Гид из Хургады написал Мохаммеду Морси просьбу о наказании русской жены

Страницы: 1

"Предотвратить ее въезд"?! да если у нее голова в порядке, то она туда сама ни ногой!, да еще и место жительства сменит, что бы найти не смог!

я думаю тут имелось ввиду не въезд, а выезд чтобы жене из египта запретили, чтобы с ребенком не сбежала.

Ну что же, в этот раз женщина опередила своего благоверного... Что там было на самом деле - мы не знаем, но одно сказать можно наверняка: при вступлении в брак с египетским "товариСЧем" нашим дамам нужно не только оговаривать все детали совместной жизни, но и составлять брачный контракт, в котором перечислять всё вплоть до того, с кем остаются дети в случае развода и где они могут проживать после этого. Кроме того, нужно оговаривать сумму штрафных санкций в случае несоблюдения пунктов этого договора (очень не маленькую - чтобы никто не захотел отказаться от исполнения договора). И, естественно, заверить этот договор у нотариуса и хранить в надежном месте...

ну голова в порядке или нет а многие русские с детьми (если конечно они не боятся своих бывших) остаются жить в египте
здесь нужно знание законов ну и кроме того какой -нибудь покровитель из среды законодателей,потому что если жить без защиты египтяне
могут найти много способов приструнить или навредить(подбросить наркотики,поджечь дом,украсть ребенка итд) а контракты наверное тоже не помогут люди в цивилизованных европейских странах не могут ничего добиться а тут египет...да пока они по суду будут решать кому принадлежит ребенок ему уже 18 исполнится и психика покалечится

Цитата
YBS пишет:нашим дамам нужно не только оговаривать все детали совместной жизни, но и составлять брачный контракт, в котором перечислять всё вплоть до того, с кем остаются дети в случае развода и где они могут проживать после этого. ..
Если контракт содержит детали, которые противоречат Закону, то они не принимаются во внимание судом. Другое дело, что законодательство Египта предусматривает не только то, что ребенок остается с отцом, но и то что мальчик до 7 лет должен оставаться с матерью. остаться с мамой может быть запрещено если женщина признана непорядочной. Потому араб и пишет: "случались скандалы по причине отказа жены от домашних обязанностей".
а фото - жесть

Ребенка должен обеспечивать отец. А если ребенок болен, то отец должен обеспечивать и ребенка и мать и на более длительный период чем 7 лет. тут по моему отец стремится передать ребенка на воспитание своей матери или сестре вменяя в вину жене плохое ведение хозяйства
Каждый раз появляются однотипные истории, но не остаются никакие юридические следы-знания о том что делать нашим дамам. Поэтому, может, нужно, чтобы на сайте была юр страничка, куда можно было бы вносить не пространные рассуждения, а концентрированный совет по ситуации, а бла-бла-бла удалять бы, чтоб легче находить совет

Отнимают ребенка, когда очернят мать. Славянка как правило не имеет родственников-поддержки в Египте, не знает законов, поэтому ее очернить легко.
И в нашем законодательстве ребенка не оставят матери, если она алкоголичка или бомж или еще что-то.
(Я, извините:vff:, не знаю случаев и в том числе и того, что был в прошлом году с Алиной, просто смотрела юр инфу на других сайтах и т.к. Ваш, Лиля, сайт пользуется популярностью:vff:, то хотелось бы, чтоб была юр страничка. Вроде существует "русский отдел Дома фетвы Египта", куда резиденты адресуют вопросы и получают ответы. У нас юр консультация указывает пункт и название закона. В интернете у нас есть юр портал, на котором есть абсолютно ВСЕ наши законы, которые можно т.о. самому поднять и изучить и применить, а в Египте такого вероятно нет, что усложняет ориентацию нуждающихся в знакомстве с законом)

Например: нашла такие ответы дома фетвы:

Вопрос: мусульманин хочет развестись с женой. У них четверо детей, младший сын – инвалид с детства. Муж намерен выгнать жену из дома. Но она отказывается, говоря, что останется жить с детьми в этом доме. Какие права у обоих супругов в этом положении согласно шариату?
Ответ: Если муж развелся с женой, у которой маленькие дети, он обязан предоставить ей и малышам, не перестающим нуждаться в постоянной опеке матери, жилье. По шариату ему не позволено отказываться от них. Жена имеет право не покидать дом, отстаивая таким образом свои права и права своих детей. И муж должен понимать это, а также то, что у него есть обязанности, которыми он не смеет пренебрегать. В противном случае жена может обратиться в суд.

Когда ребенка оставляют с матерью?
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли в исламе ситуации, когда в случае развода ребенка оставляют с матерью?
Ответ: Право воспитания ребенка после развода остается за мамой, пока она не выйдет замуж. Когда женщина вступает в брак во второй раз, то право переходит к ее матери. И это в том случае, если суд не постановит, что остаться с мамой и ее новым мужем будет лучше для ребенка.

или
Муж обязан проводить с женой минимум каждую четвертую ночь. Жена может развестись с мужем, если по его вине она не может иметь детей от него. Муж не имеет права оставить жену более чем на три месяца. Муж должен содержать жену, если он не может временно этого делать, то жена имеет право продать любую часть имущества мужа. При разводе детей до семи лет воспитывает женщина, после семи лет - мужчина.

(если низзя копировать эту инфу, то удалите плииз)
Изменено: 001 - 04.08.2012 21:49:40

Цитата
Лиля пишет:
Может быть кто-то и откликнется, вести такую рубрику. Хотя вряд ли.
Может темку вроде "делимся опытом в решении судебных дел", может у кого такой есть

Цитата
Лиля пишет:
Зайки, а чего вы сами темы не открываете
У меня опыта в еги судах нет:) Это я идейки подкидываю...

Цитата
001 пишет:
Другое дело, что законодательство Египта предусматривает не только то, что ребенок остается с отцом, но и то что мальчик до 7 лет должен оставаться с матерью.
По-моему, это правило действует в отношении женщины-мусульманки.

Получается, что это - реклама славянских жен бедным египтянам
Не нужен махр - Сама содержит семью - Рожает белых детей - И можно ее бить, убивать и ребенка отнять и закрыть ей въезд чтобы искать новую
Вот только слоган осталось придумать в рифму

Цитата
001 пишет:
Да это даже не обязательно - у них главный вид рекламы - сарафанное радио.

Цитата
001 пишет:
Получается, что это - реклама славянских жен бедным египтянам
Не нужен махр - Сама содержит семью - Рожает белых детей - И можно ее бить, убивать и ребенка отнять и закрыть ей въезд чтобы искать новую

Перечислено 7 преимуществ - махр, содержит, белые дети, бить, убивать, отнять ребенка, закрыть въезд. Первое, что пришло на ум:

Семь бед - да грош им всем цена, когда у вас славянская жена!

Эй, хабибки, встрепенитесь,
Да на русских все женитесь,
Махр тогда не нужен вам -
Русский жён все платит сам.
Нарожает деток белых,
Всё в руках её умелых:
Чистый и опрятный дом
Муж-хабиб довольный в нем.
Русский жён, свой место знай:
Мужу всяко угождай,
Что не так-пинка получишь,
Дуру только так научишь,
Я тебе устрою Рай!
Гладь, готовь, стирай и штопай,
Ну а главное -молчи!
И ещё... между делами
Наизусть Коран учи!
Русский жён, ты понапрасну
Рот не открывай, опасно!
Я скажу "талак" три раза -
Без детей на выход сразу!
Я тебе устрою Рай, знай!

Цитата
Truthful пишет:
Эй, хабибки, встрепенитесь,
Да на русских все женитесь,
<...>
Я скажу "талак" три раза -
Без детей на выход сразу!
Я тебе устрою Рай, знай!

Блеск!!!

пропадают таланты:))

Truthful,МОЛОДЕЦ!:vff:

Цитата
Truthful пишет:
Русский жён все платит сам. Нарожает деток белых,
Мужу всяко угождай, Что не так-пинка получишь, Наизусть Коран учи!
Я скажу "талак" три раза - Без детей на выход сразу! Я тебе устрою Рай, знай!
вот и готова листовка для раздачи неопытным туристкам - коротко и ясно, в запоминающейся форме
для не наивных и опытных можно рекламу прелестей Египта:
Море, фрукты и хабиб ТОЛЬКО отпуск нам велИт
(принимать курсами)
Изменено: 001 - 07.08.2012 11:06:09
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки