Шок - это по-нашему

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 83 След.
Ответить
RSS
Шок - это по-нашему, На форуме прочла несколько лавстори и решила рассказать свою...

Цитата
luka пишет:
Разница в возрасте здесь совершенно не при чем. И национальная принадлежность тоже. Но из того , что здесь наплакано на форуме-ваш муж скорее исключение , чем правило, и значит вам просто повезло
Даааа.. В тему - найдено на просторах контакта:
"Я уважаю мужчин. Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад и платья. Они встречают нас в аэропорту. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые. Я уважаю мужчин. Они говорят: "не вопрос", "нет проблем"- и проблем, правда, нет... Они приезжают за нами на работу, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; они не замечают испорченный макияж, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать. Они правы. Я уважаю мужчин. Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас знают: когда-нибудь, через сто лет, они позвонят. Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за наш кофе, хотя сами уже давно не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"... Они прощают нам всё... Они сильные. Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола."

Цитата
luka пишет:
Он учился в Киеве и очень хочет жениться на киевлянке, поэтому просил меня
посватать ему хорошую женщину, если с детьми, то тоже не страшно. Сказал, что
все у него есть, кроме счастья. Оставил мне все свои координаты, вот только
невесты у меня ему подходящей нет.
luka,,а может здесь,на форуме, найдется девушка!
elena77,,а что если Вас засватать?Вдруг это судьба?

Цитата
ryabinka пишет:
elena77, ,а что если Вас засватать?Вдруг это судьба?
не верю я в такую судьбу:)) была б судьба встретил меня б, когда он здесь учился:) да и" Галя наша балованная" :))
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Цитата
elena77 пишет:
да и" Галя наша балованная" :))
Тогда хоть самой...Брянск от Киева- рукой подать. Но,к сожалению,свататься ко мне плохая примета. (((

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
luka пишет:
Он учился в Киеве и очень хочет жениться на киевлянке
Что ж он терялся то во время учебы? :)
был женат на своей однокурснице. Она и его брат разбились в дтп. Я уже не спрашивала -где и как это произошло, неудобно было. Он , кстати , айтишник , как и вы, но после случившегося захотел работать среди людей. Так он сказал. Детей у них не было, сначала учились, она не хотела. а потом не успели. Ему сейчас 36 лет.
Изменено: luka (Елена) - 31.08.2012 09:49:29
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Цитата
Лиля пишет:
Я то как раз прекрасно понимаю, потому что почти 4 года живу с мужчиной младше мня. НО это сильный во всех отношенияхчеловек, морально, физически, характер, одно слово - настоящий мужик. Думаю, что большинство арабов такие.
Ну вот как раз эти самые черты характера есть и у моего... Вот этим меня он и взял... Я просто любуюсь им со стороны... Хоть у него и красивая внешность, фигура, но он абсолютно не гордится этим... очень простой в общении.. застенчивый порой и корректный... в то же время с хорошим чувством юмора... а когда надо свое мужское слово сказать - скажет...
вобщем... я просто балдею от него, как от человека!

Кстати... я вчера вспомнила один эпизод... когда первый раз увидела его... мы с подругами были у бассейна... одна сильно обгорела и в аптеке купила какой-то пузырек с элексиром от ожогов... но инструкция была на арабском... мы сидели и гадали как им пользоваться... тут подошел Али и стал предлагать посмотреть книгу с прайсом на массаж... подруга спросила знает ли он русский и сможет ли перевести инструкцию по применению с арабского на русский... он кивнул и все перевел.. и он как-то так спокойно, вежливо и корректно с нами разговаривал, держал определенное расстояние, никакого панибратства и т.п.... И я тогда про себя подумала:
- какой хороший человек.. вот с ним бы я хотела познакомиться, пообщаться, выпить кофе.. но... скорее всего он занят, как обычно, как все хорошие мужчины...
вздохнула и забыла... и только вчера вспомнила... так это что же получается - мое мимолетное желание исполнилось? неужели такое бывает....

Цитата
Helen_104 пишет:
вздохнула и забыла... и только вчера вспомнила... так это что же получается - мое мимолетное желание исполнилось? неужели такое бывает....

не зря говорят: проси Создателя аккуратнее, Он может и расщедриться...))
"восхитительно неправильна для окружающих и уверенно счастлива для себя.."

Цитата
Кьяра пишет:
Helen_104 пишет:

не зря говорят: проси Создателя аккуратнее, Он может и расщедриться...))
Давно мои желания не исполнялись так точно и так быстро... особенно, когда я уже уверена, что они неисполнимы... все в руках Судьбы?

Цитата
ryabinka пишет:
Цитата
Helen_104 пишет:
Работу там сложно найти, особенно с хорошим заработком... на махр сколько сил и
времени уйдет.. а как же, на какие шиши они детей рожают и растят?
Лена,на НАШИ шиши!!!
Мне мой хабиби расписывал по скайпу как мы с ним снимем квартиру,поедем в "Люксор",где в Кене живёт его семья,потом в Александрию и Каир,потом мы будем кушать в ресторанах и ходить на дискотеки.Тогда у меня уже счётчик включился!Мы тоже умеем считать!Это сколько же я должна привезти с собой денег!Они у меня сейчас далеко не лишние!И мой ненаглядный хабиби нагрел бы руки на каждом из перечисленных мероприятий на ОЧЕНЬ хорошую сумму.А если учесть,что нас,дурочек и не дурочек,приезжает много,то вполне можно жить и кормить всех.Главное чтобы не было накладок с приездами.А если и будут,то они найдут как всё объяснить!
Нет, мой так не расписывал, про поездки куда-то не говорил... про покушать в ресторане сказал так:
- если захотите кушать в ресторане, то пожалуйста, платите уже сами...
это он сказал после приезда моей подруги, когда она хотела найти рыбный ресторан в Старом Городе и там покушать морепродукты... В кафе мы ходили, пару раз ужинали там и он за это платил...
да, про поездки и дискотеки он не говорил... он мне про машину с квартирой сказал :D
А слова "на какие шиши они детей рожают и растят?" я имела ввиду самих арабов, многие из которых живут бедно... не ради же приключений они едут в турзоны и выпоняют даже самые низкооплачиваемые работы? тем более, как я прочла тут, что таких "курортников" свои же арабы из глубинки не слишком-то уважают, понимая КАКИМ путем заработаны деньги....
Но в то, что в турзонах работают и приличные люди, которые несмотря на большой соблазн, сохраняют самообладание, самоуважение и интеллегентность, я верю!!!! И очень бы хотелось, чтоб мой был из их числа...
Хотя наши доброжелательные туристы по доброте душевной и имея желание обогатить и разнообразить уже имеющийся словарный запас русского языка арабов, учат их не только поговоркам, пословицам и стихам, но и матной брани.... как оказалось, мой тоже уже все знает... сказал, что туристки охотно откликаются на такое обучение, учат матным стишкам.... Мне было ужасно стыдно за своих соотечественниц... я хотела сквозь землю в тот момент провалиться, когда он мне рассказывал об этом....
Я сказала ему, что все знают плохие слова, но умные люди их не употребляют... на что онответил:
- я хочу знать ВСЕ, чтоб понимать о чем говорят... но не собираюсь употреблять плохие слова и выражения... я просто учу русский язык...
И при чем быстро так учит... В июне по телефону он говорил мне:
- ты моя лУбимая... я тебя лУблю...
а когда приехала, очень даже чисто произнес эти же самые слова... время даром не терял... блин
Изменено: Helen_104 - 01.09.2012 16:29:02

Цитата
ryabinka пишет:
Цитата
Helen_104 пишет:
Откуда у 60-летних немок столько денег, чтоб содержать себя, хабиби и его семью?
Как откуда? Уровень жизни выше!Туры стоят копейки,а не как у нас!
Неужели этим малолетним египтянам и правда наплевать на возраст их "девушек"??? Я тут себя в 42 года в угол загоняю по поводу несоответствия возраста, а мне еще до этих немок по чти столько, на сколько я своего Али старше ))))
Кстати, насчет "туры стоят копейки,а не как у нас".. по телеку сегодня слышала, что они еще подорожают, в связи с тем, что какие-то компании раззоряются и нужно создавать фонд для помощи туристам, которые попадают в сложные ситуации по вине прогоревших туроператоров

Цитата
ryabinka пишет:
Да потому что в СССР секса не было!:D
А у арабов в семье он есть? интересно, как арабки к сексу относятся?.... Али сказал, что их женщин немного обрезают... как я поняла, не так варварски, как об этом показано в фильме "Цветок пустыни" и написано в книге "Жизнь под чадрой"

Цитата
danessi пишет:
Мудрая женщина - это прежде всего умная, а ум - это начальная ступенька к мудрости, которая приходит с годами.
Мммммм..... я давно над этим думала.. и мои соображения такие:
- ум не всегда предполагает мудрость, и наоборот.... как и то, что "начитанный" человек не равно "умный"... как "хитрый" не значит "умный"... как человек, обладающий большими профессиональными и энциклопедическими занниями тоже еще не 100% умный.... Начитанный человек может вынести мозг окружающим цитатами и нравоучениями.. но сам в жизни может быть пьяницей и бездельником... горе от ума?
Мудрыми бывают женщины из захолустных деревень, с 5-ю классами образования в церковно-приходской школе... но таким женщинам хватает ума вовремя промолчать и вовремя что-то нужное сказать, иметь терпение и такт... вот это большой талант

Цитата
Лиля пишет:
Я думала мы про пары с большой разницей в возрасте не в ту сторону, обычно это египтян - русская.
Так на этот счет скажу, что в Египте там все мужчина решает, делает и договаривается сам.
Действительно все мужчина решает? семья в его решения не лезет? как относятся родители и родственники на его сообщение, что он хочет жениться на русской, да к тому же, если она старше его?
Лиля, Вы знакомы со своей свекровью? часто вас его родственники навещают?
Хотелось бы услышать ответ на эти вопросы не только от Лили, а от всех девушек, кто живет в Египте!

Цитата
Helen_104 пишет:
- ум не всегда предполагает мудрость, и наоборот.... как и то, что "начитанный" человек не равно "умный"... как "хитрый" не значит "умный"... как человек, обладающий большими профессиональными и энциклопедическими занниями тоже еще не 100% умный....
Helen_104, а Вы ведь правы! Все-таки есть различия между умом и мудростью .Хочется быть умной... И не просто умной, а еще этим умом пользоваться, да и накопленным опытом тоже, то есть быть мудрой.
Порывшись в инете, я нашла полезную информацию, касающуюся этих двух определений.Вот некоторые высказывания:
- Умная много знает, а мудрая еще умеет этими знаниями пользоваться;
- умная обучена Министерством образования, мудрая - жизнью;
- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно, мудрая - очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда;
- умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок, при этом большинство коллег будут относиться к ней настороженно, мудрая - создаст в коллективе атмосферу тепла и любви;
- умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав, мудрая же знает, что прав тот, кто счастлив;
- умная женщина никогда не пойдет на конфликт,, мудрая - все сведет на "нет", при этом всем будет хорошо и никто не пострадает;
- умная женщина демонстрирует свой ум, мудрая - скрывает.

Ну а что же такое женская мудрость? Помогает ли она выжить или, наоборот, создает дополнительные трудности от осознания всего, что нас окружает?
Вот что об этом пишет Ирина Кобзева:
- Мудрая женщина понимает, когда ее любят, а когда используют;
- мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это не способен понять, жизнь не построишь. Только ведь мудрая женщина понимает, что любить - это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной;
- мудрая женщина понимает, что чужой человек рядом хуже одиночества, что страшнее одиночества - одиночество вдвоем. Мы боимся потерять, ревнуем, страдаем, а мудрая женщина не станет удерживать того, кто хочет уйти: если любит,то вернется, а если нет, то пусть уйдет как можно раньше, пока боль не станет непереносимой. Мужчина, уважающий женщину, никогда не опустится до мелкого обмана, оскорблений. Поэтому мудрая женщина уважает себя и свои чувства, иначе ей не завоевать уважения других. Очень трудно сохранить гордость и достоинство, когда захватывает любовь.Но без этого любовь не сможет стать счастьем, а превратится в страдание. Мудрая женщина не требует от мужчины ничего!!! Любящий человек и так отдаст все, что может, а от того, кто не любит, мудрой женщине вряд ли захочется что-то принять;
- мудрая женщина знает, что даже самый любящий мужчина - не ее собственность, и требовать что-то взамен своей любви никогда не станет;
- мудрая женщина понимает, что ревность - это собственная неуверенность и собственные комплексы, а потому найдет в себе силы противостоять ей.
Мудрость приходит с жизненным опытом. Не стоит жалеть о том, что ошибки уже совершены, что - то нельзя поправить. Можно все! Пока есть движение - жизнь продолжается. И еще автор Ирина Кобзева дает совет всем женщинам: " Будьте мудрыми, милые женщины! Любите себя, уважайте себя, гордитесь собой и цените себя!"

Цитата
Helen_104 пишет:
Действительно все мужчина решает? семья в его решения не лезет? как относятся родители и родственники на его сообщение, что он хочет жениться на русской, да к тому же, если она старше его?
Лиля, Вы знакомы со своей свекровью? часто вас его родственники навещают?
Хотелось бы услышать ответ на эти вопросы не только от Лили, а от всех девушек, кто живет в Египте!

Мужчина все решает только в том случае, если он твердо стоит на своих ногах и может полностью обеспечивать свою семью. Во всех же остальных случаях он зависим от родителей. Но! В любом случае, при выборе спутницы жизни мнение родителей (а в особенности мнение отца) играет важную роль. Против родителей идут, но редко.
Скажу про себя, т.к. я как раз подхожу под это выражение "жениться на русской, да к тому же, если она старше его": родственники моего мужа встретили это его желание без восторга. Некоторые даже отговаривали. Мама относилась ко мне с недоверием до того момента, пока сама лично со мной познакомилась. Но отец мужа не был против (наверное сказалось то, что по молодости сам думал жениться на европейке, но испугался разницы менталитетов). Но это семья образованная интеллигентная и достаточно современная (если так можно выразиться для Египта). В деревнях (а судя по тому, что мол.человек говорил, что большинство их девушек обрезанные, он из деревни или из маленького городка еги.глубинки) немного другое отношение к таким бракам.

Paraskeva142,, БРАВО!!!!+100 +100 +100
ВСЕ правильно сформулировано и по полочкам разложено!!!! Лучше уже и не скажешь!!! Спасибо за эти цитаты!!!
Цитата
Paraskeva142 пишет:
- мудрая женщина знает, что даже самый любящий мужчина - не ее собственность, и требовать что-то взамен своей любви никогда не станет;
- мудрая женщина понимает, что ревность - это собственная неуверенность и собственные комплексы, а потому найдет в себе силы противостоять ей.
Ну я своему и сказала:
- я не стану лезть тебе в душу, ревновать, проверять твой мобильный телефон... жил же ты как-то без меня 25 лет, чем-то интересовался, какие-то отношения с людьми были... и даже если я обнаружу что-то, то мне же больнее и будет... исправить все равно ничего не смогу, а буду нервы себе трепать.. если я тебе нужна, то ты и так будешь со мной....
только я это проговорила, как он взял мой телефон и начал в нем копаться.. открыл входящие сообщения, увидел мужское имя и спросил:
- кто это и что за отношения у тебя с ним?
:D мудро поступил

Цитата
Лола пишет:
(а судя по тому, что мол.человек говорил, что большинство их девушек обрезанные, он из деревни или из маленького городка еги.глубинки) немного другое отношение к таким бракам.
Я не запомнила название города, откуда он.. 90 тысяч населения, 1,5 часа езды от Каира на автобусе

Цитата
Лиля пишет:
Сейчас говорят - делай как тебе лучше, мы видим, что у вас все хорошо, это главное.
Ну да, умные люди так и говорят... а те, кто на принцип идет - это уже от мракобесия...
Цитата
Лиля пишет:
Ну и в принципе, как они могут ему указывать, если все 8 человек живут на деньги которые он им высылает? {fna}
Ничего себе!!!! А он в Москве нашел работу?
Мы тут с подругой ходили в кафе в Беляево, там полно арабов, видимо, тусуется... В Москве кого угодно можно встретить {fna} И все как-то устраиваются, работают, зарабатывают...

Цитата
Лиля пишет:
В Еги - пусть мастер придет хоть в 2 часа ночи, когда муж-египтянин будет свободен, но это не женское дело заниматься такими вопросами. Муж сам всех вызовет, посмотрит, проверит. Так же как и покупка продуктов - он никогда не отпустит одну в магазин, чтоб я носла от туда сумки, например. Ну и так далее.
Вызов мастера - мне знакомо {fna}. У нас на кухне в съемной квартире кран потек, мой вызвал мастера... Когда раздался стук в дверь, он указал мне на комнату и сказал:
- будь там, не выходи...
Кран вроде как починили... В час ночи возвращаемся из кафе, открываем дверь, и я вижу, что пол подозрительно блестит... ставлю ногу через порог в гостинную и понимаю, что у нас потоп... Мой тут же звонит хозяину квартиры.... Я беру тряпку, начинаю собирать воду.... Мой говорит мне, чтоб бросила это занятие... Раздается стук в дверь, опять мне указано идти в комнату и не выходить.... Слышу за дверью, как гремят швабрами, убирают воду.. и так минут 15... ушли... Я выхожу в гостинную, мой сидит перед телеком, читает журнал... я спрашиваю:
- ты тоже убирал воду?
- Я?! это не моя работа...
Молодец он у меня, четко границы проводит {fna}
А вот сумки тяжелые я носила ((( когда из магазина возвращались, было много пакетов..... хоть он и говорил, что он в своем городе был чемпионом по поднятию тяжестей (штангу поднимал), но пара тяжелых пакетов мне тоже досталась Плачу

Лиля, а Вы не спрашивали мужа по поводу поцелуев в общественном месте?
Хотелось бы услышать рассуждение египтянина на эту тему.... Я выше описывала свой первый вечер со своим, как он с поцелуями ко мне в кафе лез, а на второй день уже не лез ... Вы, наверное, не читали

Цитата
Лиля пишет:
в Еги это просто не принято, если мужчина уважает девушку, он не будет ее при всех целовать
Может на второй вечер у него ко мне уважения больше появилось {fna}Но я у него спрошу при случае

Цитата
Helen_104 пишет:
Но я у него спрошу при случае

Мне кажется, он начнет извиняться, скажет, что поступил нехорошо, ну и так далее в этом духе.

Цитата
Лиля пишет:
Да, он работает в моей компании. Сейчас в университет поступил, будет утром учиться, с обеда работать.
Молодец, Питер. Я так и думала о нем. +100 Вы добрый человек, Лиля, но с другой стороны-за удовольствия нужно платить, тем более , что вам с ним хорошо. А некоторые нюансы можно и "не замечать".
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

да какие там слезы, дай бог вам и ему всего самого найлучшего. Надеюсь он ценит , что в вашем лице выиграл оооооогромный джек-пот!

молодец и правда..как только сумел египтянин сдать экзамены в институт,по каким предметам? и зачем их сдавать,когда есть платное поступление..
но вот как потом учиться?..вобщем,не поняла

Цитата
luka пишет:
что в вашем лице выиграл оооооогромный джек-по
а русские женщины для многих мужчин (не толькодля егименов) как золотые рыбки:)
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Цитата
elena77 пишет:
а русские женщины для многих мужчин (не толькодля егименов) как золотые рыбки:)
К сожалению - ДА! То телефон подарить, то полностью его содержать, то волшебный пендаль отвесить!...

"А по мне так одной лучше! Хочу халву ем, хочу пряники!!!" ("Девчата")

молодец парень..заслуживает уважения его порыв...
да и повезло ему,как никому..

посмотрела сайт этого вуза..там на платное приняли 100 человек,в т.ч. иностранцев
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 83 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Последние сообщения на форуме о Египте

(18.06.2019 09:41:37) Liliya Moon: Тема: Египетская болталка 
Подробнее...
(14.06.2019 18:03:31) Валерий Дедух: Тема: История и загадки древнего Египта 
Подробнее...

Заметки с канала Клуба на Яндекс.Дзен:

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .