Как избавиться от зависимости

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
RSS
Как избавиться от зависимости, "Восточный синдром", как избавиться от любви к египтянину

Цитата
Лиля пишет:
Я вообще не понимаю эти страдания на расстоянии. Тем более по египтянам. У них одна улетает, две прилетают. Зачем это всё - в течение года мечты и надежды, надежды на что? Глупо. Хочешь быть с кем-то - будь, измени свою жизнь. Не можешь - ищи другого, кто поближе.
Лиля, вот этот бы ваш пост размножить и добавить в качестве девиза во все страдальческие темы +100
А то на форуме уже целая тусовка страдалиц образовалась, стихи пишут, ревут по ночам в подушку.....
дамы, сразу прошу прощения, никого не хотела обидеть

Цитата
Klukva пишет:
Цитата
Лиля пишет:
Я вообще не понимаю эти страдания на расстоянии. Тем более по египтянам. У них одна улетает, две прилетают. Зачем это всё - в течение года мечты и надежды, надежды на что? Глупо. Хочешь быть с кем-то - будь, измени свою жизнь. Не можешь - ищи другого, кто поближе.
Лиля, вот этот бы ваш пост размножить и добавить в качестве девиза во все страдальческие темы +100
А то на форуме уже целая тусовка страдалиц образовалась, стихи пишут, ревут по ночам в подушку.....
дамы, сразу прошу прощения, никого не хотела обидеть
не хотели бы , не обидели бы, не обзывали бы, не демонстрировали бы свое явное высокомерие и снисходительность. И хотели, и обидели. Ни за что. Явно хотите что бы свалили отсюда страдалицы. Попробую еще раз объяснить. Итак берем фильм Таежный роман. Там героиня Летвиновой, когда ее бросил любимый - все перепробовала - и клинья выбивала и все. Потом отравилась, спасли, а она сказала - зря спасли, мне там было хорошо, не больно.....А в реальности было больно ей нестерпимо. И она и умница и сильная, а терпеть мОчи не было. Героиня Гурченко в известном фильме, когда любимый не пришел в загс металась и через сутки превратилась в старуху. Это только сутки. Конечно, почти у всех пройдет. Только пережить это сложно. Вот и продолжают метаться, что бы выскочить из этого состояния... Пройдет у них и уйдут отсюда....
Девочки, ну нельзя сказать больному психически:"Возьми себя в руки"
И тут люди за помощью идут - больно им. Лучше ПОНЯТЬ, поддержать, а не насмехаться постоянно и не унижать. Ну не пишите вы гадости. Большинство уже в личках общается - к вам не идут...вообще не пишите . Сами разберутся, без унижения. Уважайте и себя и чувства других. Страдалицы же к вам, таким правильным, не лезут. Оставьте и вы их в покое. Некоторые уже боятся. Вы, вроде , так по - доброму, якобы, да с шутками, а выходит злобно и жестоко и очень высокомерно.
Что надо девочкам в этом состоянии - первое что бы кто то выслушал и хоть вид сделал что понял, еще важно понять, что она не одна такая. Это очень важно.
Я вот тут читаю форум и у многих правильных вижу и вранье и скрытые странные чувства и еще много всего. Я этого тоже не понимаю. Ну не унижать же их за это. Какими хотят выглядеть - личное дело....
Изменено: Анита - 09.07.2012 12:38:27

Цитата
Анита пишет:
Девочки, ну нельзя сказать больному психически:"Возьми себя в руки"
То есть вы хотите сказать, что здесь психически больные души изливают?
Ну и кто тут кого обижает и оскорбляет? Я по крайней мере никого не называла психически нездоровым )))) Наоборот считаю, что вполне адекватные умные тетки страдают ерундой, ну бывает, пройдет это у них.....
А здоровому человеку вполне можно и даже нужно говорить "возьми себя в руки"

Девочки, поймите, они не психически больные, они раненые, они как оголенные нервы. Надлом произошел в человеке, сердце кровоточит. Пройдет, конечно, но со временем. Сейчас больно. Сейчас у них разум гнобит сердце, которое не понимает, чего хочет разум. Тяжело. Давайте будем терпимее

IMHO, если человек пишет о своей ситуации на публичном форуме, то он вполне себе сознает, что отклики могут быть самые разные. Если людям нужна именно психологическая помощь, то лучше сходить к психоаналитику - там будет, скорее всего, достаточно квалифицированнпя психологическая помощь. А форум - место, где каждый высказывает свое мнение о ситуации. И мнения могут быть разноплановыми - у каждого свое видение ситуации (особенно учитывая, что достаточно полная картина пишущим неизвестна). При этом никогда нельзя сказать наверняка, реальная ситуация или "фантазия".

да бросьте Вы. Тусовка страдалиц. Достаточно обидно и все понятно сразу. Насчет психически больных - тут не болезнь, но сдвиг психики явный. У некоторых психика подвижная. Не получит помощь вовремя, не справится сама и психическое расстройство будет. И все знают здесь, что девочкам и так больно. И надо еще укусить с улыбочкой. ТУСОВКА СТРАДАЛИЦ. Я, лично , именно так вижу и чувствую. Извините, как пощечина. Хлестко так. Это не тусовка скучающих страдалиц. Это как без кожи жить. Все чувствуется . И так больно невыносимо а тут еще......ЦИТАТА : "Я не понимаю, ну как можно..... .... " Да радуйся, что не понимаешь... Лично мне очень полегчало от 2 простых советов. Спасибо форуму. Но пока их искала .....
Изменено: Анита - 09.07.2012 12:38:27

Ох, Анита, что же вы с такой тонкой психикой да в египетские страсти?! Там только сильные выживают. И кожа должна быть потолще, чтобы сдирать замучились......

Цитата
Klukva пишет:
Там только сильные выживают.
а кто себя слабой считает?

Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Klukva пишет:
пожалуйста не ко мне с этим вопросом, киньте клич на форуме или отдельной темой{fna}

Цитата
YBS пишет:
Если людям нужна именно психологическая помощь, то лучше сходить к психоаналитику - там будет, скорее всего, достаточно квалифицированнпя психологическая помощь.
Да не привыкли мы к психоаналитикам ходить. Не прижилось это пока. Может быть, кому-то легче высказаться инкогнито, чем, преодолевая смущение рассказать специалисту (пусть даже профессионалу, хотя сомневаюсь, что все к квалифицированному попадут). Так что девушкам привычнее подружке на ушко пожаловаться и на форум написать.

Цитата
Truthful пишет:
Может быть, кому-то легче высказаться инкогнито, чем, преодолевая смущение рассказать специалисту (пусть даже профессионалу, хотя сомневаюсь, что все к квалифицированному попадут).
и еще в маленьком городе...

Не один раз сталкивалась ( в инете и не только) с мнением самих работников в области психиатрии о том что они и есть самые психически не здоровые люди. Вот такие они- сапожники без сапог!
Изменено: Милашка - 09.07.2012 15:08:16 (ошибка)

Цитата
Truthful пишет:
Да не привыкли мы к психоаналитикам ходить. Не прижилось это пока. Может быть, кому-то легче высказаться инкогнито, чем, преодолевая смущение рассказать специалисту (пусть даже профессионалу, хотя сомневаюсь, что все к квалифицированному попадут). Так что девушкам привычнее подружке на ушко пожаловаться и на форум написать.
Да, конечно, если что-то болит, проще пораспросить о методах лечения знакомых, чем сходить к врачу... Ага... Только вот результаты такого лечения будут... скажем так - неопределёнными. Нет, конечно, если болезнь не смертельная - со временем "само пройдет" (даже если лечить неправильно или вовсе не лечить), только может вызвать осложнения...

Цитата
Klukva пишет:
Цитата
elena77 пишет:
Цитата
Klukva пишет:
пожалуйста не ко мне с этим вопросом, киньте клич на форуме или отдельной темой{fna}
А Вы считаете, что в сети (любые:-)) могут все попадать, а выбираться из них могут только сильные? Это уж кому как повезет в жизни {fga}

ой, милые мои. Спасибо. Я думала меня тут затоптали и не хотела заходить. Про себя. Пока не могу даже написать в форуме. у меня полный ужас. Конечно, тут пишут, что типа полно вокруг бед и настоящих проблем. Но У меня, как и других, это настоящая беда. Я считаю, как и все, что если нет угрозы жизни или здоровью, то это не проблема. Так вот у меня прямая угроза всему. например. Я не могу водить машину, перестала,потому, что чуть отвлекусь, чуть расслаблюсь, машин станет меньше вокруг и сразу , вместо дороги вижу только лицо аборигена египетского. И уплываю... И так постоянно и везде. Даже вспоминать или написать еще не могу - становится плохо, начинает трясти. Я не живу своей жизнью. Пару раз на переходе меня чуть не сбила машина - я ничего вокруг не вижу, Усилием воли очнусь и опять... а надо что то делать, идти, разговаривать отвечать на звонки....И при этом очень тяжело и очень больно внутри. А история в двух словах, без подробностей и кульминации- простая - подошел, что то сказал и я сразу была готова идти с ним куда скажет. Сразу. А за 2 минуты до этого забежала просто кофе глотнуть. И все . С той самой минуты себе не принадлежу. Сопротивлялась, убегала, перестала ходить на завтрак и обед, что бы не попадаться на глаза ему. Пыталась спастись....
По поводу- как же влипла такая чувствительная - сколько ездила, приставали красавцы - только смешили. Или смеялась, или посылала на хер. Но убедилась, что там на любую найдется свой крючек. И мой крючек- некрасивый, злой, психованный. Нашелся и на меня. Такое убожество. Головой понимаю,,,, ....
Изменено: Анита - 09.07.2012 13:04:13

Про психологов и психиаторов - они почти бессильны. Синдром этот восточный им известен. Почти эпидемия началась. Описан уже в литературе по психиатрии. Причину видят в детских проблемах, в недолюбленности, помочь радикально не могут, только глушат таблетками в острых истерических случаях. Так время потянут - надо ходить будет постоянно, за пару раз ничего не произойдет. Плохой врач не поможет. Крутой денег возьмет немеряно. всю душу раскопает. Если через обострение пойдут, то тоже опасно, куда уж острее.... Нормальная работа с такими спецами тоже сил много требует
, а где эти силы взять?
Спасти могла только информация ДО,,, поезки. Про особый гипноз, про способности, вранье и алчность. Я была наивной и всему вранью поверила сразу. И даже сейчас мысленно оправдываю его постоянно.
А уж если попадем к похому врачу, будет намного хуже.
Изменено: Анита - 30.09.2012 23:27:30

Анита,
Согласна,что на каждого есть свой крючок.Я Вам расскажу как я спасалась от этого египетского наваждения.Простите,повторюсь.Но для Вас напишу.Когда я поняла,что еду через полгода в лапы этого мальчишки,с которым у меня кроме разговоров в отеле и по скайпу ничего не было,что меня магнитом тянет к нему -я перепугалась!Никому до меня дела особенно не было.На руках больная мама.Я подошла к иконам и стала молиться."Господи! Ты видишь,что я не могу с этим справиться сама!ПОМОГИ мне избавиться от этого наваждения!" Потом я с трудом заблокировала его в скайпе,телефоне и поехала ОТДЫХАТЬ в другой отель.И там смогла удержаться,чтобы не поехать увидеться.
Я тоже не поддаюсь гипнозу нормальному,слава Богу,от цыганок ухожу,а тут ОЧЕНЬ трудно.Девушки,кто не понимает-не торопитесь осуждать!Египет-это особая ЗОНА.Ехала туда первый раз-вообще не думала ни с кем ни знакомиться, ни даже разговаривать.Ехала потому,что сестра была уже там и ждала.А в Египет НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА!Ездила в Турцию.И никогда не заводила НИКАКИХ знакомств.

Спасибо за совет. Я несколько раз была в церквях и в Лавру ездила. Всех своих любимых святых просила. Просила очень избавить от зависимости. Да, уж видно сама внутри не до конца хочу избавиться - наркотик невероятной силы попробовала. Молюсь и вдруг начинаю просить, что бы он позвонил..... Говорят, что если после молитв недели 2 проходят, а легче не становится - то...... У меня уже полтора месяца этого ада. Отпускало пару раз . часа на 4. Как будто рюкзак носила и вдруг сняла. Успела увидеть, что за окном лето. Успела подышать без боли. Тоже кайф. .. И снова зомби.

