd от seagate:)
и я говорю, кому как повезет судя по отзывам

Цитата
elena77 пишет:
и я говорю, кому как повезет
Это точно. Везение - один из основных факторов нашей жизни (философски) 8)

Цитата
elena77 пишет:
При покупке желательно проверить на них, есть масса тестов для HDD.
Проверку в магазине делать, "выдавальщика" попросить? Я уже у них разную мелочь покупала, чек дают, значит и гарантия какая-то есть--вернуть можно будет?
Цитата
YBS пишет:
Одним словом - "ВЕСЧЬ"!
Там про одну модель написали---"противоударная", такому, значит, верить можно?
Цитата
elena77 пишет:
Можно купить WD (western digital), transend, seagate, HP, samsung
Опять проблема выбора! :oops:
Всем СПАСИБО! пойду заказывать. Приобрету--отпишусь.

О!

Два вопроса:)

У меня есть ноут, ему года два-три, наверное, я бы его хотела продать, но думаю заменить корпус, по крайней мере переднюю панель, там где клавиатура и рабочая область. Вы не знаете, куда бежать?

И второе, хочу купить ультрабук, думаю между бюджетными марками (асус, самсунг или асер) или взять все же аппл? основное требование - маленький вес и экран от 12-13". Спасибо:)

Цитата
Мадама пишет:
Проверку в магазине делать, "выдавальщика" попросить? Я уже у них разную мелочь покупала, чек дают, значит и гарантия какая-то есть--вернуть можно будет?
вряд ли они ее Вам в магазине сделают, но попросить можете (хотя бы попросите запустить на нем скандиск (мой компьютер-на нужном диске правой кнопкой мышки - свойства- вкладка сервис-выполнить проверку диска-выполнить проверку диску). В зависимости от обьема и скорости диска - время проверки иногда может достигать 2 часов.
Гарантия: (у нас в Украине) в течение 14 дней можно вернуть(по закону о защите прав потребителя), если попадает под параметры возврата магазина \ производителей. По ошибкам винтов сейчас не скажу какие точно. Но недавно столкнулась что для монитора 4-5 пикселей битых норма производителя (такой магазин ответ дал), если бы при покупке, до расчета увидели - могли бы просто не забирать этот ноут, но при покупке естественно никто не проверил, поэтому возврат магазин отказался принимать. Гарантия у каждого производителя своя, опять же если Вы надлежаще с ним обращалась:) , т.е физических падений диска не было.
Цитата
Мадама пишет:
Там про одну модель написали---"противоударная", такому, значит, верить можно?
я ссылку на отзывы про противоударную модель дала:))
Цитата
Мадама пишет: Опять проблема выбора!
WD (western digital), transend, seagate - это более проф.модели, компании которые их выпускают давно специализируются на разных видах памяти, в том числе и HDD.
По поводу самсунга, когда то давно слышала фразу "разве может компания выпускающая пылелосы, делать более серьезные вещи (телефоны, компьютеры" :)) Но как показывает опыт и время - могут, теперь и телефоны у них более-менее и компьютеры и т.д. Сама полгода назад прикупила еще один тел. для работы их марки на Андроиде 2.3, особых нареканий нет, работает почти так же как HTC, падал уже более 5 раз - жив остался:)), цена в 2 раза меньше чем аналоги HTC, еще б памяти встроенной побольше - вообще б устраивал.

Цитата
InnaP пишет:
У меня есть ноут, ему года два-три, наверное, я бы его хотела продать, но думаю заменить корпус, по крайней мере переднюю панель, там где клавиатура и рабочая область. Вы не знаете, куда бежать?

Тут как раз всё понятно - в контору, которая осуществляет ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт ноутбуков производителя, который выпускал Вашу машинку (ищите адреса и телефоны для своего региона на сайте производителя). Понимаю, что гарантия у Вас уже кончилась, но у таких контор гораздо больше возможностей по получению нужных запчастей (в ноутбук любую клавиатуру не воткнешь). Но если собираетесь продавать, то заниматься заменой частей для не самой новой модели может оказаться бессмысленным делом - за замену можете выложить почти столько же, сколько выручите от продажи...

Цитата
И второе, хочу купить ультрабук, думаю между бюджетными марками (асус, самсунг или асер) или взять все же аппл? основное требование - маленький вес и экран от 12-13". Спасибо:)

Вообще-то в России ультрабуков от Apple мне видеть не доводилось. Яндекс-маркет их тоже не знает. Да и операционные системы у Apple (MacOS) и у других производителей (Win, Linux ...) довольно сильно отличаются...
Для справки: Ultrabook - зарегистрированная торговая марка Intel и делаются они только на платформе Intel (хотя и разными производителями ноутбуков).
Изменено: YBS - 24.11.2012 16:43:32

Цитата
YBS пишет:
Цитата

Вообще-то в России ультрабуков от Apple мне видеть не доводилось. Яндекс-маркет их тоже не знает. Да и операционные системы у Apple (MacOS) и у других производителей (Win, Linux ...) довольно сильно отличаются...
Для справки: Ultrabook - зарегистрированная торговая марка Intel и делаются они только на платформе Intel (хотя и разными производителями ноутбуков).

я имела ввиду air macbook, но у моих друзей он часто ломался, думаю вот, еслть ли смысл, но меня также привлекает Мак ОС. Но он в два раза дороже чем аналогичные от асуса и прочих....

Может что-то посоветуете? мне нужен до 1,5 кг, но с полноценным экраном, так как я работаю в сети и мне нужен один ноут для передвижений с нирм и работы дома...

Ничего не скажу - это дело личных симпатий... Для себя из перечисленных я бы выбрал ASUS, в крайнем случае - SAMSUNG...

Цитата
YBS пишет:
Из бюджетных вариантов - мне больше по душе Lenovo (марка выкупленная Интелом), можно подыскать неплохую и сильную модель и из утрабуков в том числе. Инна, а какие задачи Вы собираетесь выполнять на компе? Яблочко очень специализированная марка, да и система не сильно привычная для обычного пользователя (можно поставить две системы и винду как вторую), в основном их берут для дизайна, графики и специализированные программеры, если ради престижа возьмите Sony Vaio, например из серии Серия Z13 или Duo 11.
Мне лично важны в работе быстродействие, поэтому я выбираю максимальные характеристики процессора, оперативки, винта, немного попускаюсь в графических характеристиках, так как непостоянно работаю с графикой, но предпочитаю видеокарты Nvideа geforce (так как они меня больше устраивают при работе с графикой и детей при играх).
Изменено: elena77 - 24.11.2012 18:18:46

Цитата
YBS пишет:
Для себя из перечисленных я бы выбрал ASUS
А я вот их как раз и не люблю:))

Цитата
elena77 пишет:
Из бюджетных вариантов - мне больше по душе Lenovo (марка выкупленная Интелом), можно подыскать неплохую и сильную модель и из утрабуков в том числе. Инна, а какие задачи Вы собираетесь выполнять на компе? Яблочко очень специализированная марка, да и система не сильно привычная для обычного пользователя (можно поставить две системы и винду как вторую), в основном их берут для дизайна, графики и специализированные программеры, если ради престижа возьмите Sony Vaio, например из серии Серия Z13 или Duo 11.
Мне лично важны в работе быстродействие, поэтому я выбираю максимальные характеристики процессора, оперативки, винта, немного попускаюсь в графических характеристиках, так как непостоянно работаю с графикой, но предпочитаю видеокарты Nvideа geforce (так как они меня больше устраивают при работе с графикой и детей при играх).

Мне важно чтобы он был легким, до 1,5 кг, 12-13" и шустрым. Тоесть чтобы у меня ворд не открывался минуту. Задачи - ничего сложно, интернет, печатная машинка, просмотр видео. Вот меня макос привлекает тем, что он шустрый очень...

Цитата
YBS пишет:
Ничего не скажу - это дело личных симпатий... Для себя из перечисленных я бы выбрал ASUS, в крайнем случае - SAMSUNG...

вот я смотрела в сторону єтого http://rozetka.com.ua/asus_ux31_ry010v/p179940/ но он стоит как эир....

Цитата
elena77 пишет:
Серия Z13

стоит 4000 долл.)))

Дуо, как я подозреваю, не дешевле)))

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Серия Z13

стоит 4000 долл.)))

Дуо, как я подозреваю, не дешевле)))
а маки дешшевле? :)

Цитата
elena77 пишет:
InnaP пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Серия Z13

стоит 4000 долл.)))

Дуо, как я подозреваю, не дешевле))) а маки дешшевле? :)

эир 1500 стоит) профессиональные конеечно дороже

Можно посмотреть в сторону Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Моделька за 2200 долларов, IMHO, очень даже ничего для Ваших требований. А если ограничиться SSD в 128 MB, то и дешевле 1500...
Изменено: YBS - 25.11.2012 02:37:26

http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/laptops/ideapad/u-series/u300s/

Спасибо всем, буду думать )

Инна, а как Вам такая модель?
Ноутбук Lenovo IdeaPad S110 (59-345982) Flower
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_s110_59_345982/p242897/#tab=comments;id=2046496
стоимость меньше 300 у.е, у меня нетбук с подобными характеристиками + я сама добавила оперативки, ворд открывается максимуи 2-3 сек, фотошоп сs 3 - около 30 сек (для меня долговато правда, но Вы ж им не пользуетесь), инет летает - у меня безлим со скорость. 150 мбит\с. Как походный вариант очень даже ничего- соотношение цена\качества себя оправдывает. Единственный минус для меня - экран 10" все ж маловат. Но учитывая, что у меня еще 2 ноута с лучшими характеристиками 15,6" lenovo (intel core2 duo) и 17" dell (i7), нетбук выполняет все свои возложенные на него функции полностью (почта, офис, инет). У меня он больше года, даже систему еще ни разу не переустанавливала с момента установки. А вооюще очень много зависит в работе от того, насколько правильно установлена система.

Маленький экран:((( Мне нужен он также как основной ноут. Но модель действительно неплохая)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!