Вооруженное нападение на отель в Каире

Страницы: 1
RSS
Вооруженное нападение на отель в Каире

Начало конца? Ни один европейский турист не поедет в страну , где ему не будет гарантирована безопасность, даже самый безбашенный.

да, я вчера тоже ужасалась....надеюсь, что все таки у них хватит разума не допустить сценария развития как в сирии........а то пока они власть делят народ творит что хочет безнаказанно абсолютно......

причем не только в Каире. Вчера группа товарищей удерживали более трех сот туристов в Абу-Симбол в качестве заложников. Что они добиваоись, я честно даже не поняла-как всегда-ор, гвалт, истерия...

я тоже так подумала в первую очередь,но это ничего не меняет по сути. 95 процентов туристов, посещающих страну тоже христиане и они сами себе не враги. Вот идиоты, прости господи! Я первая туда не поеду, при всей моей любви к Хургаде и так многие наверняка

Цитата
katyaksa пишет:
Я вот тоже вчера вечером подумала, что планы на конец ноября хорошо бы поменять. Красное море есть и в Израиле и в Иордании, экскурсии там тоже шикарные. По деньгам подороже будет, но нервы дороже. Или во Вьетнам, давно собиралась.
Озвучили и мои мысли... В сентябре я, конечно, буду в Хургаде - потому как уже всё куплено. Думаю, что это будет своего рода прощание... Надеюсь, что до сентября ситуация сильно не ухудшится.

В Абу-Симбел, как я слышала не первый раз задерживают туристов из-за того, что рядом находящиеся поселки рыбаков страдают от несовершенства плотины и тонут. В Каире не платили зарплату. в Иордании имеется религиозный указ - фетва о похищении и насиловании немусульманок. Израиль славен тератаками отелей на Красном море. В Тае наводнения. На Кипре участились землетрясения. Куда податься?

Хочется в Южную Америку по следам древних майя(не в Мексику, а в Гондурас) и на океанические пляжи розового кораллового песка. Пока что группы туда не набирались, а теперь это направление, возможно, станет более доступным?
И интересно что ж там в гостинице Каира было на сам деле?

я собираюсь через месяц в египет. поеду потому что считаю что опасности для туристов пока нет. хотя и может все измениться в одночасье. а где щас безопасно? конечно теперь в сми буду говорить о том что надо отдыхать в своей стране лучше не рисковать. раз так говорят кому то это выгодно. не верю что что о туристах заботятся. свой карман беспокоит.

через еще 2 месяца выяснится, что 100 дневный план Мурси провалился (уже и сейчас понятно что провалился) и все будут кричать какой плохой президент! ну и собственно призывать ко второй революции (уже сейчас начали). А что можно ожидать, когда президент и военные играют в свои игры выясняя кто будет править? Поэтому мне кажется самым опасным будет конец сентября - октябрь... А у меня как раз все на конец сентября забронировано...Плачу
И кстати букинг отелей на сентябрь полный, хотела перебронировать пораньше, так вот фиг Вам! Нет мест!

Вот кстати еще новость (краткий пересказ):
2 человека которые были ранены в результате стычек между жителями Бени Суеф и органами безопасности, в четверг ночью еще 2 умерли в госпитале, доведя число погибших до 4.
Сражение разгорелось в деревне Абу Селим после того, как солдаты сексуально приставали к женщинам, как говорят очевидцы.
Столкновения привели к смерти 40 летнего Махмуда Хамед Али и 37 летнего Габер Саид Абдел Мегида, а также к 10 раненым, которых доставили в госпиталь Бени Суефа. Гамаль Али (25 лет) и Габер Сайед (27 лет) умерли в госпитале в четверг ночью.

http://www.egyptindependent.com/news/four-dead-after-beni-suef-clashes-over-sexual-harassment

хорошо, что я уже вернулась. Людей простых жаль. Они и так с хлеба на воду перебиваются пока небедные дядьки друг у друга портфели из рук выдирают,так теперь еще оставшихся туристов ,кто был готов поехать от страны поразгоняют вместе с резидентами!

Я сама букировала, Эль-Гуна, Султан Бей отель, сейчас у меня с 20 по 30 сентября. Хотела пораньше, на начало сентября, и вот мест нет..

из Москвы, забыла :)

Сейчас вот смотрю на booking.com и вижу в этот отель на период с 03 по 17 сентября (например) 5 свободных 2-местных номеров, а одноместных - без ограничения...

YBS, cпасибо за подсказку!
наверное, это потому что я букирую у них напрямую по акции со скидкой 30%, и видимо они так уже не продают...Пойду посмотрю на booking.com, сколько там стоит.

через месяц им муку /зерно надо будет закупать по ЗАВЫШЕННОЙ цене в РФ (мин +20%) - станет веселее {dsfb}

и я хотела в октябре в Хургаду лететь... теперь поищу еще какие-то варианты... так или иначе, а отпуск догулять надо

Сейчас разговаривала со своим другом. Он говорит, что вчера ночью было еще одно нападение на поселение коптов в Верхнем Египте, ворвались в церковь, разграбили магазины, сожгли дома....

Цитата
Лиля пишет:
Сейчас это практически каждый день происходит.
В смысле на коптов нападают?
Или беспорядки, происшествия?
Сайт на арабском, не понимаю {fna}

Цитата
Лиля пишет:
У меня Google Chrone автоматически переводит с арабского на русский.
ой, как коряво переводит
но смысл понять можно
спасибо {fna}

Немного позитива

Мурси пообещал туристам комфорт и безопасность на египетских курортах

http://komi.kp.ru/online/news/1214387/

Цитата
Лиля пишет:

Обещать - не значит жениться (как говорится) :D
В десяточку, если не сказать больше!

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Andrey59t пишет:
через месяц им муку /зерно надо будет закупать по ЗАВЫШЕННОЙ цене в РФ (мин +20% )
Почему?
Это официальное заявление уже сделано в РФ после оценки прогнозов на Урожай 2012 , после засухи ,- такого низкого урожая не было со времён Брежнева (всё сгорело от солнца ) , уже сейчас начинается не большое подорожание (следите за биржевыми новостями).

А зерном питаются корме людей, курочки , коровки и т.п.,- его и с ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ закупает Египет , чтобы прокормить более 80 млн. только СВОЕГО населения + отдыхающие , которые БУДУТ таять , как лёд в не мытом стакане т.н. ресторане ALL Inclusive.

Всё идёт по плану : СНАЧАЛА ВСЁ РАЗРУШИМ (оно само уже рушится) ,- скупим по дешёвке и РАЗБОГАТЕЕМ ...и всё будет , как в Эмиратах {dsfb}время и результаты подтверждают цель "египетской революции" .

Ну , а делать ЭТО выгоднее за счёт коптов например {dsfb}

Цитата
Лиля пишет:
Значит и в РФ цены подскачут.Плачу
так уже скачут....:angry:

Да на все. У нас же как бывает. Например бензин подорожал-цены на все продукты и все остальное тоже выросли. Потом бензин подешевел,а цены то никто не снизил. Причем растут они не скачками,а каждый день понемногу,вроде бы не заметно,там на рубль,там на 50 копеек,а когда в общей сумме из магазина принес пакет продуктов,то разница ощутима. Особенно пенсионерам. Им пенсию на 200 рублей подняли и тут же продукты на 10 % подорожали. А тем более при нынешнем неурожае. Картошка на даче,как горох. Хотя обычно огромная. Что будет весной???!!!

Цитата
Iveta пишет:
. А тем более при нынешнем неурожае. Картошка на даче,как горох. Хотя обычно огромная. Что будет весной???!!!
А у нас этот год нормальный--дожди вовремя были и тепло.На урожай грех жаловаться, вот только саранча из Казахстана прилетела))))))

Цитата
Мадама пишет:
А у нас этот год нормальный--дожди вовремя были и тепло.На урожай грех
жаловаться, вот только саранча из Казахстана прилетела))))))
Извините,а где это у вас? Оренбург?

Цитата
ryabinka пишет:
Извините,а где это у вас? Оренбург?
Самара, но по Оренбургу еще круче прошлась эта напасть. По телеку показывали--машины, как под дождем ехали по дороге.

А у нас в Зауралье месяц жара стояла под 40 градусов и дождей совсем не было. Все поля желтые. Я в Хургаде была,там 34 градуса было,а у нас в это время-39. Парадокс! Реки обмелели,т.к. уже несколько лет не было ни большого снега ни хороших дождей. Грунтовые воды тоже глубоко ушли(в колодце на даче можно было воду зачерпнуть просо наклонившись,а сейчас он сухой.) Только на 30 метровой глубине вода.

А я из Одессы. За все лето на море была 1 раз, с отвращением. Красное море меня испортило, теперь в Черном море мне одиноко без рыбок и грязно. Планирую попасть в Хургаду под Новый год, только бы не усилились протесты. Даже рост цен на туры меня не смутил. Товарищи протестующие, прекратите, пожалуйста, портить нам отдых)))В нашей жизни так мало радостного.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы