я тоже люблю араба из египта...парню 21

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
я тоже люблю араба из египта...парню 21, его родители уже через день хотели сделать свадьбу

добрый вечер..
начиталась здесь и на других форумах, что арабы такие лгуны и разводят на деньги..
не знаю, как возразить...может быть есть и такие..
моя история, вернее даже не история, а жизнь очень усложнилась после встречи араба...я приехала в Египет для практики языка и учебы..до этого я по интернету познакомилась с парнем из Каира..мы очень хорошо общались.и он знал, что я приеду в Египет..считал дни. я мусульманка и мне не так сложно было найти с ним общий язык, но пока я была в России, у нас с ним не было никаких отношений...
приехав сюда, он предложил встретится, я сама учусь недалеко от Каира. он приехал с другом..после знакомства со мной, он решил познакомит меня с родителями..я согласилась, потому что он мне очень понравился...так мы поехали к нему домой..до этого я конечно знала, что он богатый..но когда увидела что у них особняк в частом секторе, за Каиром..Радва..если не ошибаюсь..меня это очень смутило.я сама из обычной семьи...и моя семья, скажем-среднестатистическая в России..
Знакомство прошло нормально..его отец очень открытый и простой.. а вот мама и сестра-другое дело...побыв у них часа два он отвез меня обратно...
мы договорились, что сразу скажем мнение друг о друге..не успела я зайти в дом, как прочитала смс: я люблю тебя.выходи за меня..
вот так...я
сказать да я ему не могуу:( так как мои родители против межнац.браков. категорически нет...притом обвинили, что не прошло и недели, а я уже замуж!!!
два раза мы расставались, но он и дня не может...и я тоже..снова срываемся и начинаем общаться...он не может приехать в россию так как он говорит он должен в армию...и выезд из страны пока невозможен...

как? Уговорить вашего отца дать согласие на брак?Ведь все упирается только в это. Давайте я попробую,но вы уверены, что он захочет меня услышать, если не слышит вас? Сколько вам лет , что требуется его разрешение и сколько вам должно быть лет , чтобы сделать это самостоятельно? Не исламским браком в мечети, а официальным через посольство , как иностранке?

Moonka Sultan, мне кажется, вам самой ни в коем случае не нужно рвать отношения с вашим египтянином, я так понимаю что вы оба молоды...То что сразу с родителями знакомил и что сразу в брак позвал - вы как мусульманка из соблюдающей семьи должны наоборот воспринимать как уважение к вам и вашей семье...НО т.к. мы все-таки люди соверменные, нужно немного узнать его поближе, не секс имею ввиду, а именно его личность, больше времени проведите в общении друг с другом. Тоже самое объясните своему отцу, скажите ему что очертя голову в брак не собираетесь окунаться, что все понимаете и оцениваете, что хотите узнать жениха и его семью получше. Насчет доводов для вашего папы что жених-араб, ну скажите в пользу этого что т.к жених араб, то он более соблюдающий мусульманин, что жить вы будите в исламской стране, и вам как мусульманке от этого только лучше, в общем говорите про то что арабы близки вашей религии, коран написан на их языке, и соответственно вам от этого хуже ну никак не будет.
Но все же мой вам совет - узнайте его самого и семью как можно лучше, больше информации и общения любыми путями, чтобы действительно не "купить кота в мешке"
Удачи!

Если жених из состоятельной семьи, то почему бы ему не пригласить в Египет родителей невесты для личного знакомства? Снять на недельку-другую им апартаменты, побольше времени проводить за общением - глядишь, папа и изменит своё мнение... А тогда можно и все экономические и прочие вопросы обговорить...

Цитата
YBS пишет:
Если жених из состоятельной семьи, то почему бы ему не пригласить в Египет родителей невесты для личного знакомства? Снять на недельку-другую им апартаменты, побольше времени проводить за общением - глядишь, папа и изменит своё мнение... А тогда можно и все экономические и прочие вопросы обговорить...
Не все родители таки поедут в другую страну (многие люди вообще всю жизнь не выезжали) да и при изначально негативном настрое ехать, знакомится, покажется им не очень заманчивой идеей, имхо.

Это точно. Мой отец до сих пор с трудом разговаривает с моим мужем. Ему все мерещится, что он может выкрасть ребенка и меня бить.

Цитата
YBS пишет:
Если жених из состоятельной семьи, то почему бы ему не пригласить в Египет родителей невесты для личного знакомства? Снять на недельку-другую им апартаменты, побольше времени проводить за общением - глядишь, папа и изменит своё мнение... А тогда можно и все экономические и прочие вопросы обговорить..
Цитата
moon пишет:

Все верно написано. Чтобы не было никаких разногласий между родителями, можно поообщаться лично, как говорится, "прозондировать почву", и тогда все встанет на свои места.

Не все родители таки поедут в другую страну (многие люди вообще всю жизнь не выезжали) да и при изначально негативном настрое ехать, знакомится, покажется им не очень заманчивой идеей, имхо.

Если им не безразлична судьба своей дочери, стоит ради этого съездить в другую страну, а почему бы и нет? А вдруг это судьба?

Цитата
YBS пишет:

мы уже пробовали с ним пригласить моих родителей в Египет и его родители очень хотят, чтобы мои родители приехали..но как я уже сказала, мой отец наотрез отказывается....думаю, скоро уже дойдет до того, что он откажется от меня, как от дочери...
но понимаете, если мой папа не даст согласие на никах( помолвка), брак будет недействителен..что нарушает все адабы шариата(свод законов мусульман)...и это значит это будет как гражданский брак, что в Исламе -прелюбодеяние:( я так тоже не могу...

Цитата
Moonka Sultan пишет:
это значит это будет как гражданский брак, что в Исламе -прелюбодеяние:( я так тоже не могу..

Гражданский брак является прелюбодеянием не только в Исламе, но и в Христианстве, да и вообще во всех религиях. Мы своему сыну не разрешили жить в гражданском браке, он женился официально. Вы пишите, что одного вероисповедания. Это уже облегчает задачу. Ну, а если Ваш папа не даст согласие на помолвку, значит его что-то не устроит в семье Вашего м.ч., и с этим, возможно, необходимо будет смириться. В любом случае, познакомиться с его родней
все же стоит, чтобы сделать соответствующие выводы.

откуда у родителей сведения что жених хулиган? Никогда не слышала, чтоб отказывались от брака с нормальным и богатым. Никогда не слышала, что среднестатистическая семья Росии - это соблюдающие - 5 раз на день молящиеся мусульмане
нелогично,нереально и противоречиво

Moonka Sultan,

Не торопитесь с браком. Время, возможно, расставит все на свои места- так или иначе.

давно здесь не была....... {fna}
всем доброго утра.хотела всё-таки до рассказать,что всё-таки случилось потом..
я там училась еще до сентября, и мы время от времени встречались..
выйти замуж летом я всё-таки не решилась,хотела посмотреть,как долго он будет еще меня добиваться..
я очень разочаровалась в нем,когда узнала,что он еще с одной девушкой встречается, я просто не ожидала!!! решила отомстить..даже как-то само собой так получилось.мы с подругами пошли в кафе, и там как раз познакомилась с парнем, из каира...лет 23 ему.если сравнить его и моего бывшего парня,небо и земля! он очень серьезный, но и ревнивый просто до ужаса..я рассказала ему о бывшем, он его даже в соц.сети нашел,говорил,что пообщался...а бывший мой продолжал меня доставать,просил прощения...бла-бла,даже плакал..я сказала,что теперь я люблю другого и выйду за него, на что он обещал мне что убьет его.мой сказал, перебесится и успокоится..
в силу своего характера я смогла его действительно забыть,мне было очень хорошо с тем, кто меня просто любил и не врал..но и так не могло продолжаться вечно. он на 4 курсе учится я на 2ом,он сказал в июне приедет к моим родителям и всё поженимся.но не всё получается так как мы хотим..
я вышла замуж за первого...странно вышло как-то.я просто в ноябре поехала с подругой на отдых,но ничего никому не сказала,что приехала..второй узнал-психанул..как, говорит, приехала и мне не сказала..я не считаю,что сделала неправильно.но зато первый парень оказался умнее,узнал где я остановилась и приехал..прощения просил, я, говорит, с ума схожу.прости и выходи замуж за меня..родители сказали,что делай как знаешь,только потом не жалей..ну вот и вышла я за него замуж.
как сложилось дальше..мы переехали в лондон,он наладил свой бизнес там и теперь всё хорошо..я на неделю приехала домой.все конечно в шоке,что я всё-таки вышла за него замуж...он очень щедрый,ничего для меня не жалеет..любит и очень боится что я его брошу,поэтому выполняет все мои просьбы..
счастлива ли я? не могу ответить..вроде всё есть..просто нет любви с моей стороны..

Цитата
Moonka Sultan пишет:
счастлива ли я? не могу ответить..вроде всё есть..просто нет любви с моей
стороны..
Ничего себе история!!!!!! С одной стороны я понимаю Вас, Moonka Sultan.... а с другой - сочувствую... когда-то, в 20 лет, я выходила замуж, заключив соглашение сама с собой - выйду за него, хотя и не люблю, но зато он серьезный, родителей уважает, значит и меня будет уважать, будет хорошим отцом... и т.д. даже сначала вроде и полюбила, или привыкла, не знаю уже.. а потом.. потом он своими поступками убил это чувство во мне...
Почему Вы выбрали все таки первого, хотя как писали "в силу своего характера я смогла его действительно забыть"? второй не так богат, как Ваш муж?
Я желаю, чтоб Вы получше присмотрелись к своему мужу, увидели и оценили хорошие стороны его характера, его любовь и заботу к Вам... может появится любовь к нему.. это очень важно в семейной жизни.. самое главное - чтоб Вы не пожалели, что вышли за него...
Цените то, что он для Вас делает.. вы просто в сказку попали, честное слово!

Цитата
Helen_104 пишет:
Почему Вы выбрали все таки первого, хотя как писали "в силу своего характера я смогла его действительно забыть"? второй не так богат, как Ваш муж?
Я желаю, чтоб Вы получше присмотрелись к своему мужу, увидели и оценили хорошие стороны его характера, его любовь и заботу к Вам... может появится любовь к нему.. это очень важно в семейной жизни.. самое главное - чтоб Вы не пожалели, что вышли за него...

я просто разрывалась между ними,но поняла, что мой муж правда любит..он это говорил и доказывал.когда я уехала в россию, он отправлял мне деньги,чтобы я приехала..когда я отказывалась,он говорил, что может сам приехать,но и тут я постоянно говорила нет..он очень обижался,что я так к нему холодна и всегда говорил,что я заставляю его себя ненавидеть..
почему не второй..хороший вопрос. знаете, я ведь и правда полюбила его так,как наверно никогда не любила.тут было совсем наоборот: он говорил, а я всё делала, он запрещал мне общаться со своими друзьями.из-за него я не прошла свою стажировку в Марокко. эта постоянная проверка! он доводил меня..когда ссорились,неделю молчал,не звонил..только моя близкая подруга видела, как я на глазах становилась его рабыней..всё как он хотел. а последней каплей стало то,что перед вылетом домой, день за два мы поссорились,он даже не приехал попрощаться..а потом в трубку плакал(в аэропорту,когда уже регистрацию прошла), что его же гордость губит его самого..

Цитата
Helen_104 пишет:
второй не так богат, как Ваш муж?

дело не в деньгах, хотя второй тоже богатый, у него свое дело в египте и в саудовской аравии..

спасибо за ваше пожелание! :vff: я очень надеюсь,что я полюблю его больше чем кого либо... :{}

Цитата
Moonka Lady пишет:
он говорил, а я всё делала, он запрещал мне общаться со своими друзьями.из-за
него я не прошла свою стажировку в Марокко. эта постоянная проверка! он доводил
меня..когда ссорились,неделю молчал,не звонил..только моя близкая подруга
видела, как я на глазах становилась его рабыней..всё как он хотел. а последней
каплей стало то,что перед вылетом домой, день за два мы поссорились,он даже не
приехал попрощаться..а потом в трубку плакал(в аэропорту,когда уже регистрацию
прошла), что его же гордость губит его самого..
Ааааааа.. так это кардинально меняет дело!!!! Значит, Вы поступили абсолютно правильно.. потому что рядом с таким человеком Вам жизнь длинной покажется! Вот как раз своей ревностью мой бывший муж и убил во мне все, что было, если не любовь, то уважение к нему... И к тому же он пошел на принцип, когда "перед вылетом домой, день за два мы поссорились,он даже не
приехал попрощаться..а потом в трубку плакал"... Я считаю жизнь показывает на моем личном примере и чужих историях, что в любви принципов быть не должно... Я об этом и своему сказала, что лучше на принцип со мной не идти, если хочет хороших отношений...
В вас сейчас видимо еще ностальгия живет по нему.. но время и Ваш муж вылечат от этой болезни, я уверена... Своей любовью и заботой он добьется, что Вы станете теплее к нему и возможно у вас к нему появится чувство, которое сильнее любви...
Вы так молоды, у вас вся жизнь впереди... будьте мудрой, иногда взбрыкивайте.. мужчины это любят ))) им так интереснее. .\
Побольше бы таких историй на форуме

Цитата
Helen_104 пишет:

Значит, Вы поступили абсолютно правильно.. потому что рядом с таким человеком Вам жизнь длинной покажется! Вот как раз своей ревностью мой бывший муж и убил во мне все, что было, если не любовь, то уважение к нему...

Своей любовью и заботой он добьется, что Вы станете теплее к нему и возможно у вас к нему появится чувство, которое сильнее любви...

Вы так молоды, у вас вся жизнь впереди... будьте мудрой, иногда взбрыкивайте.. мужчины это любят ))) им так интереснее. .\

Побольше бы таких историй на форуме

сейчас я и сама понимаю это, а тогда казалось что я просто на эмоциях - назло- всё это делаю...
я прошу Господа,что бы так и произошло...не вижу рядом с собой других,только он..
спасибо за совет, буду стараться..))

Moonka Lady,
Спасибо за хорошую историю!
А тепеь Вы чем занимаетесь, выйдя замуж? какие планы? Муж разрешает Вам учиться, работать, или сказал, что теперь Ваше место дома, ждать его?

Цитата
Helen_104 пишет:
Moonka Lady,
Спасибо за хорошую историю!
А тепеь Вы чем занимаетесь, выйдя замуж? какие планы? Муж разрешает Вам учиться, работать, или сказал, что теперь Ваше место дома, ждать его?

я не любительница сидеть дома..но готовить и убираться конечно буду..я продолжаю свое обучение на филолога арабского и английского на заочном.
у меня контракт с одной аравийской фирмой, так сказать сотрудник удаленного профиля.перевожу контракты и статьи.когда я сказала,что хочу работать,он сказал что не против,но только неполный день..ну если честно, муж конечно не хочет чтобы я работала..говорит,что он добытчик.:) а я его принцесса..
он детей хочет,а я пока нет..

Цитата
moon пишет:
Цитата
YBS пишет:
Ну раз отпустили свою дочь на учебу в другую страну, то почему бы и не поехать и не посмотреть на все условия своими глазами. А там, глядишь, и молодым человеком познакомятся, может и мнение насчет межнациональных браков поменяется...

Цитата
Moonka Sultan пишет:
но понимаете, если мой папа не даст согласие на никах( помолвка), брак будет недействителен..что нарушает все адабы шариата(свод законов мусульман)...и это значит это будет как гражданский брак, что в Исламе -прелюбодеяние:( я так тоже не могу...
Вообще, рекомендую почитать про заключение брака в Египте с иностранкой. И никях - это, не помолвка, а собственно, религиозный брак и есть. Только без последующего документального оформления он в Египте не имеет законной силы.

Лола,
для меня было важнее получить согласие со стороны моих родителей . так как в исламе это прежде всего.

Цитата
Moonka Sultan пишет:
счастлива ли я? не могу ответить..вроде всё есть..просто нет любви с моей стороны..
Ой, начала комментировать, не дочитав до конца Вашу историю. Не жалейте о втором. Судя по описанию, жизнь с ним была бы тяжела и некомфортна. Живите настоящим и ни о чем не жалейте! :vff:

Цитата
Moonka Lady пишет:
я не любительница сидеть дома..но готовить и убираться конечно буду..я продолжаю
свое обучение на филолога арабского и английского на заочном.
Арабский язык.. мама дорогая.. неужели его можно выучить?.. я тут самоучитель и разговорник купила.. как увидела, что уних все гласные одной буквой пишутся, у меня ум за разум зашел, положила книжки на полку.. или я чего-то не поняла?
Изменено: Helen_104 - 17.12.2012 15:55:50

Цитата
Helen_104 пишет:
Арабский язык.. мама дорогая.. неужели его можно выучить?.. я тут самоучитель и разговорник купила.. как увидела, что уних все гласные одной буквой пишутся, у меня ум за разум зашел, положила книжки на полку.. или я чего-то не поняла?
Нет, на самом деле, если серьезно заняться, то выучить можно. Не такой уж это сложный язык. Особенно, когда есть практика каждый день. {fna} Насчет разговорников... лучше не надо, т.к. там может быть элементарно другой диалект арабского. Вам же нужен египетский, ну на крайний случай фусху (классический арабский). Лучше по учебнику, конечно, заниматься.

Цитата
Лола пишет:
Цитата
Moonka Sultan пишет:
Ой, начала комментировать, не дочитав до конца Вашу историю. Не жалейте о втором. Судя по описанию, жизнь с ним была бы тяжела и некомфортна. Живите настоящим и ни о чем не жалейте! :vff:
:vff:
Цитата
Helen_104 пишет:
Цитата
Moonka Lady пишет:
я не любительница сидеть дома..но готовить и убираться конечно буду..я продолжаю
свое обучение на филолога арабского и английского на заочном.

конечно можно выучить и лучше арабов разговаривать {fna} главное настрой ну и стимул бы тоже не помешал.
Цитата
Лола пишет:
Вам же нужен египетский, ну на крайний случай фусху (классический арабский).
лучше египетский, а то я вспомнила как мой, при моем разговоре на фусхе, просто веселился!я так обижалась, и так то нелегко, тут ты со своими приколами! научила я его осваивать чистый арабский) через неделю просто сам уже начал на фусхе, но я и диалект подучила..теперь проблем нет! слава Аллаху {dsfb}

Цитата
Лола пишет:
Нет, на самом деле, если серьезно заняться, то выучить можно. Не такой уж это
сложный язык. Особенно, когда есть практика каждый день. {fna}
Насчет разговорников... лучше не надо, т.к. там может быть элементарно другой
диалект арабского. Вам же нужен египетский, ну на крайний случай фусху
(классический арабский). Лучше по учебнику, конечно, заниматься.
Да, я своему показала тот разговорник, он удивился.. сказал, что не так некоторые слова и фразы произносятся.. видимо не тот диалект
Цитата
Moonka Lady пишет:
лучше египетский, а то я вспомнила как мой, при моем разговоре на фусхе, просто
веселился!я так обижалась, и так то нелегко, тут ты со своими приколами! научила
я его осваивать чистый арабский) через неделю просто сам уже начал на фусхе, но
я и диалект подучила..теперь проблем нет! слава Аллаху {dsfb}
молодцы.. у вас ВСЕ хорошо будет.. поживете лет 5 для себя, а потом и детишками можно обзавестись

Цитата
Helen_104 пишет:
молодцы.. у вас ВСЕ хорошо будет.. поживете лет 5 для себя, а потом и детишками можно обзавестись

да,пока хочется привыкнуть к друг другу..он хочет путешествовать, я тоже=) наконец увижу Марокко.. {fna}

Цитата
Moonka Lady пишет:
он хочет путешествовать, я тоже
СУПЕР!!!! отличное занятие!!! а особенно, если средства есть, то грех этим делом не заняться!!!!
Я своему уже говорила, что я сожалею, что у меня нет денег... (Если б были, мне наплевать, что меня будут осуждать, что он мной пользуется)... Я хотела бы показать ему Грузию и Абхазию!... Горы, природа, а кухня! А колорит! А их национальные танцы!!!!.. мммм.. мечта.. я уверена, что он бы был в шоке.. хотела бы я увидеть его глаза, когда он все это увидел

да , что там такого особенного, чтобы быть в шоке?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Особенности менталитета. Египет – страна лояльная к туристам, но все же, не стоит забывать, о том, что большинство населения исповедует ислам. Недопустимо распивать на улице спиртные напитки, фотографировать женщин без их согласия.