Цитата
ryabinka пишет:
Потом я с трудом заблокировала его в скайпе,телефоне и поехала ОТДЫХАТЬ в другой отель.И там смогла удержаться,чтобы не поехать увидеться.
.

вот это ДА. НЕВЕРОЯТНО,
Изменено: Анита - 09.07.2012 14:47:44

вероятно,ничего особенного,если действительно очень захотеть. Большинство же делает иначе-вслух говорит-все,конец,никогда больше! А внутри не отпускает. Вы сами их держите , на самом деле, и будете держать и не избавитесь от зависимости до тех пор, пока не дадите себе внутреннюю свободу.А не делаете это потому, что Хотите продолжения отношений. Так или продолжайте или отпустите! Помните , как у Лопе де Вега-" иль дайте есть иль ешьте сами"

Цитата
Лиля пишет:
А может быть в тяжелых случаях зависимости нужно просто принять это состояние как есть и перестать с ним бороться? Как принимает свой диагноз больной неизлечимой болезнью, например?
Можно и так, если от тебя никто не зависит (дети, старики-родители и т.п.). Когда ты "сам по себе" - можно распоряжаться своей судьбой, жизнью и имуществом как пожелаешь. В конце-то концов - это твой выбор. А вот если у тебя есть ДОЛГ перед кем-то, то всё становится много сложнее...

Цитата
Лиля пишет:
Я не сказала - бросить все и уехать, упаси бог. Просто хочется ей поплакать - пусть плачет, хочется пожалеть себя - пусть жалеет... как-то так.
Понял-понял... Если в таком аспекте - то кто же против? "Страданиями душа очищается" (с)... Главное - не расковыривать эту болячку пальцами. И не позволять другим совать в нее свои руки (если они не очень чистые - так и инфекцию занести не мудрено)... Лучше всего - сначала поплакать, пожалеть себя вволю (это я совершенно серьезно, без стёба), а потом - "давящую повязку" на эту рану, можно некоторое количество "анальгетиков" (только в меру, конечно - чтобы не вошло в привычку). Ну, и прочие "процедуры", чтобы убедиться, что "все мужики - одинаковые и все они - козлы" (с). Где-то в таком духе... По крайней мере мне схожее "лечение" (с поправкой на пол) хорошо помогло лет 20 назад, когда процесс "очищения души страданиями" затянулся почти на 5 месяцев... Зато какой "иммунитет" приобрёл - до сих пор держится...

Цитата
YBS пишет:
Можно и так, если от тебя никто не зависит (дети, старики-родители и т.п.). Когда ты "сам по себе" - можно распоряжаться своей судьбой, жизнью и имуществом как пожелаешь. В конце-то концов - это твой выбор. А вот если у тебя есть ДОЛГ перед кем-то, то всё становится много сложнее...
+1000 :vff: вот в последнем случае и если человек тебе нравится, возникают такие метания, и хочется продолжения и не можется в силу обязательств, обстоятельств. И здесь абсолютно не важно какой у тебя силы характер, думать то голове не запретишь

Ох, красавицы-душеньки, невыносимо трудно выжить после того, как твоя жизнь переломилась пополам, и почти невозможно пережить это ещё раз... поэтому и цепляются за призрачную надежду "а вдруг"...
Мне ужаснее память о том, как холодеет сердце, когда умирает любовь. Это гораздо страшнее всего, что я когда-либо смогу об этом сказать. Но жизнь на этом не заканчивается... Сейчас я люблю себя, и это чувство глубоко взаимно...)

А пока мы живы, будут моменты, в которых мы не будем согласны с другими. Но только тебе решать, как это повлияет на твою жизнь.

Цитата
YBS пишет:
Да, конечно, если что-то болит, проще пораспросить о методах лечения знакомых, чем сходить к врачу... Ага... Только вот результаты такого лечения будут... скажем так - неопределёнными. Нет, конечно, если болезнь не смертельная - со временем "само пройдет" (даже если лечить неправильно или вовсе не лечить), только может вызвать осложнения...
Соглашусь, бывает. Но и результаты похода к врачу будут тоже неопределенными, к сожалению (печальная тенденция).
Цитата
Анита пишет:
По поводу- как же влипла такая чувствительная - сколько ездила, приставали красавцы - только смешили. Или смеялась, или посылала на хер.
А если и его туда же (пусть даже против воли Вашей)?

Расскажу как я боролось:
1. Читаете книгу Алекса Лесли Охота на самца
2. Проходите одноименные курсы. Сразу понимаете как неправильно себя с ним вели. В процессе тренинга зависимость начинает ослабевать, во первых много упражнений, во вторых вы просто заняты день и ночи их выполняя, в третьих на первой неделе тренинга мужики начинают вам обрывать телефон, в четвертых просто интересно. И тут приходит понимание, что он такой же как все и все приемы начинают на нем работать. Даже простые смс, я на себе проверяла, через 2 месяца просто смсинга обрывал телефон.
3. Если не помогло и у Вас так и осталась зависимость, играйте с ним. Пусть знает, что вы классная, счастливы БЕЗ НЕГО и у Вас куча других мужиков (здесь инстинкт охотника срабатывает :) )
4. Кардинально измените внешность, чтобы не узнал Вас ни за что :) Чтобы увидел Вас полностью другой. Мужчины ведутся на разных женщин, станьте другой и он влюбитс в Вас другую, и не будет ассоциировать вас со слабой зависимой женщиной какую знал (Боже какую банальность пишу, но работает...).
5. Через минимум 6 месяцев, когда изменитесь (покраситесь, отрастите\обрежете волосы, поменяете одежду, измените стиль макияжа) можно ехать. Отрабатывать на нем приемы из книги. Строго по плану. В ногах будет валяться. Но Вы его уже уважать после этого не будете. Будете знать, что вы можете обольстить любого, появится уверенность в себе и очень много поклоников.

ГЛАВНОЕ. НИКОГДА.НИ ЗА ЧТО. НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЧТО ВЫ ОТ НЕГО ЗАВИСИТЕ.

P.S. Мне помогло. Я целый год ходила на курсы разные, охота на самца, макияжа, нлп, меняла одежду, стриглась, красилась, училась общаться с мужчинами заново. Съездила к нему, он сразу поехал к маме своей отпрашиваться жениться. :) Ну теперь я за него не выйду...:)

Играйте с ним. Не страдайте. Будет легче...Или игра по имени любовь или любовь по имени игра :)

Цитата
katyaksa пишет:
Лечение таких проблем таблетками, на мой взгляд, все равно что алкоголизм лечить гашишем.
Такие форумы, несомненно, сами по себе вполне терапевтичны. Извините за сравнение, но очень похоже на анонимные группы алкоголиков, когда
каждый рассказывает о собственном опыте и это помогает как осознать ситуацию самому, так и посмотреть на нее чужими глазами. При этом эмоциональная реакция, как положительная, так и отрицательная, также очень помогает. Поддержка уменьшает боль, а критика вызывает злость и дает силы для борьбы.
Полностью согласна :vff:

Цитата
Natalie пишет:
Играйте с ним. Не страдайте. Будет легче...Или игра по имени любовь или любовь по имени игра :)
Наталья, я большую сознательную жизнь именно по описанным Вами действиям и жила. А в данном случае не помогает,или помогает плохо. Удаление контактов и полный разрыв не помогает, все равно почти каждый день вспоминаю его, пытаюсь не вспоминать - начинает сниться. На днях взяла третью работу, младшенький по этому поводу сказал "Ты и так приходишь в 1 ночи, теперь и ночевать домой не будешь приходить" :)). Друзья сказали, что совсем с ума сошла, загоняешь себя. Вообщем для меня это какой то необьяснимый феномен, при этом я считаю свой характер очень сильным, и никогда до этого не воспринимала все так, жила по принципу "что все что не делается к лучшему". Тема моя названа теми же словами, что в Вашем сообщении:))

Цитата
Кьяра пишет:
Но жизнь на этом не заканчивается...Сейчас ялюблю себя, и это чувство глубоко взаимно...)

:vff: если мы не научимся любить себя, то кто полюбит нас?...

Цитата
elena77 пишет:
жила по принципу"что все что не делается к лучшему"

я так и живу, просто из каждой ситуации нужно правильно извлекать определенный жизненный опыт, который дальше нам пригодится.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал