Отношение к коптам в Египте и мире,

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отношение к коптам в Египте и мире,, Отношение к коптам в Египте и мире,

В поисках новостей, наткнулась на просторах интернета на "любопытный" сайт) Сначала думала, что это новости, но их подача вызвала понимание, что это просто жесть и джихад))

"Голландский МИД предупредил Египет о возможных последствиях "неподобающего отношения к коптам"
[В числе них будет то, что Нидерланды могут прекратить оказывать помощь Египту в случае, если «нападения и угнетения в отношении христиан продолжатся».Также Розенталь предупредил, что голландское правительство потребует проведения независимого расследования на уровне Европейского союза в связи с беспорядками, спровоцированными коптами, по вине которых погибло около 30 человек, а ранения получили более 300Предупреждения в адрес египетского режима были сделаны во время очередного заседания голландского парламента, пишет «аль-Масри аль-Яум»]В ходе сессии один из депутатов нацистской Партии свободы, которую возглавляет небезызвестный Гирт Вилдерс, много раз оскорблявший Ислам и мусульман, потребовал и вовсе выслать египетского посла из Нидерландов и отозвать голландского посла из Египта.Ранее министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь встретился с представителями коптов в этой странеПосле встречи он пообещал посетить Каир в конце текущего месяца и встретиться с ключевыми христианскими фигурами Египта. Данное событие очень показательно, так как отражает реальное положение вещей на сегодняшний день.Когда в какой-либо мусульманской стране начинаются межрелигиозные столкновения, зачинщиками и провокаторами которых в подавляющем большинстве являются именно христиане, весь западный мир встаёт на их защиту, осуждая обороняющихся мусульман — более тогогрозя им санкциями или вводом войск.Когда же буквально на каждом шагу мусульмане терпят оскорбления и унижения (например, в тех же Нидерландах мусульманкам предлагается запретить носить никаб), за них никто не вступится, за них никто не пригрозит санкциями, вводом войск или уничтожением причастных к попранию чести мусульман."

Какой то "крик души" прям )))
ПС Кстати вчера муж сказал что Голландия открывает разрешения на въезд египетским коптам, испытывающим притеснения. Тот же проект рассматривает и Германия сейчас.

вот еще интересные ссылки от туда же

"Голландский "суд" официально разрешил оскорблять Ислам"
http://ummanews.ru/news/world/1607---lr-----.html

"ИРАН. Шииты переживают об исходе христиан с Ближнего Востока и призывают воспрепятствовать этому."

http://ummanews.ru/news/world/7702-2012-07-05-20-08-19.html

"Голландские кафиры(неверные) вслед за Францией и Бельгией запрещают ношение никаба"

http://ummanews.ru/news/world/3205-2011-09-17-06-23-31.html
Изменено: moon - 16.07.2012 12:43:18

Ну если уж говорить не по теме правления Мурси, то можно сказать о том, что происходит в религиях в мировом масштабе. А происходит группирование по вере и углубление мракобесия. Ярчайший пример Украина. Вы можете не поверить, но в Украине "Ученые Академии Наук Украины обратились к руководству государства с предложением назначить общенациональный праздник - "День благодарения Богу"!!! Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество требует покаяния и обращения к Богу.
Хочется еще обратить внимание на то, что появились голографические "ангелы", которые "спускаются с неба" - и это не фотошоп, не графика и не монтаж - это трехмерная голограмма, которую в качестве реальности демонстрируют фанатикам.
Часть мирового сообщества, получившая доступ к секретным проектам сша, считает что готовится театрализованное пришествие мессий всех толков. И т.к. каждый их Иисусов, Аллахов эффективно появится только перед своими почитателями, то и идет группировка.
(Это не мое мнение. Но не поделиться им я не могла, для чего создала тему "секрет египтян", может как-то там выложу конкретный проект сша о заманивании толп в никуда с помощью техногенных средств, известных еще египтянам)
Изменено: 001 - 16.07.2012 12:52:12

"ангел" в Индонезии

Ну как бы опять))) - про мировые заговоры не хотелось бы бездоказательно углубляться( в интернете масса роликов о явлении Девы Марии любой копт вам их пачками покажет - ясно дело что графика и монтаж)....Я просто, по факту, наткнувшись на своеобразную " подачу" новостей с исламского сайта, публичного. Еще там масса "интересного" например на вопрос, про то, должны ли правоверные отвечать на порицания пророка Мухаммеда силовыми действиями, и в качестве примера был приведен случай с одной из европейских газет, писавшей не очень приятные для мусульман сведения о пророке, в ту же ночь сожгли редакцию. На это несколько иммамов ответили, что "сжечь редакцию - это самое малое что должны делать мусульмане в таких случаях"", а именно "смерть кафиров искупает подобные деяния" (это цитата)

http://ummanews.ru/opinions/7494-2012-06-20-21-31-10.html

кроме поддельных роликов, существование которых никто не опровергает, существует исторический факт технического явления, запечатленный на фото того времени и в присутствии свидетелей - около 70 тыс чел публики (в начале 20 века, когда В Раше шла кровавая революция). Я имею в виду события в Фатиме Португалии 13,09,1917. Тогда, якобы, было передано, что грядет некий "танец солнца" в результате которого все на Земле погибнет, кроме территории России. Танец солнца был технически проимитирован-показан (иллюминатами), как ща нынешние инженеры имитируют ангелов - не в фотошопе на экране или бумаге, а в небе, как на экране, причем трехмерно. (Сейчас такую демонстрацию угрозы назвали бы не танцем солнца, а более современно/технично - "выброс плазмы Солнца в сторону Земли")

А нетерпимость муслимов известна: евро одежды в Египте - для них шармута - грязная тряпка - и надо де уважать чувства и традиции. А паранджа в Европе, как олицетворение одежд смертников - это нормально.
Мечети в наших городах - это необходимость, а церкви у них - недопустимо. И самая "мирная религия", по словам наших вояк, означает шило в бок от "мирных" когда не ждешь. А по словам дам - это грубый развод правоверными кафирок на деньги с обвинением их в глупости

явление в небе при свидетелях с участием журналистов и ученых того времени
Изменено: 001 - 16.07.2012 13:30:04

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
Голландия открывает разрешения на въезд египетским коптам, испытывающим притеснения. Тот же проект рассматривает и Германия сейчас.
Примет 10 миллионов человек? :D
ну это вы у них спросите. Но говорится о тех, которых притесняют, видимо если они докажут что именно их семью притесняют в какой-то провинции или городе.

Цитата
Лиля пишет:
Кто его из Египта-то выпустит.
а что по ногам стрелять что ли будут?))))

Цитата
001 пишет:
А нетерпимость муслимов известна: евро одежды в Египте - для них шармута - грязная тряпка - и надо де уважать чувства и традиции. А паранджа в Европе, как олицетворение одежд смертников - это нормально.
Мечети в наших городах - это необходимость, а церкви у них - недопустимо. И самая "мирная религия", по словам наших вояк, означает шило в бок от "мирных" когда не ждешь.

Даже если очень захотеть - с этим НЕЛЬЗЯ не согласиться. все точно.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:
а что по ногам стрелять что ли будут?))))
Просто в аэропорту не пропустят на рейс, даже если виза будет.
Они же не станут сообщать египетским спец.службам с какой целью эммигриуют, просто визу оформят и всё. Про такие случаи никогда не слышали. Они ж не в Израиль ехать собираются. По факту около миллиона со всех арабских стран после арабской весны уже мигрировали и не только христиане. Имеется ввиду не только из Египта. Но и из Египта много, очень много.
Изменено: moon - 16.07.2012 14:20:58

Я думаю не все поедут все таки :) Насколько я знаю многие копты, которым 40 и больше очень привязаны к дому. И чтобы ни случилось они никуда не уедут, не бросят стариков и семью большую. Уезжает молодежь, у которых пока нет своей семьи. Но это я сужу только по своим знакомым коптам.

Цитата
Natalie пишет:
Я думаю не все поедут все таки :) Насколько я знаю многие копты, которым 40 и больше очень привязаны к дому. И чтобы ни случилось они никуда не уедут, не бросят стариков и семью большую. Уезжает молодежь, у которых пока нет своей семьи. Но это я сужу только по своим знакомым коптам.

Natalie, я и не создавала тему про то, что скоро все без исключения копты переедут))) я вообще тему не создавала, просто в теме про Морси пофлудила немного)) и Лиля отделила те сообщения в новую тему. Конечно все не смогут переехать, да и мы в принципе не собираемся, у нас в Египте пока есть перспективы, опять же вилла в Эль Гуне еще не куплена, хаха. Так уж на крайний случай, хорошо если будут альтернативные варианты. Это всегда прекрасно.

В общем да, варианты это хорошо :) Я представила, вот некоторым египтянам раздолье будет в Голландии, и наркотики узаконеннные и улица красных фонарей под боком :) правда платно :)

Цитата
Лиля пишет:
когда мы с мужем летим в Москву, то его паспорт на регистрации берут и уносят минут на 20 куда-то,
да? а у нас никуда не уносят его паспорт, да болтают долго на контроле и то всякую фигню типа "земляк привези мне тоже русскую жену из РФ" и так не о чем балагурят, мол "наш-то наш-то по заграницам поехал")) желают удачи еще. насчет миграции, из Казахстана многие русские переехали в Швецию, просто по тур-визе знакомая с ребенком выехала и потом там подала сразу на гражданство по статье притеснения по религиозному признаку, через суд рассматривается давать или нет гражданство. Им дали, а еще дали пособия и дом небольшой, на пособие она купила совсем неплохую мебель и прочее. Египтяне и вообще арабы многие как-то так уезжают. И не только христиане в основном кстати. Просто Европа "наелась" уже мусульманами, а коптам вроде как меньшинствам оказывает поддержку, но далеко не все воспользуются конечно.

Цитата
Natalie пишет:
я думаю, что после 40 уже многое в своей стране держит и др.национальности, не только коптов. Да и сам человек к этому возрасту становится менее мобильным

Цитата
Natalie пишет:
и улица красных фонарей под боком :)
вроде ж там все поубирали такое, в новостях месяц назад было, что уже нет улицы красных фонарей, и дам куда-то само правительство пристроило на работу:))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса