Секрет древних египтян. Попробуем разгадать

Секрет древних египтян. Попробуем разгадать
Страницы: 1
Секрет древних египтян. Попробуем разгадать, Гиды часто не обслуживают нас на экскурсиях. Займемся самообслуживанием

Надеюсь Вам, как и мне, нравится загадочные изображения на древнеегипетских папирусах. Я оптимистично уверена в том, что мы можем разгадать секрет, запечатленный в сюжете.

Для начала попробуйте определить изображенных в сюжете богов. Их в сюжете 3.

поза Камасутры:)))
первое имя - Геб

Да. Здесь бог Геб имеет бородку и поза у него камасутровская - так что узнать его было трудно. Еще труднее узнать других богов
Мне было проще, потому что я знала, что означала надпись на папирусе. Надпись называла богов так: "Извергающий себе в рот собственное семя бог Земли Геб, находится под усеянным звездами телом своего сына Осириса Хентиаментиу, который воплощает собой Дуат, т.е. пространство иного мира. В пространство между землей и иным миром проникает бог Иуф-Ра - ночная форма Солнца" - т.е. возникает еще и свечение, но без солнца.
Таким образом папирус являет иллюстрированную формулу создания легендарного параллельного пространства. Многие слышали такие термины, как Шеол, Шамбала, Дуат.
Рецепт создания Шамбалы перед нами. И в нем можно пробовать разобраться.
Бог Земли - это магнитное поле. В данном случае это - локальное магнитное поле в рамках небольшого участка - Дуата. В участке Дуата возбуждено еще одно силовое поле, которое в папирусе названо Осирис Хентиаментиу. Осирис - царь подземного мира - в возбужденном состоянии с эрегированным пенисом изображен на папирусе не под землей, а над землей.
Таким образом. Магнитное поле земли возбуждается и самооплодотворяется(т.е. скручивается и усиливается)под влиянием внешней силы.
Такие "самооплодотворения" отдельных систем нам известны со школы. Широко известенслучай, когда на мост вошел отряд солдат, шагавший в ногу, при этом частота шагов совпала с частотой моста и в результате начался процесс неконтролируемого усиления и усиления раскачивания, что назвали ....
А в случае секрета древних мы имеем почти тот же самый процесс, но не механический, а магнитный (точнее электромагнитный).
Кто догадался, тот молодец.
Древним - вечная слава!

Цитата
001 пишет:
Надпись называла богов так: "Извергающий себе в рот собственное семя бог Земли Геб ,
Ой, а я только рассмотрела то, чем он эээ ... семя себе в рот извергает))

Название рисунка - Фрагмент заупокойного папируса жрицы Амона Хенуттауи с изображением процесса трансформации Солнца в разных пространствах. :)
Такое обьяснение на источнике: Хамсин. Блог Виктора Солкина - О разных проявлениях божественного начала

вы меня извините,я человек не далекий,но почему у этого бога колени,как у кузнечика назад сгибаются?

А вообще мне тема понравилась. Я за продолжение {dsfb}

Цитата
Iveta пишет:
но почему у этого бога колени,как у кузнечика назад сгибаются?
вроде ж вперед или нет:)) вообще он какой то неправильный;)) либо колени, либо торс нужно развернуть:))
Изменено: elena77 - 06.07.2012 20:57:06

Слову "бог" придается мистическое галюциногенное (неверное) значение. Нынешние религии - это обманы, призванные скрыть знания древних. Атрибуты современных религий: жертвоприношение, кропление, каждение, возжигание свечей, понятия ада и рая, дьявола - имело практическое предназначение для активации резонансов, это все взято из древеегирелигии и извращено в мракобесие.
Этот папирус Солкин в Египте не видел. Папирус именно этот находится в Британском музее. А лить воду на мельницу мракобесов человеку, изучавшему в школе физику, я считаю, не пристало. Человек трезвый сказал бы так: "Резонанс вызывает различные МАТЕРИАЛЬНЫЕ проявления".
В иллюстрации пожертвовали правильностью изображения колен Геба, чтобы подчеркнуть скручивание магнитного поля. Вызываемый египтянами электромагнитный резонанс в "местах силы" - геомагнитных контурах бывал слабым и сильным. Слабый резонанс имел своей целью управление погодой - создавал в атмосфере над дуатом воронку, в которую стягивались облака для продления/уссиления разлива Нила при необходимости. Фараон был гарантом не Конституции, а гарантом разлива.
Тема, конешшна скушновата. Всем, кто нашел в себе силы прочитать, спасибо.
(Написала про реальность создания параллельных пространств, потому что еще надеюсь найти в себе силы написать о том, что искусственные, техногенные, театрализованные пришествия "Иисусов", "Аллахов" и прочих "богов" и "мессий", возможно, не за горами)
Изменено: 001 - 13.07.2012 12:28:43

В вот еще:

Переводы древнеегипетских папирусов и текстов

"Тексты Пирамид"

Фрагмент древнеегипетского текста, излагающий гелиопольскую космогоническую версию

1587: Привет тебе, Атум. Привет тебе, Хепри, породивший сам себя. Ты поднялся ввысь под именем Холм - Тот, который высок. Ты возник под своим именем Хепри - Тот, кто возникает.

1248: Атум - тот, кто сам себя породил, извергнув семя в Гелиополе. Он взял свой член в руку свою, вызвав извержение семени, и так родились близнецы - Шу и Тефнут.

1652: О Атум-Хепри, <... > ты воссиял [в образе] Вену на предвечном Холме Бен-Бен в храме Вену в Гелиополе, выплюнул Шу и изрыгнул Тефнут . Ты обнял их своими руками Божественного Ка, дабы твоё Божественное Ка пребывало в них.
Изменено: Iveta - 07.07.2012 10:01:19

Вот почему у нас никогда в язычестве не было открытого сексуального поддтекста,а у них постоянно про семя и про член?

если учесть, что Атум - это "предвечный океан", Тефнут - влажность, Шу - сухость воздуха, то можно сказать что сексуальные термин "самооплодотворение" - это один из первоначальных терминов физики. Ну не было тогда термина "резонанс" -было "самооплодотворение". Зато как романтично... Такую физику было занятно изучать.

Еще романтичнее, что во всех религиях практикуется сакральный, религиозный, тантрический, тайных обществ СЕКС. Например:
Вспомните "Код да Винчи" - дед главной героини(христианин!) практиковал древний ритуал публичного совокупления, которому придавался смысл религиозного богослужения. Служение какой религии? Какому богу?
Ритуал проводят весной в середине марта(весеннее равноденствие) в помещении ниже уровня земли, где зажигают свечи. Женщины одеваются в платья из тонкой белой ткани, на ногах золотые сандалии, в руках держат золотые шары. Мужчины в черных туниках и черных сандалиях. На собравшихся надеты маски с признаками обоих полов(гермафродитные). Одинаковые по гермафродит-дизайну, но белые маски на женщинах, черные на мужчинах. В подвале члены тайного общества становятся в круг. В центре круга пара, олицетворяющая бога и богиню. Собравшиеся в круге раскачиваются, проговаривая древний текст. Женщины поднимают золотые шары и выкрикивают в унисон: "Я была с тобой в начале, на рассвете всего, что есть свято! Я выносила тебя в чреве своем, прежде чем день настал!" Женщины опускают шары и продолжают раскачиваться взад и вперед, стремясь к трансу. Голоса звучат все громче. Темп ускоряется. "Женщина, которой ты владеешь, есть любовь!" - хором выкрикивают женщины. И снова поднимают золотые шары. А мужчины отвечают: "И жить она будет вечно!" Ритм слов то убыстряется, то стихает. Потом опять ускоряется и звучит сильнее. Участники делают шаг вперед и опускаются на колени. На низкий алтарь в центре круга на спину ложится обнаженный мужчина - "бог", на лице черная маска. Его оседлывает голая женщина - "богиня" в белой маске, она ритмично, в такт текстам вращает(это важно - вращает) нижней частью тела, занимаясь любовью... Ритм слов все ускоряется, участники трясутся, как в лихорадке. Голоса звучат усиливаясь, истерически переходя в пронзительный вой, и все помещение взрывается криком.
Церемония называется Хиерос гамос, - этому ритуалу богослужения свыше двух тысяч лет. Египетские жрецы проводили эту церемонию в храме богини Нут. Это демонстрация-поминание некого важного, использовавшегося древними природного процесса с подчеркиванием активности "женского начала".
Что именно за процесс театрализуют участники тайного общества? Вряд ли они это знают. Придумывают, что ритуальное совокупление это - духовный акт, через который мужчина и женщина познают Бога. Что со времен Исиды сексуальный акт считался для мужчины единственным мостиком между землей и небесами. Не знают. Потому древнеегипетский храмовый ритуал богослужения часто изменяют, превращая его просто в групповухи - секс оргии. Извращенный в оргию, ритуал показан в фильме "С широко закрытыми глазами"
.
Как у нас говорится "заставь дурака богу молиться - тот себе лоб расшибет". На примере гидов и парламента нынешних египтян мы видим, что они действительно расшибают себе лбы в забиба, а кто-то в своем религиозном рвении расшибается до "Каджурахо"

Откуда байки про религиозную ценность секса, про "духовность" секса? Из какой религии это богослужение? Какому богу это подношение? Нет, не из христианства. Ведь ни у еврейского Яхве, ни у Аллаха нет богинь. У Будды тоже(хотя Будда - не бог, а человек. Буддизм - учение как меньше совершать ошибок, чтоб не мучиться на Земле, а не в аду).
На Земле есть закрытые общества, которым это и известно, и используется. Менеджеры оргий знают что ритуал "духовного секса" происходит из "религии", в которой нет и никогда не было места единственному мистическому богу. Сакральный секс происходит из "религии" - учебника физических сил. Из религии сохранения знаний о неком важном физическом процессе. Два золотых шара в руках женщин означают так называемые два "ока" древнего Египта. Центральное расположение совокупляющихся "бога" и "богини" в круге участников соответствует центральному тоннелю в ионном вихре. Выход энергии в виде плазмы происходит в тоннеле вихря из георазлома Земли. Крики участников - это имитация природного грома, сопровождающего появление ока в геомагнитном контуре - стабильных шаровых молний.

Это богослужение из древнего Египта.
А те, кто практикует тайный ритуал соития богов, не знают, что означало слово "бог", что значит символ "совокупление бога и богини". Не знают о каком именно боге идет речь и о какой богине. Придумывают познание мистического несуществующего бога(но не бога Геба - магнитное поле). Приобщаются к тайне за деньги не вникая в суть тайны. А ведь знания уже доступны не только жрецам и менеджерам сект - тексты и иллюстрации в свободном доступе. Ан нет - обыватели просто трахаются в костюмированных маскарадах-групповухах. Хотя это и к лучшему. Если люди считают, что самое сильное оружие - это ядерное, то они просто мало знают об электромагнитном, которое в древнем Египте олицетворяла богиня Сехмет.

В тайных религиозных ритуалах древности подчеркивается, что в божественном взаимодействии главную активную роль имеет женское начало. В основе основ всех религий, а именно - в древнеегипетском учебнике физики - в многобожии - в действующих в физике многочисленных силах - "женское начало сакрального секса" изображает богиня неба Нут. Спасибо секретным сектам, сохранившим и донесшим сквозь тысячелетия до нас этот ритуал.

Вот эта тайна древнего символа секса между богиней и богом. Отчетливо видно какие именно боги имеются в виду. Что означает совокупление между небом и землей можно догадаться, используя знания из физики.
Изменено: 001 - 22.07.2012 00:00:50

Что-то Вы, как-то..."передергиваете"....в толковании древних символов и приписываете древним знания и УМЕНИЯ, которыми они, вряд ли, владели. Разлив Нила(уровень) не умели предугадывать и , уж тем более, управлять им. Из хроник того времени известно о засухах и неурожаях, которые обрушивались на страну время от времени. Символизма в древних текстах и изображениях более чем достаточно, но уж переводить их на рельсы современной фантастики....Не серьезно, а в качестве прикола,шутки...Посмеялись:D

Мне тоже известно о том, что существуют тексты, повествующие о том, что когда "боги" покинули Египет, то там начались засухи и голод, при котором родители если своих детей. Просто я говорю о более древнем периоде.
Древнеегипетская цивилизация существует значительно дольше, чем 3000 лет. Древние жили в уникальном месте - на георазломе с большим энергетическим потенциалом. Если нашей цивилизации - я имею в виду цивилизации научно/технической революции - всего 200 лет, то сравните чего человечество достигло за последние 200 лет. Всего 200 лет назад люди не использовали ни элктричество, ни ядерную энергию. Всего 200 лет назад люди жили так же как и 2 000 лет назад: свечи, соха, ручной труд.
СССР существовал всего 70 лет. А древний Египет существовал тысячи лет.
Рельсы, по вашему, "современной фантастики" - это результат исследований Египта инженерами, а не гуманитариями. Проблема в соединении знаний инженеров и гуманитариев. У инженеров понимание схем, у гуманитариев тексты. Вы считаете что древние ничего не знали. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вовсе я не отказываю древним в знаниях, о которых мы можем нынче только догадываться, но и приписывать все "богам", как-то тоже не хочется. Через 1000 лет наши потомки тоже будут в полнейшем недоумении--каким таким образом за 200 лет от свечи к плазме маханули:oops:, и возможно, найдутся "гибриды" физиков-лириков, которые будут искать "потусторонние" причины любого толка для объяснения этого феномена. Кстати, а у Вас есть тому объяснения?{fna}

Я не ищу на этом отдых-форуме единомышленников. У меня есть блог, в котором я обмениваюсь своим мнением с единомышленниками: геофизиком, журналистом, путешественником и любопытствующими. Когда у них появляются интересные записи, то они высвечиваются у меня и наоборот. Ну не буду же я на этом прекрасном форуме рассказывать что такое ионизация, что такое геомагнитный контур, плазмоид, конденсатор и прочее. И я не рассказываю, и те кто реально используют то, что накопали тоже не расказывают. В СССр был проект "исида", США вложили огромные средства в раскопки древностей Египта. Если Вы посещаете Египет или музеи, то переведенные еги тексты как правило, не предлагают. Не только потому что секретно используются, но и потому что отдыхающим техника не интересна.
Я, как раз из тех, кто отрицает потусторонний толк. За чЮдесами стоит физика и только.

Полностью согласна. Особенно с позиции, хоть и бывшего, но химика.

Цитата
пишет: "потусторонние" причины любого толка для объяснения
Никак не могу понять. где я говорила о потусторонних причинах?
Привела только изображение, по созданию другого пространства и секретный ритуал богослужения. Ритуал реален. Может речь о создании пространства?
В настоящее время возможность преобразования подтверждена математически Перельманом - "всякое односвязное замкнутое трехмерное многообразие гомеоморфно трехмерной сфере" - иными словами форму пространства можно изменять: выворачивать и трансформировать. Как известно, Перельман заявил на вопрос о том, почему он не взял миллион долларов :"Эти деньги - ничто для "человека, управляющего Вселенной". Кроме того, изменение пространства осуществлено практически филадельфийским экспериментом 1943года. Все понимают, что работы в этом направлении не прекращались, несмотря на то, что публике об этом не сообщают
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Из Египта категорически запрещено вывозить кораллы, морские раковины, чучела крокодилов, слоновую кость, за нарушение этого запрета взимаются солидные штрафы