Страницы: 1 2 3 След.
рынки хургады

привет всем! вот в январе собираемся с мужем первый раз заграницу. говорят что на рынках хургады можно торговаться и хорошо сбивать цену. а если что то предложить им привезенное из россии, то вообще почти бесплатно отдают.
интересно какая валюта на рынках, реально ли по рынку с долларами ходить? да и вообще сколько денег ссобой в египет взять что бы на все хватило? 1000 долларов достаточно будет?

Цитата
ольга бубу пишет:
сколько денег ссобой в египет взять что бы на все хватило? 1000 долларов достаточно будет?
А все зависит от ваших запросов :D Откуда же нам знать ЧТО именно вас интересует в Египте. Можно и с долларами ходить, но в фунтах будет на много дешевле, тк любой торговец СВОЙ курс обмена устанавливает, а уж сдачу в долларах можно и не получить, а только в фунтах. Хотя в отелях Макади(недавно там была) в торговых точках, цены только в долларах. Торговаться можно и даже нужно. Иной раз цену с "потолка" раз в 10 завышают :D, но чаще в 2-3. Иногда очень близкую к реальной называют(не угадаешь, если не имеешь опыта приобретенного ранее). Сразу хочу предупредить, что вести себя надо ВЕЖЛИВО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы и к вам отнеслись хорошо.

Интересны цены на рыбу и море продукты ( креветки и кальмары)

нет,, хотелось бы именно какие то сувениры покупать и побольше. просто где то читала, что если туда привезти что то из россии, то они с радостью меняться начинают.

Цитата
ольга бубу пишет:
нет,, хотелось бы именно какие то сувениры покупать и побольше. просто где то читала, что если туда привезти что то из россии, то они с радостью меняться начинают.
Первый раз такое слышу, хотя летаю туда часто ( более 10 раз).

Цитата
Милашка пишет:
ольга бубу пишет:
нет,, хотелось бы именно какие то сувениры покупать и побольше. просто где то читала, что если туда привезти что то из россии, то они с радостью меняться начинают. Первый раз такое слышу, хотя летаю туда часто ( более 10 раз).
Я тоже не видел такого!!... а вообще мой совет--- тем более , если в Египте впервые--Тратьте деньги на экскурсии--НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Луксор, Пирамиды, Александрия, Иерусалим... и т.д. я вот например уже по второму кругу всё объезжаю.. единственно , где не был--Абу-Симбел... Но надеюсь весной взять круиз по Нилу спекциально, чтоб попасть в Асуан, а там уже рукой подать!! Всё время летал в Хургаду, но вот осенью летали в Табу--Иерусалим поближе, хотя там уже были , но тянет на святую землю.. побывали в Петре--это уже Иордания--ВПЕЧАТЛИЛО!! И наконец поднялся на гору Моисея!! Кстати о Табе--нам там больше понравилось, чем в Хургаде--народу мало, русских практически нет, пляжи полупустые, в лавки не то что не тянут--даже не зазывают.. а когда начинаешь по арабски говорить--вообще --ты для них сразу--САДЫИК--друг!!! Кстати разговаривал с гидом в Иордании--он говорит, что только русские говорят без акцента, остальных можо сразу узнать--немец он или француз и Т. Д. Н что то я разговорился--кучаю по Египту--хотя ещё месяца нет, как мы с женой вернулись.. Египет --это сказка, которая не перестаёт удивлять, и НИКОГДА НЕ НАДОЕСТ!!!

Цитата
saks1959 пишет:
Кстати о Табе--нам там больше понравилось,
Тоже в Табу очень хотела, даже отельчик присмотрела, но она далековато от аэропорта, поэтому не поехала...

А на что меняться с египтянами? меняю сфинкса на матрешку? ))) или самовар им привезти?)))

Цитата
elena77 пишет:
Тоже в Табу очень хотела, даже отельчик присмотрела, но она далековато от аэропорта, поэтому не поехала...
моя жена меня всё пилила, пока мы ехали почти 4 часа в Табу...Но сейчас на весну приходится уговаривать в Хургаду!!.. не хочет !! Говорит только в Табу!! Но пообещал, что весной в Хургаду--надо же круиз взять--оттуда лучше, а осенью опять в Табу!! Кто любит спокойный отдых-Таба-- милое дело!! Нет ни суеты , ни народу--такое ощущение, что .. ну не знаю как сказать--РАЙ!! Бывает, что лежишь на берегу , а метров на 50 вокруг вообще никого...Только сзади в 30 метрах в баре люди сидят, да и то не всегда!!

Цитата
saks1959 пишет:
Кто любит спокойный отдых-Таба-- милое дело!! Нет ни суеты , ни народу--такое ощущение, что .. ну не знаю как сказать--РАЙ!!
Вот я его и люблю, фотки Табы посмотрела когда, для себя почти так и решила - что это Рай, с красивыми закатами. Но у меня малой не выдержит 4 часов в автобусе, а мне пусть хоть 20, если я еду туда куда хочу:))
а как Вам море там?
Изменено: elena77 - 20.11.2012 17:08:20

Цитата
katyaksa пишет:
Разве что настоящий шоколад, селедка, водка, но это больше "русским" гидам интересно, чем местным.
Я уже с водкой(как подарок/сувенир) попала в неловкое положение, больше не беру, а вот шоколад всегда вожу плиток 6-10.

Цитата
elena77 пишет:
а как Вам море там?
Супер!! Мы с женой плаваем с масками, поэтому выбираем отели, где хорошая фауна!! ну а так как народу там ОЧЕНЬ мало, то море чище, ну а по красоте--как и везде --КРАСНОЕ море оно и в Африке--КРАСНОЕ--СУПЕР!! Кстати , ТАБА , как и весь Синай --это уже АЗИЯ!!

Цитата
Милашка пишет:
Цитата
ольга бубу пишет:
Первый раз такое слышу, хотя летаю туда часто ( более 10 раз).
впервые слышу и никогда не видела, хотя приезжаю туда уже 7 лет, но сами египтяне с удовольствием возьмут у вас в подарок ВСЕ , что не предложите, еще и посмеются над вами потом, а в ответ предложать что-нибудь копеечное. [fd} Над вами или пошутили или выдали информацию времен СССР.
Сувениры ,одежду, ювелирку нужно покупать в магазине, если не хотите быть обмануты. На фунты меняю 10-20 долларов,на очень мелкие расходы. За все остальное плачу долларами, просто всегда смотрю курс перед шоппингом и когда начинаются счеты и пересчеты ,говорю, что считать будем или правильно или никак. Морды киснут,но всегда соглашаются, продать то хочется дринк
Шоколад черный всегда беру тоже, в качестве сувениров, больше ничего.

saks1959, откуда знаете арабский?Довольно редкий язык. Военный переводчик ?
Изменено: luka - 20.11.2012 21:56:07

Цитата
Мадама пишет:
Я уже с водкой(как подарок/сувенир) попала в неловкое положение
ну да, мусульмане ж ее не пьют:)) или почти не пьют

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
ольга бубу пишет:
хотелось бы именно какие то сувениры покупать и побольше. просто где то читала, что если туда привезти что то из россии, то они с радостью меняться начинают.
Не нужны им русские сувениры. Покупайте себе все только в магазинах с фиксированными ценами. На 1000 долл можно купить шелковый ковер и натуральную шубу, ну и магнитиков с папирусами в придачу тележку.
Лиля , а из кого там шубу за 1000 $ продают??????

век живи, век учись :D
мне тоже интересно-там, что шубы продаются и из какого зверя??

Цитата
Милашка пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Цитата
ольга бубу пишет:
хотелось бы именно какие то сувениры покупать и побольше. просто где то читала, что если туда привезти что то из россии, то они с радостью меняться начинают.
Не нужны им русские сувениры. Покупайте себе все только в магазинах с фиксированными ценами. На 1000 долл можно купить шелковый ковер и натуральную шубу, ну и магнитиков с папирусами в придачу тележку.
Лиля , аиз кого там шубуза 1000 $ продают??????

бобрика может какого то

кстати, мы заезжали в магазин ковров под каиром, 1 кв м шелкового стоит 800-900 у.е.

Меня про шубы тоже вопрос заинтересовал.

неужели норка водится ? И где этот магазин в Хургаде находится?

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Bellissima пишет:
Меня про шубы тоже вопрос заинтересовал.
цены в Хургаде в 2 раза ниже на аналогичные в Москве.
а в Киеве в два раза выше , чем в Москве. У нас многие в Москву за шубами ездят :D

Цитата
luka пишет:
saks1959, откуда знаете арабский?Довольно редкий язык. Военный переводчик ?
Ну знаю, наверное громко сказано... я ещё перед первой поездкой в Хургаду 5 лет назад стал изучать по интернету--оказалось, что я изучал классический арабский.. но потом перешёл на Египетский диалект--и так в течении 5 лет каждый день --слушаю ауди уроки, общаюсь на форумах и т.д. было бы желание.. конечно не хватает общения --это самое лучшее для изучения, но я навёрстываю в Египте..

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
ну как всегда адреса в хургаде - рядом с ночным клубом, напротив ресторана)))
название ресторана, а лучше отеля? {dsfb}

Цитата
luka пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
название ресторана, а лучше отеля? {dsfb}
Один около дискотеки Калипсо, фитнес-центра Голд Джим. А другой у Абу Ашара. Я когда первый раз увидела вывеску(огромную) КОЖА И МЕХА., у меня челюсть отвисла. В Египте шубы?? Может у меня солнечный удар?? А на следующую поездку смотрю - работают.

Цитата
Лиля пишет:
.11.2012 22:34:15

Цитата
InnaP пишет:
заезжали в магазин ковров под каиром, 1 кв м шелкового стоит 800-900 у.е.
заезжайте в магазин ковров в Хургаде, желательно с сопровождающим египтянином, цены будет совсем другие.

Я была с моим другом-египтянином, интересовался он для себя, но они еще не торговались, так что я не знаю.

Цитата
luka пишет:
21.11.2012 10:42:21

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
название ресторана, а лучше отеля?

Это на хадобе - мода шоу, около голдс джим, есть еще кирсилар над абу ашара.

Я была в обоих. На дам постарше выбор есть, себе я мало что нашла. цены на пальто из норки, до колена, мне назвали от 4 000, но у меня не було часу та натхнення торговаться. Так что я решила купить в Роксане в Киеве, все равно один и тот же поставщик и не надо разговаривать с этими мелкими жуликами

Цитата
Лиля пишет:
Bellissima пишет:
Меня про шубы тоже вопрос заинтересовал. цены в Хургаде в 2 раза ниже на аналогичные в Москве.

езжайте в Киев))) Все в Киев!

Люка, а по чем у нас вы видели шубы? и какие? Я просто находила в роксане, из новой коллекции до колена, очень красивый фасон 3 000
Изменено: InnaP - 21.11.2012 13:26:32

я ходила в больницу мимо торгового центра напротив Южного вокзала, он называется Евро-что-то там. Полюбопытствовала в меховом магазине. До колена (только попу прикрывает) летняя норка (без подпушки )20-25 тыс. грн, а хороший мех, зимний 45-75 тыс. в зависимости от длины и фасона. Качество хорошее. Но вчера открылся самый супер-пупер киевский торговый центр Океан-плаза, в котором будет куча магазинов мировых брендов, то там уже будет из чего выбирать.
Инна, 4000 дол. как-то не влазят в Лилину информацию или это фунтов?

У нас длинные шубы из норки стоят от 130 тысяч и выше, короткие - от 50 000

ну правильно, примерно вдвое дешевле, чем у нас.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .