Возвращение круизных экскурсий  по Нилу

Страницы: 1
Возвращение круизных экскурсий  по Нилу

Отличная новость! а какой маршрут у этого круиза? Откуда начинают, где остановки планируют? Подробности, пожалуйста!

Цитата
Мадама пишет:
Отличная новость! а какой маршрут у этого круиза? Откуда начинают, где остановки планируют? Подробности, пожалуйста!
Насколько я понял, разговор идет о "длинном" круизе - из Каира в Асуан (или из Асуана в Каир). Его действительно очень давно не было. "Короткие" круизы (Луксор-Асуан и Асуан-Луксор) благополучно плавали все эти годы...

Цитата
YBS пишет:
разговор идет о "длинном" круизе - из Каира в Асуан (или из Асуана в Каир)
я тоже так думаю.. короткий длится 4 дня. а этот по-моему -7. а то и 8

По Нилу, говорят, можно прогуляться на двухпалубном а ля султанском корабле - дахабии. Тянет его катер, весла не применяют. Вместимость небольшая всего на 16-20 пассажиров. Обстановка мечта... Сейчас появились и современные дахабии со своим мотором и парусами одновременно
Есть корабль времен Агаты Кристи и ее романа "смерть на Ниле"
Вводимый новый круиз занимает неделю. Считается, что ехать лучше всего с ноября по март - прохладнее.
Не видела пока круиза не по всему Нилу, а Луксор-Каир на 4 дня - это самое красивое направление
Была в круизе на обыкновенном корабле делюкс", маршрут Луксор-Асуан " - НО сервис там выше, чем в отеле, постели идеальные, сантехника идеальная, виды потрясающие. В Луксоре корабль стоит у пристани, сидишь у бассейна, а по одну сторону вид на подсвеченный храм, а по вторую на подсвеченную гору долины царей, а в 5-6 утра над долиной летят экскурсии на воздушных шарах ....

Я была в круизе в ноябре 2011 Корабль "Nile Story". ПитаниеFB и чистота выше похвал. В коридорах еще и стояли лотки с чистыми полотенцами и простынями, убирали каждый день. Правда, корабль был загружен на 30%, а славян было всего несколько человек... А питье платное. Бесплатно только на завтрак.
Маршрут был на 4 дня, но можно было и в обратный путь на нем же плыть, т.к. остановки в обратную сторону в других городах и было бы 8 дней.
Но. Маршрут Луксор-Каир-Луксор был бы лучше. Да где же его взять?

Цитата
katyaksa пишет:
В дореволюционные времена очень много было жалоб на еду, питье и чистоту посуды и белья.
В мае 2011 из Асуана в Луксор на "Ренессанс". Я и подруга были единственными русскими за полгода. Прекрасное питание. Очень чисто. Единственный минус---нет развлечений, даже танцев вечером.Можете почитать мой отчет по этому путешествию(май-июнь)http://100dorog.ru/club/stories/5582513/#comments или http://www.ayda.ru/story59396-15439#comments

спасибо за колоритные подробности самостоятельного путешествия: "в комнате выгорожен фанерками уголок на «пьедестале» из пары ступенек и там установлены унитаз, раковина, а душ-- просто шланг с лейкой к стенке прикручен и нет никакого поддона", "в транспорте могут облапать" и подробно о том как лечить обезвоживание/обессоливание.
и посмеялась и много узнала

Цитата
001 пишет:
и посмеялась и много узнала
Спасибо, что заглянули. Довольно много не стала писать, что бы не пугать новичков. Сейчас бы в "тему" пришлось, как в Асуане, среди бела дня в саду кафедральной мечети подругу оставила на пять минут(полезла искать хороший ракурс мечети) чуть не изнасиловал служка-инвалид, а с виду такой безобидный был, руки правой по локоть не было.Вообще Асуан оставил не очень хорошее впечатление поведением людей.
У меня из каждого путешествия бывает много снимков, попадаются и интересные(я люблю фотографировать), но я все выкладываю на Яндекс Фотках. Там "по интересу" тусуюсь.

Цитата
katyaksa пишет:
читать пришлось в несколько приемов,
Большое спасибо, что хватило терпения одолеть{dsfb}. И это я еще сократила некоторые детали, трудно такое, насыщенное впечатлениями и эмоциями, путешествие уложить в страничку.:{}

Цитата
001 пишет:
Я была в круизе в ноябре 2011 Корабль "Nile Story". ПитаниеFB и чистота выше похвал. В коридорах еще и стояли лотки с чистыми полотенцами и простынями, убирали каждый день. Правда, корабль был загружен на 30%, а славян было всего несколько человек... А питье платное. Бесплатно только на завтрак.
Маршрут был на 4 дня, но можно было и в обратный путь на нем же плыть, т.к. остановки в обратную сторону в других городах и было бы 8 дней.
Но. Маршрут Луксор-Каир-Луксор был бы лучше. Да где же его взять?
мы заказывали круиз вместе с туром в Киеве. Никаких проблем. Длинный интереснее. Я бы еще раз поехала. Плавали в 2005 году на корабле "Королева Нила" (не помню сейчас английское написание). Тогда он был пятизвездочный. Все включено. На троих у нас был двухкомнатный люкс. Очень понравилось.

А не могли бы подсказать, какие туроператоры сейчас продают экскурсионные туры в Каир из Москвы?
Моря и хабибов с меня хватит, хочу сразу лететь в Каир и там побродить дней пять, но на самостоятельный перелет и размещение у меня пока кишка тонка)

Цитата
wish пишет:
хочу сразу лететь в Каир и там побродить дней пять, но на самостоятельный перелет и размещение у меня пока кишка тонка)
Сейчас в Каире не очень спокойно, может не стоит рисковать?. А самостоятельно туда проще, чем с турагентством и с размещением проблем нет. Можно через букинг выбрать хорошее место.

Цитата
Лиля пишет:
Какие авиакомпании летают в Каир?
Откуда? Если из Москвы, то наверняка EgyptAir, Аэрофлот.
А вообще - вот ссылка на on-line табло Каирского аэропорта...
Изменено: YBS - 18.09.2012 19:21:40

Цитата
katyaksa пишет:
wish, групповых экскурсионных туров в Каир нет, но вам могут индивидуальный рассчитать. Будет то же самое, что самой поехать, только дороже. Из плюсов - будет индивидуальный трансфер из аэропорта до отеля, такси не надо будет искать. Так что либо самостоятельно, либо подождать лучших времен, когда появятся организованные групповые туры по нормальной цене.

Спасибо! Но я пока только теоретически хочу прикинуть, что и по чем! Ближайший свободный отпуск только в мае, всё свободное время расписано...меня ждет Паттайя и Стамбул, но Каир - это всё же мечта!

А я всё-таки поеду в отель. Одна боюсь самостоятельно.Что-то про отдых сейчас не думается. Много дел. В Турции скоро похолодает. И,возможно, опять в Египет придётся среди зимы. Если они там ничего не натворят до этого времени.На каждое предложение выйти замуж буду отвечать предложением усыновить парнишку. И так серьёзно буду это предлагать!Скажу,что за этим и приехала,что сижу на скважине или на золоте и хочу заняться благотворительностью.Подумают,что не в себе дамочка!

Цитата
katyaksa пишет:
Стамбул, Паттайя
в Стамбуле не была,хотя зовут. А Паттайя-мой любимый город на Землеgfdddddd. ХОЧУУУУ!

Цитата
Iveta пишет:
А Паттайя-мой любимый город на Землеgfdddddd. ХОЧУУУУ!
В какое время года там бывали?

октябрь,ноябрь,декабрь,февраль,март

Цитата
Iveta пишет:
в Стамбуле не была,хотя зовут
эх..меня бы кто позвал, а то всё я аггитацию провожу!
мне бы себе компанию найти, это самый сложный пункт, одна путешествовать до сих пор побаиваюсь!
мои друзья считают меня слегка "с приветом", а я который год все деньги на путевки спускаю)))

Цитата
Truthful пишет:
В какое время года там бывали?
я как правило зимой, а мои родители очень любят ездить именно в начале декабря, в это время (не помню дату) день рождение короля, а с учетом всеобщей к нему любви - это действительно красивый и любимый праздник Тайланда.

Тоже хочу в Стамбул. Посмотрела цены на отели-что-то уж очень дорого.

Цитата
Iveta пишет:
Тоже хочу в Стамбул. Посмотрела цены на отели-что-то уж очень дорого.
Зимой подешевле, но ветерок говорят бодрящий...
Сама пока ещё в поисках)))

Цитата
Iveta пишет:
А Паттайя-мой любимый город на Земле
Девочки, а вода там какая в конце октября-середине ноября?

сейчас там сезон дождей,но в ноябре он закончится. Вода 28 градусов

Цитата
Iveta пишет:
Вода 28 градусов
Какая прелесть!

Цитата
Truthful пишет:
Цитата
Iveta пишет:
Вода 28 градусов
Какая прелесть!
Паттайя мне подходит!Aty А лететь часов 9 ?

Цитата
ryabinka пишет:
Цитата
Truthful пишет:
Цитата
Iveta пишет:
Вода 28 градусов
Какая прелесть!
Паттайя мне подходит!Aty А лететь часов 9 ?
переименовываем форум?)))

Цитата
InnaP пишет:
переименовываем форум?)))

Еще не время. Я, например, в Паттайе не была, в этом году планировали туда съездить, но нам сказали, что там влажность большая, муж мой ее не переносит, пришлось отправиться в Шарм. Мой сын там был, ему очень понравилось. А бы тоже туда слетала, но ...увы!
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви