Инициатива президента Мохамеда Морси "Чистый дом"

Страницы: 1

Интересно а в Хургаде эта акция тоже будет?

что то не верится что в каире может быть чисто

Цитата
Лиля пишет:
Уборка пройдет в Каире и других провинциях Египта.
+100

В общем я поняла, день чистоты только в Каире :) В хургаде туристы работать отказались :D

А если серьезно, девочки кто в Хургаде, там что-нибудь напоминающее наведение порядок происходит????

Цитата
Natalie пишет:
В общем я поняла, день чистоты только в Каире :) В хургаде туристы работать
отказались :D
придётся хабибам выйти на субботник!:D это им не языком молоть!

{fna}Вообще,как-то нелепо смотрится такая инициатива!Даже как-то неловко...:oops:Как будто серьёзных дел у власти нет.Может быть они ещё начнут пальмы окучивать? Колхоз "Напрасный труд ".:|
Изменено: ryabinka - 29.07.2012 02:39:36 (Добавила фразу)

Цитата
Лиля пишет: 13 тысяч тонн бытового мусора было вывезено в Каире только за один День Чистоты.
теперь кроме электрического и водного возникнет экологический кризис?
а если серьезно, то отказ старых функционеров принять участие в работе правительства напоминает заговор против нового режима

Цитата
Natalie пишет:
А если серьезно, девочки кто в Хургаде, там что-нибудь напоминающее наведение порядок происходит????

В хургаде чисто, разве что ветер разнесет бумажки, а в целом - ок.

С водой уже все ок, по крайней мере, даже у меня в маленьком магазиничке в доме куча воды - какой хочешь. И в кране вода пошла (ура-ура)

Цитата
ryabinka пишет:
придётся хабибам выйти на субботник!:D это им не языком молоть!

Хабибам бы очень помогло, не все ж щегольствовать.

Цитата
ryabinka пишет:
{fna}Вообще,как-то нелепо смотрится такая инициатива!Даже как-то неловко...:oops:Как будто серьёзных дел у власти нет.
Мне кажется здесь все логично, у власти может есть и другие более важные дела, а горячий народ нужно как-то задействовать, чтоб не бездельничали, митинги и безобразия не устраивали. Да и польза от этого: городу, самим горожанам и туристам. Честно говоря не понимаю вообще проблемы с мусором, на гос.уровне решить с мусороперерабатывающими заводами и законодательно оформить применение штрафов к соот.организациям и гражданам, на городском - найти эти соот. организации и желающих эти заниматься частников.

Цитата
elena77 пишет:
горячий народ нужно как-то задействовать, чтоб не бездельничали, митинги и
безобразия не устраивали. Да и польза от этого: городу, самим горожанам и
туристам.
А действительно!Как-то об этом не подумала!{dsfb}

Цитата
elena77 пишет:
горячий народ нужно как-то задействовать, чтоб не бездельничали, митинги и безобразия не устраивали. Да и польза от этого: городу, самим горожанам и туристам.
Это всё верно, но такие "акции" хороши только для разового применения. С уборкой мусора нужна постоянная систематическая работа. Субботниками эту задачу не решить, да и "трудовой энтузиазм" заниматься уборкой регулярно за "спасибо" от президента у горячего народа очень быстро пройдёт...

Цитата
Честно говоря не понимаю вообще проблемы с мусором, на гос.уровне решить с мусороперерабатывающими заводами и законодательно оформить применение штрафов к соот.организациям и гражданам, на городском - найти эти соот. организации и желающих эти заниматься частников.
Вопрос - в объемах и источниках финансирования этой деятельности. Если денег достаточно, то решить можно практически любую задачу. Хуже, когда денег не хватает и на другие, более животрепещущие проблемы... Ввести систему штрафов для тех, кто мусорит, тоже не очень просто - нужно создать много новых рабочих мест "контролеров", оснастить их средствами регистрации фактов выбрасывания мусора (без доказательств их будут просто посылать при попытке штрафования людей). Проблем - хватает...
Изменено: YBS - 29.07.2012 21:19:00

без доказательств безработные и избит/убить могут контроллеров. может, лучше это поставить на религиозную основу - типа аллах велел соблюдать чистоту у дома и на улицах

Меня всегда угнетала такая грязнотища курортного города ( Хургады в частности). Вроде бы и не плохой, но очень грязный, не ухоженный.

ну а наша Ялта ничем не лучше. идешь к Ласточкиному гнезду и кучи мусора. Если мэр города не следит за чистотой, то и жители не будут следить. Вот например, моя мама живет в г.Королев, там есть архитектор-озеленитель и целая бригада помощников. Каждую весну они высаживают цветы в клумбах, делают цветочные композиции, ставят такие шесты с цветами, расставляют таблички. Лавочки красят каждый год, у каждой лавочки мусорка. Смотришь на такую чистоту и заботу и мусорить не хочется, приятно выйти посидеть, полюбоваться на красоту.

Все таки рыба гниет с головы. И если власти не заботятся и не выделяют деньги на уборку мусора и украшение улиц, то что говорить о простых горожанах?

Согласна с Вами на все 100.

Цитата
YBS пишет:
Вопрос - в объемах и источниках финансирования этой деятельности. Если денег достаточно, то решить можно практически любую задачу.
Понятно, что все упирается в деньги всегда. Но по-моему решить вопрос с мусором в курортных городах попроще, да и безработных там все ж не так много.
Цитата
YBS пишет:
Это всё верно, но такие "акции" хороши только для разового применения.
Но в таких акциях, даже разовых, есть еще и такое преимущество - человек хоть раз участвовавший в субботнике - уже хотя бы задумается стоит ли выкидывать мусор и КУДА выкидывать, а это уже половина дела

А помните, ведь раньше субботники были не разовой акцией, раз в 2-3 месяца проводились обязательно. Вначале я помню в садике мы были маленькие и ходили убирали двор, кто как мог, веточки лишние собирали, потом были субботники в школе, убирали школьный двор, мыли классы, корридоры, красили что-то, даже родителей привлекали, скамейку какую-нибудь смастерить или новые занавески сшить, а потом были субботники в доме, старший по подъезду всем объявлял, субботник и народ выходил убирать двор и весело было :) Мы все друг друга знали во дворе. Жаль что идея субботников исчезла...

Я не знаю,приходится ли отапливать египтянаи свои жилища и чем.А то в пост можно было бы их организовать дровишки поколоть.)))

Цитата
Лиля пишет:
Сегодня читала новости, если успею, сделаю перевод, выложу в раздел новостей. В провинции Кальюбия мусульмане собранный мусор относили выбрасывать к домам коптов. В результате началась драка, несколько коптов тяжело избиты.
Ну вот. Любое благое начинание можно извратить, при условии, что это правда

Цитата
elena77 пишет:
вообще проблемы с мусором, на гос.уровне решить с мусороперерабатывающими заводами и законодательно оформить применение штрафов к соот.организациям и гражданам, на городском - найти эти соот. организации и желающих эти заниматься частников.

правильно вы все говорите, только кто и как братков на это дело сподвигнет?
Елена, давайте вас в еги парламент изберем, вы их там пинками построите

Цитата
YBS пишет:
Вопрос - в объемах и источниках финансирования этой деятельности. Если денег достаточно, то решить можно практически любую задачу. Хуже, когда денег не хватает и на другие, более животрепещущие проблемы... Ввести систему штрафов для тех, кто мусорит, тоже не очень просто - нужно создать много новых рабочих мест "контролеров", оснастить их средствами регистрации фактов выбрасывания мусора (без доказательств их будут просто посылать при попытке штрафования людей). Проблем - хватает...
Вы знаете, в чем основная проблема египтян? В отсутствии системы.
Дело не в деньгах, а в правильной организации дела. Да, создавать новые рабочие места, да, развивать и вкладывать. Но это все надо делать. А египтяне очень инертны в плане приятия чего то нового, проще говоря, раскачать их сложно. И если делают что то, то делают очень медленно. Кто по работе или бизнесу сталкивался с египтянами, поймут, о чем я.......

Цитата
Klukva пишет:
правильно вы все говорите, только кто и как братков на это дело сподвигнет?
Елена, давайте вас в еги парламент изберем, вы их там пинками построите
Спасибо за оказанное доверие:френд:
но я рабочая лошадка, по воплощению чужих идей в жизнь,
а политика - это больше воздушные замки, особенно в странах третьего мира.
Может выдать меня замуж за политика? Вот там бы я разгулялась с идеями и их воплощением в жизнь:))) Не приняли закон о котором утром с мужем за чашкой кофе обсуждали, ужина не получишь и спать на коврике :oops:

Цитата
Klukva пишет:
А египтяне очень инертны в плане приятия чего то нового, проще говоря, раскачать их сложно. И если делают что то, то делают очень медленно.
А куда им спешить? У них целый год - одно время года:)) Это у нас не успел оглянуться - уже зима и т.д.
Изменено: elena77 - 01.08.2012 01:15:59

Морсиметр, за 31 день из 100 дневной программы, выполнено 1 обещание из 64 :)
http://www.morsimeter.com/en/

Цитата
elena77 пишет:
Может выдать меня замуж за политика? Вот там бы я разгулялась с идеями и их воплощением в жизнь:)))
картинка в тему сообщения
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли