Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Белая масаи, Обсуждение фильма

Не могу найти литературную тему, где это обсуждалось, но я в данный момент смотрю "Белая масаи" - фильм и описание вот здесь: http://filmin.ru/4678-belaya-masai.html

В общем, тренд можно сравнить с хургадинским, только в хургадку мы переезжаем в квартирку на берегу моря с "евроремонтом", а тут женщина в погоне за большим черным счастьем переместилась в хижину из кизяка. Особенно впечатлило первое совокупление и свадьба, все-таки "давай-давай" и рядом не стояло :)

Вобщем, интересно, оторваться не могу)
Изменено: InnaP - 09.07.2012 10:54:23

такой альфа-самец этот масаи...
цитаты: "когда я увидела его, я поняла: вот то, ради чего я жила" (а первый секс длился несколько секунд)
"женщины не раздеваются", "все мое имущество принадлежит мужу. здесь не считаются с женщинами - они идут/ценятся после коз"

акуна матата спасибо, ИnnaP
Изменено: 001 - 09.07.2012 10:54:23

Цитата
001 пишет:
такой альфа-самец этот масаи...
цитаты: "когда я увидела его, я поняла: вот то, ради чего я жила" (а первый секс длился несколько секунд)
"женщины не раздеваются", "все мое имущество принадлежит мужу. здесь не считаются с женщинами - они идут/ценятся после коз"

акуна матата спасибо, ИnnaP
Животное такое, натуральное)

Крутой фильм, я до сих пор под впеачтлением

Цитата
001 пишет:
Я вот когда смотрела эту постельную сцену, думала, что если сейчас покажут романтический секс, то все, не верю.

но как по мне, все равно его наделяли европейскими чертами, даже мумкены наши, египетские, более цивилизованные, так себя не ведут...

Первая постельная сцена - самец поставил европейку в позу козы, а мгновения секса реальны для длительно воздерживавшегося мужчины.
Высокие, высокие отношения
Если в Кении такие случаи будут повторяться, то их охотники/масаи, как египтяне, сообразят что выгоднее охотиться на белых леди, чем на антилоп. И выгоднее, чем содержать ферму коз или буйволов. Ведь швейцарка оставила у масаи весь свой капитал, продав дома магазин. Товары ее магазина в Кении муж раздал родственникам и соседям бесплатно.
Изменено: 001 - 09.07.2012 10:54:24

Кения давно уже известна, как страна женского секс-туризма из европы, немок там пруд-пруди и прочих тетинек, это еще раньше Египта началось там, правда Масаи племя там обособленно живет от основных племен, но и к ним туристок возят.

ой,заинтересовали вы фильмом,девчонки)))
погляжу обязательно))

Цитата
liubov75 пишет:
ой,заинтересовали вы фильмом,девчонки)))
погляжу обязательно))

усаживаюсь поудобнее))))))pdre

Цитата
moon пишет:
Кения давно уже известна, как страна женского секс-туризма из европы, немок там пруд-пруди и прочих тетинек, это еще раньше Египта началось там, правда Масаи племя там обособленно живет от основных племен, но и к ним туристок возят.
Да это все понятно. Кстати, на ММКФ показывали фильм - Рай. Любовь - о том, как европейка приехала в Кению и как там местный пацанчик продавался, но она не поняла ранее, что это любовь за деньги, а потом вошла во вкус.

но в этом фильме, как мне показалось, лейтмотивом была несхожесть взглядов и культур, а не мошенничество.

Цитата
001 пишет:
а мгновения секса реальны для длительно воздерживавшегося мужчины.
А также для тех, для кого секс - просто разрядка и продолжение рода_

Цитата
wish пишет:
Всем привет, вроде пришла в себя!
Привет!:френд:А я смотрю "Белая масаи".О-о-о-й!Жуть! Завтра продолжу смотреть.

Цитата
ryabinka пишет:
А я смотрю "Белая масаи"

Фильм не очень- не передает все нюансы положения героини. А у некоторых даже оставляет чувство жалости к герою- книга гораздо красочнее

зато фильм красивый. музыка чудесная, природа, светловолосая очень стройная девушка и колоритный мускулистый красавец. ах!

Цитата
001 пишет:
зато фильм красивый. музыка чудесная, природа, светловолосая очень стройная девушка и колоритный мускулистый красавец. ах!

и какая сильная духом женщина! Рожать в таких условиях, о чем она думала, какое будущее будет у ребенка там. Слава Богу, здравый смысл возобладал!

Фильм действительно "суховат". Даже чувства страсти как-то скомканы. А вроде страсть была движущей силой.поступка героини.И герой,действительно, как будто обманут.
Вспомнила студентку нашего вуза,которая уехала в африканскую страну в 80-е годы. Вышла замуж за такого же чёрного принца.Таня,из Курской области,единственная дочь у матери. Светленькая,симпатичная девочка.Ради него она красила волосы в чёрный цвет.Говорила,что любит его ОЧЕНЬ!потому что их,негров, притесняют!Как сложилась её судьба?Проклятый интернационализм!

зато правила как у мусульман:
на людях до масаи дотрагиваться низзя - ходить за руку низзя. женщины купаются одетыми
кроме того, жить предлагается в плетеном из прутьев низком сарае-корзинке метров 10 квадратных, обмазанной навозом. пол для дезинфекции поливается коровьей мочой.
и сексом заниматься в той же корзинке рядом со всеми членами семьи - страсти с романтикой показаны раз в дощатой гостинице с дырками
вообще говорили, что в фильме мужчину жалко. действительно жалкое зрелище. героем-красавцем-альфа самцом он смотрится тока в первые 15 минут фильма
Изменено: 001 - 09.07.2012 10:50:58

Цитата
InnaP пишет:
там местный пацанчик продавался
шутка

"Белая Масаи" сегодня посмотреть успела, драматический такой фильмец конеш - мне понравился, правда когда масаев в документальных фильмах видела - они как-то похужее выглядели чем "пацанчик" из фильма. Они сильно дохлые, сухие такие, а он прям кач такой, в кино. Еще они более грязные, не опрятные знаете ли))) Вон всегда в марафонах международных побеждают кенийцы, и обычно из масаев, вот они по типажу внешнему легкоотлеты-бегуны, марафонцы, такие - жилы да кости.
Но актеры красивые в фильме, жалко так. Книгу почитаю.

Цитата
moon пишет:
"Белая Масаи" сегодня посмотреть успела, драматический такой фильмец конеш - мне понравился,
ага, скажи?

Я еще взахлеб читала и смотрела "Только с дочерью", о том, как муж - фанатик исламской революции силой удерживал жену- американку в Иране и как они чуть не погибли, совершая побег из страны.

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
moon пишет:
"Белая Масаи" сегодня посмотреть успела, драматический такой фильмец конеш - мне понравился,
ага, скажи?

Я еще взахлеб читала и смотрела "Только с дочерью", о том, как муж - фанатик исламской революции силой удерживал жену- американку в Иране и как они чуть не погибли, совершая побег из страны.
я сейчас книгу читаю белая масаи, в книге конечно все гораздо прозаичнее, имею ввиду отношение масаи к героине, как-то он пока даже не понимает что она приехала и хочет от него.... Но любовь героини к нему прям поражает, правда, трудно представить у спокойной европейки такие страсти и причем так сразу, и именно к масаи, племя как в Египте бедуины например, живут по своим племенным законам от государства не зависят вообще, так и масаи в Кении. Представила себя на экскурсии к бедуинам хаха, представь там пожить с ними? хух! pdre

Цитата
001 пишет:
и колоритный мускулистый красавец

А вы видели какой он в реальной жизни? В ее книге есть фото! Где там альфа-самец- я так и не поняла. На мой взгляд, страшный аж жуть!

как можно было влюбиться в кенийского кенгуру настолько, чтобы жить в плетенной сараюшке, обмазанной навозом, вместе с мамой и другими родичами? В данном случае половой инстинкт Кароллы затмил ее инстинкт сохранения жизни.

красавцы и в Египте не перевелись, мабуть

Избранник страшный аж жуть?
и тут на форуме дамы признаются что их избранник "ни рожи ни кожи" или "злой и психованный"
неужели любовь так зла, что полюбишь и козла?
Фильм, как мне кажется, выглядит нереальным. А условия для любви? Не верится, что не бедная швейцарка способна была несколько лет прожить в жилище масаев:
"масаи строят маньятта- хижины с каркасом из прутьев, обмазывая каркас навозом, и затем еще обкладывая глиной и сухим навозом, окружая изгородью из колючего кустарника от зверей. Жилище всегда временное. Каждые 3 года, когда пастбища истощаются, племя переходит в другое место. В хижинах нет окон, а очаг располагается внутри, рядом с постелями из шкур животных.
Изменено: 001 - 09.07.2012 11:21:38

Цитата
001 пишет:
Не верится, что небедная швейцарка способна была несколько лет прожить в жилище
масаев:
Да сама удивляюсь! Как она могла вообще рассматривать такие условия приемлимыми для жизни!Фильм на рельных событиях...А Вы помните момент,когда она среди ночи проснулась и вышла на улицу.Он её "ПОЗВАЛ"!Вот что могут эти дикари!

Цитата
001 пишет:
как можно было влюбиться в кенийского кенгуру настолько, чтобы жить в плетенной
сараюшке, обмазанной навозом, вместе с мамой и другими родичами?
Да просто ужас!Уехать из самой благополучной страны!Как они её ещё не съели!

Цитата
Bellissima пишет:
Цитата
001 пишет:
и колоритный мускулистый красавец

А вы видели какой он в реальной жизни? В ее книге есть фото! Где там альфа-самец- я так и не поняла. На мой взгляд, страшный аж жуть!
В точку! я в другой ветке про то же написала, и даже фото реальных масаи поставила. Мне кажется если бы масаи были как этот актер в фильме - то уже все европейки и русские жили бы в деревушках и хижинах масаи :D Но реальность далеко не так прекрасна. ИМХО наверное что европейки тоскуют по альфа-самцам, диким и пахучим, брутальным и необузданным. Вот героиня, приехала со швейцарцем, и спокойно весть отпуск бегала за масаи, а ее европеец сидел и наблюдал за этим. А им наверное надо чтоб доминантным был самец)))
Я общалась с одним кенийцем в Германии, красавец, правда не масаи, его жена-немка перевезла его из Кении 15 лет назад в Германию, с тех пор они расстались и она уже живет снова в Кении с другим кенийцем, а этот так и остался жить в Германии, хотя жутко скучает по родине.
Еще тут в Хургаде встретила, на новый год (ма отмечали в отеле) немку, такую крупную даму, правда блондинку лет за 30, с ребеночком-мулатиком лет 5-ти. Она сама шутит про ребенка что это ее "сувенир" из Кении)) у нее там был бойфренд-кениец. Делаю вывод, что Кения давно обжита европейками, правда масаи конечно экстрим, как и "наши" бедуины.

Цитата
ryabinka пишет:
она среди ночи проснулась и вышла на улицу.Он её "ПОЗВАЛ"!Вот что могут эти дикари!
В книге этого нет. Это режиссеры придумали. В книге, я ж говорю, там более все прозаично, этот кениец вообще к ней как другу или туристке относится вначале, и больше общался с ее парнем-швейцарцем, она же сама к нему прицепилась, он на нее даже не смотрел (она сама пишет в книге)

Цитата
moon пишет: европейки тоскуют по альфа-самцам, диким и пахучим, брутальным и необузданным.
персонаж бойфренда швейцарца не вызвал любования. Крупный ребенок. Пошел в неизвестные трущобы за наркотой, нарвался на бандюков и стоял не понимал что делать

ладно и я свои пять копеек вставлю в эту беседу. Согласна с Инной. Очень узнаваемо по Египту,но только еденицы,сами имеющие деньги, переезжают в "квартирку у моря с евроремонтом" или кому повезет с небедным египтянином. Остальные живут в помойке, ну может немного лучшей ,чем масайскаяПлачу. Что касаемо фильма,как художественного произведения-весьма неплохо снят и сыгран,но только реальные массаи намного страшнее и нецивилизованнее. Мне думается , что авторы этого произведения сняли его для того, чтобы показать романтическим дурочкам с сильно развитым "основным инстинктом" КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Тут кто-то говорил о любви.Кака така любов?Если с первой минуты было понятно, что она хочет это черное тело и больше ничего. Все остальное притянуто за уши. Я думаю, что в реальности вся эта история была намного печальнее и сложнее. Ну кто ,скажите мне поверит, что дикарь из буша говорит по -английски? Так , что там еше ,наверняка и эти сложности существовали, помимо прочих. Если честно,то мне ее не жаль, ее поступок,продиктованный не мозгами, не понятен. И действительно перекликается со многими описанными на этом сайте историями, когда женщины разрушают свою жизнь , ради какого-то тела, да еще и содержут это тело и всю его родню. Характерный персонаж-Элизабет. Вроде бы эпизодический,но там показано отношение их мужчины к своей белой жене. Он владеет ее капиталом,но время проводить предпочитает со своими друзьями, а она у него что-то типа прислуги. Очень похоже ,опять же на Египет. Предвижу отрицательную реакцию на мой пост,но ...говорю,то ,что думаю. Мне понравился откровенный ответ одной форумчанки,простите забыла имя, что она выходит замуж за египтянина потому ,что он молод, красив и ей так хочется,но жить она там не собирается, а будет приезжать по надобности и желанию. Да цинично, но честно. Человек ясно дает понять зачем он ей нужен, а все бросить и переехать жить к массаям и расчитывать найти там свое счастье после жизни в благополучной Швейцарии,может человек, даже затрудняюсь сказать , с какими мозгами

Цитата
moon пишет:
Представила себя на экскурсии к бедуинам хаха, представь там пожить с ними? хух! pdre
пожить. в качестве эксперимента, я бы пожалиа, и у масаи и у бедуинов, но чтобы выйти за кого-то из них замужжжж....
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки