Страницы: 1 2 След.
Египтяне о России!, Есть кому поделиться впечатлениями от приезда своих египтян, ну или может хотя бы мечтали вместе о такой поездке!

Согласитесь, очень часто туристы умиляются таким вещам, которые нам кажутся совершенно не интересными. Да и представления о стране зачастую у них неверное, мы же тоже первый раз приезжая в Египет многого не знали, не понимали и получали удовольствие совершенно от других вещей, нежели сейчас.
Вот и назрел вопрос, что египтяне находили интересным в России. Какие места, к примеру, в Москве могли бы искренне заинтересовать египтянина, действительно ли снег это такое завораживающее для них зрелище, сильно ли их разочаровывают наши обычные жилые кварталы, так сильно отличающиеся от картинок о России.
Мне это действительно интересно, просто с европейскими туристам как-то проще, они пусть и поверхностно, но знают о русской культуре, и на эту основу уже можно нанизывать какие-то узоры… Большой театр, Красная площадь, балалайка, матрешка – египтяне даже произнося эти слова, порой не представляют о чем речь!
Есть кому поделиться впечатлениями от приезда своих египтян, ну или может хотя бы мечтали вместе о такой поездке! Что может их тут удивить и заинтересовать?

Мой знакомый из Каира тащится от русских матрешек, был в Москве очень понравилось. Матрешки занимают почетное место на его столе :))) Он их в минуты раздумий, складывает и раскладывает :)))))))))))))

Правда на вопрос: ну что же тебе в Москве понравилось?! Сказал, не спрашивай, я сам не знаю...просто понравилось...приезжал на медицинскую конференцию сюда, не совсем как турист.

Лиля,
и какие впечатления оставила русская зима?

Цитата
Лиля пишет:
Понял, что такое русская зима - это очень сильный мороз
а поцеловаться с рыбкой на морозе не пробовал :) ? Нужно было посоветовать :))))

Да, в этом есть своя изюминка - мы на Новый Год ездим в Египет, а египтянам нужно в это время устраивать поездки в Россию. Для лучшего взаимного понимания и "прочуствования", так сказать... [fd}

Лиля,Вы выглядите моложе Петра.)))

Лиля,
у нас только осень началась, а вы нам уже создали ожидание новогодней сказки! +100:{}
А друг ваш, хоть и прочувствовал наши морозы, а как настоящий русский - зимой и без шапки!))))

Цитата
Лиля пишет:
Зимой классно в Москве. Летом мы были и в других городах.
Меня ваши фотографии тоже вдохновили)) спасибо, появились идеи на счёт этого Нового года)
Кстати, где ещё побывали и что ему больше всего понравилось в провинции?

Цитата
ryabinka пишет:
Масло сливочное вкусное.
С их булочками, у меня младшенький только одними булочками с маслом весь тур и питается + соки

Цитата
Лиля пишет:
тельная еда отличается, говорят ее там возят из отеля в отель, что не съели - меняются блюдами.
Ну да, вид у неё такой иногда, что кажется возят её неделями))))

Цитата
ryabinka пишет:
Лиля,а почему они нашу кухню не любят?
Так всё же почему? Что с нашей-то едой не так?

Цитата
Лиля пишет:
Отельная еда отличается, говорят ее там возят из отеля в отель, что не съели -
меняются блюдами.
О-о-о !!! Ужас!ну прямо аферисты!
Цитата
Лиля пишет:
А попробовать настоящие египетские вкусняшки можно в рыбном ресторане например
Были мы в рыбном ресторане.Уже не помню,что смогли съесть и оценить.Очень много было всего.Мы даже просили сократить порции.
Спасибо.Если ещё поеду попытаюсь попробовать местную кухню.Я как-то хотела взять "троечку",чтобы есть в ресторанчиках,но в турагенстве отговорили. Сказали,что ОЧЕНЬ дорого выйдет.

Цитата
Лиля пишет:
Яблоки там в основном привозные, поэтому невкусные.
Девушки! кто едет скоро!отвезите им нашей "антоновки"!

А я своему (пока в мечтах) хочу показать Москву, посетить Грузию и Абхазию... Чтоб он вот точно от природы рассудок потерял... увидел другое море, попробовал кавказскую кухню, получил впечатления от гор, покрытых лесами....
Дааа, много Вы с мужем посетили развлекательных центров.. не каждой женщине это по карману! так что я еще раз отмечу, что ему с Вами - ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло!!!!
Когда я ехала в Люксор на экскурсию, нам гид сказал свое впечталение от поездки в Россию зимой... Он поехал по делам и в гости к своему другу в Казани... Взял такси... Таксист содрал с него 200 дол. Гид был сильно возмущен.. А про зиму сказал:
- Если я захочу еще раз почувствовать русскую зиму, я засуну голову в морозилку... В РОссию больше не поеду, лучше вы к нам приезжайте, мы вас всегда ждем
Изменено: Helen_104 - 15.05.2014 00:37:01

Цитата
Лиля пишет:
Маринованные или соленые овощи тоже есть, разные, особенно лук, морковь распространено. Пицца египетская, хававши, рыба гриль, курица гриль - это
Маринованная морковь - ужас какой-то. Мой покупал, ел, за ушами трещало.. А я попробовала - один уксус, как это можно есть? А в Метро хотели купить зелень, надеялась найти кинзу ли петрушку.. не было.. купили укроп в пакете... дома распаковала - он, как на грядке рос, метром высотой, прямо чуть не с корнями и землей в этот пакет упаковали.. и был уже переросший и деревянный.. так и выкинула в мусор...
Может не всем египтянам наша еда НЕ нравится? Я слышала, что пальчики облизывали, если вкусно приготовлена... И мой тоже остался доволен моей готовкой... кстати, шампиньоны у них есть?
Хочу захватить в этот раз с собой гречку, грибы, сыр и зелень... если довезу... И если помиримся со своим (((((

Цитата
Лиля пишет:
wish пишет:
Так всё же почему? Что с нашей-то едой не так? Она просто невкусная по сравнению с египетской. И везде свинина, а они ее не переносят.
Моя подруга вышла замуж за индуса.. и привезла его В Россию... я поинтересовалась, нравится ли ему наша еда... Он сказал:
- ваша еда очень пресная, мало приправ... я первое время вообще не мог ее есть... но голод - не тетка.. привык потихоньку...
Пригласили меня на плов, который он сам стал готовить... с курицей... жену не подпустил к готовке - чтоб она рисинки не поломала )))) постаили передо мно боооольшую тарелку с рисом и курицей... Подруга предусмотрительно рядом сметану поставила.. и не зря! Я когда попробовала - вздохнуть не могла от специй, а из глаз слезы посыпались... я сметаной стала заливать этот огонь в горле.... Кроме остроты я ничего не почувствовала.... вкуса уже не ощутить было.. а он на меня посмотрел:
- вкусно?
- ну... непривычно.. но вполне...
он взял мою тарелку и снова гору этого плова мне положил... я в шоке была...
У всех свое понятие вкуса, как убедилась.. это нечто...
А то что я пробовала в кафе со своим, мне не понравилось

Да уж - вкусы у нас с ними разные. Большинство египтян в восторге от рыбы, приготовленной на гриле. А вот от рыбы, жареной на сковородке - не в восторге. Неоднократно доводилось мне заказывать в ресторанах Хургады и то и другое. Так вот - мои (и не только мои) гастрономические симпатии и антипатии в этом вопросе диаметрально противоположны предпочтениям египтян. Хотя в вопросах приготовления мясных блюд (и блюд из птицы), как ни странно, наши вкусы в основном совпадают.

Моему другу очень понравился бородинский хлеб. Он даже буханку с собой в Египет взял.

Москва понравилась. Сказал, что люди хорошо живут. Но он видел только мое окружение. Третьяковская галерея понравилась (и в Лаврушинском и на Парке культуры). Картина "Черный квадрат" Малевича вызвала у него шок. Были в Санкт-Петербурге. Там ему больше всего понравились разводные мосты. Удивлялся, почему в России не экономят воду. Российские просторы его поразили. Спрашивал, почему в Египте много пьяных россиян, а в России он столько пьяных не видел. Хочет опять приехать в Россию - увидеть русскую зиму. Много у него впечатлений. Если есть вопросы, отвечу.

Кстати о женщинах. Он был летом. Увидел, как одеты женщины в Москве. Понял, что в Египте, русские одеваются, как в Москве. Топики, шорты, короткие юбки. И понял, что это нормально. Что мужчины даже особого внимания на это не обращают.

Еще он никак не мог понять, почему утки в пруду плавают, и никто их не трогает, что голуби летают спокойно. Еще его поразили детские площадки в каждом дворе.

Цитата
ryabinka пишет:
Я как-то хотела взять "троечку",чтобы есть в ресторанчиках,но в турагенстве отговорили. Сказали,что ОЧЕНЬ дорого выйдет.
Это зависит от того, на какой срок едете, КАК в страну добираетесь и ГДЕ отель берете. Путешествовали месяц по Египту, летели самостоятельно через Каир, отель через интернет брала только завтрак именно потому, что хотели есть в разных кафешках в этот раз и 13 суток на двоих в 3* вышло 180евро(по тому курсу 7500руб на двоих)И все путешествие уложила с билетами, экскурсиями, дорогой,едой и тп в 45ооо на человека за месяц.Вот отчет http://100dorog.ru/club/stories/5582513/#comments ,но текст большой.

вот у них, как говорят в моем профессиональном кругу, происходит "разрыв шаблона" :))

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
wish пишет:
Так всё же почему? Что с нашей-то едой не так?
Она просто невкусная по сравнению с египетской. И везде свинина, а они ее не переносят.
я бы не стала утверждать так категорически. Мне , например очень невкусная египетская еда в сравнении с украинской кухней. Если бы меня присудили есть только ее, то я бы с голода умерла.Русскую, честно говоря, знаю плохо. Свинину им коран запрещает есть, но те кто пробовали ( студенты, учащиеся здесь) очень даже переносят, только едят в темное время суток , когда аллах спит и не видит. :D Сама видела и не раз. У меня есть друзья , которые в свое время имели полгруппы арабов из разных стран, так они у них в гостях и спиртным любым не брезговали и сальцом и свининкой...
Изменено: luka - 17.09.2012 10:59:55

Цитата
luka пишет:
когда аллах спит и не видит.
Знакомая отговорка. В молодости жили в заводском общежитии и на общей кухне была семья татар, оба из деревни, оба верующие. Так Гульнур свинину не под каким видом не принимала, а муж ее сказал, что в армии любую гадость есть научат. Рассказывал, что 2 недели отказывался есть, отощал, исхудал, старшина, как мог "мозги на место ставил", ничего не помогало, пока, замполит не привел в часть муллу:D, а тот(бывший военный и участник ВОВ) новобранцу и сказал: на войне и в походе аллах разрешает есть все что можно съесть, а, если и не разрешает.....то под крышей ешь! он же не видит:D:D
Вот с тех пор Фарид и не отказывался ни от какой еды!

вот и я об том же! Насмотрелись этих праведников и у нас в Средней Азии и на Кавказе ,и в том же Египте не раз спрашивали в отеле -водку продадите? И страшно удивлялись ,что у нас с собой нет, некоторые даже не верили, думали, что не хотим продать. Мой муж однажды съехидничал , что рамадан, а ты водку просишь, так он ничуть не смущаясь ответил, а я в чай налью. Там не видно будет.

а я свинину как раз люблю, особенно шашлычки,биточки и прочее. У нас ее так готовят-пальчики оближите! Сала не ем. Не люблю.
К нам москвичи когда в гости приезжают, очень любят угоститься. А из немясного обожают вареники с вишнями, политые сметаной с перетертой с сахаром свежей малиной. Реально плачут от удовольствия. Говорят, что в Киеве очень вкусно готовят. Кстати , а Бутово сильно далеко от центра Москвы?
Изменено: luka - 17.09.2012 17:26:57

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
luka пишет:
я бы не стала утверждать так категорически.
Я не категорически. Но сама привыкла к египетской кухне, поэтому пишу свое имхо. А свинину тоже не ем уже несколько лет, даже в москве.

Действительно, у нас поесть вкусно раз на раз не приходится, даже в независимости от ценника в заведении, а в Еги я ела самые вкусные блюда именно в кафешках с самой дешевой едой на вынос для местных:)

Цитата
luka пишет:
Кстати , а Бутово сильно далеко от центра Москвы?
Если в качестве центра Москвы рассматривать Кремль, то очень далеко - за МКАДом. А если рассматривать в качестве центра Москвы географическую точку, находящуюся в центре "большой Москвы" (к Москве сейчас "прирезали" большой кусок на юге Московской области), то совсем близко от центра. Тут уж кому что приятнее за "центр Москвы" считать [fd}

Цитата
Мадама пишет:
Цитата
ryabinka пишет:
Я как-то хотела взять "троечку",чтобы есть в ресторанчиках,но в турагенстве отговорили. Сказали,что ОЧЕНЬ дорого выйдет.
Это зависит от того, на какой срок едете, КАК в страну добираетесь и ГДЕ отель берете. Путешествовали месяц по Египту, летели самостоятельно через Каир, отель через интернет брала только завтрак именно потому, что хотели есть в разных кафешках в этот раз и 13 суток на двоих в 3* вышло 180евро(по тому курсу 7500руб на двоих)И все путешествие уложила с билетами, экскурсиями, дорогой,едой и тп в 45ооо на человека за месяц.Вот отчет http://100dorog.ru/club/stories/5582513/#comments ,но текст большой.
Мадама,,спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса