Страницы: 1
Прогнозы, Как будет развивать Египет дальше

Как вы думаете, что произойдет дальше в Египте? Давайте пофантазируем, попрогнозируем {fna}

Мне таки кажется, что в течении года еще все побурлит и к следующему лету все успокоится, устаканится. Все таки еще одной революции не будет и войты тоже. Произойдет таки исламизация Египта и туристов из Европы станет намного меньше....

Цель США - обвалить фунт, задрать вверх цены и зарплаты в целях глобализации. Те, кто получает зарплаты и пенсии не будут этому сопротивляться. Те, кто как амира с мужем, никогда не платил налогов и не собирается их платить, пойдут в смертники и будут убивать туристов, которые не подают просто так и у которых у самих кризис дома.
Цель египетского правительства - получить подачки со всего мира и потратить их на противостояние с Израилем и исламизацию страны до уровня средневековья.
Удастся и то и другое. Будет и гиперинфляция, и переход в средневековье и еги шахиды, а размножаться они не перестанут (по моему мнению)

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский предрекает Египту катастрофическое будущее.«С абсолютно любым президентом или без него Египет в настоящий момент не имеет никаких шансов на какое угодно будущее, кроме экономического, демографического, экологического и всех остальных видов коллапса, - сказал Сатановский «Актуальным комментариям». - Соответствующим завершением этого может быть либо тяжелая гражданская война, либо внешняя война, либо исламизация общества по иранскому образцу со всеми вытекающими последствиями».
«А то, что власть в Египте, социально близкая по отношению к суданским, ливийским исламистам или сектору Газа, где управляет ХАМАС, пока менее радикальна - это вопрос времени», - отметил Сатановский.

По его словам, в Египте не могут оставаться две равносильные власти – армия и исламисты. «В ближайшем будущем армия будет исламизирована и подчинена исламистам, либо она будет перебита в войне, которую исламистское правительство Египта неизбежно спровоцирует с Израилем», - полагает Евгений Сатановский.
А сама я думаю,что исламизация то неизбежна,но вот войну серьёзную развязать у них кишка тонка. Туристов понятно будет меньше,египтяне обнищают,будет голод. А плодиться и размножаться не перестанут.Особенно жаль в этой ситуации детей. Голод-это страшно!!!

Да, исламизация неизбежна,исламисты возвращающиеся в Египет из Германии, будут склонять к ненависти к немцам, и не далек путь к изгнанию русских, все только начинается. Туризм не перекроют, но резидентам будет не сладко, пора подумать о своей шкуре...:|

Цитата
SHARK пишет:
Да, исламизация неизбежна,исламисты возвращающиеся в Египет из Германии, будут склонять к ненависти к немцам, и не далек путь к изгнанию русских, все только начинается. Туризм не перекроют, но резидентам будет не сладко, пора подумать о своей шкуре...:|

как-то все печально... немцы. русские... одно объединенное королевство будет рыбок пугать... обидно

Цитата
Natalie пишет:
Как вы думаете, что произойдет дальше в Египте? Давайте пофантазируем, попрогнозируем {fna}

Мне таки кажется, что в течении года еще все побурлит и к следующему лету все успокоится, устаканится. Все таки еще одной революции не будет и войты тоже. Произойдет таки исламизация Египта и туристов из Европы станет намного меньше....
Думаю на БВ назревает война.Годика ч/з 3 захватит все страны.Она фактически уже ползет(Сирия, Ливия,Египет, далее вероятно остальные).Заинтересованны
в ней США+КСА и Ко+GB.Вообще мусульмане-сунниты становятся все более агрессивными к инаковерующим, сейчас даже русскоязычные мусульмане вопят
"добить этих сектантов алавитов/шиитов", что уж говорить про их отношение к христианам.

Цитата
SHARK пишет:

Как ни печально,но все к этому идет.

Цитата
Iveta пишет:в Египте не могут оставаться две равносильные власти – армия и исламисты. «В ближайшем будущем армия будет исламизирована и подчинена исламистам, либо она будет перебита в войне, которую исламистское правительство Египта неизбежно спровоцирует с Израилем», - полагает Евгений Сатановский.

Прогнозируя характер дальнейшего развития обстановки в Египте, можно предположить, что высший военный совет будет стремиться оставить за собой функции гаранта устойчивости управления страной. Но две равносильные власти - это нереально.Как все сложится - можно только гадать...

В настоящее время Тантауи отправлен на пенсию со званием советника, а военным министром стал исламист - исламизация армии начата
О том, что БМ собираются отдать Суэц Катару в обмен на миллиарды сообщал Шафик во время выборов http://postskriptum.me/2012/06/13/suez/2/
Неужели этот прогноз Шафика оправдывается???
(неужели раньше в разгар жары да еще и в Рамадан было много славян в египте?)

Цитата
Лиля пишет:
Было туристов меньше, но среди них все же больше русских. Сейчас /я сама удивлена/ русскую речь реже можно услышать. /Сегодня сидели в кафе на Шератоне, египтяне шутили, что можно все вывески магазинов на русском языкеёлки-палки и т.п. уже менять на немецкие/
так цены то бешенные,я сегодня посмотрела-в ужасе!

А с чего они бешеные? Может это из-за рамадана?

И еще непонятно чего они немцев ждут? у немцев атрофировано чувство опасности?

Какой грустный прогноз. Хотя сами египтяне верят, что скоро все будет хорошо. Впрочем, мы тоже в 90-е верили, что все быстро наладится. Боюсь в ближайшее время Египет ждет лишь ХАРАшо.

Цитата
Лиля пишет:
Слышала, что часть рейсов сняли, поэтому на оставшиеся за счет спроса билеты подорожали.
совершенно верно... и турфирмы таким же методом действуют....летают реже. а путёвки --ДОРОЖЕ!!!

я посмотрела цены от отелей,без перелетов и прочих услуг. Если в прошлом году мы летали с подругой вдвоем за 60 тыс.руб(это все включено,т.е и перелет и трансфер и страховка),на 2 недели,то сейчас в этот же отель я могу слетать за 75 тыс.руб за одну!!!!! А без перелета, трансфера и страховки-40 тыс.руб. И это еще 4 звезды,умолчу о пятизвездочниках(хотя эти 4-всегда стоили как 5) А стоимость тура во Вьетнам,правда только с завтраками,в отель 4 звезды,на первой линии-54 тыс руб на человека. Вот это как? Вьетнам и Тайланд был всегда на порядок дороже Египта. Это они высокими ценами туристов привлекают?
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Именно в Египте тысячи лет тому назад были впервые придуманы замок и ключи к нему, расческа и ножницы, макияж и дезодорант, парик и зубная щетка с пастой