У Кати Сизовой в Египте украли ребенка.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
У Кати Сизовой в Египте украли ребенка., Нужна помощь.

А фото его есть? Я к сожалению помочь не могу. Могу только посоветовать распечатать его фото на листовки и развесить по всей Хургаде и по его родному городу если она знает откуда он. Максимум огласки и позора обеспечены и может его узнают и скажут где он. И это привлечет внимание общественных организаций.

Мне жаль, Катю по женски. Но девочки...Как можно допускать такие ошибки...История то завершилось логично, чему удивляться.
Цитата

Отец, гражданин Египта Мухаммед Ибрагим (в браке с ним Катя не состоит, с момента рождения Ильи Мухаммед жил на ее средства)
Как можно при таких условия рожать ребенка? На безрыбье и рак рыба, что ли? Девочка то красивая...зачем же так было...
Цитата
узнав, что Катя хочет уехать с мальчиком в Россию, жестоко избил ее, силой отобрал все документы, мобильный телефон и ноутбук, лишив всякой связи с родными и близкими.
Не верю, что это было впервые. Человек способный на такое выдает себя гораздо раньше подобных действий, надо уметь ВИДЕТЬ.
Цитата
Однако в ночь перед вылетом он выкрал Илью и увез его в неизвестном направлении. Одновременно с банковского счета Кати пропала значительная сумма денег.
Как может посторонний человек снять деньги с твоего счета? Разве что карту украл и знал пинкод, да и то больше 5000 не снимет. По заявлению в банк и полицию могут же вычислить откуда он снимал и в розыск подать.
Цитата
В частности, в заведенном полицией деле неизвестно откуда появился поддельный документ, якобы подписанный Катей, из которого следовало, что она состоит в браке с Мухаммедом.
Так есть же экспертиза подписи. Там должно быть два свидетеля их же можно призвать..И какой именно это документ, орфи или офиц. регистрация?

Очень жалко Катю. Много ей предстоит трудностей, никакому консульству и полиции она не нужна. История стара как мир. Хочу пожелать удачи и терпения, молиться, что бы Аллах помог ей.
Все в этой истории началось неправильно, как дерево не растет вверх корнями так и семья не сложиться при таких условиях. Да, я думаю она все это уже поняла сама... Роковые ошибки допущенные при выборе спутника жизни в этой стране тяжело исправить. Но не допустить их просто, надо только широко открыть глаза раньше...чем появятся дети.

Мария Арбатова советует в аналогичной ситуации http://www.marbatova.ru/UltraBoard.cgi?action=Read&BID=9&TID=162701&P=2&SID=
- нужно обратиться и в прокуратуру Египта
- надо возвращаться в Россию - мать гражданка России, ей необходимо написать заявления в милицию, прокуратуру, и исковое заявление в суд о похищении ребёнка - гражданин России может подавать его по месту прописки ребёнка. В суде добиться признания "места жительства ребенка" России.
- чтобы на полицию Египта надавили - надо обращаться к высокопоставленным лицам - можно жаловаться президенту Египта Мурси (Короткий пятизначный номер службы приема жалоб президентской администрации Мурси 16-980. Еще есть два бюро по приему жалоб граждан прямо в президентском дворце в центре Каира.)
- Матери надо сделать страничку в ЖЖ с подробной историей, фотографиями и копиями документов.
- с Египтом нет договора о двойном гражданстве, значит ребенок только гражданин РФ. Для того, чтобы он получил гражданство Египта мать должна была бы по всем правилам написать заявление в консульстве РФ в Каире заявление на имя президента об отказе от гражданства РФ. Этого не было. Возможно, отец сделал египетские бумаги. А то, что ребенок рожден в Египте, вроде означает что он невыездной
- посол РФ в Египте ноту мог бы вынести по поводу похищения и насильного удержания гражданина РФ в Египте, чтобы была вынесена нота, мать должна денно и нощно заниматься делом вместе с очень квалифицированными адвокатами. (ноту протеста в МИД АРЕ и главному прокурору АРЕ по поводу бездействия прокурора г. Хургады)
- Дело сдвинется с мертвой точки, когда журналисты ТВЦ сделают сюжет - возьмут интервью у консульского работника в Каире.
- Если консул отказал в помощи решения проблемы, нужно обжаловать его действия через Консульский департамент МИДа.

"Интерпол там бессилен против родовых обычаев,ребёнка могут прятать годами. Но письма в защиту, подписанные сотнями людей, останавливают даже казни в исламском мире"
Изменено: 001 - 19.07.2012 16:40:20

Очередная жуткая история! Жаль, искренне жаль женщину!
Лиля, может эту историю перевести на арабский, что бы была возможность выложить в фэйсбуке у всех, у кого есть странички? у меня есть знакомые в Египте, да и у других тоже, они смогли бы прочитать и еще шире стала бы территория огласки.

перепостила на фейсбуке

Куда могла разместила, но может кто нибудь действительно переведет на арабский???

тоже перепостила

не понятно. ребенок гражданин россии? если да,то это кинднепинг. со всеми вытекающими последствиями. и можно подключать посольство. если же гражданин египта,то суши весла и ставь свечку. и что значит не была замужем? это как она жила в еги? или была по орфи? тогда другое дело. хотя конечно жаль. но я циничная стерва,как все мужчины мне говорят,и поэтому еще раз напишу. думать надо всегда тем местом ни откуда вылезла,а куда шляпу одеваем.

всем доброе время суток! очень жалко ребёнка, который теперь страдает из-за ошибок взрослых. Есть возможность обратится к известному правозащитнику, о чём я и написала Екатерине в личку, ещё 21 июля. Ответа нет до сих пор. Понимаю, ноутбук отобрал, телефона тоже нет, но на связь то как то выходить можно было бы. Видимо так сильно нужна помощь.

Вот апдейт истории http://www.chaskor.ru/article/ukrali_rebenka_29043

оказывается, ОРФИ все таки был

прошло столько времени и ничего нового. Бедная женщина!

Очень жаль ее и сынишку

Девочки, ответьте пожалуйста, как у Кати дела?

Скажите, пожалуйста, кто - нибудь разместил эту историю в группы ФЕЙСБУКА: " Русские в Каире " и " Русские в Хургаде " ??

интеревью Кати Сизовой http://rus.ruvr.ru/2012_09_14/Egipet-zastavil-menja-zabit-o-tom-chto-ja-ljubila/
Изменено: 001 - 14.09.2012 20:53:53

Этот форум самый полезный из всех по Египту. Читаю все подряд чтоб понять, как правильно действовать. Но, времени не так много! В таком возрасте для малыша каждый день дорог!

Девочки, огромная просьба, если есть хороший адвокат, напишите пожалуйста в личку!

Еще просьба, если известны контакты luna_x - это автор "Выйти замуж за египтянина - откровения русской девушки." дайте пожалуйста. Ей удалось защитить свои права. http://etur.ru/articles/527 - вот ее рассказ.

Если есть случаи, когда девушкам удалось вывезти своих детей или как-то защитить себя - дайте пожалуйста ссылку! Когда читаешь об этом, создается впечатление, что ничего нельзя сделать. А ведь Ваша моральная поддержка очень много значит.

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
luna_x - это автор "Выйти замуж за египтянина - откровения русской девушки." дайте пожалуйста. Ей удалось защитить свои права. http://etur.ru/articles/527 - вот ее рассказ.
я думаю что девочки на дези, быстрее дадут Вам ее координаты, мальчик в их черном списке

Там какая-то ошибка, ресурс вообще не работает...

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
http://etur.ru/articles/527 - вот ее рассказ.
Спасибо за ссылку! кроме интересного повествования, там оказывается и замечательный сайт с консультантами по разным странам и у них можно получить ответы на интересующие вопросы при подготовке поездки, чего мне очень не хватало, когда готовилась к Европе!По Германии и Голландии нашла людей, а вот с Италией не получилось:idea:

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Там какая-то ошибка, ресурс вообще не работает..
работает :)) ссылка
Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Читаю все подряд чтоб понять, как правильно действовать. Но, времени не так много!
а у Вас тоже проблемы?
мне после прочтения Вашего сообщения и просмотра фоток, сброшенных Инной в этот же день, такие сны снились на тему Египта, ужас просто... Доснилось до того, что мой почти год как пропавший егизнакомый, вновь появился... для меня поразительна была его способность так все чувствовать, что с другим человеком происходит, т.е. я давно поняла что мне нельзя ни думать, ни тем более что-то чувствовать на эту тему.

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Там какая-то ошибка, ресурс вообще не работает..
работает :)) ссылка
Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Читаю все подряд чтоб понять, как правильно действовать. Но, времени не так много!
а у Вас тоже проблемы?
мне после прочтения Вашего сообщения и просмотра фоток, сброшенных Инной в этот же день, такие сны снились на тему Египта, ужас просто... Доснилось до того, что мой почти год как пропавший егизнакомый, вновь появился... для меня поразительна была его способность так все чувствовать, что с другим человеком происходит, т.е. я давно поняла что мне нельзя ни думать, ни тем более что-то чувствовать на эту тему.

Спасибо за ссылку!
Проблем в Египте у меня нет, просто хочу помочь.
В личку Кате очень просто написать, если есть проверенный адвокат, или дельный совет, напишите пожалуйста!
Вот здесь ее контакты: http://www.hotline.travel/content/23694/pomogite_vernut_syna/
Огромная просьба не обсуждать публично.

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Огромная просьба не обсуждать публично.
По моему Кате сейчас публичность более существенно поможет, плюс подключить тв каналы, чтоб правительственные (консульские) структуры забегали, а адвокат, тем более египетский (либо русский, но прож. в Египте) мало чем поможет, т.к. и на него найдутся рычаги давления в такой стране

Насчет огласки полностью поддерживаю.
Но публичные сообщения, советы читает также и Мухамед. Поэтому что нужно знать лично Кате, это нужно писать ей в личку. Или мне, я передам.

Египетский адвокат, если он хороший, поможет. Не такие уж хорошие связи у Мухи. Тем более он нарушает все законы подряд: и шариат (блуд, отобрал у матери маленького ребенка) и законы Египта (ворует). Может и есть связи по мелочи но не далее Дахаба, поверьте.
ОРФИ не было это совершенно точно, была бумажка, подписанная как попало без свидетелей и тем более без адвоката.
Не доказано что ребенок Мухамеда - имел место быть наглый киднепинг с целью шантажа и выжимания денег. А также воровство личных вещей, подделка документов, лжесвидетельство.
Адвокат или юрист желательно из Каира с хорошими связями.
Изменено: Оксана Анонимус - 26.09.2012 10:35:33

Цитата
Оксана Анонимус пишет:
Не доказано что ребенок Мухамеда - имел место быть наглый киднепинг с целью шантажа и выжимания денег. А также воровство личных вещей, подделка документов, лжесвидетельство.
Адвокат или юрист желательно из Каира с хорошими связями.
Мое мнение, Любая страна, если есть хоть один повод доказать, что ребенок является гражданином этой страны, будет бороться за этого гражданина. Учитывая особенности Египта, где большое место занимают мужчины и дети, боюсь что адвокат не сильно поможет. Естественно, действовать нужно и в этом (законодательном) направлении в Еги, но я бы советовала такие же заявления написать и суд России+посольство Еги в России, + консульство России в Еги+ Евр.суд по правам человека+СМИ, Вам нужно как можно больше шума, это долгий путь и возможно не самый лучший для ребенка. Второй путь, более короткий, выполнить все условия М., быть послушной женой, тогда возможно удастся быть с ребенком и ждать удобного случая.

Цитата
elena77 пишет:
Второй путь, более короткий, выполнить все условия М., быть послушной женой, тогда возможно удастся быть с ребенком и ждать удобного случая.

Хоть это не совсем просто, но ради ребенка можно всем пожертвовать.

Цитата
Paraskeva142 пишет:
Хоть это не совсем просто, но ради ребенка можно всем пожертвовать.
охохо не все мамашки так рассуждают. это не про катю. я ее не знаю. это я про жизнь

Цитата
Зинаида Давыдова пишет:
охохо не все мамашки так рассуждают. это не про катю. я ее не знаю. это я про жизнь
для нашего уклада жизни - как раз первый вариант более подходящий, но там - другая страна со своими законами

Так уж сложилось, но почему-то женщины-иностранки уверены в том, что в Египте распространена практика, когда детей забирают отцы. Это не так. Согласно статье 20 закона № 25 от 1929 года, дополненного законом № 100 от 1985 года, сын остается с матерью до достижения 10 лет, дочка – до 12 лет. Судья может продлить этот срок до 15 лет для мальчиков и до замужества для девочек, если это необходимо для их благосостояния. Однако есть одно условие: бывшая жена при этом должна жить и воспитывать детей на территории Египта, а также разрешать им видеться с отцом. Выехать за пределы страны с ребенком экс-супруга может, только если на это есть письменное согласие ее бывшего мужа.

Взято отсюда, между прочим египетский юрист пишет.
http://egypt44.ru/hurgada-nedvizhimost-140.html

Интересная статья . Может кому пригодится
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года