Не такой как все (НТКФ)

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
RSS
Не такой как все (НТКФ), В помощь новичкам :-)

Цитата
elena77 пишет:
а мы еще егименов осуждаем :)) а они оказываются правильно действуют:)))
Ну, я всегда считал, что материальные запросы моей избранницы обеспечивать придется лично мне. А если тех запросов оказывается существенно больше, чем я могу обеспечить? Тут нужно заранее подготовиться - либо запастись "капустой" в необходимых количествах, либо не создавать у женщины напрасных иллюзий...
А что, егимены подходят с той же позиции? Мне как-то представлялось, что они по большей части обещают всё, что угодно, а потом или избранница смиряется с "обломом" её запросов, либо (если средства позволяют) уже она начинает обеспечивать все материальные запросы - как свои, так и своего избранника. Нет, конечно же есть вполне себе обеспеченные егимены, но они как правило не работают гидами, аниматорами, бич-боями, дайверами и т.д. и т.п.

Цитата
YBS пишет:
А что, егимены подходят с той же позиции?
не знаю, я до "потом" не дошла в отношениях с егименом:)
За других не скажу, а то получится как наш с Вами разговор о стоимости туров на Бали:)
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Цитата
moon пишет:
- ходит в театры, оперу, музеи, на выставки и вообще всесторонне культурно
развит (ну это совсем из области фантастики конечно))))
И в библиотеку!:D:D:D Читает русскую классику!( они почему-то думают,что всем русским дамам нравится классика.
ДА!!!любит Чайковского!Даже может назвать его произведения!

Цитата
Belosnejka * пишет:

Ну, а теперь можете закидать
меня помидорами за мой огромный топик………….{dsfb}.

Да чего там помидорами разбрасываться!Всё правильно!:)))

Цитата
danessi пишет:
Действительно так и есть! у них в голове мешанина из корана, MTV, мультиков про
тома и джери и уже сложившихся общенародных понятий типа "все русские шармуты",
"все садящиеся в такси хотят секса" и и прочей белиберды.
А вы не обратили внимание,что им нравится фильм "Титаник"."ТАЙТАНИК"!,как говорил мой хабиби!Вот она,мечта!Богатая молодая леди и нищий мальчишка,пытающийся уплыть в Америку.

Цитата
ryabinka пишет:
Цитата
danessi пишет:
Действительно так и есть! у них в голове мешанина из корана, MTV, мультиков про
тома и джери и уже сложившихся общенародных понятий типа "все русские шармуты",
"все садящиеся в такси хотят секса" и и прочей белиберды.
А вы не обратили внимание,что им нравится фильм "Титаник"."ТАЙТАНИК"!,как говорил мой хабиби!Вот она,мечта!Богатая молодая леди и нищий мальчишка,пытающийся уплыть в Америку.
ну таЙтаник он так на английском и произносится, а по поводу сюжета фильма - дааааааааааа, голубая мечта В США, да еще и с богатой аристократкой-красавицей, которая сама разделась перед бедным мальчиком...вот только финал они упускают из виду))))

Цитата
YBS пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Первого: Фрилансера - балагура, к которому испытываете незабываемые эротические эмоции и он забавляет Вас до икоты, НО никогда не сможет обеспечить Вам того прекрасного будущего и вытащить Вас из дерьма (а жить на ЗП 5т.р.- это реальное дерьмо!)?????
Или второго: серьезного мэна, хорошо стоящего на ногах в финансовом плане, заботливого, сексуального, обладающего тонким чувством умора и все такое…?????
Вероятно, у нас с Вами очень разный жизненный опыт. Ни один из моих знакомых фрилансеров не зарабатывает меньше 2-3 тыс. долларов в месяц... Это конечно же не много, но при таком уровне доходов жизнь нельзя назвать "реальным дерьмом"...
Даже не собиралась оскорблять фрилансеров, просто наверное неудачно его взяла в пример, имелся в виду тип мужчины, профессии "свободный художник", ну типа "Я художник не местный, попишу и уеду" ... т.е. без стабильного заработка, витающего, ищущего себя всю свою жизнь.
Изменено: Belosnejka * - 17.08.2012 02:50:10

Цитата
YBS пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Я думаю, это Белоснежка привела как пример, может она имела ввиду глупого фрилансера:)))
Я бы даже сказал "глупого египетского фрилансера" - в этом случае сумма в 150 долларов в месяц становится объяснимой...
Речь шла о русском парне, так что египеский в этом примере не подходит.

Цитата
Belosnejka * пишет:
Даже не собиралась оскорблять фрилансеров, просто наверное неудачно его взяла в пример, имелся в виду тип мужчины, профессии "свободный художник", ну типа "Я художник не местный, попишу и уеду" ... т.е. без стабильного заработка, витающего, ищущего себя всю свою жизнь.
В общем то да, не совсем удачный, просто многие уже и забыли, что фриланс в основном начался с появлением Интренета, что позволило большей части программистов, дизайнеров, копирайтеров, журналистов уйти от офисной работы и хорошо зарабатывать. А первое упоминание "фрилансера" я встретила в книге В.Скота "Айвенго" и связано оно с наемным воином:).

Цитата
wish пишет:
Я и не говорю что они все гады отъявленные, и верю в то что они тоже люди, но только у них другие нормы морали, другие понятия о жизни, да просто они ДРУГИЕ!
Они делают Вам больно не потому, что хотят чтобы Вам было плохо, а потому что хотят чтобы им было хорошо! Вообщем на пути к собственному благополучию с Вами считатся не будут - на войне, как на войне!
Цитата
Belosnejka * пишет:
А теперь давайте переложим хабибскую ситуацию на женский лад в России
А давайте не будем, разные всё же люди, разные понятия...
Да никто никому больно не делает! Больно-это когда руку отрубают. А когда больно на душе от общения с хабибом, то не он виноват, а собственное иллюзорное воображение по части этих отношений.

А если не нравится вариант сказка на русский лад. Давайте расмотрим данную аллегорию по теме отношений.
Тонет человек в море. К нему на помощь с берега прыгает в воду человек, который сам не умеет плавать, но очень хороший и добрый, поэтому не смог пройти мимо..... Тонущий человек в ужасе, понимает, что тот и его не спасет и сам утонет, так и происходит. И тут проплывает еще один чел. на лодке и тонущий начинает подавать ему знаки и человек в лодке спасает его конечно. А теперь представьте, что было бы , если он выбрал бы не умеющего плавать человека себе в спасатели...

Вы правы в том, что "да просто они ДРУГИЕ! " Да ситуация жизненная не позволяет быть им другими...
Так что нет смысла обижаться на них. И пусть это звучит цинично, но те кто хотят восточной любви, пусть едут -получают её и уезжая забывают про неё. Только в том случае, если ты сможешь "помочь утопающему" можно расчитывать на длительные отношения. А если "плавать не умеешь", что в переводе означает "денег мафиш", то зачем "утопающему" давать надежду на лучшее, заранее зная, что она не сбудется. В таком случае, вы просто тратите его время достижения светлого будущего. Это все конечно не относится к состоятельным египтянам.
В принципе в России уже происходит тоже сасмое. Наши Ванечки теперь тоже смотрят на финансовое положение женщин, но не в смысле, чтобы уточнить её запросы и быть к этому готовым, "копить капусту". А в смысле, где лучше с финансами, туда и "прибьюсь".
Изменено: Belosnejka * - 17.08.2012 03:37:57

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Ну, а теперь можете закидать меня помидорами за мой огромный топик………….
по моему мнению, все абсолютно справедливо,
только настоящей любви хочется как и бедным студенткам, так и состоятельным дамам. И жаль когда любимый человек предпочитает тебе деньги.
Да не деньги он предпочитает, а просто нормальную жизнь, потому что, то что здесь и сейчас у него происходит-это выживание. И любовь у него конечно настоящая, но только она к сожалению до того времени, пока не встретится экземпляр(жен.), который помимо страстной любви окажет и материальную поддержку. Обижаться на него нет смысла, делайте скидку - парень живет( выживает ) в Египте.
Читала рассказы, что некоторые хабибы ради своих любимых русских (бедных студенток) девушек, разводят немецких старушек на бабло, а потом прогуливают их со своими русскими девченками. Ну разве это не любовь? :{}:D:kiss:

Цитата
Belosnejka * пишет:
Тонет человек в море. К нему на помощь с берега прыгает в воду человек, который сам не умеет плавать, но очень хороший и добрый, поэтому не смог пройти мимо...
Развивая тему, я скажу, что не совсем так...Этот тонущий как правило, уговаривает человека который заведомо утонет всё же попробывать и доплыть, и рассказывает, что сам может выплыть если его просто поддержать, а заодно и тебя научит плавать... И вот Вы прыгаете с устойчивого берега, доплываете, а тут БАЦ немецкая богатая "подлодка" )))
Изменено: wish - 17.08.2012 09:57:24

Tayana,
Шикарное стихотворение, спасибо!

Цитата
moon пишет:
ну таЙтаник он так на английском и произносится, а по поводу сюжета фильма - дааааааааааа, голубая мечта В США, да еще и с богатой аристократкой-красавицей, которая сама разделась перед бедным мальчиком...вот только финал они упускают из виду))))
:D:D:D+100
мой тоже любит произносить это слово, оно ему нравится. Но вот фильм "Тайтаник" моему МЧ не понравился (с его слов конечно), не помню уже чем..или может это он мне вторил - потому как я этот фильм терпеть не могу)) сейчас вот уже и не вспомню))) давненько этот разговор был

Цитата
wish пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Тонет человек в море. К нему на помощь с берега прыгает в воду человек, который сам не умеет плавать, но очень хороший и добрый, поэтому не смог пройти мимо...
Развивая тему, я скажу, что не совсем так...Этот тонущий как правило, уговаривает человека который заведомо утонет всё же попробывать и доплыть, и рассказывает, что сам может выплыть если его просто поддержать, а заодно и тебя научит плавать... И вот Вы прыгаете с устойчивого берега, доплываете, а тут БАЦ немецкая богатая "подлодка" )))
wish, отличную картинку нарисовали! я прям так всё и разглядела в мелочах! остаешься ты качаться на волнах в одиночестве и до берега ещё грести и грести...

Цитата
Belosnejka * пишет:
Да не деньги он предпочитает, а просто нормальную жизнь, потому что, то что здесь и сейчас у него происходит-это выживание. И любовь у него конечно настоящая, но только она к сожалению до того времени, пока не встретится экземпляр(жен.), который помимо страстной любви окажет и материальную поддержку. Обижаться на него нет смысла, делайте скидку - парень живет( выживает ) в Египте.
к сожалению, для большинства египтян нормальная жизнь=деньгам, вот если бы они предпочитали настоящую любовь - тогда не было подобных сайтов:)
Цитата
wish пишет:
:D и остается брошенным тот спасательный круг
Изменено: elena77 - 17.08.2012 13:40:38

Цитата
elena77 пишет:
к сожалению, для большинства египтян нормальная жизнь=деньгам, вот если бы они предпочитали настоящую любовь - тогда не было подобных сайтов:)
)))
Удивили! А разве для Вас нормальная жизнь не равна нормальному финансовому положению?! Рай в шалаше- это только риторика! А разница между нами и египтянами лишь в том, то мы можем поправить свое финансовое положение устроившись на другую работу, более статусную и оплачиваемую, а у них одна работа -туристический бизнес, как умеешь так и выживай! Вот они и выкручиваются как могут.

Просто нужно об этом знать и ехать подготовленным психологически ко всем приколам египетских отношений. А когда среднестатистическая дама едет в Египет, знакомится с парнем, который зарабатывает в 10-15 раз меньше, чем она. Пытается построить с ним отношения, расчитывая, что он будет её обеспечивать, влюбляется до остервенения, а потом удивляется почему он просит у нее денег, вот это мне не понятно. Египет заведомо бедная страна. И удивляться, что парням нужна материальная помощь, это значит ничего не знать о Египте. Есть конечно и "выбившиеся в люди", т.е. более состоятельные египтяне, я так понимаю это те, с которыми повезло встретится нашим форумчанкам, счастливо вышедшим замуж за египтян.
А по поводу корысти египтян смысла нет говорить, мы россияне такие же. Сколько сайтов знакомств с иностранцами у нас существуют, наши русские женщины едут в любом возрасте в разные страны Япония, Германия, Италия, Швеция, Канада, США за замужеством, лишь бы не оставаться в этом российском убожестве и беззаконии. Потому что по отношению к Египту Россия конечно на высоте , но по отношению к Европе в полной заднице...
Так же и мальчишки из Египта хотят сделать ноги в любую более развитую экономически страну, что здесь плохого??? И если вы не можете ему этого обеспечить, не морочьте ему голову....
Изменено: Belosnejka * - 17.08.2012 15:20:38

Цитата
Belosnejka * пишет:
Просто нужно об этом знать и ехать подготовленным психологически ко всем приколам египетских отношений.
про это мы постоянно на форуме муссируем, ну так то мы, уже прошедшие египетские институты. А сколько женщин в первый раз туда едет??? тут вот даже luka писала, что не может зарекаться от того, что с ней тоже всякое может в еги произойти, а уж она дама с очень здравыми мозгами! Просто, да вот не совсем просто оказывается.
Цитата
Belosnejka * пишет:
наши русские женщины едут в любом возрасте в разные страны Япония, Германия, Италия, Швеция, Канада, США за замужеством, лишь бы не оставаться в этом российском убожестве и беззаконии.
безусловно, наши едут и будут ехать! Но! наши женщины не вешают лапшу европейским мужикам про "всё будет хорошо, я тебя сама обеспечу и ты у меня первый!!"
Цитата
Belosnejka * пишет:
не морочьте ему голову....
Что-то вот не заметно среди нас тех, кто пришел и написал - а я заморочила голову египтянину, отомстила за всех наших дурех..
Только вот постоянно новые истории от наших женщин на сайт добавляются с просьбой помочь...
а приезжаем мы в Еги - и кто мы для них? Шармуты и кошельки?

Цитата
wish пишет:
И вот Вы прыгаете с устойчивого берега, доплываете, а тут БАЦ немецкая богатая
"подлодка" )))
:D:D:D

Цитата
danessi пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Просто нужно об этом знать и ехать подготовленным психологически ко всем приколам египетских отношений.
про это мы постоянно на форуме муссируем, ну так то мы, уже прошедшие египетские институты. А сколько женщин в первый раз туда едет??? тут вот даже luka писала, что не может зарекаться от того, что с ней тоже всякое может в еги произойти, а уж она дама с очень здравыми мозгами! Просто, да вот не совсем просто оказывается.
Цитата
Belosnejka * пишет:
наши русские женщины едут в любом возрасте в разные страны Япония, Германия, Италия, Швеция, Канада, США за замужеством, лишь бы не оставаться в этом российском убожестве и беззаконии.
безусловно, наши едут и будут ехать! Но! наши женщины не вешают лапшу европейским мужикам про "всё будет хорошо, я тебя сама обеспечу и ты у меня первый!!"
Цитата
Belosnejka * пишет:
не морочьте ему голову....
Что-то вот не заметно среди нас тех, кто пришел и написал - а я заморочила голову египтянину, отомстила за всех наших дурех..
Только вот постоянно новые истории от наших женщин на сайт добавляются с просьбой помочь...
а приезжаем мы в Еги - и кто мы для них? Шармуты и кошельки?
Когда едите в бедный Египет (сами же здесь учили) делите все на 8. Нет, хабиб должен сразу признаться: "Ты знаешь, я бедный , у меня для тебя только мой зобр, так что тебе придется нас обеспечивать, но я тебя люблю! " Вы же на такое не поведетесь. Поэтому и рассказывает восточные сказки про себя любимого и будущую совместную счастливую жизнь, и многие ведутся - это же просто рекламный проект. Нужно читать о стране в которую едешь и включать мозги! Но к великому сожалению не у всех это получается.

А на счет кто мы для них шармуты или кошельки? Нет, они нас воспринимают как счастливый билетик в светлое будущее, мне их искренне жаль конечно... Но не всем так везет. И вместо повышения своего финансового благополучия или выезда из страны, они получают "ушат всеобъемлющей любви" и упреки в корысти. Поэтому и мечутся, ищут чего-то нового.

Поймите меня правильно, я не стою на защите хабибов. Но это правда жизни. Да они такие, ищущие там где лучше, примите это как есть, и не пребывайте в иллюзиях по поводу большой любви в египетском шалаше с хабибом. Он не хочет в нем жить, даже со своей горячо любимой женщиной.

Цитата
Belosnejka * пишет:
Просто нужно об этом знать и ехать подготовленным психологически ко всем
приколам египетских отношений.
готовилась, знала, не первый раз в Египте, уже подруга была раз охабиблена в Турции, а вот всё равно влипла!

Цитата
Поймите меня правильно, я не стою на защите хабибов. Но это правда жизни. Да они такие, ищущие там где лучше, примите это как есть, и не пребывайте в иллюзиях по поводу большой любви в египетском шалаше с хабибом. Он не хочет в нем жить, даже со своей горячо любимой женщиной.
Вот тут не отнять не прибавить!
Изменено: wish - 17.08.2012 16:40:22

Цитата
wish пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Просто нужно об этом знать и ехать подготовленным психологически ко всем
приколам египетских отношений.
готовилась, знала, не первый раз в Египте, уже подруга была раз охабиблена в Турции, а вот всё равно влипла!
Цитата
Вот тут не отнять не прибавить!
Wish, здесь никто не застрахован, разум и эмоции иногда находятся в разногласии.
И большой респект Вам за то, что Вы поняли мой пост.
Изменено: Belosnejka * - 17.08.2012 16:45:01

Цитата
Belosnejka * пишет:
Нужно читать о стране в которую едешь и включать мозги! Но к великому сожалению не у всех это получается.
Сколько бы мы об этом не писали, все равно такое невозможно. тоже к моему сожалению.
Цитата
Belosnejka * пишет:
они нас воспринимают как счастливый билетик в светлое будущее
На самом деле таких тоже меньшинство. Потому как большинство из них уже женаты и имеют детей или уже подбирают невесту. Как пример Madama писала, что привезла своему готовые документы на разрешение на работу - а он отказался. или вот Юля писала про своего дайвера - он жить хочет только в Египте!

Цитата
danessi пишет:
Цитата
Belosnejka * пишет:
Нужно читать о стране в которую едешь и включать мозги! Но к великому сожалению не у всех это получается.
Сколько бы мы об этом не писали, все равно такое невозможно. тоже к моему сожалению.
Цитата
Belosnejka * пишет:
они нас воспринимают как счастливый билетик в светлое будущее
На самом деле таких тоже меньшинство. Потому как большинство из них уже женаты и имеют детей или уже подбирают невесту. Как пример Madama писала, что привезла своему готовые документы на разрешение на работу - а он отказался. или вот Юля писала про своего дайвера - он жить хочет только в Египте!
Я читала то, что писала Мадама. В этом случае, на тот момент, возможно у него появился более выгодный вариант переезда в европу например. А на счет Юли и дайвера, он просто не уверен в её финансовй мощи, поэтому так и говорит, либо находится с ней в "стадии обкатки" поэтому является ярым поклонником Египта. А может и действительно хочет остаться, особенно если он мусульманин, но свой бизнес ему бы не помешал, с Юлиной типа помощью. Вариантов множество. Гадать не перегадать. Лучше не ввязываться во все это, а если и угораздило временно, отнестись к этому как к приятному приложению к отдыху на красном море:{}, потому как все долгосрочные проекты с хабибами (за редким исключением счастливых браков с нормальными египтянами) приносят боль, безнадегу и душевное опустошение, когда заканчиваются не по вашему сценарию. Но, эль хамдуллиле, есть наш сайт, который всем поможет советом и поддержит в трудную минуту.

Цитата
Belosnejka * пишет:
Лучше не ввязываться во все это, а если и угораздило временно, отнестись к этому как к приятному приложению к отдыху на красном море:{}
ну это уж кому как Бог пошлет)))) но безусловно лучше иметь как приятное дополнение :vff:
Цитата
Belosnejka * пишет:
есть наш сайт, который всем поможет советом и поддержит в трудную минуту.
спасибо хозяйке сайта за хорошую идею и за то, что собрала нас тут таких разных, но всех замечательных :френд:

Цитата
Belosnejka * пишет:
Удивили! А разве для Вас нормальная жизнь не равна нормальному финансовому положению?!
Просто меня зацепило Ваше сообщение, из которого следует, что нужно менять партнера по совместной жизни, при встречи нового более материально обеспеченного:))

Цитата
Belosnejka * пишет:
А когда среднестатистическая дама едет в Египет, знакомится с парнем, который зарабатывает в 10-15 раз меньше, чем она. Пытается построить с ним отношения, расчитывая, что он будет её обеспечивать, влюбляется до остервенения, а потом удивляется почему он просит у нее денег, вот это мне не понятно. Египет заведомо бедная страна. И удивляться, что парням нужна материальная помощь, это значит ничего не знать о Египте.
Никто то и не против им помогать, да и многие уже помогали, помогаю, да и будут помогать, вопрос в том, что потом? в большинстве случаев - только не уважение.

Цитата
Belosnejka * пишет:
хабиб должен сразу признаться: "Ты знаешь, я бедный , у меня для тебя только мой зобр, так что тебе придется нас обеспечивать, но я тебя люблю! "Вы же на такое не поведетесь.
Вы знаете, так бы было бы честнее, и поведемся мы на это. Меня в этой фразе смутило бы только "тебе придется нас обеспечивать", т.к. любой мужчина должен все же работать, может при этом и не получать больше жены.

Девочки, ссылочка занятная "Поезжайте, дамы, в Африку страдать"..))

"...sugar mamas – так называют европеек, которые содержат своих кенийских любовников и пытаются прожить вторую молодость, наслаждаясь их гибкими телами. Эта взаимная эксплуатация может продолжаться бесконечно, вот только чем чаще Тереза обращается с ними, как с кусками мяса, тем сильнее она чувствует одиночество и стыд, прекрасно понимая, что ни один искренний взгляд не купишь за деньги.
<...> ... по-настоящему омерзительно вовсе не это, а те сцены, в которых демонстрируется отношение к человеку как к вещи. На экране и Тереза, и ее подруги, заказывающие в номер "живой подарок", и сами африканцы, относящиеся к любому белому человеку, как к дойной корове, переживают чудовищное унижение и на глазах у зрителя стремительно теряют человеческий облик."

Читайте далее: http://ria.ru/cinema/20120816/724054518.html#ixzz23oxC1T00
"восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастлива для себя.."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 4)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Ежегодно на дорогах Египта в автоавариях погибает около 7 тысяч человек (в том числе туристов)